Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Спасибо, что про ликоподий напомнили! Как раз мама в Питер едет, закажу, он там намного дешевле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Фев 27, 2013 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

проведу опрос - какими подгузниками пользуетесь ?
мы как то на хаггисы подсели - видимо жертвы рекламы
а тут они закончились и мама купила в аптеке памперсы - на развес - 5 штук - так нам очень даже понравилось ))
теперь думаю не пора ли переходить на памперсы ))


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 27, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Dimina, давным давно в основном памперсами пользовались и немного хаггисами. Ни от чего аллергии и опрелостей не было.

Соски мои тоже вообще не сосали, зато дочку долго отучивали сосать большой палец, особенно когда шла спать, она накрывалась и доставала свой палец. Закатил глаза

Как думаете, можно ли с рождения использовать спортивную коляску, естественно в лежачем положении? Подозрительно

Я так не хочу колбу, ужасно не хочу Нет! , мне неудобно будет с ней маневрировать по 2 раза в машину и обратно на день, да и в путешествиях. Сегодня знакомая с пеной у рта доказывала, что спортивка для новорожденного это так плохо Закатил глаза .... а вот колба с большими колесами это вещь... Я совершенно несогласна. Хочется легкости, мне по лесу с ней не ходить Улыбка Тем более в мае ж рожу, будет тепло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Фев 27, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Aleksa можно и сортивную коляску, главное чтобы полностью раскладывалась и можноеще переноску внутрь, думаю хватит. Тем более вы же в лето родите Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Scully :

EasyMe :
блин, че это за звЭрь такой - липокодий? Подозрительно Я судокремом попу мажу...



это порошок из мха. ну это на крайний случай, если совсем плохо. я то мужа за присыпкой послала, а он ентот пизирёк притащил.



Нам очень помогает Ok Какать стал жиже и попка покраснела. Помылись ромашкой, и присыпали попу, чуть поголопопили и все ок теперь Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Aleksa :


Как думаете, можно ли с рождения использовать спортивную коляску, естественно в лежачем положении? Подозрительно



Да, если есть положение спинки на 180 градусов. Я такую и собираюсь покупать, есть очень неплохие модели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

ликоподий рулит Ok с первым только им и спасалась от опрелостей Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

nata12 :
Когда спросили, сколько лет мужу, я впала в ступор и долго не могла вспомнить... Заклеил рот Потом с этого прикалывалась Хихи Ещё дают подписать несколько документов - помню, такие большие листы А4, туда потом весь ход моих родов записывается. Ещё при выписке я обнаружила свю подпись там, где ВООБЩЕ не помню, чтоб подписывала Очень смешно



А я то думала, что вопрос о возрасте мужа только меня ввёл в ступор Хихи Ещё меня приколол вопрос о номере его телефона - я наизусть помню только номер своего мобильника и номер домашнего родителей Улыбка А подписание документов в роддоме - это да, особенно понравилось, когда мне на подпись подсунули листок -договор на платную палату сразу, как только нас с мужем и малышкой привезли в эту палату после родов. В таком состоянии можно подписать всё что угодно Хм Хотя я насчёт этого уже давно не парюсь, всё-равно на условия таких договоров не повлиять, а если что, то можно оспорить как несправедливые и недействительные в рамках защиты прав потребителей.


Я умудряюсь читать и нашу беременную болталку, и малышовую только с мобилки, пока кормлю или сижу в туалете (когда удаётся до него добраться) Хихи А вот чтобы что-то написать - это целая история, т.к. до компа добраться невероятно трудно. Уже с роддома жутко не высыпаюсь - первую ночь от адреналина после родов не могла заснуть, вторую ночь ребёнок от голода всю ночь плакал и не мог оторваться от пустой груди, третью ночь не спалось от каменных огненных бидонов после пришедшего молока. Потом и до сих пор дома у нас ночи не особо спокойные -периоды сна от 4 часов (вначале) дошли до 2,5 часов, но в перерывах смена памперсов, кормёжка и укачивание занимает от 1 часа до 1.5, в результате сплю ночью по 4-5 часов от силы. Днём тоже редко удаётся поспать, т.к. последнее время доча редко стала спать по 3 часа, час от силы, потом просыпается от прокаканного памперса или для пропуков. Несмотря на то, что муж и моя мама стараются помогать, стала чуствовать, что физические и психические силы на исходе. Мда, быть мамой совсем не просто Размышляю Иногда самой обидно и терзаюсь от чуства вины перед малышкой - такой долгожданный ребёнок, а я впадаю в жуткое раздражение, когда она плачет и невозможно её успокоить на протяжении нескольких часов. Когда я дома одна с малышкой, проблема поесть пока она не спит. Вчера муж накрнец-то купил чиковский шезлонг, правда без вибрации (решили, что это лишнее) - надеюсь, что теперь смогу носить её за собой, чтобы поесть и поделать какие-то домашние дела, если она бодрствует. Девочки - те у кого больше одного ребетёнка, особенно Татьяна Улыбка , вы действительно героини! я просто не представляю, как вы со всем справляетесь и удерживаете крышу на месте Очень смешно

Вчера и сегодня ходили гулять в коляске, до этого - на руках или в автокресле не надолго. Погода просто супер, так улучшает настроение Счастье нереальное Скорей бы уже весна!

Девочки, есть ли разница, при каких проблемах с ребячьей попкой надо пользоваться бепантеном, судокремом или ликоподием? Или что есть под рукой, тем и мажете?
И ещё вопрос - чем вы пользуетесь при купании малыша и как часто (шампунь, жидкое мыло и т.д.)? У дочи стала шелушиться спинка и ножки, вот думаю, чем лучше смазать - бепантеном или лучше что-то другое купить (например у веледы есть серия продуктов с календулой для детей)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

jull :
он там намного дешевле.


А у нас сколько стоит?

Aleksa, у меня с первым был трансформер с перекидной ручкой. Я после месяца точно в спортивку матрасик постелила и пользовала. Люлька фиговая была, а спортивка с жёсткой спинкой и полностью раскладывалась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Annetta :
У дочи стала шелушиться спинка и ножки, вот думаю, чем лучше смазать - бепантеном или лучше что-то другое купить (например у веледы есть серия продуктов с календулой для детей)?



я не мазала ничем. само как-то прошло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Evane :

jull :
он там намного дешевле.


А у нас сколько стоит?



В Benu aptieka была в воскресенье, стоит +- 2 лата.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Про соски - на всякий случай (например, истерика на прогулке) купила две нуковские силиконовые скошенные соски. Моя мама, видя как ребёнок истерит и сосёт пальцы на ручках даже после долгого кормления, убедила-таки меня попробовать дать соску, но малышка её выплёвывает. Так что этот вариант не прокатил. Конечно для успокоения грудь у меня средство номер один, но иногда уже боюсь её перекормить, а то бывает, что ест до обильного срыгивания, но всё равно потом плачет и от груди не отказывается.

Dimina :
проведу опрос - какими подгузниками пользуетесь ?
мы как то на хаггисы подсели - видимо жертвы рекламы
а тут они закончились и мама купила в аптеке памперсы - на развес - 5 штук - так нам очень даже понравилось ))
теперь думаю не пора ли переходить на памперсы ))



Мы тоже сначала пользовались хаггисами нью борн с вырезом для пупка, потом попробовали памперс и стали им пользоваться, т.к. они ощутимо мягче. Сейчас муж на пробу купил гиппоалергенные японские Merries (т.к. у дочки появилось раздражение на попе), они ещё мягче и не пахнут, но пару раз уже протекли от обильных покаков. Японские по цене конечно кусаются, в два раза дороже. Посмотрим, как пойдут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Ja v LV Likopopij prkupila
EasyMe takaja linee4ka simpati4naja Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

sireni :

EasyMe takaja linee4ka simpati4naja Улыбка


Ага, мне тоже НРА! Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Спасибо девочки агромное за ответы про маршрутку Поцелуй , всё записала Да-да .

Я с девочками пользовалась памперсами, а сыночком лудше нам как-то Хагисы Sorry .

Aleksa у нас такая, очень мне удобно, у обоих девочек были похожие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Спасибо, что развеяли мои сомнения по поводу колясок, буду продолжать поиски Улыбка

Irinaa, мне почему то не нравится такой вариант, возить и кресло в коляске- это уже нелегкость. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Annetta :
Когда я дома одна с малышкой, проблема поесть пока она не спит. Вчера муж накрнец-то купил чиковский шезлонг, правда без вибрации (решили, что это лишнее) - надеюсь, что теперь смогу носить её за собой, чтобы поесть и поделать какие-то домашние дела, если она бодрствует. Девочки - те у кого больше одного ребетёнка, особенно Татьяна Улыбка , вы действительно героини! я просто не представляю, как вы со всем справляетесь и удерживаете крышу на месте Очень смешно

Я с ребенком на руках много чего делаю. В том числе и в туалет хожу, и кушаю... да и за тот час, что спит можно и приготовить и покушать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Aleksa не, а зачем автокресло, а до 1.5 месяца в люльке возила, там внутри такая как кроватка, лёгенькая, а сейчас лежит просто внутри пухлечёк мой. Там пристёгивается.

Вот наша


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Annetta :
чем вы пользуетесь при купании малыша и как часто (шампунь, жидкое мыло и т.д.)? У дочи стала шелушиться спинка и ножки, вот думаю, чем лучше смазать - бепантеном или лучше что-то другое купить (например у веледы есть серия продуктов с календулой для детей)?

Мы мыться планируем в субботу только, но у меня даже мыльца никакого нет. Я их вообще долго не использую.Шампунем нашу шевелюрю придется конечно хотя бы раз в месяц мыть.. В воду добавляю завареную череду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Tatyanka :

sireni :

EasyMe takaja linee4ka simpati4naja Улыбка


Ага, мне тоже НРА! Love

Спасибо! На самом деле у всех малышовские линеечки милые! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

EasyMe как старшии детки реагируют на малыша? Как отсутствее мамы пережили?

А у нас сегодня на пустом месте у сынуля температура Слёзы бедняжка лежит рядом, весь такой горячий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Lalika :
EasyMe как старшии детки реагируют на малыша? Как отсутствее мамы пережили?

Да в принципе никак не реагируют. Как будто ничего и не произошло. Старшая уже понимала, что будет малыш в доме, а младшая как-то с опаской на него смотрит, специально не подходит даже. Но она у меня такая есть, сама по себе. Дома со мной остается пока, так я и поспать могу, она сама себя развлекает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Lalika :
А у нас сегодня на пустом месте у сынуля температура Слёзы бедняжка лежит рядом, весь такой горячий



Скорейшего выздоровления сынульке!!! Цветок Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Lalika :

А у нас сегодня на пустом месте у сынуля температура Слёзы бедняжка лежит рядом, весь такой горячий



Бедняжка, выздоравливайте!

Скажите, пожалуйста, а вы не думаете покупать двойную коляску, чтоб ваша 2х-летка каталась тоже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Фев 27, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Fenix пока о такой коляске не думаем. У нас сын с полутора лет отказывается кататься в коляске, все только ногами. Максимум пока рассматриваем вариант подножки или сиденья дополнительного.
За пожелание спасибо Поцелуй ну никак не пойму откуда мы подцепили вирус Размышляю Главное утром никаких признаков, а вот под вечер так резко поднялась температура и он с меня просто сейчас не слезает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022