Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 19, 2015 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Malika :
Как-то так нелестно отозвались о смене памперса. Я если честно не вижу никаких проблем, чтоб поменять его где угодно и не перепачкаться. Случалось на улице менять летом, когда долго гуляли. Ни разу никаких проблем не было. А насчет запаха, так у грудничков никакого неприятного запаха нет. Характерный запах появляется после введения прикорма, но тогда пеленалка уже и не нужна.

так на улице вы меняли - вы ж его куда-то ложили (ребенка) - ну типа на коляске, на скамейке. не на весу же Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarinka offline Katarinka Сообщение Пн Янв 19, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

У меня не с одним из детей не было пеленалок, на диване снимали чистой стороной памперса обтирала, шли в ванну мылись и назад на диван одеваться! Да и какой там ужасный запах то от грудничка, вот когда уже прикорм идет тогда запашок Хихи


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Malika offline Malika Сообщение Пн Янв 19, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Про улицу я к тому, что не обязательно пачкаться меняя памперс. Это вы написали, что это надо делать исключительно вблизи раковины с водой, т.к. обязательно самому придется мыться.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Вт Янв 20, 2015 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

А я была вчера на курсах в роддоме-мне очень понравилось-все ясно, по пунктикам расказали, без лишних слов. Стала ясна вся картина и, я скажу, что получше чем на других курсах! Показали фото палат, род.отделения. Что и как, об услугах, о ценниках. В общем- советую! Счастье нереальное


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Вт Янв 20, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Девочки, а посоветуйте, пожалуйсто, где можно купить недорогие платья, нарядные для фотосессии? Или может просто купить кусочек материала и обернуться им, сделав красивый шлейф?


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

_Nadia_L_ :
А я была вчера на курсах в роддоме-мне очень понравилось-все ясно, по пунктикам расказали, без лишних слов. Стала ясна вся картина и, я скажу, что получше чем на других курсах! Показали фото палат, род.отделения. Что и как, об услугах, о ценниках. В общем- советую! Счастье нереальное



Подруга тоже там была с восторгом рассказывала, как в роддоме стремятся к естественным родам: и пузыри не прокалывают, и окситоцин не колят Хихи Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronka offline Veronka Сообщение Вт Янв 20, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Riga

_Nadia_L_ :
А я была вчера на курсах в роддоме-мне очень понравилось-все ясно, по пунктикам расказали, без лишних слов. Стала ясна вся картина и, я скажу, что получше чем на других курсах! Показали фото палат, род.отделения. Что и как, об услугах, о ценниках. В общем- советую! Счастье нереальное



А курсы на каком языке проводили?
Нашли фотографа?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Veronka :

_Nadia_L_ :
А я была вчера на курсах в роддоме-мне очень понравилось-все ясно, по пунктикам расказали, без лишних слов. Стала ясна вся картина и, я скажу, что получше чем на других курсах! Показали фото палат, род.отделения. Что и как, об услугах, о ценниках. В общем- советую! Счастье нереальное



А курсы на каком языке проводили?
Нашли фотографа?



вчера на русском были, через неделю 2ая часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronka offline Veronka Сообщение Вт Янв 20, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Riga

Зашла на их страничку, есть расписание, спасибо. Кто-то говорит что там набирают много народу и дико душно?
Если вы в роддом на курсы ходите, собираетесь там и рожать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Veronka :
Зашла на их страничку, есть расписание, спасибо. Кто-то говорит что там набирают много народу и дико душно?
Если вы в роддом на курсы ходите, собираетесь там и рожать?



я ж написала, что подруга там была Улыбка поэтому детали не могу сказать. Я хожу в МК. Где рожать я пока не определилась, будет зависеть от того, перевернется ли мелкий. С ягодичным предлежанием я в роддом не поеду Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 20, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
я ж написала, что подруга там была Улыбка поэтому детали не могу сказать. Я хожу в МК. Где рожать я пока не определилась, будет зависеть от того, перевернется ли мелкий. С ягодичным предлежанием я в роддом не поеду Размышляю

а вы с ягодичным прилежанием думаете о естественных родах? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 20, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

а вы с ягодичным прилежанием думаете о естественных родах? В шоке[/quote]

А почему нет? Если мама настроена - очень даже пажалста. И в роддоме рожают сейчас с тазовым. И в Страдынях. И дома. Другое дело, если сама мама не настроена - никто уговаривать не будет, назначат КС... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Lizz :

Desenchantee :

а вы с ягодичным прилежанием думаете о естественных родах? В шоке



А почему нет? Если мама настроена - очень даже пажалста. И в роддоме рожают сейчас с тазовым. И в Страдынях. И дома. Другое дело, если сама мама не настроена - никто уговаривать не будет, назначат КС... Да-да[/quote]

я бы как раз-таки хотела, что б в случае чего, мне сделали КС, а не мучали: сначала выталкивать ногами вперед, а потом отправили б на ЭКС, что очень вероятно в роддоме т.к. предлежание для них уже давно не показатель к КС Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 20, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
я бы как раз-таки хотела, что б в случае чего, мне сделали КС, а не мучали: сначала выталкивать ногами вперед, а потом отправили б на ЭКС, что очень вероятно в роддоме т.к. предлежание для них уже давно не показатель к КС Закатил глаза

почему бы не доехать до роддома и не спросить. что-то подсказывает, что ер в случае прилежания возможны только по согласованию с матерью и получения от неё согласия. Разве нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 20, 2015 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

BlondyIra :
сначала выталкивать ногами вперед, а потом отправили б на ЭКС, что очень вероятно в роддоме т.к. предлежание для них уже давно не показатель к КС Закатил глаза


ягодичное предлежание это не "ногами вперед" (что реально опасно и является показанием к КС), а "попой вперед" (что сложнее, чем головой, но неопасно) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Desenchantee :

BlondyIra :
я бы как раз-таки хотела, что б в случае чего, мне сделали КС, а не мучали: сначала выталкивать ногами вперед, а потом отправили б на ЭКС, что очень вероятно в роддоме т.к. предлежание для них уже давно не показатель к КС Закатил глаза

почему бы не доехать до роддома и не спросить. что-то подсказывает, что ер в случае прилежания возможны только по согласованию с матерью и получения от неё согласия. Разве нет?



Для роддома больное сердце не показатель к КС, чего уж говорить про предлежание Размышляю к тому же, рано говорить об этом, еще может сам 10 раз перевернуться. Если не перевернется, буду консультироваться со своей г. как лучше поступить конкретно в моем случае. Но с предлежанием я лучше в страдиня, мне и ближе, и спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

no4ka :

BlondyIra :
сначала выталкивать ногами вперед, а потом отправили б на ЭКС, что очень вероятно в роддоме т.к. предлежание для них уже давно не показатель к КС Закатил глаза


ягодичное предлежание это не "ногами вперед" (что реально опасно и является показанием к КС), а "попой вперед" (что сложнее, чем головой, но неопасно) Улыбка



спасибо, буду знать.. у меня пока именно ногами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

BlondyIra :
еще может сам 10 раз перевернуться.



Если вод достаточно - еще стописят раз может перевернуться Улыбка моя старшая в 31 неделю уселась на попу - и все, и вод мало было.. так и осталась сидеть, хотя отслеживали мы ее до самого прибытия в роддом, и даже в приемном еще проверяли Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

BlondyIra :
спасибо, буду знать.. у меня пока именно ногами


нужна хорошая акушерка, которая в процессе родов умеет "посадить на попу" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
Для роддома больное сердце не показатель к КС

Такое чувство, что вас просто кто-то хорошенько запугал - не все так страшно в роддоме, как об этом говорят бабки на скамейке, к тому же больное сердце тоже разным бывает. Никакой врач не будет брать на себя ответственности и настаивать на естественных родах не смотря ни на что. Прокесарить всегда легче, чем писать кучу оправдательных документов.

BlondyIra :
чего уж говорить про предлежание Размышляю

если есть показание к кесареву, то оно есть. Оно или есть, или его нет.
К тому же, чем выдумывать то, чего нет или верить слухам, рассказаными непонятно кем, всегда лучше приехать в роддом или позвонить и спросить. Там очень доброжелательный персонал работает, всё расскажут, на вопросы ответят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

чем выдумывать то, чего нет или верить слухам, рассказаными непонятно кем, всегда лучше приехать в роддом или позвонить и спросить. Там очень доброжелательный персонал работает, всё расскажут, на вопросы ответят.



Да, тем более что у них там периодически меняются "указания по показаниям", стандарты, протоколы и т.д. Я даже слышала, что если мама после КС не настроена на ЕР (даже если все ок), то и в этом случае настаивать не будут (но эта информация не проверена)...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Lizz :

BlondyIra :
еще может сам 10 раз перевернуться.



Если вод достаточно - еще стописят раз может перевернуться Улыбка моя старшая в 31 неделю уселась на попу - и все, и вод мало было.. так и осталась сидеть, хотя отслеживали мы ее до самого прибытия в роддом, и даже в приемном еще проверяли Да-да



Эзериня сказала, вод достаточно и малыш среднего размера, место пока есть для разворота, до 37 недели ждать. Вот жду, но в голове держу вариант на случай альтернативного развития событий.

No4ka, еще в роддоме делают акушерский переворот, но лично мне страшно его делать. Пока я просто пытаюсь с ним договориться и свечу фонариком, куда ему надо ползти, на моем сроке, наверное, больше я ничего и не могу сделать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Да, тем более что у них там периодически меняются "указания по показаниям", стандарты, протоколы и т.д.

Ходят слухи, что медицина вообще развиваются, появляются новые методы, проводятся исследования, так что это как раз позвально. Раньше кесарили вдоль - теперь поперек. Тоже смена протокола, но зато сейчас после КС, следующее КС уже не обязательно.

Lizz :
Я даже слышала, что если мама после КС не настроена на ЕР (даже если все ок), то и в этом случае настаивать не будут (но эта информация не проверена)...

Вот это как раз похвально, потому как не имея выбора, когда кто-то сделал этот выбор за тебя, всегда сложнее. Если бы мне сказали, что после КС, только ЕР или только КС меня любой вариант бы расстроил. Но, так как я могу сейчас выбирать и думать что мне больше подходит, анализировать риски, я могу принять обдуманное решение в пользу того или иного вида родоразрешения.
Вы думаете, что после КС многие женщины мечтают о ЕР? Думаю, таких не больше половины, остальные не захотят рисковать и пойдут по протоптанному пути.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Desenchantee, это мой первый ребенок и все, что не мой собвственный опыт - слухи)) извините, но как-то не получается абстрагироваться от желания узнать побольше о достаточно важном мероприятии для себя Злой хохот
Вот нашу дискуссию тоже можно назвать слухами т.к. диагноз мне еще никто не поставил и позвонив в роддом на своей 33 неделе, вежливый персонал посоветует мне подождать хотя бы до 38 недель и потом уже беспокоиться - и будут правы.
Естественно, что на позднем сроке я буду везде ездить и звонить, если ребенок не перевернется, и консультироваться с персоналом. Но, не скрываю, в случае осложнений, в приоритете у меня Страдини.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Янв 20, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

BlondyIra :
Но, не скрываю, в случае осложнений, в приоритете у меня Страдини.

Страдини для этого и созданы, чтобы со сложными случаями работать, так что почему бы и нет, это правильное решение.
Но, палаты там послеродовые... но комент. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022