Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Всего проголосовало: 352


chocolate offline chocolate Сообщение Чт Июн 18, 2009 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

для интересующихся Канадой - можно попробывать заполнить форму есть ли шанс подавать анкету http://canadiana.by.ru/new.htm

а так же инфо с другого сайта http://www.privetcanada.com/notcanada/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlinaP offline AlinaP Сообщение Чт Июн 18, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Belkin :
А мне вот еще интересно стало, почему все думают что ТАМ ваша старость будет обеспечена ? До пенсии лет 30 -40 еще. за это время в мире так все может измениться Очень смешно что мало не покажется.



prosto osnovivajemsja na prediduwem opite strani, v kotoroj nahodimsja! nu i estestvenno platim vznosi


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Вот интересно... А почему в случае полного краха, голода и ж... никто не рассматривает Беларусь, например?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Do4kina_mama :
Вот интересно... А почему в случае полного краха, голода и ж... никто не рассматривает Беларусь, например?



я, например, только находясь на их границе и общаясь с пограничниками, уже хочу бежать бегом оттуда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ljul4ik :

Do4kina_mama :
Вот интересно... А почему в случае полного краха, голода и ж... никто не рассматривает Беларусь, например?



я, например, только находясь на их границе и общаясь с пограничниками, уже хочу бежать бегом оттуда



А общаясь с нашими пограничниками, работниками суда, секретаршами чиновников, не хочется бежать отсюда?
Погранцы - не показатель уровня жизни, условий и прочего в стране.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Больше всего рассматирваем ЕС по причине простоты как отъезда, так и приезда назад, если не сложится. С Россией и Беларуссией это процес практически необратим.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Do4kina_mama :

Ljul4ik :

Do4kina_mama :
Вот интересно... А почему в случае полного краха, голода и ж... никто не рассматривает Беларусь, например?



я, например, только находясь на их границе и общаясь с пограничниками, уже хочу бежать бегом оттуда



А общаясь с нашими пограничниками, работниками суда, секретаршами чиновников, не хочется бежать отсюда?
Погранцы - не показатель уровня жизни, условий и прочего в стране.



Именно общаясь-нет.
я же не только там на границе была, нет , нет и нет, совок совком, грязь
хотя минск сейчас строят и отстраивают-нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

кстати в плане чистоты нам до белоруссии как до звезд...там просто все вылизано!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
кстати в плане чистоты нам до белоруссии как до звезд...там просто все вылизано!



ну в общественный тубз на центральном базаре минска я так и не смогла зайти Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

ok :
С Россией и Беларуссией это процес практически необратим.



А почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljul4ik :

Afinka :
кстати в плане чистоты нам до белоруссии как до звезд...там просто все вылизано!



ну в общественный тубз на центральном базаре минска я так и не смогла зайти Улыбка

а я вот в альфе не могу в тубз зайти,и что?проо базары вообще наши молчуу Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Ljul4ik :

Afinka :
кстати в плане чистоты нам до белоруссии как до звезд...там просто все вылизано!



ну в общественный тубз на центральном базаре минска я так и не смогла зайти Улыбка




В Израиле в радиусе 100 метров от тубзов на базаре можно коньки отбросить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Не надо говорить про Беларуь того, чего вы точно не знаете на 100 % Улыбка. Могу согласиться только по поводу белорусской границы, там действительно бардак и хуже границ я пока не встречала... Естественно, как в любом государстве, там тоже есть свои плюсы и минусы. Но. Прожив в Беларуси 10 лет, я могу утверждать, что там обстановка намного лучше здешней, нет национальных проблем, об-во не делится на "титульных" и оккупантов. Все города чистые. Детские пособия не урезают, а поднимают. Я бы с удовольствием туда вернулась, но муж НИКУДА не хочет уезжать из Латвии.


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я была в Минске один раз,город оочень понравился,сама атмосфера действительно вах! с нашим болотом не сравнить Печально
А муж был несколько раз в командировке и тоже приезжал в культурном шоке,как там чисто,красиво,какой народ!А продукты там какие...натуральные!сказка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я слышала что в Белоруссии замечательная соцзащита.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Июн 18, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

муж рассматривает такой вариант как белорусь, я пока нет, потому что уезжать не собираюсь Подмигиваю муж белорус, там и квартира есть. Может быть, когда-нибудь.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pelena offline Pelena Сообщение Чт Июн 18, 2009 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 879
Откуда: Riga, Purvciems

Afinka :
Я была в Минске один раз,город оочень понравился,сама атмосфера действительно вах! с нашим болотом не сравнить Печально
А муж был несколько раз в командировке и тоже приезжал в культурном шоке,как там чисто,красиво,какой народ!А продукты там какие...натуральные!сказка


Хлеб нарочаевский, сало и колбаска с базара, мммм вкуснятина...
Но насчет экологии.... авария на Чернобыльской АЭС рядом, но это ближе к Гомелю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

otecgeroj offline otecgeroj Сообщение Чт Июн 18, 2009 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

izvinite,ne umeju citirovatj(poka)

Цитата:
MARUSJA ,no :Возможно, мой муж получал бы в Ирландии в 3 раза больше, чем в Латвии,

horosho esli v latvii on hotj chto-to toluchaet,

Цитата:
но я ни за что не променяю на такой достаток радости семейной жизни: ужины с разговорами за общим столом o

neoplachenih shetah za telefon,

Цитата:
ежедневную радость дочки при встрече папы

kotorij prines tolko prosrochenuju edu iz maxima, a nechto-nibud vkusnoe ,

Цитата:
ну и счастье просто вечером лечь в кровать ВМЕСТЕ...

s mislij o tom,kuda sjezatj so sjemnoj kvartiri za neuplatu

Цитата:
я хочу каждый день быть счастливой, а не жертвовать всем ради призрачного счастья в будущем.
при всем при этом, я абсолютный космополит, которого не страшат никакие перемены в жизни. за плечами 15 лет "скитаний" с 14-ю переездами с полным сбором вещей, с работой за 1000км от домаСмешно накатать 3тыс. км за месяц для меня вообще плевое делоСмешно
просто Латвия - это МОЯ страна, я тут родилась и хочу тут состаритьсяСмешно. может это старость и подкралась уже - хочу тихого семейного счастья Улыбка .

prostite za translit,god nazad, ja bi do hripoti otstaival bi vashu tochku zrenija, a sejchas sizu v Danii i ishu rabotu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Чт Июн 18, 2009 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Avrora :

Marusya :
(хотя, насколько я знаю, и в Риге есть достойные учебные заведения)..



Поделитесь информацией пожалуйста!
Назовите эти достойные учебные заведения.



а главное, подскажите вакантные места операторов? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marinka Гость Сообщение Чт Июн 18, 2009 20:21 Ответить с цитатой





любопытно, а сколько белорусских пенсионеров едут посмотреть мир после выхода на пенсию?.. я ничего не имею против Белоруси, но у меня в голове обычно всплывает этот вопрос, когда слышу "вот в Белоруси пенсионеры живут - в автобусе бесплатно ездят!!" никогда во время турпоездок не встречала загорелых, улыбчивых, седых, в шортах, кроссовках и с рюкзаками белорусских пенсионеров... Закатил глаза
по теме - хотелось бы уехать туда, где тепло.. Улыбка хотя на данный момент есть шанс всей семьёй отправиться в Лондон, пока 50/50, что мы используем эту возможность.

в начало

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 18, 2009 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Marinka :
любопытно, а сколько белорусских пенсионеров едут посмотреть мир после выхода на пенсию?.. я ничего не имею против Белоруси, но у меня в голове обычно всплывает этот вопрос, когда слышу "вот в Белоруси пенсионеры живут - в автобусе бесплатно ездят!!" никогда во время турпоездок не встречала загорелых, улыбчивых, седых, в шортах, кроссовках и с рюкзаками белорусских пенсионеров... Закатил глаза
.


А в Латвии вы таких латвийских пенсионеров видели?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marinka Гость Сообщение Чт Июн 18, 2009 20:30 Ответить с цитатой





Mumi :
А в Латвии вы таких латвийских пенсионеров видели?


Нет. Поэтому и рассматриваю возможность переехать на пмж в другую странуУлыбка

в начало

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 18, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Marinka :
любопытно, а сколько белорусских пенсионеров едут посмотреть мир после выхода на пенсию?.. я ничего не имею против Белоруси, но у меня в голове обычно всплывает этот вопрос, когда слышу "вот в Белоруси пенсионеры живут - в автобусе бесплатно ездят!!" никогда во время турпоездок не встречала загорелых, улыбчивых, седых, в шортах, кроссовках и с рюкзаками белорусских пенсионеров... Закатил глаза
.


Видела улыбчивых, седых, в шортах, кроссовках и с рюкзаками японских пенсионеров. Пашут всю жизнь, как проклятые по 12 часов в день, зато потом на пенсии отдыхают с рюкзаками и гигантскими объективами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 18, 2009 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

улыбчивые, седые, в светлом, в кроссовках, держащиеся за ручку - англичане, немцы, австрийцы. Более шумные, но не менее улыбчивые американцы. Пахать, как проклятые, не пахали, но работали, конечно. Только достойно живут и катаются по миру, а не как наши - от голода и болезней умирают.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 18, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Кстати, а вы хоть представляете сколько в процентуальном отношении в Америке людей живут на грани бедности или за ее чертой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022