Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

steicele :
olichkax, orlanda, мне если по рабочим дням, то не раньше 18,30, т.к. до 18 работаю Печально

В субботу в 11 - идеально Счастье нереальное

Сегодня пойду к гинекологу, может, она что посоветует.
Ждем тогда ответ от Валео и с плявниеков.

orlanda, если что, то после тренировки смогу тебя довозить, при условии, что мч сможет нас забрать, у него тоже раз на раз.

А сколько плявниеки стоят?



ну будем меняться, мой тоже сможет и отвозить (если по выходным) и забирать (тут практически всегда)! Суббота - и для меня идеально! Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

togda poka ostanavlivaemsja na subbota 11.00, nas 3- ja, steicele, orlanda. nam nuzhno es4e 1-2 4eloveka! togda i cenu nam skazhut, ja dumaju. plus nado uto4nitj svoboden li bassejn v eto vremja. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

olichkax :
togda poka ostanavlivaemsja na subbota 11.00, nas 3- ja, steicele, orlanda. nam nuzhno es4e 1-2 4eloveka! togda i cenu nam skazhut, ja dumaju. plus nado uto4nitj svoboden li bassejn v eto vremja. Подмигиваю



Думаю, лилипутик и амбуданце тоже подтянуться. Они у нас активистки Улыбка

Пузятики, АУ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Янв 17, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Девочки,как здорово вас читать,как классно,что уже вместе собрались на занятия Счастье нереальное Ещё вместе коляски будете катать,умнички! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Янв 17, 2013 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки спасибо всем кто Сержантса посоветовал и дал его контакты завтра в 8 30 еду к нему напримем чтобы посомтрел мою малышку очень надеюсь чтов се будит хорошо! И еше у бывалых мам хотела спросить на каком сроке можно попросить чтобы на cd диск записали малыша....просто удавольстве дорогое и я вот думаю вдруг мы придем а малышка незахочет нам позировать....а мы на диск закажем....
Orlanda да мой тоже радуется я ему говорю когда руку ложить....но заметила что утром(пока я сплю) мой щупает мой живот...потмом еня будит...так приято- наверное инетерсно ему что машка наша делает.
liliputikа из за чего фобия? я крови не боюсь....правда один раз на гвоздь наступила и чуть в обморок не упала (не было больно)от страха.
SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ а как ты так приучила себя спать с окошком открытым- я люболю когда проветренно но щас като холодновато...
steiceleможет на след недельки попробуй.....я тоде себя шас потыкала и ничего-тишина!!!спит наверноеУлыбка

olichkax у меня так же было в 14 неделек сдала этот скрининговый тест а на узи только 20 числа и тоже была с больным горлом....ответ пришол- там было 3 параметра- хгч иэстирол и альфа...(непомню как дальше)...но ответ к врачу пришол и мне сказали чтов се ок. в росии егок атко по другому делают там какуюто вероятность считают и вместе с узи- вообщем там по другому и я тоже парилась в начале тк в интернете расшифровать немогла никак...(у них там все по другому)
Melnasa22 я свою кожу мажу баттером для тела (сама делаю) но можно купить в магазине beauty shop (я там раньше покупала - так и называется баттер для тела) магазин раньше был в галереи Рига.Там баттеры на основе масла Ши...и кокосового ...
а сейчас делаю сама http://ziepjuvirtuve.lv/ru/leftnav/base_oils_butters_rus/butters_rus тут покупаю масла- купила Ши и какао - просто можно мазать на кожу вечерком или утром и отлично увлажняет без химии и прочих добавок и пахнет вкусненькоУлыбка
раньше покупала крем от растяжек но он мне надоел и я щас сама делаю себе баттеры и крема и мажусь и дешевле в ыходит и оооочень классно для кожи!
steicele девочки вы тту так много понаписали непоняла куда вы намерены ити заниматся аквааэробикой?если плявники то увы мне недобратся...


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

abundance :

SoundOfLight а как ты так приучила себя спать с окошком открытым- я люболю когда проветренно но щас като холодновато...



Не приучала. Мне душно - я открываю окно Улыбка Теплое одеяло, могу сверху еще и плед накинуть, но должен быть свежий воздух.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Янв 17, 2013 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки может ктото в курсе или консультанты мне помогут. Вообщем подсела я на один напиток называется "Ильгюциемский напиток здоровья" "Iļģuciema Veselības dzēriens" Вообщем чтото типо кваса- вкусный нереально....( а может только мне Б так кажется) Но вычитала что солодку нельзя вов ремя Б......а мне так хочется пить этот напиток- вот из чего он состоит......слишком ли опасно этот солод?
высококалорийный газированный напиток выработанный из натурального сырья с выраженным солодовым вкусом и хлебным ароматом. В составе напитка нет искуственных ароматизаторов и красителей. Напиток готовится по специально разработанной на заводе технологии из ячменного солода , экстрактивные вещества которого, входящие в состав напитка, содержат необходимые для организма полезные биологически активные компоненты. В охлажденном состоянии хорошо утоляет жажду.
Напиток является неплохим дополнением к обеденному столу, сладкий и нравится детям.
Состав продукта:
Питьевая вода, сахар,экстрактивные вещества ячменного солода, лимонная кислота, CO2, антиоксидант - аскорбиновая кислота.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Солод вполне можно беременным, опять-таки в разумных пределах. Но если так сильно тянет, то значит чего-то организму не хватает, значит НАДО Улыбка Кстати, в Ильгуциемсе разливной квас продают (может, и Веселибу тоже, но я не помню), прямо с завода. Всегда очень свежий и ОЧЕНЬ вкусный Love


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cat555 offline Cat555 Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

abundance :
Девочки может ктото в курсе или консультанты мне помогут. Вообщем подсела я на один напиток называется "Ильгюциемский напиток здоровья" "Iļģuciema Veselības dzēriens" Вообщем чтото типо кваса- вкусный нереально....( а может только мне Б так кажется) Но вычитала что солодку нельзя вов ремя Б......а мне так хочется пить этот напиток- вот из чего он состоит......слишком ли опасно этот солод?
высококалорийный газированный напиток выработанный из натурального сырья с выраженным солодовым вкусом и хлебным ароматом. В составе напитка нет искуственных ароматизаторов и красителей. Напиток готовится по специально разработанной на заводе технологии из ячменного солода , экстрактивные вещества которого, входящие в состав напитка, содержат необходимые для организма полезные биологически активные компоненты. В охлажденном состоянии хорошо утоляет жажду.
Напиток является неплохим дополнением к обеденному столу, сладкий и нравится детям.
Состав продукта:
Питьевая вода, сахар,экстрактивные вещества ячменного солода, лимонная кислота, CO2, антиоксидант - аскорбиновая кислота.


Насколько я правильно поняла, сама трава и корень солодки ипользуются в лечебных целях, а при беременности организ работает не много по другом. Ведь при беременности и некоторые травенные чаи не рекомендуются. Я сама люблю мятный чай, но сейчас мне его тоже нельзя.


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

abundance :
вычитала что солодку нельзя вов ремя Б......а мне так хочется пить этот напиток- вот из чего он состоит......слишком ли опасно этот солод?

солодка- это растение лакрица, а солод делают из пророщенного ячменя (или других злаков) Это совершенные разные вещи, только названия похожи Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Янв 17, 2013 18:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cat555 offline Cat555 Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

а разве солод и солодка не разные вещи Sorry


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

abundance, мне Сержантс говорил оптимальный срок в 24-26 недель. А мне иногда ОЧЕНЬ газиков хочется попить, так я пью Ильгуциема квас Ok а с завода так вообще сказкааа Love


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки спасибо за ответы значит этот квас не очень опасен...буду пить по чуть чуть
Felicitasя званила Сержантсу объяснила ситуацию он спросил какой у меня срок и сказал в пятницу(завтра ити) посомтрим...если надо то и в26 недель приду...хотя сама тоже читала что после 24 неделек лучше видно.....но он врач он луче знает


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Цитата:
steicele, девочки вы тту так много понаписали непоняла куда вы намерены ити заниматся аквааэробикой?если плявники то увы мне недобратся...



Мы да, в Плявниеки.

С квасом, я тоже его частно пью, покупаю возле дома на разлив, он там очень вкусный.. Я вообще никогда не любила газированные напитки, а сейчас - такая вкуснятина.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 17, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

abundance, я имела ввиду срок для записи CD и 4D.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Янв 17, 2013 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

steicele я на другой стороне даугавы мне далековато свосем...Печальнотак что не судьба.
Felicitas аа ясненько ну тогда спршу у врача не слишком ли часто я хожу на узи и стоит ли потом еше ити...!


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Янв 17, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

olichkax, orlanda, steicele, девчёнки и я с вами!!!! Мне и Валео и Плявниеки подходят. По субботам в 11 тоже подходит, а по рабочим дням не раньше 18:30 могу. Вы такие молодцы, что занялись организацией этого вопроса Ура! А то самой очень сложно себя соорганизовать Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 17, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ну вот, супер, нас уже 4 штуки собралось! Ура!t только надо определиться с местом и Tогда уже со временем! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 17, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

mrscherry :


Как Вы здесь правы. Моему малышу почти 2 месяца. Я основательно готовилась к родам: читала книги, ходила на курсы - тоже кстати 2 раза, на беременные посиделки, на спорт, долго и много гуляла. В день родов я была совершенно спокойна и активно работала, всё прошло совершенно замечательно. И теперь я думаю, почему я так мало времени уделила подготовке к жизни ПОСЛЕ родов? Нет, я этим тоже занималась, но всё равно как - то недостаточно.



А я вот думаю, а можно ли подготовиться к этому. Нет, ну конечно же, надо прочитать и про уход и про кормления в первое время, чтобы не было непонимания в первые минуты - что с этим комочком счастья делать. НО, подготовиться психологически, что изменится ритм жизни, не знаю. Мне кажется, это можно только прожить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 17, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Melnasa22, я купила просто Нивею - pure natural body лосьон - увлажняющий в Дрогасе. Можно, конечно же заморочиться и пойти в какую-нибудь Биотеку и купить супер пупер ЭКО Хихи. У меня, например, на косметику из Body Shop - плохая реакция. Кто знает, что будет с этим ЭКО. А Нивея - вполне проверенный бренд.

Orlanda, а в Грависе, в новом корпусе больницы, ничего нет? Как-то далековато до Плявниеков. Нет, компания, это конечно же - хорошо, но умаятесь с дороги, больше, чем удовольствие от бассейна. ИМХО.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Чт Янв 17, 2013 22:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 17, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

SoundOfLight :
Не пересмотрят Улыбка Отношение к новичкам. Потому что все здесь взрослые, все разные и все - женщины. Полный форум беременных, кормящих, замотанных и не очень, всяких разных мам - ВСЕГДА будет кому-то что-то не так. И, честное слово, мы не в детском саду - в попу дуть никто не будет. Дать информацию, помочь - да. Но надо и самой что-то делать, записывать и узнавать. Хотя бы ВЗЯТЬ, что дают, и уже самостоятельно принимать решения.



Да, но всё же, хотелось как-то помягче с людьми, а не правила сразу в нос Хихи Беременные всё-таки. Мы же, как клуб, должны с миром нести инфо людям, правда? А на любую агрессию - включается рефлекс противодействия. Должна быть какая-то приятная атмосфера - название-то какое - Клуб Кормящих Мам, а не Клуб Кормящих Хам. Чего-то меня понесло опять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 17, 2013 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Девочки, насчёт того, что СЕЙЧАС дают советы, которые пригодятся ПОТОМ - при выходе в декрет, при покупке коляски, кроватки, одёжки, кремов, потом при родах, при организации кормления малыша, сна и ты ды и ты пы... Хм Есесно, до того времени, когда эта инфа реально понадобится, всё это ещё сто раз забудется, поэтому Внимание! я лично сделала так - создала на десктопе папку "наша малышка", куда просто в Ворд копирую себе полезности и называю файлы, например, "дородовой больничный", "отпуск отцу на 10 дней", "сумка в роддом", "памперсы" и всякое другое... И когда мне это нужно, открываю конкретно этот файл и читаю конкретно то, что мне надо! Очень удобно, не надо заново рыскать по всему ККМ, где ж мы это обсуждали Ok Никому не навязываю, просто делюсь опытом Улыбка Это я всё к тому, что сейчас дали ссылку на номера ГВ консультантов, которые понадобятся только в июне Улыбка Почему бы уже сейчас себе эту ссылку не сохранить Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 17, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

kefrin, super! nas 4- i kazetsja etogo dostato4no dlja novoj gruppi. zavtra pozvonju v PLAVNIEKI treneru- pustj uznaet svoboden li bassejn v eto vremja. i ceni. a blizhe k dekretu mozhem i 2-oj denj dobavitj. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Чт Янв 17, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

Fenix :


А я вот думаю, а можно ли подготовиться к этому. Нет, ну конечно же, надо прочитать и про уход и про кормления в первое время, чтобы не было непонимания в первые минуты - что с этим комочком счастья делать. НО, подготовиться психологически, что изменится ритм жизни, не знаю. Мне кажется, это можно только прожить.



Думала, как ответить на вопрос olichkax. Может быть просто побольше задумываться над этим. Продумать как организовать свою жизнь после родов, кто и как будет помогать, чтобы мама могла быть вместе с малышом. Хотя об этом на курсах ККМ тоже говорят. А также важно подумать о том, откуда брать силы и что поможет сохранять спокойствие в самые трудные моменты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Янв 18, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

abundance, жаль, что не получиться. Печально Очень бы хотелось с тобой лично познакомиться, как и с другими девочками Улыбка

Kefrin, ура-ура-ура.. Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Нас уже 4. Улыбка

Fenix, мы тоже самое пытаемся сегодня весь день донести, что и вы написали. Может, как-то не так выражаемся, но смысл явно тот же. Улыбка
А на счет Грависа..на машине нам через гновый мост 15 минут ехать, так что это близко Улыбка

nata12, рада, что ты к нам заглядываешь Улыбка Ты очень отзывчивая и милая, судя по сообщениям, наверное, первая, кто отозвался на мой первый пост тут: "А что делать?" Хихи
С десктопом это хорошая идея, действительно надо чем-то таким заняться..в декрете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022