Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Фев 18, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Diamond :
если в краске нет перекиси,как она поднимет цвет!? НИКАК!
Даже безаммиачные краски смешивают с оксидантом(перекисью),но с меньшим его содержанием Улыбка


Ой, про эту краску столько инфы в нете, но помню что перекиси там точно небыло...Просто крашусь Кастингом и рассматривала Чи как альтернативу, а если и там перекись - то смысла не вижу менять шило на мыло Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Чт Фев 18, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

milena_m :
и мне так же. тока перья по кругу 2 раза, перья смыли высушили. опять перья, и пока перья основной тон налдожили, корни прокрасили. А что так не делают?

Хм. Болтать


Да по всякому делают! только можно было бы просто снимать цвет CHI не делая перья те же 2 раза- довести их до светлого уровня, а потом перья и цвет такой между- чтоб желтизну убрал в процессе! ( если ТАК можно этой CHI делать!)
Но эт моё мнение!
Я понимаю что ты растроена очень.. но почему тебя сейчас отказываются перекрасить если краска не портит волос?? или затонировать хотябы жёлтый этот!

я не знаю особенностей этой краски, просто анализирую по своему опыту!! Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Чт Фев 18, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Поизучаю продукты CHI и потом отпишусь! как то это странно всё!! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Фев 18, 2010 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

почему же не предлогают, ещё 40 лвл, хоть 2 раза в неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Фев 18, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

milena_m :
почему же не предлогают, ещё 40 лвл, хоть 2 раза в неделю.


Да уж, сервис улёт Злой хохот


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Чт Фев 18, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

milena_m :
почему же не предлогают, ещё 40 лвл, хоть 2 раза в неделю.



ну пипец скажу я вам!!!
а изначально обещали эффект как на той светлой фотке?? И даже просто затанировать- убрав Жёлтый тоже 40??
(вернусь чуть попозже)!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Фев 18, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

НЕЕЕЕЕТ.

Девы тут полный миссандерстандинг. Недопонимание.

Есть такие слова -
Я - Марьяна хочу быть блондинкой.
Марьяна - Не проблема сделаем, сразу.
Я - Ок, тока не делай меня жёлтой.
Марьяна - Не будешь.

Результат - она говорит это нормально. обьясняет план, как я к лету стану. А я не могу так долго ждать. Я была уверена, что сразу стану такая как на картинке. Видимо где то , что то не досказала. Всё время надоедала во время окрашивания, спрашивала, а сейчазз что, а сейчазз?


А я незнаю что нормально. Помню супрой сделали много лет назад, уродство было жуткое. Разница с тем, и сейчас - это качество волос. А по виду тоже самое.

Так что бывает по другому?

победовна а скока это может стоить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Фев 18, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Ksju :

Ой, про эту краску столько инфы в нете, но помню что перекиси там точно небыло...Просто крашусь Кастингом и рассматривала Чи как альтернативу, а если и там перекись - то смысла не вижу менять шило на мыло Sorry



в любом случае красить волосы надо грамотно! выбор за вами!даже хна в неумелых руках может ой как навредить и иссушить волос!!
также учитываются законы колористики(это нейтрализует зеленый,это красный и т.д)
если состояние волос нормальное,зачем "прыгать" с краски на краску Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Фев 18, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Девочки, идет видимо недопонимание во всем...

может 8 тонов можно поднять за один раз, но только натуральную базу, а не крашеные волосы!!!

Тот же Платиниум (розовый) фирмы Лореаль поднимает на 7 тонов, не содержит аммиака, не пахнет, в состав входят нутрикерамиды и пчелиный воск, который ухаживает за волосом, обволакивая, создавая защитную пленку.
Просто у ЧИ очень хороший маркетинг, реклама очень многообещающая Подмигиваю и все покупаются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Фев 18, 2010 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

тэкс Пелена, а можно подробнее про лореаль? Где продаётся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 18, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У ЧИ принцип хромирования - +/- ионы. Как хром на пластике держится? Так и ЧИ. При этом ЧИ снимает до 8 тонов ТОЛЬКО со смывкой (обесцвечивание по сути) + краска. В самом цвете (краске) ЧИ нет аммиака и перекиси, но ОКСИД (которым краску разбавляют) содержит перекись - иначе волосы не прокрасишь. Ну, и плюс напихано всякого, чтоб не так сильно портить волосы. Сама краска может снять до 3-4 тонов, никак не больше! Самый сильный оксид в ЧИ - 40 (12%) - это ОЧЕНЬ жжется. Уже 6% сильно чувствуется на голове.

Но есть ещё нюанс - добавки. Пепельный, холодный, синий, красный, фиолетовый, оранжевый и т.д. - в зависимости от того, какой цвет в волосах нужно подчеркнуть или нейтрализовать. Плюс сами краски делятся на холодные, иридисцентные, теплые, красные и т.д.

Для того, чтобы снять 8 тонов сразу (неважно, покрашены волосы или нет), ЧИ советует сделать смывку, но 1) взять перья не через 1 прядь, а каждую! и 2) держать саму смывку 1-5мин! Постоянно проверяя, как идет процесс.

А потом прокрасить самой краской. Оксид 10(3%) снимет 1 тон, 20(6%) - 2-3 тона, 30(9%) - 3-4 тона, 40(12%) - до 5 тонов.

Имеем, например, черные волосы (1 уровень), хотим блонд (11 уровень). Максимум за 1 раз можем получить темный блонд/русый - 8 уровень. Чтобы не было желтизны, нужно этот пигмент нейтрализовать - для этого в ЧИ и есть добавки. Сделали смывку (каждую прядь, а не через 1), взяли цвет на тон светлее, чем хотим получить - к примеру, хотим русый 8, берем блонд 9, смотрим, чтоб был оттенок A (ash, пепел), С (cold, холодный), замешиваем 20-ку оксид и туда же добавляем синий или двойной пепел (добавку). Итого - имеем 8 (русый или темный блонд) БЕЗ желтизны.

Это всё настолько подробно и с примерами написано в инструкции! Мало того, есть примеры с фото, что такое в принципе возможно именно с ЧИ. Никак не могу найти, на каком форуме видела, но постараюсь покопаться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Фев 18, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

milena_m :
а можно подробнее про лореаль? Где продаётся?



вот только не надо самодеятельности! это профессиональная краска и пользоваться ей надо уметь! если вы не мастер,никто вам ее не продаст!!! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Фев 18, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

milena_m :
тэкс Пелена, а можно подробнее про лореаль? Где продаётся?


http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru/_ru/products/fam_product.aspx?Catcode=Axe_Products^Category_haircolor^SubCat_Powderlighteners&prdcode=AD4&

продается во Friezieru Serviss, Dzirnavu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Фев 18, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

SoundOfLight

Цитата:



по такому принципу работают все краски!!!!!
у каждого производителя есть оксиданты( 3,6,9,12%) без них краска просто не работает!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Фев 18, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Sound, те же принципы окрашивания как с любой другой краской...
Смотрим на фон осветления, нейтрализуем его если необходимо.
Первая цифра в красках это тон (шатен или там блодин), вторая и третья-ньюанс (золотистый, пепельный и т.д.), здесь это буквы, так же как и в Годвелл

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Фев 18, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Diamond Рукопожатие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 18, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Млина... дело не в оксиде, а в правильном проценте, самом цвете и добавках. И в том, что на чешуйках работают не аммиак, а ионы. В ЧИ есть всё, чтобы сделать красивый результат, пусть и не сразу платиновый блонд, пусть темнее, но красивый! А не желтую зебру Злой хохот

Я к тому, что дело даже не в том, что не получился именно тот цвет, который заказывали. Но мастер должен меня предупредить о подобном? Он же работает с этой продукцией, он знает возможности. Я хочу знать, что не получится у меня блонд из жгучего брюнета. Я хочу знать, что в принципе можно снять цвет и покрасить, но будут полосы.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Фев 18, 2010 23:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Фев 18, 2010 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

SoundOfLight :
Млина... дело не в оксиде, а в правильном проценте, самом цвете и добавках. И в том, что на чешуйках работают не аммиак, а ионы. В ЧИ есть всё, чтобы сделать красивый результат, пусть и не сразу платиновый блонд, пусть темнее, но красивый! А не желтую зебру Злой хохот


создалось впечатление,что еще не умеют у нас с этой краской просто работать,нет у людей опыта и все


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Фев 18, 2010 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

поймите,с первого раза красивый оттенок+попасть в точку с цветом практически нереально!да,можно поднять на 8 тонов,НО либо оттенок желтый либо цвет ни тот!
Оооочень многое зависит от фона осветления,и уже исходя из него выбирается подходящий оттенок!!
Парикмахеры не волшебники!!!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 18, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Та мы ж понимаем Хихи Нам только скажите - будет так-то или МОЖЕТ быть так. А не утвердительно - да, сделаем прямо вот сразу! А потом смотришь в зеркало, а тебе - ну, ещё за 3-4 раза можно доделать...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Фев 18, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Цитата:
Мажирель L'oreal
Технология
Последняя разработка лабораторий L’Oreal молекула Incell в сочетании с базовым полимером ухода Ионен G впервые позволяет обеспечить глубокий уход и максимальную защиту на всех трех зонах строения волоса.


почти то же Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Фев 18, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Sound, а можно мне, если есть, пусть на английском, составляющие краски, проявителя и так называемой смывки. Я хочу технологу показать, интересно что скажут Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 18, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот тут много материала - он на английском, в том числе и техники окрашивания

CHI Ionic инструкция

Примеры с фото


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pelena offline Pelena Сообщение Пт Фев 19, 2010 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Ksju :

Diamond :
если в краске нет перекиси,как она поднимет цвет!? НИКАК!
Даже безаммиачные краски смешивают с оксидантом(перекисью),но с меньшим его содержанием Улыбка


Ой, про эту краску столько инфы в нете, но помню что перекиси там точно небыло...Просто крашусь Кастингом и рассматривала Чи как альтернативу, а если и там перекись - то смысла не вижу менять шило на мыло Sorry


Перекись там есть, просто это называется проявитель, оксидант. Просто перекись водорода очень не стабильное соединение, и поэтому ее делают в виде эмульсии (густой жидкости). В стойких химических красках есть проявители 4 видов: 3.75; 6; 9 и 12% (еще они называются 10, 20, 30 и 40 volume)

Аммиак раскрывает чешуйки волоса, а оксидант окисляет пигмент, и волос "впитывает" краситель.Без оксиданта мы не можем поменять существующий цвет на другой, тк пигмент нужно убрать.

Если нужно осветлить волосы всего на два-три тона, лучше использовать краски с 9 % содержанием перекиси.
6% перекись содержится в стойких красках более темных тонов и для закрашивания седины

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pobedovna offline pobedovna Сообщение Пт Фев 19, 2010 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

Ну да CHI отлчается только качеством волос при покрасках.. А так всё одинаково по законам колористики!
Sond зря снимали прядями, надо было пару или один раз на все волосы нанести отступая от корней , а потом желаемый цвет!
а milena_m тоже самое+ последнюю краску с оттенком убирающим желтый цвет!

И дело не в том что краску не освоили, а в том что не доконца продумали действия и не поняли друг друга!
ну что уж ..

Sound,что вы собрались химичить сами там?? если есть зебра, нодо бы для ровного цвета теперь тёмные пряди посветлее сделать вам! а птом в желаемый цвет!

А milena_m жёлтые пряди сделать светлее, смыть, высушить и оставшееся затонировать в перламуровый светлый , так будешь светлее и без жёлтого! ну почти как на картинке твоей! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ПН, 08/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022