Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Фев 20, 2013 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

У нас было всё ок,сама голову под кран любит пихать.Голову не мыли уже недели 3,пока болели.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Фев 20, 2013 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ну мы стрижем нашего парня. Особо проблем нет с помывкой головы.
Но вот кстати, сказать хотела... сейчас пользуемся Sanosan ночной серией. Не знаю, что они туда наложили, я в химии еще со школы не сильна, но ребенок реально спит крепче, когда моемся с им гелем. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Фев 20, 2013 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik :
Давайте что ли вместе поплачем на тему-помыть голову, или у всех все хорошо? Улыбка



я старшего убедила в том, что он ГЕРОЙ Улыбка : сам моет волосы, и душем поливает, и шампуньку вспенивает, и смывает, но тут надо быть начеку, все может перейти в ор. А с младшим приноровилась мыть волосы от затылка, а переднюю часть головы просто влажной рукой протираю или щеткой массажной - иначе "зачем вы мучаете ребенка - мама-садист"... Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Фев 20, 2013 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Блин, с мальчиком я бы тоже не париласьУлыбка Я про девочку с волосами ниже лопаток интересуюсьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Фев 20, 2013 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Старшая до сих пор скандалит каждый раз, когда надо мыть голову, человеку 4 года. Сажусь сама в ванну, кладу ее голову себе на колени и слабым напором, и шоб не дай Бог на лицо брызги не попали.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Фев 20, 2013 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljul4ik :
Блин, с мальчиком я бы тоже не париласьУлыбка Я про девочку с волосами ниже лопаток интересуюсьУлыбка



а она у тя плескаться любит? можно так это устроить, что и волосы вымыты будут, у младшенького до сегодня волосы и были до лапаток, пока я их не того...ликвидировала, а то вечно руками в остатках пищи по голове проведет и можно меню в волосах изучать... Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Фев 20, 2013 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

о, у нас еще игра в "ку-ку" в топе при мытье головы, я своей рукой закрываю глазки (типа козырек)и активно зубы заговариваю, иногда помогает Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 20, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Vera_o :
Не знаю, что они туда наложили, я в химии еще со школы не сильна, но ребенок реально спит крепче, когда моемся с им гелем. Sorry

призводители пишут, что лаванду.

Медицинское применение:
Лаванда устраняет перевозбуждение, бессонницу, плаксивость, истерические реакциии. Применяется при воспалении, покраснении и шелушении кожи, подходит для ухода за любым типом кожи. Ликвидирует перхоть и ломкость волос, помогает избавиться от дерматитов различного происхождения, регенерирует кожу после ожогов. Обезболивающе действует при мигренях, спазмах головного мозга, головных болях, уменьшает негативные проявления атеросклероза и инсульта. В домашних условиях масло лаванды применяется для расслабления, снятия стресса и обретения душевного равновесия, против головной боли и боли в суставах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

zjoberka :

Katenjka :
В VSAA нужно написать заявление на 8 Лс, с собой паспорт, номер счёта в банке и код ребёнка, больше ничего не спрашивали, оформляла вчера на Бривибас. После года теперь платят 100 Лс, до полутора лет детских, а потом 30 до 2х лет. К марту всем пересчитают и всё выплатят.


Т.е. если нам уже исполнился год,я все-равно получу перерасчёт то что получала до года? Или нам светит только с года по 100Лс.?


Нет, 100 Лс только с года. Перерасчёт больше актуален тем, кому год и пара месяцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 20, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

с января 2013 года
до года вместо 50 стало 100 (для неработающих),
от года до полутора вместо 30 стало 100 (для всех)
так что, zjoberka, если Вы получали не маминю алгу, а 50-латовое пособие, то будет перерасчёт за почти два месяца.


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Ср Фев 20, 2013 18:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Ср Фев 20, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Девочки, у нас случилась первая неконтролируемая истерика. Я в полной прострации.
Подскажите что почитать об эмоциональном развитии, истериках.

Спасибо большое
Меня эмоционально изнасиловали Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 20, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

я в истериках не сильна- у нас в семье все психи тихие ...
Julemiste, а причина какая-то была для этого?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Ср Фев 20, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Хихи Про мытьё головы - наша дочуся не любит шум исходящий от душевой штучки-рассеевалки Уф! я её и не включаю, а пользуюсь детской леечкой Смешно Внимание! из леечки поливаемся, потом намыливаемся-нашампуниваемся и смываем всё из леечки Ok пока помогает Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Фев 20, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

С мытьем головы у нас все хорошо ,правда с шампунем мыли пару раз за всю нашу долгую жизнь Sorry Это отголоски после среднего ,он воду предпочитал только в кружке Да-да до 3 лет по кромке моря ходил ,даже ноги почти не мочил Подозрительно И это после супер водоплавающего старшего. Дочь нечто среднее между ними ,но так как волос практически нет я не практикую мытье.Да и среднему волосатику особо не мыла ,неВры дороже Да-да
Вот так мои проводят время в ванной -типа плывут Хихи
и голова полощется и дети довольны.


_________________



Последний раз редактировалось: Jaaa (Ср Фев 20, 2013 20:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Ср Фев 20, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Jaaa, какие суперские ангелочки!!! Класс!!!

Нашу из ванной не вытащить - посмотрим как дальше будет. Меня всё время запугивают родные - мол "Смотри! Вода чтобы в уши не попадала! А то - ой-йо-йой будет!"...о чём это они? Мы пока особо не огрождали наши уши от водички Нет! Краснею

Julemiste, а с чего началась истерика? На пустом месте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Ср Фев 20, 2013 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

novikovi :


Julemiste, а с чего началась истерика? На пустом месте?


На пустом. Причина не в холодно, жарко, кушать, пить....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Фев 20, 2013 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Наш тоже сегодня капризит чего-то. Может погода неблагоприятная?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Фев 20, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Jaaa, супер!!! Мои так дружно не плавают, зато любят бить ладошками по воде, результат почти помытых волос присутствует Хихи

Julemiste, так мы тебе ничего не скажем: может атмосферный фронт, может перевозбудилась от прогулки или давно прогулки не было....может...может...может...
Есть лекции по ЭВР (эмоциональному воспитанию ребенка), в клубных лекциях посмотри

Мне почти через день мозг выносят, видимо привыкла, хотя да, периодически туточки жАлуюсь... Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 20, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Мы купаемся каждый день в полной ванной с рождения, почти через день волосы мыть приходится. "Мама поливает, глазки закрываем" -все без истерии.

В случае истерики - я свою обнимаю, качаю, разговариваю, если истерит в полудреме бужу. У нас если ор ночью - это зубы, которые будут.
Если на пустом месте,... да может это глупо, но может быть кто-то посмотрел, захвалил. Умываю холодной водой вытираю подолом. Помогало.
А еще... мне сегодня опять плохо, ноги выкручивает - может у вас метеочувствительный ребенок. Сказать не может, а косточки болят.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 20, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julemiste :
Девочки, у нас случилась первая неконтролируемая истерика. Я в полной прострации.
Подскажите что почитать об эмоциональном развитии, истериках.

Спасибо большое
Меня эмоционально изнасиловали Вспотел


Саша последнее время стала сильна в истериках по любому поводу. Что-то не так, как она хочет - истерика. Книжки переложила - истерика. Не дали играть с ножом - истерика.
Не жалею. (Если жалеть орет ещё больше, сильнее, дольше) Даю проораться. Игнорирую. Когда начинает сходить на нет, пытаюсь переключить внимание, пожалеть. Если это провоцирует новый виток истерики - снова игнор.
Я где-то слышала, что если истерикам потакать, они закрепляются в поведении, а если не обращать внимание, со временем проходят.
Надеюсь, что пройдет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Фев 20, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

У нас примерно в год и три было пару истерик. Я четко говорила, что то что запрещено,запрещено в любом случае. И жалела, если он хотел этого.
Первый раз у папы только успокоился. Второй раз у меня.

Как я понимаю, главное не сдаться, чтобы это не вошло в привычку. А жалеть не то что нельзя, а даже нужно, чтобы помочь справиться с переживаниями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Фев 20, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Леонарду мыться нравится очень. Если мытье, то минимум на пол часа. Поэтому каждый день не получается. Мне это скучно каждый день.
Шампунь у нас был когда-то давно. К рождению я покупала все что только можно было. Первый месяц-два мыли шампунем раз в неделю примерно. А потом вообще перестали. Потомучто смысла в этом не видели. Он и от воды чистый становиться. А волосы под душем промываются сами во время игр.
Но недавно Л, глядя на нас, попросил себе тоже шампунь. Купили детский. Будет мыть сам голову. Под душем. По крайней мере очень хочет этого и много про это говорит.
Но это не для чистоты требуется, а для 'взрослости' видимо. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 21, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

Я про девочку с волосами ниже лопаток интересуюсь



Я рукой намачиваю волосы, пока ляля сидит в ванне, наношу шампунь, мою голову, потом начинаю рукой тихонько смывать поглаживающими движениями, потом в ход идет её леечка, а потом можем и легким душиком закончить... Почти весь процесс она играет с игрухами, а я "творю" сзади Улыбка

истерика реальная была 2 раза - обе с недосыпа. А так - только попытки, подсмотренные в мультике у Маши... Но попытками так и остаются, ибо не находят "поддержки" у родителей, и за пару секунд прекращаются сами собой.. Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Фев 21, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А как Вы уговариваете в ванну сесть малыша? Наш все манипуляции только стоя в ванне производит.
И сколько по времени Вы позволяете Вашим малышам мультики смотреть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Фев 21, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Vera_o :
И сколько по времени Вы позволяете Вашим малышам мультики мотреть?



вы будете на нас ориентироваться? Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 43 44 45 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022