Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Сб Авг 14, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Хм... а как тогда меняются местами?

Мы же в принципе тогда тоже можем как бы поменяться. Мы вместо них идем в сад, а они вместо нас стоят в очереди Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Авг 14, 2010 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Думаю, если бы подходила ваша очередь в сад и освобождалось место, а вместо вас взяли кого-то вне очереди, то вам бы это не понравилось Улыбка Поставьте себя на место очередника, и сразу станет все понятно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Авг 14, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

AJIEHA :
Хм... а как тогда меняются местами?

Мы же в принципе тогда тоже можем как бы поменяться. Мы вместо них идем в сад, а они вместо нас стоят в очереди Размышляю



Нет! Местами меняются те дети, которые оформлены, что ходят в сад, в случае если семья переезжает в другой район.

Если ребенок не идет в сад без медотвода,когда пришла его очередь, то становится в конец очереди!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Авг 14, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ivasi :

Пюре мы едим-сколько там того молока...с молочным супом конечно сложнее.
Бум разбираться по обстановке.



с молоком у нас было сложно первый год очень Sorry ибо сыну категорически было нельзя,а в саду всё на молоке и везде оно,но потом таки мы не стали пить какао и кофейные напитки-заменяют на воду, на завтрак первый год не ходили, молочные супы не давали,т.к. приносила справку от врача,что нельзя. Просто давали хлебушек на полдник или что-то ещё с обеда. Но готовить отдельное точно не готовили.
В прошлом году уже было ок-долечились и молоко употребляли,но какао не пьём до сих пор,ибо врачи сами считают это не полезным напитком и мы как-то по инерции продолжаем пить только воду Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Авг 15, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Люди, а в чём дети в саду спят? Нам сказали пижаму принести. Чё прям вот правда каждый раз эту пижаму напяливать ребёнку надо? Я вот что-то не помню пижам в саду. Кажись в труселях все спали... Подозрительно Или я чё путаю? Мой сам не одевается ни в какую и я вот думаю как там бедная воспиталка всех детей в пижамы - из пижам переодевать будет? Закатил глаза


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 15, 2010 01:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

когда тепло спят в трусах, зимой футболку одевают (это минимум, который требуют)
хотя некоторые и летом в пижамах спят Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Может ступлю, но всё же спрошу.... Краснею
В сад требуют принести клеёнку на кровать?! на всякий пожарный, и т.д. Но мой никогда не писался, не могу утверждать, что так будет всегда, потому как он маленький ещё, и как пройдёт адaптация в саду, тоже не прогнозируемо... Просто на клеёнке спать жарко, да и погода сейчас ух какая...
Как правильно среагировать/объяснить воспитателю, что я против клеёнки. Закатил глаза

P.S. Я сегодня побывала в раздевалке, шкафчики все разваливаются, внутри нет крючков и полок. Беспокоюсь


_________________
Илья, 02.12.08



Последний раз редактировалось: vi4e4ka (Пн Авг 16, 2010 12:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

vi4e4ka, может можно принести одноразовых пеленок? На них не так ужасно спать, как на клеенке, а по функциям - тоже самое


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Авг 16, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

В том и дело - что и одноразовые очень жаркие. Печально Просто сейчас погода многотемпературная и в группе у них тоже жарко Беспокоюсь


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Авг 16, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

бумажные одноразовые не такие жаркие ведь, как клеенки, имхо.
А шкафчики... скиньтесь в сентябре и за ~13 лс будет вам новый шкафчик, деревянный, новый и под рост 'яселек'. Мы так и сделали Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Авг 16, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Alja_P А где вы заказывали?


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Авг 16, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

А как в садах насчет памперсов? Нам год и 7, дома мы просто в трусиках ходим, но правда не всегда на горшок получается, иногда делаем красивые лужи.
Не будут ли в саду для удобстава воспитателя напяливать памперс? ..тогда получитя все обучение насмарку...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Авг 16, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Liluu :
Люди, а в чём дети в саду спят? Нам сказали пижаму принести. Чё прям вот правда каждый раз эту пижаму напяливать ребёнку надо? Я вот что-то не помню пижам в саду. Кажись в труселях все спали... Подозрительно Или я чё путаю? Мой сам не одевается ни в какую и я вот думаю как там бедная воспиталка всех детей в пижамы - из пижам переодевать будет? Закатил глаза



Ууу,моего ни зимой,ни тем более летом не заставишь одеться!Спит исключительно в трусиках,даже этой зимой когда дома был дубак,спал в трусиках Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Авг 16, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ioanna4 :
А как в садах насчет памперсов? Нам год и 7, дома мы просто в трусиках ходим, но правда не всегда на горшок получается, иногда делаем красивые лужи.
Не будут ли в саду для удобстава воспитателя напяливать памперс? ..тогда получитя все обучение насмарку...



У меня подруга даже ругалась из-за этого.Т.к. они довольно рано отучились от памперсов,он иногда писается все равно,особенно в незнакомой для него обстановке.И ей сказали,что может будут памперс одевать Закатил глаза Пришлось серьезно разговаривать с воспитателями,тк весь труд был бы насмарку Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Авг 16, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нас тоже попрасили клиенки на кроватку принести. Наверное понесу, а если обписается проснётся и другая обстановка, напугается, постельное то они сменят, а матрац как просушат. будет потом весь год на сцаном спать Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пн Авг 16, 2010 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Я вот не знаю как там обстановка с подгузниками в нашей группе??? Так как у нас пока двое деток в группе, а завтра мы пойдём и будет трое. А из других групп видела троих с памперсами, но их ТАКИХ уже привели на прогулку.
Когда мой просился писать на улице, его высаживали.

Правда, нашу воспитательницу мы так и не видели ещё. Главные за всех детей уже вторую неделю две другие, из двух других групп. А у нашей группы нянечка детками занимается.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Авг 16, 2010 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

список 4то нам надо было в ясли:
памперси
пеленку(стелили под простынь)
3 пари трусов,
2 пари носков,
колготки
2 майки
2 сарафана
кофта4ка
зубную щетку
пижама
шортики + майка + чешки(физкультура)
карандаши,гуашь,2 альбома,пластилин
ню и горшок
бумажные носовые платки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 16, 2010 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Девули, а что с одеждой для рисования-лепки? Дети рисуют в чем пришли? Думается мне, если, например, фломастерами рисовать, то одежде наступит быстрый каюк. Да и гуашь отстирывается плохо. Не принято надевать на детей клеенчатые фартучки? Что-то ни у кого в списках не видно такой необходимой вещи...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 16, 2010 19:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

во многих садах эти фартучки уже есть в группе, в некоторых просят приносить самим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Авг 16, 2010 19:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :
во многих садах эти фартучки уже есть в группе, в некоторых просят приносить самим



Фух, спасибо, отлегло. А то уже подумывала о специальном гардеробе в сад Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

AH offline AH Сообщение Пн Авг 16, 2010 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Olive :

no4ka :
во многих садах эти фартучки уже есть в группе, в некоторых просят приносить самим

Фух, спасибо, отлегло. А то уже подумывала о специальном гардеробе в сад Улыбка

Очень смешно Очень смешно Очень смешно В нашем саду нет таких, НО всё в твоих руках- скажи на собрании что Вам он нужен и тогда или вы с родителями решите затарить на всех детей, или каждый из дома свой принесёт. Но у нас за 2 года в этом саду, ни разу никто не спросил/предложил. Мелкая приходила пару раз из сада в красках, но не криминально,.. пока что всё отстирывалось.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 16, 2010 19:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

специальный гардероб точно не нужен - достаточно узнать, в какой день у них рисование. каждый день красками там никто не рисует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пн Авг 16, 2010 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Фломастерами они там почти не рисуют, а краски у нас отлично отстирывались, да и были-то они на одежде паре раз, в небольших количествах... Так что мы фартук не несли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пн Авг 16, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

tolko karandawami i guashju risujut

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 17, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Пижаму просят, но не настаивают. Моих дома даже трусы не заставить одеть, не то,что пижаму. Но на Машу действует стадное чувство, все одевают и ей надо, на Борю пока не действует, спит в трусах.
Фартучки для рисования у нас, вроде, есть, по крайней мере, разукрашенными дети ещё не приходили. У нас даже слюнявчики были, Боря от него наотрез отказался. Хихи
Использование памперсов зависит от воспитателей. У нас в группе девочка была, родители трусов с собой даже не давали только памперсы, так воспитатели сами попросили побольше трусов и в группе памперс снимали, высаживали на горшок. Памперс одевали только на сон и на улицу. Личная инициатива так сказать.
Краски, бумагу, карандаши и т.д. закупаем централизовано, воспитатели дают список на группу, у всех деток всё одинаковое, качество и цену также сами можем выбирать (договариваемся на собрании), нет делёжки на твоё-моё, ничего не теряется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022