Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
ну вот уже с волосами (правда еще только по краям Улыбка )



помоему стла намного симпатичнее Подмигивать



осталось наверно самое трудное - сделать выкройку тела (угадать с пропорциями) ну и потом это все сшить...

у нас же еще не закончился мастер класс??? Краснею


...нет конечно,у меня есть последняя в этом году голова и тело,которые надо соединить Улыбка я всё покажу. Повторяю: если ваша ткань не сильно тянется,прибавьте со всех сторон 5-7 мм,если сильно тянется 3-4 мм.Чем вы будите набивать? Если шерстью,то уйдёт 0,5-0,7 кг.Кроим по трикотажу вдоль и тело и руки,скалываем,вырезаем ,сшиваем и только потом обрезаем с припусками,выше я вкладывала фотки.Спрашивайте и настройтесь на лучшее!
Голова получилась замечательная,волосы красивые!Цветок
Ok


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Пт Дек 18, 2009 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Я в магазине видела вискозный трикотаж. Сказали, что его берут как раз для кукол, для лица и он натуральных оттенков, но поблескивает. Вискоза- это синтетика или все же что-то натуральное?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

http://chtotakoe.info/articles/viskoza_562.html
думаю это компромисс,гигиеничный,прочный,плотный трикотаж из вискозы,работать с ним будет приятно,а это главное.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Пт Дек 18, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Я пока жду заказанный трикотаж, смастерила болванку из трикотажной майки серого цвета, но набила ее шерстью и отрабатываю мастерство Хихи .
Вопрос: как можно сделать кукле челку, если пришивать волосы простым способом? И какими нитками лучше волосы пришивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

marshak :
Я пока жду заказанный трикотаж, смастерила болванку из трикотажной майки серого цвета, но набила ее шерстью и отрабатываю мастерство Хихи .
Вопрос: как можно сделать кукле челку, если пришивать волосы простым способом? И какими нитками лучше волосы пришивать?


...первым делом пришиваете прядку волос по ширине чёлки вертикально(она идёт не поперёк,а вдоль пробора),большую её часть пускаете на чёлку,меньшую пришейте под первый слой.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.



Последний раз редактировалось: Annadolls (Сб Дек 19, 2009 23:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marshak offline marshak Сообщение Пт Дек 18, 2009 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Россия-Швейцария

Все поняла, спаисбо.
А трикотаж лучше дождусь х/б.
Глазки у меня получились лучше вышитые со стороны виска. А губки тогда - с затылка вышивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 18, 2009 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

marshak :
Все поняла, спаисбо.
А трикотаж лучше дождусь х/б.
Глазки у меня получились лучше вышитые со стороны виска. А губки тогда - с затылка вышивать?


...ну да,как бы снизу,насколько иглы хватит.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Вс Дек 20, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

я уже сшила и набила руки и сейчас дошиваю тело Улыбка практически готова сшивать куклу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 20, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
я уже сшила и набила руки и сейчас дошиваю тело Улыбка практически готова сшивать куклу Улыбка


я завтра с утра сшиваю куклу и сразу выкладываю фото,на выходных,когда все дома к куклам не подобраться Подмигивать


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ:
КРЕПИМ ГОЛОВУ И РУКИ
готовое,набитое тельце берём и определяем,где у нас перед,а где спинка
Хихи (особых признаков для определения нет)

в набивке делаем "гнёздышко" или "ямку",у спинки потоньше стеночка,у животика-грудки побольше и вставляем туда голову,вернее её нижнюю часть.
 
вставили,покрутили,пальцм помогли,подтолкнули и смотрим,если много набивки,всё выпирает,то лишнее вынимаем,мало-добавляем,не забываем про плечи,пальцем изнутри наполняем их набивкой.
стыки плечей подкололи булавкой и прошиваем не сильно затягивая потайным швом.

пришили переднюю часть,ещё разок посмотрели,подправили что надо со стороны всё ещё открытой спинки

так же подкалываем и прошиваем заднюю часть.Всё,голова пришита,выглядит страшновато...
...это пока не обработали горловину тонкой полосочкой трикотажа-шеей,для примерки,просто сложите лоскуток и перетяните им только что сделанный шов

...уже симпатичнее,правда?Но это позже,сейчас займемся руками
.....................................................................
...руки набиты и прошиты,как это делать рассказывалось выше
прошиваем плечико,два раза потайным швом

прикладываем ручку,как смотрится? и пришиваем потайным швом подтягивая ниточку,припуск примерно 3-5 мм,сделали одну строчку,по ней сверху вторую,красивую,аккуратную и крепкую.

так же обрабатываем и второе плечо,руку.Если есть не большая асимметрия,не переживайте,это нормально."Пожамкайте" куклу руками,как пластилиновую,придайте рукам,ногам,телу форму,распределите набивку, разладьте спинку и животик.
Что осталось сделать?
-ушить ступни (это по желанию,если после набивки и растяжки трикотажа ноги длинные,то ушивам ступни,об этом с фотографиями я рассказывала выше)
-закрепить шею
-прошить "бёдра",тогда с опорой под спинку кукла сможет как бы сидеть)
.............................................................
жду вопросы


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Пн Дек 21, 2009 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

я целый день ждала потом неутерпела и сшила сама - теперь вижу что поспешила Печально конечно косяков много но в одежде их не очень видно

платьице -крестильное дочкино Краснею




а это без одежды...



комментарии излишни... Печально

вообщем с плечами у меня вышла парка - вернее они у меня вообще не получились Слёзы руки как у качка - из-за того что слишком набила, а вот с ногами наоборот - слишком мягкие, я еле еле соединила туловище с головой и сперва пришила руки а потом соединила туловище - наверно из-за этого у меня и не получились плечи Уф! ну и с пропорциями немного неугадала, вернее не учла что трикотаж так потянется Печально ну для первой куклы думаю сойдет.

А вообще я теперь понимаю почему у них такая цена высокая!!! Абсолютно оправданная цена Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пн Дек 21, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

еще у куклы заваливается немного голова назад, уж я пришивала пришивала ее спереди но она всеравно кажется что заваливается Печально вот это я уже не пойму из-за чего?

Потом у меня были проблемы с прошиванием ног (чтобы они сгибались) если бы они были туже набиты я б их не прошила - вы как делаете?

Ткань слегка просвечивает - ну это я с трикатажем поспешила Печально надо плотнее все таки брать.

Теперь надеюсь пошить кукле красиво платьице чтобы скрыть все недостатки Краснею Надеюсь на вашу помощь Краснею

И еще хочу уточнить - а панталончики мы шить будем? и как с обувью и носочками?

Если честно это вообще мой первый опыт в шитье - я абсолютно туго соображаю с выкройками и прочими тонкостями Печально но под чутким руководством могу что то сшить Улыбка

Сасибо за мастер класс!!! Цветок

Жду продолжения! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
я целый день ждала потом неутерпела и сшила сама - теперь вижу что поспешила Печально конечно косяков много но в одежде их не очень видно

платьице -крестильное дочкино Краснею




а это без одежды...



комментарии излишни... Печально

вообщем с плечами у меня вышла парка - вернее они у меня вообще не получились Слёзы руки как у качка - из-за того что слишком набила, а вот с ногами наоборот - слишком мягкие, я еле еле соединила туловище с головой и сперва пришила руки а потом соединила туловище - наверно из-за этого у меня и не получились плечи Уф! ну и с пропорциями немного неугадала, вернее не учла что трикотаж так потянется Печально ну для первой куклы думаю сойдет.

А вообще я теперь понимаю почему у них такая цена высокая!!! Абсолютно оправданная цена Внимание!


...я извиняюсь,что пообещав выложить всё с утра сделала это только к вечеру, обстоятельства,сама сейчас сижу и дошиваю стопы и шею,фотографирую буквально "третьей рукой" Смешно.

Ваша кукла очень хорошая,честное слово,я подчёркивала,что кукла красива именно в одежде,а без,это просто тряпичная кукла.Ещё раз рассмотрела Ваши фотки, Ok Ура!
для первого раза,это блеск,учтите,что мы шили самую трудную куклу,по сложной схеме со сложными волосами.Все свои промахи учтёте в следующей кукле.
Выкройки одежды буду сканировать (панталоны и платье без рукавов).А рост у куклы какой получился? Подмигивать и есть ли моральное удовлетворение от всей проделанной работы? какие чувства испытываете к этой кукле?


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Пн Дек 21, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

...нет конечно,у меня есть последняя в этом году голова и тело,которые надо соединить Улыбка я всё покажу. Повторяю: если ваша ткань не сильно тянется,прибавьте со всех сторон 5-7 мм,если сильно тянется 3-4 мм.Чем вы будите набивать? Если шерстью,то уйдёт 0,5-0,7 кг.Кроим по трикотажу вдоль и тело и руки,скалываем,вырезаем ,сшиваем и только потом обрезаем с припусками,выше я вкладывала фотки.Спрашивайте и настройтесь на лучшее!


а как туго надо было набивать? из 0,5 кг шерсти у меня граммов 200 осталось, это я так плохо набила куклу тогда? (голова сделана из клубка ниток и сверху только немного прикрыта шерстью, как вы и показывали)

кукла получилась примерно по высоте 36-37 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
еще у куклы заваливается немного голова назад, уж я пришивала пришивала ее спереди но она всеравно кажется что заваливается Печально вот это я уже не пойму из-за чего?

Потом у меня были проблемы с прошиванием ног (чтобы они сгибались) если бы они были туже набиты я б их не прошила - вы как делаете?

Ткань слегка просвечивает - ну это я с трикатажем поспешила Печально надо плотнее все таки брать.

Теперь надеюсь пошить кукле красиво платьице чтобы скрыть все недостатки Краснею Надеюсь на вашу помощь Краснею

И еще хочу уточнить - а панталончики мы шить будем? и как с обувью и носочками?

Если честно это вообще мой первый опыт в шитье - я абсолютно туго соображаю с выкройками и прочими тонкостями Печально но под чутким руководством могу что то сшить Улыбка

Сасибо за мастер класс!!! Цветок

Жду продолжения! Подмигиваю


-трудно сказать почему голова заваливается,в руках не держу куклу,а по фото не видно,возможно на самом верху тела слабовата набивка? может такое быть?
-ноги надо просто прошивать,насквозь,туго,менять нитку на каждой ноге и на каждой стороне.
-с учётом этого опыта,выбирайте другой,более плотный трикотаж.
-платье сделаем и панталоны тоже (будет выкройка)
-про обувь и носочки расскажу.
-я не имею специального,швейного образования,просто шью то,что мне нравится и хочется Улыбка
Большое спасибо за участие в этом М.К. это мой первый опыт в подобном деле и Ваша поддержка для меня очень важна,мне приятно,что Вы сшили свою первую куклу именно по моим рекомендациям,теперь дело только за практикой.
Ура! Цветок
......................................
(...о ценах,стоимость куклы зависит от материалов и ручной работы,от часов проевдёных за шитьём и "уровня" куклы,она может быть очередной,заказной,портретной,эксклюзивной... авторской,многие мастерицы сами делают выкройки.Чтобы узнать предпочтения достаточно заглянуть в интернет магазины и рассмотреть предложения)


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :

а как туго надо было набивать? из 0,5 кг шерсти у меня граммов 200 осталось, это я так плохо набила куклу тогда? (голова сделана из клубка ниток и сверху только немного прикрыта шерстью, как вы и показывали)
кукла получилась примерно по высоте 36-37 см


...шерсть потуже набивать(учёт на усадку),может быть можно подпороть плечики и "усилить" тело?
...к стати отлично сделаны ступни Ok


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Пн Дек 21, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

честное слово когда только сшила - чуть не расплакалась (такой ужасной она мне показалась) но шить все поновому просто уже небыло ни сил ни желания (у меня все эти дни вся квартира как ателье - кругом нитки, ткань, ножницы, иголки и прочее, и конечно я не успевала делать никакой домашней работы Смешно только шила...) муж уже начал шипеть понемногу, поэтому перешивать я уже не могла. Решила поверху сшивать потайными швами чтобы хоть как то ее выровнять (она ужасно была кривая) еще и сейчас немного видно но до этого был кошмар!!!
Девочке моей 7 месяцев, так что шить приходилось в перерывах когда она спит и по ночам Улыбка Потому наверно большого удовольствия я не получала но сейчас (когда в платье одела) смотрю на куклу подругому - и она мне уже даже где то нравится Улыбка Посмотрим как муж еще вечером заценит Подмигивать

Конечно, когда я только начинала шить я думала что это легко! И у меня получится шедевр с первого раза! Хихи Наивная!!!

Даже незнаю пока - как быстро я созрею шить новую куклу... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пн Дек 21, 2009 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Annadolls :

murca :

а как туго надо было набивать? из 0,5 кг шерсти у меня граммов 200 осталось, это я так плохо набила куклу тогда? (голова сделана из клубка ниток и сверху только немного прикрыта шерстью, как вы и показывали)
кукла получилась примерно по высоте 36-37 см


...шерсть потуже набивать(учёт на усадку),может быть можно подпороть плечики и "усилить" тело?
...к стати отлично сделаны ступни Ok



я обшила куклу по всем швам 7 раз... Извращенка да? но подругому ее выровнять было нереально...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murca offline murca Сообщение Пн Дек 21, 2009 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

[quote="Annadolls"]

murca :
еще у куклы заваливается немного голова назад, уж я пришивала пришивала ее спереди но она всеравно кажется что заваливается Печально вот это я уже не пойму из-за чего?

Потом у меня были проблемы с прошиванием ног (чтобы они сгибались) если бы они были туже набиты я б их не прошила - вы как делаете?

Ткань слегка просвечивает - ну это я с трикатажем поспешила Печально надо плотнее все таки брать.

Теперь надеюсь пошить кукле красиво платьице чтобы скрыть все недостатки Краснею Надеюсь на вашу помощь Краснею

И еще хочу уточнить - а панталончики мы шить будем? и как с обувью и носочками?

Если честно это вообще мой первый опыт в шитье - я абсолютно туго соображаю с выкройками и прочими тонкостями Печально но под чутким руководством могу что то сшить Улыбка

Сасибо за мастер класс!!! Цветок

Жду продолжения! Подмигиваю


-трудно сказать почему голова заваливается,в руках не держу куклу,а по фото не видно,возможно на самом верху тела слабовата набивка? может такое быть?
-ноги надо просто прошивать,насквозь,туго,менять нитку на каждой ноге и на каждой стороне.
-с учётом этого опыта,выбирайте другой,более плотный трикотаж.
-платье сделаем и панталоны тоже (будет выкройка)
-про обувь и носочки расскажу.
-я не имею специального,швейного образования,просто шью то,что мне нравится и хочется Улыбка
Большое спасибо за участие в этом М.К. это мой первый опыт в подобном деле и Ваша поддержка для меня очень важна,мне приятно,что Вы сшили свою первую куклу именно по моим рекомендациям,теперь дело только за практикой.
Ура! Цветок

Набивка наверно слабовата, видите, я интуитивно делала ямку в теле, чобы вставить туда голову, но недодумалась сделать набивку побольше спереди и поменьше сзади (подозреваю что у меня вышло наоборот) вот из-за этого и немного заваливается, так не видно потому что я ободком на шее пыталась это исправить и вшивала ее очень много раз.

Я очень вам благодарна за мастер класс!!! Я уже давно искала - того кто бы рассказал как делать такие куклы, потому как покупать курс по изготовлению - как и самих кукол - очень дорого! И мне очень приятно, что нашелся такой человек и еще совсем рядом!!! До этого я тусовалась только на российских сайтах Улыбка

А вы давно делаете такие куклы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

...нет примерно год,я всю информацию я брала в открытых-интернет источниках,отрабатывала,думала купить курс А.Василь,но 155 баксов пожалела,детально просмотрела её фотографии,прослушала много раз бесплатное приложение к курсу,переписывалась с ней,шила и шила...
Осенью меня пригласили в закрытый блог о куклах,это очень многое мне дало и я решила рассказать мамочкам о том,как я делаю это.Я учусь вместе с вами.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Пн Дек 21, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

я вам написала ЛС

Мужу кукла понравилась в платье Улыбка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :
я вам написала ЛС

Мужу кукла понравилась в платье Улыбка Хихи


...именно эти куклы растопили сердце моего мужа,прежде он готов был выбросить все мои примитивы Хихи


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murca offline murca Сообщение Пн Дек 21, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Девочки, которые шьют куклы тут на форуме, покажите что получилось Улыбка Интересно же!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

ОТДЕЛКА КУКЛЫ:
...что бы кукла могла как бы сидеть,с опорой под спину,можно (но не обязательно) прошить ноги там,где бёдра.Основной ниткой прошиваем насквозь,крепкими стежками,часто меняем нитку и прочно закрепляем.Что бы орпеделится с правильным местом,просто согнём выкройку ноги и отметим тонким карандашом на уже готовом теле куклы.

......................................................
...что бы хорошо сидела одежда,чётче смотрелся подбородок мы делаем кукле шею.Полоску произвольной длинны и ширины складываем втрое и туго обтягиваем шею,скалываем.

зашиваем потайным швом,крепко,туго.Можно прошить шею по кругу,тоже потайным швом,сверху и снизу.
(почти все мои куклы имеют две шеи Улыбка
...................................................................
вот что получилось у меня Улыбка ,просто куколка,а вот когда мы оденем её,это будет маленькая,сказочная принцесочка.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Annadolls offline Annadolls Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 21, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 472
Откуда: Рига

murca :

я обшила куклу по всем швам 7 раз... Извращенка да? но подругому ее выровнять было нереально...


...нормально,значит очень крепкая кукла Улыбка это очень важно.


_________________
Четыре сына (16-6 лет)
Общий стаж ГВ 12 лет.
Вальдорфские куклы, шерстяные пледы крючком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022