Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Elja offline Elja Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Rara :

А что вы думаете про февральские доп.каникулы?
Правда ли они в разных школах могут не совпасть?



Да, правда. Обычно их назначают на пике заболеваемости гриппом первоклашек в данной конкретной школе... Беспокоюсь


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Podsolnuh :

но вот есть и негатив...из-за чего даже предметы разделились на любимые и нелюбимые...
это то, что Учителя орут на детей Печально
вот так сильно это нас стрессует Закатил глаза



и у нас в школе , к сожалению, есть негативный момент! Один предмет, учителя, которого сын просто боится Печально ...потому как кричат на деток на уроке!


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Tak nado idtji v shkolu i govoritj s direktorom ob etom. Njelzja oratj!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я знаю еще такой момент-некоторые учителя просто очень громко говорят,поэтому иногда и детям кажется что орут,надо узнавать конкретнее,Солнух,как,на кого и что,если связного ответа не будет,значит просто в школе шумно...И деть стрессует.
Моя все время сравнивает старую школу с новой,говорит что здесь не кричат ни на кого,спокойные,может нам пока повезло просто,не попалась крикунша на пути Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Podsolnuh :
это то, что Учителя орут на детей Печально
вот так сильно это нас стрессует Закатил глаза


Юля, нам страшно "повезло" попасть к одной учительнице по латышскому языку, после криков которой Настасья боится идти к ней на уроки. Слёзы А латышский у нас 4 дня в неделю... Печально
Самое грустное, что опыт разных родителей показывет, что избавиться от этой учительницы очень не просто.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Valentina :

Podsolnuh :
это то, что Учителя орут на детей Печально
вот так сильно это нас стрессует Закатил глаза


Юля, нам страшно "повезло" попасть к одной учительнице по латышскому языку, после криков которой Настасья боится идти к ней на уроки. Слёзы А латышский у нас 4 дня в неделю... Печально
Самое грустное, что опыт разных родителей показывет, что избавиться от этой учительницы очень не просто.


Валь,у вас один учитель по лат.язу?Одна группа?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :
Я знаю еще такой момент-некоторые учителя просто очень громко говорят,поэтому иногда и детям кажется что орут,надо узнавать конкретнее,Солнух,как,на кого и что,если связного ответа не будет,значит просто в школе шумно...И деть стрессует.
Моя все время сравнивает старую школу с новой,говорит что здесь не кричат ни на кого,спокойные,может нам пока повезло просто,не попалась крикунша на пути Смешно



все конкретно рассказывал
когда на него, когда на других, когда на весь класс
также четко выделяет учителей который добрые.....что по ним и видно когда встречаешь в коридоре...человек светится и улыбается...вот к этим учителям он с удовольствием хочет идти на урок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Irinushka :

Podsolnuh :
это то, что Учителя орут на детей Печально



Орут? Как орут, при каких обстоятельствах ? (это не для того, чтобы оправдять орущего, а чтобы попытаться понять ситуацию). Как об этом узнали?



ребенок жалуется что учителя орут на детей на уроке


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ну да,не бывает такого чтоб все были добрые кругом все время,к сожалению(((Приходится подстраиваться.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Кстати,в школе бывают дни открытых дверей,и можно подойти и познакомиться лично с учителями,узнать как и что.Конректно про ор спрашивать не будешь,но впечатление о человеке составится.Если чуйка есть,то все будет понятно. Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да мы уже в подготовке тоже столкнулись,что есть просто строгие учителя,для которых разговор на повышенных тонах-норма жизни Прячусь
Дети нам уже рассказывали,что когда кто-то не слушается, наша учительница ставит в угол и говорит-не устраивает-иди домой прям сейчас и плачь об этом маме. Меня не интересует В шоке
Благо, повода детки обычно не дают,но парочку таких моментов уже было...Сам факт уходи прямо сейчас домой, меня позабавил... А,если бы ребёнок взял и ушёл Заклеил рот (всё с рассказов детей-поэтому насколько достоверно-не могу судить)

Но учительница у нас строгая и в чём-то это даже хорошо...дисциплина будет точно,но вот как бы не напугала она детей. Sorry

И ещё,что очень не понравилось..она при всём классе выделяет тех,кто ей нравится...их всё время и хвалит-вот этот сделал лучше. Но не хвалит за успехи каждого...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Не знаю,вспоминаю себя, у нас тоже разные были учителя,бывали и такие что об стенку били пацанов,тряпкой лупилиСмешнону ничего,выросли,конечно,теперь мы уже взрослые,и кажется что ой как же кровиночку обидели,но не всегда все будет в рюшах,жизнь она такая...порой уроки очень тяжелые преподносит,так что стоит учить детей быть сильнее.Чтобы могли самостоятельно справляться с трудностями,а не так,что чуть кто не так посмотрел,мама бежит в школу.Имхо конечно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Afinka :
Валь,у вас один учитель по лат.язу?Одна группа?


Нет, Нин, группы две. Но и вторая переполнена. Да и детей таких, кто не хочет у этой учительницы учиться (точнее, родителей, которые не хотят, чтобы дети боялись идти на латышский), несколько. Перевести их всех ко второй учительнице - нереально.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 21, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Valentina :
Да и детей таких, кто не хочет у этой учительницы учиться (точнее, родителей, которые не хотят, чтобы дети боялись идти на латышский), несколько.



заявление директору писали чтобы сменили классу учителя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Ljul4ik :

заявление директору писали чтобы сменили классу учителя?


Написали. Устно завуч сказала, что вариантов нет- заменить некем. Вопрос будет рассматриваться на ближайшем педсовете. Посмотрим, что скажутЬ официально.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Окт 21, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Нам нверное повезло.
У нас никто не орет на деток,все очень доброжелательные.
У дочки много любимых предметов,не любимых-нету.
Ольчик,ЛС.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Позабавлю Вас коротким сюжетом из сериала: Не легкая жизнь разведчика Сергея!

Сергей два дня подряд на перемене ползал по полу изображая разведчика Исаева и щупал девочек в классе за ноги. При этом он называл их "немками" и иногда "фашистками". Время от времени он что-то подрывал и издавал звуки противопожарной сирены. Девочки смеялись, визжали, ругались и всяческими другими способами показывали свое справедливое возмущение. Разведчик Сергей из роли не выходил, придумывая все новые и новые сюжетные линии с захватом "языков" и подрывной деятельностью. Девочки взвыли и пожаловались Фрау Раисе Тимофеевне на классном часу. Как и выяснил Сергей во время шпионской деятельности весь класс был замешен в социал-демократическом движении! Мальчики тоже ровными рядами высказали Фи неумелой работе юного разведчика.
Явки провалились.
Сергей взят с поличным и отправлен в следственный изолятор на задней парте.
Фрау Раиса вынесла предложение перевести Сергея в другую школу. Класс с радостью принял предложение, потому что нехрен шпиона из себя строить. Девочки ликуют, мальчики кричат: Долой!
Фрау довольна.

По телефону Фрау долго чеканила о асоциальности мальчика девяти лет Сергея Ш. Агрессия! Неуважение! Ложь! - звонко звучали обвинения в ритме любимого марша Фюрера.

Сейчас иду в школу! Нашивать свастику на лацкан или лучше другой какой символ справедливости?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Очень смешно Таняяя, я пацталом!
Ты в своём репертуаре!
Держись! Улыбка Рукопожатие


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Afinka :
а не так,что чуть кто не так посмотрел,мама бежит в школу.Имхо конечно



так никто и не бежит Улыбка
Мы просто обсуждаем то,что нас устраивает и что нет. Никто и не говорит,что будет жизнь в рюшах и удобная,но ты же сама дочку перевела в другу школу-значит,тебя не устраивало что-то в первом классе той школы. Улыбка Я думаю, мы тоже обсуждаем тут всё для того,чтобы все проблемы решать,а не закрывать глаза до тех пор,пока не прозвучит фраза; "Не хочу в школу"
У меня ребёнок любит учится и то,что его не хвалят лично,ему как-то всё равно пока Улыбка Потому,как его хватят дома и он знает,что он молодец. Улыбка
Просто некоторые моменты кажутся странными особенно в наше время,где такого произвола как был в те годы,когда мы сами ходили в школу, быть уже не должно. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :

Фрау Раиса вынесла предложение перевести Сергея в другую школу. Класс с радостью принял предложение, потому что нехрен шпиона из себя строить. Девочки ликуют, мальчики кричат: Долой!
Фрау довольна.



Tosjka :

Сейчас иду в школу! Нашивать свастику на лацкан или лучше другой какой символ справедливости?



Думаю что побеседовать с директором на предмет по каким методикам и на каком собсно основании класрук обсуждает с классом перевод в другую школу? У нас теперь 9 летние дети решают такие вопросы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :

Фрау Раиса вынесла предложение перевести Сергея в другую школу. Класс с радостью принял предложение, ......
По телефону Фрау долго чеканила о асоциальности мальчика девяти лет Сергея Ш. Агрессия! Неуважение! Ложь!


Я вроде как ржать начала уже, а потом поперхнулась и выругалась неприлично. Ты серьезно? В ж.... эту школу. Спасай Серегу. Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Девочки, по поводу ора. есть просто от природы такие люди, которые на повышенных тонах, без реальной агресии. Иногда надо просто привыкнуть. У нас на танцах преподаватель ОРЕТ! не просто, чтобы музыку перекричать, а конкретно орет. и ругнуться может. Но при этом мы знаем, что любит наших девченок всем всем сердцем. дети привыкли. просто разговаривали с ними, объясняли, сто манера такая, что это не страшно и т.д.
Ну не могут все учителя любовью светиться... Это на вступительных в педагогический институт не проверяют.
Я не защищаю, конечно, никого, так как не знаю вашей ситуации, но просто может быть пр-разному и не так страшно, как детям кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :

Дети нам уже рассказывали,что когда кто-то не слушается, наша учительница ставит в угол и говорит-не устраивает-иди домой прям сейчас и плачь об этом маме. Меня не интересует В шоке ...




Olj4ik :


И ещё,что очень не понравилось..она при всём классе выделяет тех,кто ей нравится...их всё время и хвалит-вот этот сделал лучше. Но не хвалит за успехи каждого...




Olj4ik :

Но учительница у нас строгая и в чём-то это даже хорошо...дисциплина будет точно ...



Я выделила то, что меня заинтересовало. Тут, мне кжается, надо для себя определится, что хорошего в строгости учительницы и есть ли какой-то адекват в этой строгости или перед нами образец учителя времен ССР, который ЗНАЕТ как надо и только так и который привык что к нему Учитель и не меньше.
Меня бы заботило 2 вопроса-прямой вопрос учителю ЧТО она имеет ввиду под встал и вышел прмяо сейчас домой! Знает ли она что дети до определенного возраста по закону не имеют права находится одни без взрослых, и 6-7 лет это как раз тот возраст, и что гона хочет этой информацией донести? Уходящего ( я бы встала и ушла,ксттаи в 6 лет) ребенка начать останавливать " я пошутила?" или таки бы дала уйти?
Любимчики это чистый совесткий союз, поэтому мне очень симпатичны школы где нет одного учителя в начлаьной школе, а есть сразу предметники и этим любимчики исключены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юль, да учительница советской закалки Улыбка Работает в школе со времён,когда я там ещё училась Смешно
Если бы такое было сказано моему ребёнку,я бы задалась таким же вопросом и как минимум бы с ней поговорила,но вот рассказам детей верить на все 100% и не будешь-возраст такой,когда уже многое нафантазировать могут и приукрасить Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 21, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
но вот рассказам детей верить ан все 100% и не будешь-возраст такой,когда уже многое нафантазировать могут и приукрасить Смешно



Я такие вещи уточняю всегда, смотрю что и как мне отвечают, всё же видно сразу по человеку, не дожидаясь когда скажут моему, для меня это важно чтобы знать, на выход нам или не на выход или вообще туда на вход.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022