Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Vitaminka :

а вы грудью кормите или сцеживаете и с бутылочки?



зачем сцеживать?
я представляю, малыш орет хочет кушать, подожди миленький пол часа я нацежу.
Я кормлю грудью, это очень удобно и вкусно малышу и маме, к томуже контакт с мамой никто и ничто не заменит. В любой момент у тебя готова самая полезная вкусная и теплая еда.

А сцеживаюсь я если иду на праздник -свадьбу или по делам на долго , сцеживаю, чтобы малышу пока меня нет было что перекусить. Улыбка


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Lita :
зубной пастой с фтором Смешно
кроме шуток, я не знаю, как, но проподает за 3 дня подсушивания


ах так? надо попробовать.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Vitaminka :
а когда у деток зубы идут, не больно кормить? Sorry



Не больно, если только они спецом не укусят (а это уже неожиданно, скорее) Хихи но и это регулируется, и деть легко обучаем Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мята (все ее разновидности, но в разной степени) повышает риск выкидыша и токсического воздействия на плод, т.к. в ее эфирном масле содержится определенное вещество. А вот сколько именно его в вашей конкретной порции мяты - неизвестно, это только в лаборатории можно вычислить.

Одна кружка некрепкого чая мяты перечной, изредка, вряд ли как-то повлияет, но если глушить по 3-4 в день всю беременность, я бы очень сильно задумалась. Плюс в последнем триместре она изжогу усиливает.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Astreya offline Astreya Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Про герпес и зубную пасту подтверждаю, но обычно эффективнее всего это, когда только почувствуешь, что он собирается выскочить.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Amerika, а мне в 21-ну неделю сказали, что ребёнок на 22 выглядит Размышляю при том к тому времени у меня 4 кг было набрано, пузо на ножках, но он как то наел вот Смешно говорят крупненький будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

сколько способов избавления. У меня он видимо ночью вылез, проснулась уже с ним.
Буду пробовать все. Ацитовир да, жидкий и мне он ваще не помогает.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну, и вдогонку - мята снижает усвоение железа. Т.е. пьем мятный чай - снижаем гемоглобин.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

In4yk, логично) буду пробовать сама Хм

Lizz, немного ободрилась, главное чтоб молоко было Да-да


http://mamapedia.com.ua/beremennost/vse-o-beremennosti/miata-pri-beremennosti.html
тут про мяту пишут, перебарщивать ни с чем не надо особенно сейчас Улыбка
мне вот врач выписала настойку боярышника что ли, вобщем для сердца, я прежде чем купить сейчас читаю всё, так вот её во время беременности никак нельзя оказалось.
лучше чашку мяты)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

С травами крайне осторожно, особенно если вы их смешиваете или принимаете еще какие-то препарат (даже витамины, не говоря уже о медикаментах). Та же вроде бы безобидная ромашка может мешать усвоению (или усиливать) определенных веществ в несколько раз.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AH offline AH Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Amerika :
Девочки, а не худенький у меня малыш Подозрительно , может мне нужно больше есть Подозрительно , срок по первому узи 20 и 1 день, а по моим подсчетам 19 и 6

В 20 недель на УЗИ намерили 290гр и сказали что родится очень крупный ребёнок. На тот момент моя прибавка веса была +почти 4 кг.

Мои же показатели по прошлым деткам: в 19 недель вес на УЗИ был 227 гр - ребёнок родился в ПДР с весом 3535гр. Моя прибавка веса- теже *менее 4кг*.

Первый ребёнок в 23 недели весил 570гр, моя прибавка +4кг. И родился 3300гр (преждевременные роды).


_________________
Мама супер-деток!



Последний раз редактировалось: AH (Ср Июн 12, 2013 12:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

а я до Б пила целыми днями только мяту, а как забеременила, так всё, как отрезало, на чай мятный смотреть не могла, и нюхать тоже.
И до сих пор не хочется.
А вот как с зелёным чаем дела обстоят?
У меня тут мама вычитала, что беременным нельзя, и я теперь вся в расстройстве. Очень люблю зелёный с жасмином, да с молочком..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Кристинчик, ничего!!! скоро отпустят Счастье нереальное и будете дома наслаждаться друг другом Love Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 12, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В зеленом чае кофеин, но это не так страшно - пара кружек нормально. А вот EGCG мешает усвоению фолиевой кислоты. Жасмин повышает кислотность, что не особо хорошо (нельзя на пустой желудок). Но запрета на зеленый чай с жасмином нет, все можно в умеренных количествах.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Июн 12, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

EGCG - это что за зверь такой? Подозрительно

Я не много, я не больше 2-ух кружек за день пила.
Но вот именно было написано, что фолиевой кислоте не даёт усваиваться зелёный чай. И как всегда с такими страшилками, что всё! способствует развитию аномалий у ребёнка и всё такое Заклеил рот

А что тогда пить? Стала чаще пить кофе, цикорий, красные чаёчки. Черный чай не люблю как-то..
Сейчас когда дома, пью воды много, и чай-кофе уже неактуально. А пока на работе была, так вода как-то совсем не шла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Июн 12, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Cathie :

mamaKoli :
А коробки удобные были: игрушки сложить, по квартире покатать деток. Избаловалась, в общем.

это чтож за коробки? Подозрительно


Да обычные памперсные типа таких

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Июн 12, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Yupi, мне доктор кофе разрешила пить, но я его сама не люблю очень. Когда давление падает зелёный чай пью Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 12, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Yupi :
EGCG - это что за зверь такой? Подозрительно



ECGC Улыбка

Все чаи (зеленый, фруктовый, черный, белый) в умеренных количествах, кофе, смородину, вишню, липу, имбирь (аккуратно), землянику, мелиссу (в последнем триместре). Лаванду тоже добавлять можно, но только начиная со второго триместра. А вообще человеку именно ПИТЬ нужно воду простую, без газа. А все остальное - только как угощение/еда.

Все травы - при условии, что согласовано с натуропатом или фитотерапевтом. А то можно пить чаек и не понимать, почему кальций попер или железо валится, хотя препараты принимаем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 12, 2013 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

mamaKoli :

Cathie :

mamaKoli :
А коробки удобные были: игрушки сложить, по квартире покатать деток. Избаловалась, в общем.

это чтож за коробки? Подозрительно


Да обычные памперсные типа таких

я уж решила что то на колёсиках Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Июн 12, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Не, по полу замечательно приводятся в движение одной папской силой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Ср Июн 12, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Аэлита, спасибо, просветила! Цветок
Ну, про воду я в курсе, стараюсь пить много. Благо, сейчас жара этому очень способствует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kefrin offline Kefrin Сообщение Ср Июн 12, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Добрый день Цветок

А нам вчера привезли комодик и кроватку Танцую! Сегодня всё разложила по своим местам Уф! В принципе я теперь готова рожать хоть завтра Хихи Вот только сегодня ещё осталось купить платье себе на выписку Make-up

Какое это облегчение, когда начатое наконец-то доведено до конца Счастье нереальное

Я чаями не увлекаюсь, кофе стала пить по утрам с молоком в конце 2 триместра. Стараюсь пить воду, но с лимончиком. А если что-то вкусное в кафе, то сок или безалкогольный коктейль (например махито клубничный Love ).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 12, 2013 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lelka :
Доброе утро всем!

Извините,я наверное совсем дурочкой вам покажусь Хихи но чем малыш питается,пока молоко не пришло?Молозивом?Оно есть всегда в любом случае первые дни?



Vitaminka :

ну тогда с бутылочками повременю. а когда у деток зубы идут, не больно кормить? Sorry



Девочки, приходите на курсы! Или просто в клуб на посиделки.

В расписании смотрите:

- раздел "Лекции для будущих мам" -> Курс занятий по уходу за малышом "Я родился!" Все о грудном вскармливании

- раздел "Беременные посиделки" - можно приходить в любую дату. Встречи обычно тематические, но обсуждают обычно и другие вопросы, которые появляются у участников

На занятиях получите всю основную информацию, что нужно знать о грудном вскармливании. Занятия ведет Наталья Маньковская, опытный консультант по гв, мама двух деток. Наташа ответит на все волнующие вас вопросы.

И глупых вопросов не бывает! Лучше спросить, чем сомневаться Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июн 12, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

[quote="aliyana"]

ivetaC :
Девочки , привет! Я совсем вас забросила Печально Масик все еще плохоспиь ночью и я досып как могу днем. Хочется уже наконец то к режиму приблизится, но пока без успешно.

По поводу ссылки... Цветок

7. This competition is only open to New Zealand & Australian residents.



Ну вот Печально( устроила переполох Печально( от недосыпа недочитала ! Я как прочитала что самолетом завезут из любого угла беременюшку дальше уже читала по диагонали Печально

А мы переехали! Открыли дачный сезон ! Малыш первый раз в машине ехал Улыбка 2,5 часа героем, хотя и поплакал немного. Бабушке пришлось смертельными трюками изворачиваться и успокаивать его, машина маленькая Печально надо срочно решать проблему передвижения.
Теперь будем на даче адаптироваться и надеяться на солнце!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Ср Июн 12, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

DiankaM :


Девочки, приходите на курсы! Или просто в клуб на посиделки.

В расписании смотрите:

- раздел "Лекции для будущих мам" -> Курс занятий по уходу за малышом "Я родился!" Все о грудном вскармливании



Уже записалась! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022