Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 07 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kryska :
ясный прец, что всё зависит от воспитателя-человека.
не надо уж так мамок пугать Хихи встречаются и нормальные - позвонят, расскажут.


тем, что не позвонят при температуре, мамок не испугаешь Rock
вот если Ре без предупреждения сводят к медсестре рост померить, это действительно страшно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Спасибо, значит могу расслабиться и пить валерьянку. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Авг 12, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я таки за то,чтобы бумажку написать,а-то мне как-то ребёнку леденец от кашля дали в саду Смешно Сказать,что я была в ярости-не сказать ничего. И ни одного звонка.

НЕ пугаю-правда жизни-все сады разные и порядки разные. У нас не звонят-не знаю почему Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Чт Авг 12, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

У нас в саду звонили, когда Денисыч приболел. Точнее воспиталка смс написала, что Денис себя плохо чувствует, но т-ры нету.
Он реально стал капризить и был вялым. Мы сразу после обеда примчались и забрали ребенка.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Авг 13, 2010 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Рукопожатие
Мамули,а как отреагировала заведующая на пустую мед. карту с прививками?Начну с того,что наша заведующая оч приятная женщина.Мы простояв в очереди в сад пол года каким-то чудом туда попали.Это решилось за день,тк с начала зав. нас 100% огорчила,что мы ну никак не влезаем в группу,а на след. день звонит мне и говорит,что берет нас!О чудо!А потом я несу ей готовую мед. карту в положенные сроки и обнаружив пустоту в прививках у нее появляется удивление на лице Подозрительно
-А прививки вы не делали?
-Нет,у нас отказ!
-А в роддоме вам не говорили,что надо делать? (Намек-типа я такая молодая и глупая,мож забыла об этом Хихи )
-Нет,это моя личная инициатива не делать прививки.
-Ну а заболеть не боитись?
- Закатил глаза Ну так привиты ж все грю Хихи Подозрительно
-Нуу,отказчиков у нас много... Закатил глаза говорит...у меня следуют выводы...
-А в транспорте не боитесь там туберкулезом заразиться,гепатитом..?Начинает грузить Закатил глаза
Объясняю,что не с бухты барахты все это решила!Все мирно и тихо у нас было,но на лице приятная улыбка с которой она меня встречала исчезла и появилась натянутая и неучастная гримасска...вот вопрос,не меняется ли отношение из-за этого с заведующими-воспитателями Закатил глаза Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Пт Авг 13, 2010 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

У нас в саду сразу сказали, что никаких лекарств носить с собой в сад нельзя, только через медсестру, со справкой от врача (что ребенок может ходить в сад, т.е. здоров, но ему нужно, к примеру, что-то для профилактики, или курсом пропить). Это мотивировано тем, что во первых в группе нельзя обеспечать нормальное хранение лекарств, а у медсестры холодильник и все такое. И она если что сама проследит за режимом, как их давать.
Я вообще не против лекарств в целом, но если бы моим дали что-то, у меня не спросив, просто от темпы или от кашля - извините - произвол. В этом случае они обязаны предупредить родителей. Как они вообще могут не звонить, если видно что ребенок болен? Во первых, им лишняя ответственность, во вторых - подвергают опасности других детей, ведь чем быстрее родители больного ребенка заберут, тем лучше!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 13, 2010 08:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

_Angelochek_ :
вот вопрос,не меняется ли отношение из-за этого с заведующими-воспитателями Закатил глаза Размышляю


в нашем саду заведующая и бровью не ведет (может, в душЕ и не очень довольна, но на отношении ко мне и детям это не сказывается), а воспитатели о наличии/отсутствии прививок вообще не в курсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 13, 2010 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я при подаче карточки пустой сразу сказала, что у ребёнка медотвод из-за плохого анамнеза у обоих родителей и старшего брата, что врач знает и поддерживает решение переждать. из-за этого же нельзя давать никаких лекарств вообще.
за год вроде нареканий не было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Авг 13, 2010 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

_Angelochek_ :

Мамули,а как отреагировала заведующая на пустую мед. карту с прививками?



Я сказала, что решили так по состоянию здоровья ребенка - типа, официально медотвод не дают, но врач поддержал, что пока не надо делать прививки. Заведующая может поворчать, но по большому счету - это не ее забота и далеко не главный фактор, влияющий на ваши отношения Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 13, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А у нас заведующая карту вообще не смотрела, только медсестра. Подозрительно Увидела большую надпись про отказ от прививок и ничего не сказала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 13, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

_Angelochek_ :
вот вопрос,не меняется ли отношение из-за этого с заведующими-воспитателями Закатил глаза Размышляю


а что вам с ними - в разведку идти, что ли? Хихи
главное, что взяли. Здорово заведующая на дальнейший ход обытий в саду влияет минимально. А воспиталки про прививки обычно не в курсе.
так что, пусть себе дуются Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 13, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

_Angelochek_ :
вот вопрос,не меняется ли отношение из-за этого с заведующими-воспитателями Закатил глаза Размышляю


Отношение изменилось, потому что мама позволила себе спорить с заведующей садика, а заведующая- это вам не хухры-мухры! Смешно
Вы не так часто будете с ней общаться, чтобы переживать из-за ерунды. Тем более что вы не первая такая мама в ее практике. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Авг 13, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

У нас сестричка бурно отреагировала: "без прививок? почему?" "сами отказались?" "зря-зря, сейчас гепатит кругом". Я на все это кивала головой и мило улыбалась. Удивляюсь сама себе... раньше б устроила обсуждение на тему гепатита и половой жизни у 3-ех летки, а тут промолчала.
Потом эта же медсестра дала мудрый совет не приходить в садик 1-ого сентября, мол у них тут будет неразбериха и суматоха. Зачем оребенку такое первое впечатление. Улыбка Так что тетя совсем не злая, побурчала и успокоилась. Подарим ей вкусняшку с цветочком и будет всем счастье.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Пт Авг 13, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

А у меня в саду медсестра попросила заявление об отказе от прививок написать на ее имя В шоке , а заведующая вообще никак не откомментировала этот вопрос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Авг 13, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Медсестра в саду просто спросила почему нет прививок.Получив ответ,что у нас АД,спросила про разрешённые продукты в контексте "у нас тут не санаторий готовить отдельно".Ответила :"Без проблем-завтракаем дома т.к. каши на молоке,а на полдник попрошу воспитателей давать не молока,а чай".На этом тему закрыли.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 13, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вита, с молоком в нашем саду сложно. Так как в пюре (в обед) его тоже добавляют, чай часто уже сразу с молоком дают, какао, молочный суп. Сейчас новая медсестра, может что-то поменяется, но раньше оградить от молока было очень сложно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Авг 13, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Kryska :

_Angelochek_ :
вот вопрос,не меняется ли отношение из-за этого с заведующими-воспитателями Закатил глаза Размышляю


а что вам с ними - в разведку идти, что ли? Хихи
главное, что взяли. Здорово заведующая на дальнейший ход обытий в саду влияет минимально. А воспиталки про прививки обычно не в курсе.
так что, пусть себе дуются Улыбка



Хм,а если меня что-то будет не устраивать в воспитателях,няни?К кому я буду обращаться с жалобами? Подозрительно У меня к примеру подруга сразу шла к зав. если с воспитателем не удалось договориться Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 13, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

_Angelochek_ :

Хм,а если меня что-то будет не устраивать в воспитателях,няни?К кому я буду обращаться с жалобами? Подозрительно У меня к примеру подруга сразу шла к зав. если с воспитателем не удалось договориться Размышляю


Не настраивайтесь так! Внимание!
На самом деле не так много вещей, о которых нельзя договориться с адекватным воспитателем.
Никому не понравится, если начальству "стучат" при каждом удобном случае, а потом воспитателя вызывают "на ковер". Позитива воспитателю это точно не прибавляет, особенно если ситуация конкретная и вашего ребенка "вычислят".
Поэтому лучше договариваться полюбовно, а на мелочи можно и закрыть глаза. ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Авг 13, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Julconok :

_Angelochek_ :

Хм,а если меня что-то будет не устраивать в воспитателях,няни?К кому я буду обращаться с жалобами? Подозрительно У меня к примеру подруга сразу шла к зав. если с воспитателем не удалось договориться Размышляю


Не настраивайтесь так! Внимание!
На самом деле не так много вещей, о которых нельзя договориться с адекватным воспитателем.
Никому не понравится, если начальству "стучат" при каждом удобном случае, а потом воспитателя вызывают "на ковер". Позитива воспитателю это точно не прибавляет, особенно если ситуация конкретная и вашего ребенка "вычислят".
Поэтому лучше договариваться полюбовно, а на мелочи можно и закрыть глаза. ИМХО.



Согласна! Да-да Просто из подругиных рассказам сложилось впечатление,что по любому поводу надо обращаться к зав. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 13, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

_Angelochek_ :
Согласна! Да-да Просто из подругиных рассказам сложилось впечатление,что по любому поводу надо обращаться к зав. Размышляю


по мне, так лучше без завы разбираться - а то придёт, шашкой помашет, а ребёнку с этими воспитателями потом каждый день по 8 часов находиться Здорово


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Авг 13, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Katenjka :
Вита, с молоком в нашем саду сложно. Так как в пюре (в обед) его тоже добавляют, чай часто уже сразу с молоком дают, какао, молочный суп. Сейчас новая медсестра, может что-то поменяется, но раньше оградить от молока было очень сложно.


Пюре мы едим-сколько там того молока...с молочным супом конечно сложнее.
Бум разбираться по обстановке.Спасибо за уточнение Улыбка


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Авг 13, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А вот в нашем саду куда мы идём вообще не проблема с молоком, я сказала мед сестре что у нас безмолочная диета и всё. она попрасила ещё раз перед 1 сентября подойти к ней отметиться, она составляет список деток и варят кашу на воде, вместо молока компот-кисель-чай. И ещё сказала, что с утра всегда весит меню на день и если вы знаете что ребенок что то из предложенного не может (а не не хочет)есть скажите воспитателям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AJIEHA offline AJIEHA Сообщение Сб Авг 14, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 501
Откуда: Задвинье

Мамочки, а кто знает, можно ли место в дет.саду отдать? Мы в наш сад в этом году не попадаем, а соседи уезжают из Латвии совсем, предложили нам свое место (мы ровесники). Так можно?
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Сб Авг 14, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

AJIEHA :
Мамочки, а кто знает, можно ли место в дет.саду отдать? Мы в наш сад в этом году не попадаем, а соседи уезжают из Латвии совсем, предложили нам свое место (мы ровесники). Так можно?
Цветок



Я думаю да Да-да Когда стояли в очереди в 2 сада,зав. предлагала нам место,тк семья уезжала в другую страну.И если соседка поговорит с зав.,то думаю все можно устроить,какая им разница Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Авг 14, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

нет, место отдается следующим в очереди, а не людям с улицы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 07/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022