Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

SoundOfLight, прочитала твой пост, почесала затылок и пошла просвещаться. Смешно 8 лет - это уже срок, про какашки и высыпания как-то уже забылось. Хихи


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

elli_ :
Anna не расстраиваетесь из-за генетики, очень подозреваю, что они по возрасту сильно пропорцию искажают. А как УЗИ?



На УЗИ в срочном порядке записаны на 24 января к Эзерни. Сказали приехать к 12 и ждать.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Melnasa22 :
SoundOfLight, прочитала твой пост, почесала затылок и пошла просвещаться. Смешно 8 лет - это уже срок, про какашки и высыпания как-то уже забылось. Хихи



Я сама сижу про какашки читаю Рукопожатие Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

steicele, а этот вариант вы рассматривали?
Не знаю, можно ли давать ссылку?
http://www.veselibasnams5.lv/index.php?p=9333&lang=263&pp=13542


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Anna :

elli_ :
Anna не расстраиваетесь из-за генетики, очень подозреваю, что они по возрасту сильно пропорцию искажают. А как УЗИ?



На УЗИ в срочном порядке записаны на 24 января к Эзерни. Сказали приехать к 12 и ждать.



Anna, УЗИ по генетике еще делает др.Лапса. Я слышала, что он как раз таки специализируется на генетике. Я знаю он в Аваклинике принимает и еще где то.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Steicele а я тоже купила масло в биотеке против растяжек, зародышей пшеницы

Мне тоже оно очень нравиться. Мне с Германии 3 упаковки тащат, там они по 15 евро.. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

вот странно...на другие левые магазины можно тут ссылки кидать, а на магазин члена ККМ клуба с проплаченой темой, на актуальную тему ссылку кинуть нельзя. Почему?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

steicele, Ok pozvonila v Valeo! po vtornikam i 4etvergam v 19.00 estj zanjatija. gruppa obi4naja, ne puzatiki, no mne skazali trener s li4nim podhodom, zanjatija skorektiruet t.k. gruppa malenjkaja. oficialjno skazali estj u nih i gruppa v vihodnie dni, no na praktike o4enj redko nabiraetsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

olichkax :
melnassa22, tak ja zhe i sprashivaju- kak? ja bi s udovolstviem, no toljko uzhe pisala- ne 4uzhogo zhe rebenka odalzhivatj??? Смешно kak podgotovitsja? knizhki tut ne pomogut ja dumaju... po krajnej mere kak teoriju ne izu4aj, a na praktike.... Подозрительно


Девочки, какие у вас тут баталии! Уф! Давайте жить дружно! Цветок Пузикам сейчас нужен покой и гармония, чего и желаю всей болталке Счастье нереальное

olichkax, наверное ,как это сделать, непонятно потому ,что не знаешь за что хвататься, с какой стороны ждать засады Хихи Если совсем просто, то после родов малыша надо будет одевать, кормить, брать на руки, укладывать спать, мыть. Справляться, когда он плачет. Наверное, это основное...
Вот и ищите информацию по пунктам Улыбка

У первородящих мам беременность первая, но все стараются про беременность узнать побольше. Роды тоже первые, однако к ним большинство готовится. Хотя тоже можно было бы отмахнуться по принципу "как не готовься, все равно теория не поможет". Помогает теория. Не во всех ситуациях, конечно, но помогает Да-да

Есть подготовка к родам, где рассказывают не только о родах, но и кормлении, организации быта с малышом. Курс "Чудо рождения"

И как консультант могу сказать, читайте про грудное вскармливание. Иногда приходим на консультации, и выясняется что мама основ не знает, вообще ничего не читала. Мы рассказываем конечно на консультации, но сами понимаете, что многих проблем могло бы не быть, если бы мама во время беременности книжечку или статьи почитала Очкарик

В роддоме вам подробно никто не будет рассказывать, а на голову посыпятся разные советы со всех сторон, часто противоречивые. Да, там дадут брошюру "Zīdīšanas ĀBC", можно будет читать ее в роддоме. Если будет время.

Поэтому про кормление советую прочитать заранее:

- Организация грудного вскармливания, принципы успешного ГВ. Как часто кормить, как менять грудь, как понять что ребенку хватает молока.

- Позы для кормления, правильный захват груди. В роддоме сможете задать вопрос не "покажите мне как кормить", а "покажите как кормить в позе "перекрестная колыбелька", лежа у меня не получается". Это уже совсем другой разговор.

- Застои молока, приход молока - что делать.

Статьи можно найти в разделах Грудное вскармливание и Ребенок до года

Все, удаляюсь. Хорошего вам денечка! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Melnasa22 :
steicele, а этот вариант вы рассматривали?
Не знаю, можно ли давать ссылку?
http://www.veselibasnams5.lv/index.php?p=9333&lang=263&pp=13542



я дочку туда в бассейн водила и как раз перед нами беременные ходили. бассейн маленький (думаю человек 5-6 ) и до талии. и условия так себе Беспокоюсь в раздевалке сквозняки постоянно. место мало. мужа сестра сына водила, так в душе воды горячей не было Беспокоюсь зато цена там не высокая Ok


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Melnasa22 :
steicele, а этот вариант вы рассматривали?
Не знаю, можно ли давать ссылку?
http://www.veselibasnams5.lv/index.php?p=9333&lang=263&pp=13542



Я туда не звонила. Читала, что занятия там нормальные, но бассейн - ВАННА большая, очень маленький.

ДЕВОЧКИ, позвонила в Валео (Стирну Здорово, там есть занятия по рабочим дням (среда, понедельник) у женщины в 18,30, если мы соберемся, можем сходить. Сколько соберемся, для стольких она проведет занятие, стоит 3,50. По телефону женщина очень милая. Счастье нереальное В принципе, там можно хоть индивидуально за эти деньги, но в групке интереснее Улыбка
По выходным можно попасть только к мужику, но вот мужчина.. не охото. Печально Даже не звонила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karolina offline Karolina Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Рига

Аквааэробика есть в плявникав в поликлиннеки http://www.plavnieki.lv/?l=1&mu=155
ценник правдв непомню, что то около 5 лат, если память неизменяет, тамже кислородный коктель. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

DiankaM, Сертифицированный консультант по гв, спасибо большое.

Вот такой подход мне нравиться Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Заглядывайте к нам почаще.. Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

steicele :

Melnasa22 :
steicele, а этот вариант вы рассматривали?
Не знаю, можно ли давать ссылку?
http://www.veselibasnams5.lv/index.php?p=9333&lang=263&pp=13542



Я туда не звонила. Читала, что занятия там нормальные, но бассейн - ВАННА большая, очень маленький.

ДЕВОЧКИ, позвонила в Валео (Стирну Здорово, там есть занятия по рабочим дням (среда, понедельник) у женщины в 18,30, если мы соберемся, можем сходить. Сколько соберемся, для стольких она проведет занятие, стоит 3,50. По телефону женщина очень милая. Счастье нереальное В принципе, там можно хоть индивидуально за эти деньги, но в групке интереснее Улыбка
По выходным можно попасть только к мужику, но вот мужчина.. не охото. Печально Даже не звонила.




понедельник день тяжелый.... А по средам ждать долго... я заканчиваю работу в 16;30... даже, если пока доеду по Пурчика, что делатьостальное время... Вот для меня на неделе не лучшие вариант. Печально НО если все соберутся, то и я подтянусь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

steicele, ja kak raz s muzh4inoj govorila. kak ponjala on u nih za glavnogo, no po vtornikam i 4etvergam (gruppu on mne posovetoval) vedet zanjatija devushka, skazal o4enj vnimateljnaja. i skazal za vihodnie posmotrit 4to tam s subbotnej gruppoj. ja dogovorilasj 4to pozvonju na sled.nedele esli mi reshim pojti. mne poka etot variant boljshe vsego nravitsja... Улыбка

DiankaM, spasibo za konsultaciju! vot kak-to vashi slova sovsem v shtiki ne vosprinimajutsja, a naoborot, vse ponjatno, i prijatno po4itatj/poslushatj. NE HO4ETSJA SOVERSHENNO NISKEM RUGATSJA! mozhet vse-taki Vam (MODERATORAM) obratitj vnimanie na to 4to 'vspil4ivie novi4ki' ne nashli obs4ij jazik toljko s odnim 4elovekom! a mezhdu soboj, i ostaljnimi moderatorami, HAMAMI, konsultantami i t.d. absolutno normalno obs4ajutsja! Улыбка Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Я почему эту ссылку вам кинула. Туда ходила моя подруга заниматься, была очень довольна. Говорила, водичка тепленькая в отличие от других бассейнов. Но сама я не была, поэтому не знаю. Может там и действительно некомфортно. Девочки, вы когда найдете, наконец, где заниматься и сходите туда пар раз, напишите, пожалуйста, если не трудно, отзывы. Хотелось бы знать на будущее.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

olichkax

Модераторы сами разберутся и, поверьте, мониторят все темы. И, право, не стОит раздувать до глобальных масштабов конкретно ваше восприятие конкретных фраз конкретного человека Улыбка Как и преувеличивать собственную значимость Улыбка

Можно еще разик внимательно перечитать правила форума.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cat555 offline Cat555 Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

Я сама 2 беременности ходилм в бассейн veselibas nams 5, мне все нравилась, да не большой, но группа та не большая и по этому не кто не кому не мешает, нас в основно 4 иногда 5 человек было, был случай когда я одна была (кто-то в день занятий родил, кто-то заболел). Сейчас то же планирую туда на бассейн записаться.


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 17, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

DEVO4KI, pozvonila treneru iz polikliniki 'plavnieki', sej4as u nee toljko dnevnie gruppi, NO! esli nas naberetsja 4-5 4elovek, ona sdelaet dlja nas otdeljnuju gruppu, v subbotu utrom, ili v rabo4ij denj ve4erom (pri uslovii, 4to bassejn svoboden v nuzhnoe nam vremja).

soglasna na dannij moment vzjatj eto na sebja- pishite, kakoe vremja/denj v ideale hotim, i poprobuem nabratj gruppu??? mne li4no podhodit 4etverg ve4er (18.30), i subbota utro (11.00). eto v ideale, no ja gotova podstroitsja pod bolshinstvo! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

olichkax :
DEVO4KI, pozvonila treneru iz polikliniki 'plavnieki', sej4as u nee toljko dnevnie gruppi, NO! esli nas naberetsja 4-5 4elovek, ona sdelaet dlja nas otdeljnuju gruppu, v subbotu utrom, ili v rabo4ij denj ve4erom (pri uslovii, 4to bassejn svoboden v nuzhnoe nam vremja).

soglasna na dannij moment vzjatj eto na sebja- pishite, kakoe vremja/denj v ideale hotim, i poprobuem nabratj gruppu??? mne li4no podhodit 4etverg ve4er (18.30), i subbota utro (11.00). eto v ideale, no ja gotova podstroitsja pod bolshinstvo! Улыбка



а где это находитса? какой адрес? а если пораньше, никак? в 18? сколько на общественном добираться туда из центра ( с конечной)? для меня конечно, лучше по субботам по крайней мере в январе-феврале

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elli_ offline elli_ Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Латвия

Наболело: На прошлой неделе я впала в депрессию, почитав о том, как рожают в роддоме и про манипуляции врачей, эпидуралка, стимуляции, прокалывание… с ужасом думаю, а что если дома не получится, куда бросаться. Если с акушерками все понятно, а с заведением не очень. Похоже, что осознание того, что роды - это процесс естественный, уже давно исчезло. Спасибо моей маме, которая мне с детства рассказывала, что ей совсем не больно было со всеми разрывами, только потому, что она меня очень ждала и любила. А любовь-это еще не ути-пути, а полная готовность отдать все свое время, свое эго этому крохотному созданию.

Но почитав форумов, доходит, что все так плохо от того, что сами мамы доводят роды до такого состояния. Есть лотерея, но, сколько из беременюшек как опытных, так и неопытных реально работает со своим организмом? Кто делает каждый день упражнения из любой книжки для беременных? Расслабление и дыхание? А упражнение на мышцы влагалища, уретры и ануса? Гуляет? И что потом врачам с ними делать... Может и зря я про роддом запаниковала Улыбка

Так как информация больше не передается от мам и бабушек, просто необходимо и на курсы пойти и книги читать и репетировать весь процесс в мозгу. Необходимость эта, конечно, зависит от степени осознанности мам, но каждому свое. И очень мало кто задумывается, что происходит с малышом во время рождения и после. Меня до сих пор мучают кошмары из раннего детства по поводу пролазывания через узкие пространства, что является процессом родов. Очень классная книжка Фредерика Лебойе:” Роды без насилия”, сразу страхи о болях у мам поубавятся Улыбка

Anna будем держать кулачки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

saharova 16. tuda polovina gorodskogo transporta idet. po rabo4im dnjam ja edu s sarkandaugavi s raboti, mogu kogo-to zahvatitj. subbota mne tozhe podhodit, ja pisala. vremja davajte pisatj- komu kakoje poghodit, potom optimiziruem kak-to!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

orlanda,
http://www.plavnieki.lv/index.php?l=1&mu=13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

olichkax :
orlanda,
http://www.plavnieki.lv/index.php?l=1&mu=13



а сколько по времени длится занятие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

olichkax, orlanda, мне если по рабочим дням, то не раньше 18,30, т.к. до 18 работаю Печально

В субботу в 11 - идеально Счастье нереальное

Сегодня пойду к гинекологу, может, она что посоветует.
Ждем тогда ответ от Валео и с плявниеков.

orlanda, если что, то после тренировки смогу тебя довозить, при условии, что мч сможет нас забрать, у него тоже раз на раз.

А сколько плявниеки стоят?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022