Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Skazka :
Лакимам, надолго не хватило? Подмигиваю я про латиницу, если что...

Лисенок, жму лапку!
Смотря вокруг, вижу, что чем больше мама парится, засекает-замеряет, чуть ли не взвешивает детенка каждый раз (образно, речь ведь не только и не столько о кормлениях), тем больше проблем посещает и маму и ребенка. И ведь, вроде, все проблемы такими настоящими, такими сложными оказываются Закатил глаза Преодолевать не преодолеть.
Однозначно, пофигистам жить легче Смешно Объективно.




я наверное сравнваю с первым кормлением, по крайней мере из того что помню, и поэтому парюсь , так как не соответствует тому ,что было, ну подругому сейчас , нежели было ..

вот и парюсь , кхе Очень смешно

первое кормление не с чем было сравнить, кормила и кормила Улыбка
а тут , засели всякие бяки понимаеш ли Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Фев 01, 2009 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А как можно сравнивать, если ничего не помнишь? Подмигиваю
На самом деле, дети-то разные, да и мама за несколько лет прежней не осталась - вот и ответ на все парки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Skazka :
А как можно сравнивать, если ничего не помнишь? Подмигиваю
На самом деле, дети-то разные, да и мама за несколько лет прежней не осталась - вот и ответ на все парки Улыбка



дык из того что помню Улыбка а помню, что груди у меня долго наливались Очень смешно

ну лан , в общем в сад мои нервишки и всякие дурные мыслишки Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Фев 01, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Просто есть люди способные не париться, а есть не способные. Я, например, все время парюсь... Потому что я не человек интуиции, я - логик, математик, мне нужны четкие указания, формулы, как должно быть, а если не совпадает, то фффсе, эррор, и я начинаю париться. Искренне завидую тем мамочкам, которые спокойно едут на своей мамской интуиции и ниче их не парит и все у них ок. Не уверен

Правда запары по количеству молока нету, зато есть обратная запара: дочка ест меньше, чем у меня есть, я вот например с удовольствием кормила бы ее ночью чаще, чтобы не просыпаться с каменной грудью, а она ест пару раз за ночь и больше не впихнуть ни сонной, ни бодрой Зла не хватает Пробовала впихнуть в нее больше, побудила ночку, ну и фигли, она все, что переела срыгнула, еще и скандал устроила, и я решила, что не буду мучать ребенка, она лучше знает, сколько ей надо. А вот мой организм почему то решил, что у меня двойня очевидно, и делает запас нехилый. Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Фев 01, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Lisjonok :
во-во-во, многие знания - многие печали Улыбка это как с Джеромом, у которого были все болезни из медтцинского справочника, кроме родильной горячки Очень смешно
ваще форумы читать вредно Закатил глаза а сравнивать с собой - в миллион раз вредней Закатил глаза лучше слушаться свою внутреннюю мамскую чуйку и начинать что-то читать и беспокоиться только когда она подсказывает, что что-то не так.


Вот-вот, я первого кормила и не думала, что может не быть молока, даже мысль такая в голове не появлялась. А сейчасна курсах Сандра рассказала причины, по которым могут быть проблемы с молоком. У меня почти все из списка. Знала бы тогда - кучу проблем себе напридумывала бы Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Вс Фев 01, 2009 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

luckymum :

В шоке da latvija vedj na 1 meste po vorovstvu detej.uzas В шоке ja toze v 6oke,u nas tut estj mama6a,okolo rimi koljaska vse vremja stoit s rebenkom,a ona v magazine В шоке ja v 6oke.


Не пугайте меня, я больше не буду Краснею


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 01, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Зверенок, в вашем возрасте примерно и начинается пик ночных сосаний. И это не на день-два, это на пару месяцев обычно Закатил глаза Смешно Ну и зЮбы тоже могут двигаться, поэтому и ночное беспокойство.

У кого и так беспокойный сон, наскока я помню - разница не так очевидны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 01, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Имхо, с каждым ребенком у мамы своя задача Улыбка Если с Даркой мне хотелось все сделать ПРАВИЛЬНО (гы-гы), ну я и училась...это тогда казалось важнее всего.

Сейчас я учусь особенно не париться, пробую всяко-разно и учусь больше заботиться о себе и собственном удобстве, чтобы все это (то бишь дети Улыбка ) было не в тягость. В общем, мой девиз сейчас "Правильно так, как легче" Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Фев 01, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Наташ, именно. Моя основная идея - должно быть комфортно ВСЕМ, и маме не в последнюю очередь.

Аля, человек - не робот, его математикой не измеришь. Ок, пока небольшие проблемки, а потом у детей начинаются болячки и прочие "радости". Вот тут математика вообще мимо. Или надо сразу искать специалиста, которому доверять на 150% и делать ВСЕ так, как он скажет. Или менять свой подход.
Понятно, что с первым ребенком каждая мама перестраховывается и хочет все сделать исключительно правильно. Наверное, по-другому и нельзя.
Но даже с самым первым надо понимать, что малыш - не запрограмированная машина, работающая по определенному алгоритму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Фев 01, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

эх, проблема нашего века.... везде какие-то правила, законы, необходимости, навязанные нормы... должен есть то и столько, в столько-то месяцев должен делать то-то.... мрак и ужас Злой хохот а ведь если заглянуть в себя поглубже, найти и наладить связь с малышастиком и воим сердцем - там ведь есть все ответы. ну хорошо, может, не все, может, что-то реально надо знать дополнительно - но по большей части все заложено в женщину на уровне инстинктов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 01, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Девы! Кого интересуют лекции про здоровье детских зубов (начиная с беременности), просьба отметиться в темке: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20710&postdays=0&postorder=asc&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Фев 01, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Лис, нету всего в этих инстинктах Улыбка Вроде как даже приматам надо учиться материнству, без опыта общения с другими мамками, они за детьми ухаживать не умеют. Вот как Улыбка В продвинутых ЗОО даже кино обезьянам показывают Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вс Фев 01, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

вот соглашусь с Наташей Дремой на 100% по поводу первого ребенка... у меня также все было - с Натаном просто надо было делать все ТАК, как в умных книжках написано и как на умных курсах рассказывали. шаг вправо-шаг влево - растрел Улыбка Сейчас же я как-то на расслабленных шарнирах Улыбка честно говоря, до сих пор даже не заморочилась ритмами дежурства груди Улыбка Как-то на автомате какую-то даю, иногда бываетодна переполнится, тогда понимаю, что первой долго кормлю уже, пора вторую давать Улыбка А вот сравнивать детей не хочется вообще!! Хотя еще все с Натаном свежо в памяти, исключительно редко если муж спросит - а как было? Я вспоминаю, сколько Натан ел, как и почему, какой был режим итд. У Аризки все иначе!!!

я пока не могу своб лень пересилить и купать хотя бы через день Краснею клятвенно себе обещаю, что вот сегодня точно искупаемся, но все не хватает сил-времени-желания Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 01, 2009 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
я пока не могу своб лень пересилить и купать хотя бы через день Краснею клятвенно себе обещаю, что вот сегодня точно искупаемся, но все не хватает сил-времени-желания Улыбка


я даже писать не буду, сколько раз за 7 месяцев я смогла перебороть лень и искупать Макса Краснею теперь вся надежда на то, что скоро сядет и будут купаться вместе Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вс Фев 01, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

no4ka :

Murr :
я пока не могу своб лень пересилить и купать хотя бы через день Краснею клятвенно себе обещаю, что вот сегодня точно искупаемся, но все не хватает сил-времени-желания Улыбка


я даже писать не буду, сколько раз за 7 месяцев я смогла перебороть лень и искупать Макса Краснею теперь вся надежда на то, что скоро сядет и будут купаться вместе Очень смешно


а я промолчу сколько раз купала ребёнка в этом году...
Краснею и также каждый день обещаю себе, что сегодня точно покупаемся Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Фев 01, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Очень смешно Очень смешно Очень смешно спасибо вам, я теперь спокойная Улыбка

На самом деле так и с Натаном было - мы его очень редко купали, тк ему не нравилось это дело - он орал и вопил. (а купали-то как положено - в пеленке итд Улыбка стали это дело сначала раз в неделю, потом и вообще перестали купать. душа вполне хватало. А Аризке вроде паралельно это дело, особо не возмущается, но кайфа не сильно видно опять же Улыбка Я все говорила, что буду купать каждый ень, мол, может тогда не будет так воды бояться как Натан Улыбка Не быть эксперименту.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Фев 01, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ой, любимая тема про купание Здорово
Я не ждала пока Том сядет, чтобы его с братом купать. Брала горку пластиковую, ставила ее в большую ванну, набирали немножко воды - и вперед, оба довольны. Только не вспомню сейчас с какого возраста... месяцев с 3х, наверное.
А вот сиденье для ванны не смогла найти удачное. С первым у нас было БебиКонфорт - просто круг на 4х ножках без донышка. Супер штука! А с Томом удалось найти только с дном - так в ванну надо столько воды налить, чтобы ребенок до нее хоть дотянулся Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Вс Фев 01, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Зверенок, при мыслях о нехватке молока помогает чекнуть объем пописов. Улыбка
Должно быть не менее 6 за сутки!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Вс Фев 01, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

A mi kupajemsja 2-3 raza v nedelju, no po 5 min. Potom načinajet vigibatsja i vozmuwatsja. Poetomu prihoditsja vitaskivat', bistreņko zavoračivatsja v polotence i tut že v vanne grud' v rot. Nemnogo pososjot, a potom uže spokojno odevajemsja i vihodim iz vannoj.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Фев 01, 2009 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

aliska :
Зверенок, при мыслях о нехватке молока помогает чекнуть объем пописов. Улыбка
Должно быть не менее 6 за сутки!


ну с этим у нас проблем не бывает, мы как раз сейчас голопопим во всю, тык у нас трусиков не хватает, приходится под конец всё таки памперс надевать, так что у нас раз 15 а может и 20 писает в день, хотя если приплюсовать ночные пописы, а это чуть ли не килограмовый памперс с утра ... Очень смешно

менй абольше волнует то , что он сосёт сосёт сосёт, и нужно менять меня ть менять груди , во частооооо, вот это и волнует Улыбка

но я уже спокойно, раз такое должно иметь места, значит всё у нас в порядке, главное спокойствие . гы Очень смешно

---------------------

хотела другое ещё спросить , через сколько дней, после нормализации стула можно начать вводить прикорм ? Закатил глаза

кстати стул у нас так и не нормализовался, сегодня опять одна вода , вот Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 01, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

хи, а я, читая вас, периодически начинала считать себя не совсем правильной мамой, ленивой. (Особенно по теме высаживания и беспамперсности Улыбка ) Как-то у меня сразу работал принцип, как прощеи удобнее нам обоим, так и делаем. А теперь прочитала посты Наташ и Мурр и почувствовала себя всё-таки правильной Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 01, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Няму, расслабься. Я тоже жутко ленивая мама и нисколько не парюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Фев 01, 2009 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Вот точно, с первым ребенком с каждым вопросом нырк в умную книжку, а теперь опыт и интуиция Подмигиваю - от чего мама спит намного крепче... и ребенок сыт, спокоен и доволен.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 01, 2009 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

девочки из Кенгарагса, завтра кто-нибудь на машине едет в клуб на лекцию? может, могли бы нас захватить? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вс Фев 01, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

macabra :
девочки из Кенгарагса, завтра кто-нибудь на машине едет в клуб на лекцию? может, могли бы нас захватить? Закатил глаза


а что завтра за лекция? (нень зайтив нужный раздел Смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022