Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 12, 2015 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Я тоже не понимаю, что значит купить, когда малыш родится... Не, ну некоторые вещи действительно можно докупить, но не все же...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Чт Мар 12, 2015 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

У меня тоже есть списочек, если кому надо Улыбка Счастье нереальное

Цитата:

а я думала надо в роддом брать именно в пакетах вещи...3 пакета и чтоб подписано и понятно было что куда..



В принципе - да, удобно, чтобы все было по отдельным пакетикам и подписано, а пакетики в чУмодане Улыбка Желательно на колесиках, особенно, если без мужа Да-да

Я подписывала для "шокированного" мужа, да и акушерке легче найти пакет с надписью "первая одежда", чем "такой вот розовенький с цветочками".. Хихи

fotoreporter2, вот еще никого не встречала, кого бы БЕЗ клизмы не пустили рожать. Сама спрашивала в РД и получила ответ: "Ну если Вам очень хочется.." Улыбка

Цитата:

Но она вот позвонила и запугала... и крови будет море, и промежность резать будут, и клизму надо ставить, чтобы на столе не обгадится....


У нее точно дети есть? Подозрительно Это же Джипперс Крипперс какой-то Очкарик А вообще в лес таких вот "теток", ничего хорошего от их советов не бывает..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

А мне последние два раза акушерка вообще сказала не ставить клизму. Типо получается после клизмы хуже рожается. И кстати в далеком 91 году мне тоже не делали клизму, хотя тогда ох как над роженицами измывались.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Девочки, кто потихоньку закупается детскими вещичками- сегодня а Призме видела бодики с длинными, короткими рукавами по 1.95 евро, и рубашечки, штанишки по 1.45 евро. 100% хлопок. Размер от 56 или 62.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Девоньки, про какой вы адский ад тут рассказываете Хихи интересно как проверяют сделал дома клизму или нет. Кстати и столов то нет уже. Странная тетя какая-то.
Я в этот раз притащилась в роддом со своей подушкой-подковой потому что только на ней могла сидеть со швами (но уже дома). В этот раз мы на ней кормились бочком. Очень удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Честно? Уже напоминает какой-то троллинг... Сначала супер-мега-активный малыш, который устраивает дискотеки в утробе с 12 недель, сейчас уже новая тема "советчица", которая каждый раз советует что-то из ряда фантастики, это опустим маму и маминых подруг, которые звонят и изводят до нервного срыва.
Человек сам выбирает с кем ему общаться, нравится - да пожалуйста, не нравится - до свидания или улыбаемся и делаем как считаем правильным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Сейчас в некоторых списках указана как раз "с собой" упаковать в сумку микролакс, но это же не в принудительной форме Улыбка

Товарищи, так я и не поеяла, есть там реанимация или нет, на сайте особо инфы не нашла на эту тему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

[quote="steicele"]

fotoreporter2 :



Прибила бы за такое..
Это у вас первый малыш, да? Улыбка Как он потом собирается за 3 дня что вы в РД все купить? Коляски (там, где побюджетнее) почти все под заказ, то же самое с кроватками и т.п... да и одежду заказывать откуда-то гораааздо выгоднее Улыбка


ну типо примета такая. До рождения ничего не покупать. Я думаю что просто опять советчики моск ему вынесли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

OJIEHbKA :
В общем ничего у меня не получается с картинкой Слёзы



Попробуйте картинку загрузить сюда - http://savepic.ru/

И оттуда уже копируйте ссылку, чтобы вставить в сообщение.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Skelly :
Девоньки, про какой вы адский ад тут рассказываете Хихи интересно как проверяют сделал дома клизму или нет. Кстати и столов то нет уже. Странная тетя какая-то.
Я в этот раз притащилась в роддом со своей подушкой-подковой потому что только на ней могла сидеть со швами (но уже дома). В этот раз мы на ней кормились бочком. Очень удобно.

есть дети 2 дочки. 24 и 2 года.
ну а есть при Б можно молоко, свинину, жареное, сладкое, грибы...
я ем, потому что хочется. Она же говорит что нельзя. В молоке лактоза, в свинье жир, жареное это вообще смертельно для малыша...
типо щас мне нужна строгая диета овощи и курица с говядиной на пару сделаные.
а у меня нет даже пароварки, и наверное и небудет, тк я либо жарю либо варю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

fotoreporter2 :
Меня в очередной раз щас запугали Печально
сказали если начнутся схватки (на 40й неделе) то надо сначало себе делать дома клизму, а потом вызывать скорую и ехать рожать.


А на 41-й или 39-й, значит, можно не ехать рожать? Хихи Ну если хочется побольше нервотрепки и прочей "драмы" - вперед и с песней Rock

Цитата:

я уже щас хочу пойти и подписать бумаги на кс на 40й неделе.


Тебе рассказать как ты можешь чувствовать себя после кс? Как учиться заново шевелиться и быть полностью беспомощной в течение нннн-ого количества часов, а то и дней, в то время как деть нуждается в маме?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

[quote="fotoreporter2"]

steicele :

fotoreporter2 :



Прибила бы за такое..
Это у вас первый малыш, да? Улыбка Как он потом собирается за 3 дня что вы в РД все купить? Коляски (там, где побюджетнее) почти все под заказ, то же самое с кроватками и т.п... да и одежду заказывать откуда-то гораааздо выгоднее Улыбка


ну типо примета такая. До рождения ничего не покупать. Я думаю что просто опять советчики моск ему вынесли.


Лично я ничего не доверю мужу самому покупать. Мы уже переругались, когда просто коляски смотрели.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Marina_R_ :

Товарищи, так я и не поеяла, есть там реанимация или нет, на сайте особо инфы не нашла на эту тему


Есть. И в Булдури есть, и в Страдинях. Но все равно если требуется, потом везут на Виенибас. Тебе с реанимация-то зачем?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

fotoreporter2 :

я ем, потому что хочется. Она же говорит что нельзя. В молоке лактоза, в свинье жир, жареное это вообще смертельно для малыша...


Ну если тебя устраивает этот садо-мазо- и т.д. - слушайся и повинуйся, и живи счастливо. С ней.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

[quote="Anna"]

fotoreporter2 :

steicele :

fotoreporter2 :



Прибила бы за такое..
Это у вас первый малыш, да? Улыбка Как он потом собирается за 3 дня что вы в РД все купить? Коляски (там, где побюджетнее) почти все под заказ, то же самое с кроватками и т.п... да и одежду заказывать откуда-то гораааздо выгоднее Улыбка


ну типо примета такая. До рождения ничего не покупать. Я думаю что просто опять советчики моск ему вынесли.


Лично я ничего не доверю мужу самому покупать. Мы уже переругались, когда просто коляски смотрели.


я не хочу ругатся, поэтому я просто уже молчу...
мне надоело слушать"-я сам куплю"
Просто если он купит то что мне непонравится-я это в угол в его поставлю.
но с кроваткой мы оба согласились какую брать.
а вот с коляской, даже нехочу думать, тк мои идеи даже неслушают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Anna :

Лично я ничего не доверю мужу самому покупать. Мы уже переругались, когда просто коляски смотрели.


Смешно
Тут такое дело, скажешь, что надо купить вот такую красную (допустим для примера Эмку), домой приедет Роан, да еще бордовая Хихи И как на это может среагировать женщина с бурлящими гормонами? Смешно Страшно представить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lizz :

fotoreporter2 :

я ем, потому что хочется. Она же говорит что нельзя. В молоке лактоза, в свинье жир, жареное это вообще смертельно для малыша...


Ну если тебя устраивает этот садо-мазо- и т.д. - слушайся и повинуйся, и живи счастливо. С ней.

так просто ее послать на хУтор не получается. Ее младшая крестница у мужа. А так я бы давно уже ей высказала бы куда ей идти, и на какой хутор...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Katish :

Anna :

Лично я ничего не доверю мужу самому покупать. Мы уже переругались, когда просто коляски смотрели.


Смешно
Тут такое дело, скажешь, что надо купить вот такую красную (допустим для примера Эмку), домой приедет Роан, да еще бордовая Хихи И как на это может среагировать женщина с бурлящими гормонами? Смешно Страшно представить Смешно


а чем эти эмки такие зебест???
Что в них?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

fotoreporter2 :
так просто ее послать на хУтор не получается. Ее младшая крестница у мужа.


Ну так и пусть общается с твоим мужем. Твоя беременность её ну никак не касается... Делай как знаешь (хочешь).


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Katish :

Anna :

Лично я ничего не доверю мужу самому покупать. Мы уже переругались, когда просто коляски смотрели.


Смешно
Тут такое дело, скажешь, что надо купить вот такую красную (допустим для примера Эмку), домой приедет Роан, да еще бордовая Хихи И как на это может среагировать женщина с бурлящими гормонами? Смешно Страшно представить Смешно



Убью. И даже раскаиваться не буду.
У меня опыт колясок ого-го. Поэтому я точно знаю что хочу. И его предложения, вот посмотри какая классная и цена адекватная, меня просто раздражают. Сказала что если он купит то что он хочет, то будет гулять с этой коляской сам. Я себе другую куплю. Также как можно доверить мужчине покупку одежды для ребенка Прячусь Заклеил рот Я даже для старших не доверю покупать ему одежду.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lizz :

fotoreporter2 :
так просто ее послать на хУтор не получается. Ее младшая крестница у мужа.


Ну так и пусть общается с твоим мужем. Твоя беременность её ну никак не касается... Делай как знаешь (хочешь).

так беременный то не муж а я Смешно
а больше ей ничего не интересно. Смешно
ему она лишь выносит мозг про то что у нас дома мебель не та. Мелкий доползет до всего, наглотается всего, надо уже щас все прятать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

fotoreporter2 :
Ну если тебя устраивает этот садо-мазо- и т.д. - слушайся и повинуйся, и живи счастливо. С ней.
так просто ее послать на хУтор не получается. Ее младшая крестница у мужа. А так я бы давно уже ей высказала бы куда ей идти, и на какой хутор...



НЕ смотря даже на это, мной она бы уже давно была послана очень далеко.
Я свекровь послала с ее нравоучениями очень далеко и на долго. Теперь зато советов больше нет.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Не, мы с коллегой просто обсуждали тему роддомов и вот я такая уверенная, что всюду есть, а мне в ответ мол вроде только в Страдиня, вот я что то и полезла искать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina_R_ offline Marina_R_ Сообщение Чт Мар 12, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Иманта

Кстати, я вот думаю чем лучше одёжку постирать пупсу, хозяйственным мылом или Аистёнок ничем не хуже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Мар 12, 2015 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

И даже раскаиваться не буду.
У меня опыт колясок ого-го. Поэтому я точно знаю что хочу. И его предложения, вот посмотри какая классная и цена адекватная, меня просто раздражают. Сказала что если он купит то что он хочет, то будет гулять с этой коляской сам. Я себе другую куплю. Также как можно доверить мужчине покупку одежды для ребенка Прячусь Заклеил рот Я даже для старших не доверю покупать ему одежду.


Вот были щас в белорусии, там хорошие, мяхкие и качественые флонэлевые костюмчики комплектами. До 10еза комплектик шикарных вещей можно было набрать.
тут продаются по 5-8е за маечку, мне качество ненравится. Они жоские, тонкие ,краски видно что не особо хорошо продержатся. А если искать что то на подобии как в белорусии, то за штуку 10е сразу...
но вкус у мужа хороший, я верю что он выберет все красивое. Но это будет ооочень дорого.
про коляску я сказала хочу 3в1 и что бы была лехкая! А люлка была большой. Иначе зимой малыша в одежде не впихнуть будет. а на цвет мне пофиг. А, ну и 3хколесную нехочу, меня они пугают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022