Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Atlantika :
Я не даю и не планирую.

+1
Считаю, что в этом нет необходимости, если мама не "рабочая" и доступна для кормления/успокоения по требованию


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juha offline Juha Сообщение Ср Фев 27, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

насчет КТГ, интересно, я была бесплатно, но точно не во вторник... Мне никто и слова не сказал, передо мной и после меня тоже девушки были и я не видела, чтобы платили...может это недавнее нововведение Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Фев 27, 2013 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Всем привет!
Мы сегодня солнышком наслождались Счастье нереальное , так хорошо нагулялись Ok
Я вот вас про соски читаю и впадаю в ступор. Я когда первого сына родила в роддоме обнаружила плакат, что они против сосок и как то у меня это в голове отложилось, что решила не давать. Не смотря на то, что сына с трех месяцев был на ИВ, мы соской не пользовались, он не просил, если бабушка пыталась дать просто языком выталкивал. Со вторым сыночком изначально была настроена против и мы так даже и не пробовали. Совсем недавно нашла в упаковке чикковскую соску, кто то подарил, так она у нас и отлежала. Сейчас тоже не планирую, грудь по требованию, но не загадываю, всякое бывает. Я сейчас вообще никакие варианты не отбрасываю, просто надеюсь, что будет лучшее для нас Краснею , но вот покупать соску раньше времени не думаю. Надеюсь на предыдущий положительный опыт жизни без соски Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malika offline Malika Сообщение Ср Фев 27, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

С первым ребенком тоже начиталась, что соска зло и давать ее детям нельзя. Поначалу не давала, а когда попробовала,сын соску не брал ни в какую. Честно говоря, были моменты, когда я очень об этом жалела. Особенно зимой на прогулке. Если он начинал плакать, то надо было со всех ног нестись домой давать ему грудь, иначе он не успокаивался и я боялась, что на морозе не очень-то полезно ему кричать. Зато другие мамы, с которыми я гуляла, соску в рот и тишина, можно дальше гулять.
Знаю много деток, которые и соску берут и на ГВ это никак не сказывается. Поэтому сейчас соску злом не считаю.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Juha :
насчет КТГ, интересно, я была бесплатно, но точно не во вторник... Мне никто и слова не сказал, передо мной и после меня тоже девушки были и я не видела, чтобы платили...может это недавнее нововведение Размышляю



Недавнее. Я так поняла, что вот буквально только-только, с февраля наверное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Фев 27, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

у меня нет категорического мнения на счет сосок Sorry поэтому на всякий случай купили одну Улыбка посмотрим как будет Улыбка пихать ее конечно просто так не планирую Sorry Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Фев 27, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Я тоже не считаю соску прям вот злом, кому то она безусловно облегчает жизнь. У нас тоже были периоды когда далеко от дома гулять не хожили, так как могли закатить жуткий скандал, через это, наверное, все проходят. Я не категорична в этом вопросе, но вот сейчас просто для себя есть такая установка Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Фев 27, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Сыну соску давала, но он на ИВ с 2х месяцев был, там без вариантов было успокоить, только соска Улыбка А сейчас буду смотреть. Не планирую, но и не зарекаюсь.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Фев 27, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Сынуля без соски вырос, я была против соски, но был момент когда руки чесались дать (после родов обострился геморрой и иногда очень долго приходилось сидеть в туалетеКраснею ), купила, но так и не дала. А гуляли мы первое время, пока прохладно было, в слинге под куртку. Могли и по 3 и по 4 часа гулять, благо кухня на месте Хихи Сейчас тоже хочу слинг освоить, а то забыла уже как туда детя вкладывать. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Marinaan :
Девочки, что это может быть, внизу живота очень часто бывают равномерные пульсации?

Икает лялька твоя Подмигиваю

sireni :
Ja za vse 4 B ni 1 denj bandazh ne nosilA
MI S UZI, vesim primerno 3700 kg
Dumaju esli tak i budet, to first size odezhki budet malovat nam

Ого, а говорили маленький плод...
Нам бодики 0-3 почти до пят, как халатик Очень смешно У меня штанишки были из кубуса на 50 см, и несколько бодиков сааамые малюсенькие, тоже типо 50 см, вот их и носим пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Фев 27, 2013 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

_Angelochek_ можно вопросик? У меня после вторых родов приключиося геморрой, пару узелков, но так неприятно. Сейчас уже страшно Краснею А как у вас после этих родов, все нормально? Врач только облепихавые свечи сказала на всякий случай купить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

marrrgo :
Если не секрет, в каких случаях планируете давать?

Я уже в РД дала. Он очень неспокойный был, грудь хватал, пару раз соснет и выплевывает, и кряхтел/плакал. Я до 4:30 ночи отмучалась, потом вспомнила, что соска где-то с собой была. Так он с ней сразу и заснул. Во сне ещё где-то минут 40 посасывал, а потом выплюнул и спал до 9 утра.
А вот младшей дочке не пригодилась соска, она спокойненькая была, ела и сразу сама засыпала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Фев 27, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Добрый денёк!

У нас пупочек мы ничем не мазали, сам отпал, всё зажило.

Lalika насчёт гемороя, у меня после первых родов узелки уже, но вот перед родами прямо вылезло 2 больших узелка, болело жутко даже, тоже боялась, но родила нормально, потом болело немного, но прошли сами. Периудами конечно выскакивают.

Насчёт соски, Артёмик даже её и не хочет, выплёвывает сразу.

Танюш ты помойму говорила что около полеклиники Элита живёшь, как мне с центра до неё доехать с центра, на 5 марта туда записалась к гастроэнтологу и УЗИ. И у них своя лабаратория или Гулбью?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Фев 27, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Irinaa :

Танюш ты помойму говорила что около полеклиники Элита живёшь, как мне с центра до неё доехать с центра, на 5 марта туда записалась к гастроэнтологу и УЗИ. И у них своя лабаратория или Гулбью?


Я не Таня и не совсем возле Элиты живу, но из центра бы ехала на 4ом трамвае до остановки Даммес и потом бы шла пешком Улыбка наверное еще можно на 41ом автобусе доехать, но тут я точно не подскажу Улыбка

А на счет сосок, мы планировали не давать, даже не покупали, но в итоге дали, тк родились рано, ЖКТ был еще меньше сформирован чем обычно, от частых кормлений с животиком проблемы были и врач сказала не кормить часто и давать соску, если интервал менее 3х часов.. сейчас соска на улицу, иногда сама выплёвывает, на истерики иногда бывает, если уже грудь дерёт и оттягивает.. но так что бы всё время соску пихать-неее )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Фев 27, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Lalika :
_Angelochek_ можно вопросик? У меня после вторых родов приключиося геморрой, пару узелков, но так неприятно. Сейчас уже страшно Краснею А как у вас после этих родов, все нормально? Врач только облепихавые свечи сказала на всякий случай купить



После 1-ых родов был ужас Заклеил рот Где-то в 36 недель вылез узелок и очень много доставлял мне проблем. После родов начал кровить, а где-то через месяца 2 вообще такие боли были Беспокоюсь Но к врачу не шла Краснею Меня ругали все, что я тяну так с этим..тоже облепиховые свечи ставила, тертую сырую картошку прикладывала, ванночки делала. По совету гастроэнтеролога пила дробленное в кофемолке льняное семя...короче, не помню как, но все прошло.
В эту Б. тоже на 36 нед. вылез узел. Но не кровил, а был только сильный зуд. Оочень боялась, что когда рожу, будут проблемы. Рожала на боку, может поэтому не сильно там все пострадало Размышляю Правда первые 3 дня больно было сидеть, но я этот узел вправляла Краснею Теперь уже не беспокоит, видимо нет давления и он сам вправился обратно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Фев 27, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

_Angelochek_ спасибо большое! Вот мне врач сказала, что сейчас может тоже уже перед родами появиться, ну и после родов. Теперь хоть буду надееться, что может и пронесет, но свечки куплю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Фев 27, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ирина, до Элиты можно доехать на 263 маршрутке, она от Макдональдса который у Ориго отходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Фев 27, 2013 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Lalika :
_Angelochek_ спасибо большое! Вот мне врач сказала, что сейчас может тоже уже перед родами появиться, ну и после родов. Теперь хоть буду надееться, что может и пронесет, но свечки куплю Краснею



Я читала, что свечи не очень эффективны при наружном геморрое. Лучше маслом мазать, ну и + свечи на всякий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Фев 27, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

nata12 :

Dimina :
привет
читаю
хотела написать
но деть плачет


Как это знакомо Смешно Ответ в болталке по полдня пишу Хихи



так ты еще шустрая Смешно)



блиииин не поиму откуда - у старшей кишечный вирус - дома сидим - гулять ходим и все
контактов не заводим- откуда эта гадость фиг поимешь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Фев 27, 2013 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Irinaa, я тоже не Таня, но отвечу, так как живу недалеко. Доехать из центра (Стацияс лаукумс или Абренес) можно на 4 или 4з автобусе (остановка - Поликлиника), самый удобный вариант. По такому же маршруту едет 263 маршрутка. Лаборатория у них своя - централа лаборатория Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Фев 27, 2013 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Я как то соски не настроена давать, но скорее всего куплю одну шт на всякий пожарный.
Где вы покупаете ликоподий? Я напрягла сестру из Белоруссии Хихи Будет по аптекам рыскать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Фев 27, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Evane в аптеке BENU есть.

Irinaa я из Золика, поликлиника в Иманте находиться. действительно, недалеко от меня, я туда пешком хожу. Что из центра в Иманту идёт точно не скажу (но девочки уже написали), а вот как от центра до Золика добраться могу рассказать.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Ср Фев 27, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

мой орёт со всей соской во рту.

ликоподий муж в аптеке купил. не скажу правда какой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 27, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Scully :
ликоподий муж в аптеке купил. не скажу правда какой

блин, че это за звЭрь такой - липокодий? Подозрительно Я судокремом попу мажу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Фев 27, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

EasyMe :
блин, че это за звЭрь такой - липокодий? Подозрительно Я судокремом попу мажу...



это порошок из мха. ну это на крайний случай, если совсем плохо. я то мужа за присыпкой послала, а он ентот пизирёк притащил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022