Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...и вот еще парит, что пить хочется мнооооооого. Это ж жить около источника воды надо...мде, и еще унитаза Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Drema, я всегда таскаю с собой воду,всюду,если заканчивается - тарю,иначе тож погибаю,особенно сейчас Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Drema :
...и вот еще парит, что пить хочется мнооооооого. Это ж жить около источника воды надо...мде, и еще унитаза Очень смешно


Кстати Внимание! если заедать солью в нужном к-ве унитаз нужен не чаще обычного Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Пн Дек 07, 2009 23:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

naomica :

Yulia :

Можно только соль отдельно Улыбка


то есть рассосать соль а потом запить


Нет, выпить воды и положить на/под язык немного соли, и рассосать Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Ksju :

Нет, выпить воды и положить на/под язык немного соли, и рассосать Улыбка


так после этого обязательно еще захочется пить Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

naomica :

Ksju :

Нет, выпить воды и положить на/под язык немного соли, и рассосать Улыбка


так после этого обязательно еще захочется пить Размышляю


Ну можете попить Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Вт Дек 08, 2009 11:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

На самом деле есть много мнений насчет последовательности воды+соли или соли+воды. На американском сайте есть информация (якобы из оригинальных источников доктора Б.) о разных вариантах. Самое логичное, на мой взгляд, соль рассасывать все-таки после воды. Но допускается и до (некоторым таким образом удается избежать изжоги) . Главное, не пить все время соленую воду (из-за невсасывания). Допускался вариант - пить частично соленую, частично пресную воду.

Если после соли стало во рту горько или просто захотелось запить водой, то просто делаем еще несколько глотков (необязательно уже соль). Многие еще растворяют соль в последнем глотке воды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Инесе, а как начинать водохлебить с солью и есть обычную пищу? (книжку обязуюсь почитать Внимание! ) например, я, новичок, до сего дня пьющий только воду из бутылок, начинаю завтра пить и крупинки соли в прикуску.. А что с едой? Надо сразу при такой системе переходить на пресную пищу или по истечении какого-то времени..?


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 08, 2009 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Drema :
...и вот еще парит, что пить хочется мнооооооого. Это ж жить еще унитаза Очень смешно



Первые пару дней ага, на горшке, потом не чаще обычного. Но в эти пару дней стоооолько из тебя вытекает.... что потом легко не только на душе. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inese offline Inese Сообщение Вт Дек 08, 2009 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Leonella :
Инесе, а как начинать водохлебить с солью и есть обычную пищу? (книжку обязуюсь почитать Внимание! ) например, я, новичок, до сего дня пьющий только воду из бутылок, начинаю завтра пить и крупинки соли в прикуску.. А что с едой? Надо сразу при такой системе переходить на пресную пищу или по истечении какого-то времени..?



Да, книжку надо прочитать, хоть одну, если решились питьУлыбка Я тоже согласна с девочками, что организм не надо ломать и создавать дополнитеьный стресс, меняя привычки. Сейчас главное, дать понять организму, что вода будет всегда и в достаточном обьеме. Рацион меняется сам собой. Я и сейчас солю/сахарю пищу. Но иногда уже хочется натурального вкуса. Единственное, желательно добавить в рацион больше растительной пищи для баланса натрия и калия. Соотношение растительной/белковой пищи примерно 80/20. Кстати, зеленый чай не мочегонный как черный, но вымывает калий, так что его пить можно но немного.

В книгах д-р Б. советует даже мультивитаминные комплексы. Я думаю, это связано с тем, что в основная масса людей не имеет полноценное питание, поэтому во избежании дисбаланса, он и дает такую рекомендацию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм а вот дочка регулярно просит дать соль, и ест ее Хм и воду пьет (вместо чая, просто ест, например, хлеб и запивает водой). Видимо инстинктивно Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Drema :
...и вот еще парит, что пить хочется мнооооооого. Это ж жить около источника воды надо...мде, и еще унитаза Очень смешно



ну побегать приходится, факт Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Drema :
ну да, кипяченую воду нет особого смысла пить Улыбка

...вообще, я в шоке Улыбка я думала, что я больная - много воды пью (диабет, наверное), да еще соль из солонки укушиваю регулярно. А оказывается - это система такая! В шоке В шоке В шоке ...вот это даааа Смешно Ну и да, как-то само-собой получилось, что соки-морсы-компоты я не пью, а теперь еще и чаи-кофея (кроме травяных чаев) разучилась пить - после них еще сильнее пить хочется...и сладкого не ем - потом обопьешься Очень смешно

...девушки, мне интересно, как вы с ЭТИМ комфортно живете? У меня не получается...если я не дома, то у меня нету с собой столько воды. Это нужно или с собой постоянно литра полтора воды таскать, или потом дома обпиваться. У меня не получается это с удобством для себя организовать. Особенно сложно в гостях, т.к. мало у кого дома есть запасы питьевой воды Улыбка Вот и получается, что вне дома я терплю или забываю попить, а до дома добираюсь реально погибающая от жажды Подозрительно



Классно Наташ! Не загубленный организм Смешно

Я пью за раз поллитра, основные приемы получаются с утра и вечером, в том числе и на ночь. А в гостях я и кипяченой не брезгую, дома у меня закюмуйжа Улыбка С собой поллитровая бутылочка, заморить червячка Хихи


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Дек 08, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Drema :
...и вот еще парит, что пить хочется мнооооооого. Это ж жить около источника воды надо...мде, и еще унитаза Очень смешно


Ну ты уж в следующий раз говори, не стесняйся, как приедешь... нам ж воды не жалко...Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Вт Дек 08, 2009 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Да-да В любой православной церкви вам бесплатно нальют воды....и Молебен на освящение воды был отслужен и крест опускали (можно и деревянный) Улыбка
Тут вам и физика и лирика .... Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 08, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Дрёмыч, я реально с бутылём хожу, вернее, езжу. В машине всегда есть водичка. В гостях уже не вызываю непонимающих улыбок при отказе от чая-кофе, а просьбе налить водички. Первое время народ не понимал, о чём это я. Хихи

Главный прикол моей жизни: обычно перед сном выпиваю пару стаканов воды( хочется мне) и сплю спокойно до утра, раньше часа в 3 ночи регулярно отправлялась на экскурсию.... Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Сандра

Помню с курсов, что ного воды подавляет лактацию. Как тут быть с теорией воходлебства?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

dEadLock :
Сандра

Помню с курсов, что ного воды подавляет лактацию. Как тут быть с теорией воходлебства?



да, интересно ) я пила в тааааких кол-вах после родов - месяца 3 первых - когда кормишь же страшно пить хочется. и чувствовала кста себя шикарно. и похудела )) и мелкая хорошо набирала, зна с лактицией все было ок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svsp offline svsp Сообщение Вт Дек 08, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Зиепниеккалнс

Devo4ki,ogromnoe spasibo za temku,o4enj interesno Цветок
Reshila poprobovatj povodohlebni4atj,da e64e i muzha podsadila,ranj6e voob64e ne pila vodu,vipivala toljko 2 kruzki mjatnogo 4aja i vsje Думать!
V4era vipila litr vodi,dlja menja eto bolj6oj podvig,no po4emuto stalo suho vo rtu,i v tualet stala begatj o4enj 4asto i daze no4ju 2 raza В шоке eto normaljno??? Solj poka ne sosala,nado budet kupitj i poprobovatj Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 08, 2009 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Припоминаю, что подавление лактации с 3 литров в сутки начинается, типо так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Thania offline Thania Сообщение Вт Дек 08, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

А кто-то может поделиться книгой " Вы не больны, у вас жажда" в электронном виде? Ни по одной ссылке не могу скачать Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 08, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

По этой ссылке все книги скачиваются - http://www.koob.ru/batmanghelidj/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Дек 08, 2009 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

dEadLock :
Сандра

Помню с курсов, что ного воды подавляет лактацию. Как тут быть с теорией воходлебства?


что-то неправильно запомнилось... Нет!
лактацию подавляют неудовлетворенные приступы жажды во время кормления Да-да

Цитата:
Припоминаю, что подавление лактации с 3 литров в сутки начинается, типо так


впервые слышу - не от меня информация


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Дек 08, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

svsp :
Devo4ki,ogromnoe spasibo za temku,o4enj interesno Цветок
Reshila poprobovatj povodohlebni4atj,da e64e i muzha podsadila,ranj6e voob64e ne pila vodu,vipivala toljko 2 kruzki mjatnogo 4aja i vsje Думать!
V4era vipila litr vodi,dlja menja eto bolj6oj podvig,no po4emuto stalo suho vo rtu,i v tualet stala begatj o4enj 4asto i daze no4ju 2 raza В шоке eto normaljno??? Solj poka ne sosala,nado budet kupitj i poprobovatj Улыбка Цветок


Это нормальные признаки, организм просит ещё воды, и в туалет скоро будете бегать значительно реже Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Дек 08, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Девушки! Я прям зачиталась вас Счастье нереальное
С завтрашнего дня попробую начать водохлёбничать Внимание!

а как с детками?
с какого возраста начать лучше? или сейчас вполне достаточно грудного молока?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022