Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

valeska :
мы при рождении были 60 см Уф!
Девочки, а как вы везде ездите со своими малышами? Я вчера в роддом со стоянки автокресло с ребенком ели дотянула, думала обратно не дойду. Вспотел Да и вот на море были, пока из автокресла перекладывали в коляску - проснулся, ладно сейчас было тепло и подкормить можно и на руках поносить, а потом как? Наверно не судьба мне одной дальше района свеего ходить Слёзы



Если пройти от машины до здания совсем немного, то таскаю в автокресле, тяжело конечно, но что поделаешь, сон малютки превыше всего. А если приходится погулять какое-то время (вот дочу к примеру на тренировку отвожу на 1-1,5 часа), то вытаскиваю автокресло и креплю на колясочную раму. Для меня эта возможность спасательная, так как таскать еще колбу с собой и перекладывать малышку нереально, сразу просыпаемся и потом до дома спокойно в автокресле не доедем. Прикормить в машине уже какое то время не удается, если расплачется (в такой ситуации нас только фит.мячь спасает), да и кормимся мы в основном лежа, что в машине так же невозможно. Надеюсь подрастем приноровимся и к другим кормительным позам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

valeska

я везде с сыночком.папа на работе с 8 до 8 поэтому пытаюсь со всем сама справляться ,..да и выбора нет .если до магазина то пешочком на коляске ,в машине на автокресле- если по быстрому ,то перебежками с ним ,либо в слинг ,если доча на тренку то коляску с собой. Кормиться нам лучше всего лёжа ,поэтому в этом есть загвоздка , голод не тётка кормимся как можем. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Ср Окт 03, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Девули, выручайте советом! Печально Даник заболел от папы, у нас сопли начались. Малыш всю ночь просыпался и плакал от того, что носик плохо дышал. Расскажите плиз, в носик просто хумером капать? Он не подавится? У папы все в горло ушло и была небольшая Т. Что я могу сделать, чтобы как-то затормозить переход от соплей в горло? Семейная будет толко после обеда, да и бестолковая она.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

LaBamba
Мы капали Хумер и через какое то время малышку переворачивала на животик, сопельки сами вытекали. А если не помогало таким образом освободить носик, то прибегала к помощи назального аспиратора Rhinomer + капельки гомеопатические (но тоже при условии, что совсем плохо с насморком), к сожалению тут озвучить не могу. Если горлышко было красным, ничего кроме облепихового спрея нам не назначали. Такую кроху лекарствами пичкать не охота, просто надо пережить этот нелегкий период с соплями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

LaBamba

мы тоже хумером капали .на бочек ложили потом ждали когда вытечет .правда у нас не сильный был насморк, поэтому другово ничего не использовали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Старшего помню все время с креслом носила (даже из машины домой), чтоб не разбудить.
А младший настолько привык, что его все время из автокресла вытаскивают - в коляску, на ручки, туда-сюда, потому даже не просыпается при таких манипуляциях Ok С креслом таскать не нра Заклеил рот очень тяжело ка кто. но в последнее время иногда и с креслом ношу,конечно если недалеко и когда знаю, что не смогу все время на ручках его держать (если 2 руки нужны будут мне Хихи ).


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LaBamba offline LaBamba Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

svetashek, solka Спасибо! Да-да Не подумала о позе на бочке и на животике для вытекания. Думаю, Риномер надо купить, пусть будет. Вы сами что-то иммуноукрепляющее принимете? Мне пока страшно, т.к. не знаю какой может быть реакция малыша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Окт 03, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Девочки, случаем, еще кто-то к К.Хеле не хочет? Набирается групка... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Ср Окт 03, 2012 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

marsa :
Сamarello Q12 c очень большой люлькой. Мы пользовались до 7 месяцев и там еще место было.



Да у Камарелло одна из самых больших люлек. У нас Тако Вариор, люлька тоже большая - они по-моему одинаковые с Камарелло. Но у Тако шасси поуже. С камарелло мы бы в наш лифт не въехали бы... И кстати, наша коляска, как мне кажется, очень легкая - я ее спокойно поднимаю сама. И еще что удобно - компактно собирается и в багажник моей небольшой машинки спокойно входит.

Девочки, а у меня опять вопрос относительно сцеживания - в чем вы храните молочко? Я пока в пакетики Медела наливаю, но на них и обанкротиться можно. И насколько большие порции вы делаете? Я пока по 50 мл разливаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Ср Окт 03, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

svetashek :
Девочки, случаем, еще кто-то к К.Хеле не хочет? Набирается групка... Sorry



Скажите, а что там происходит? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Окт 03, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

kosja в Чибу чабу вроде какие то стаканчики еще продавались. Зайди в сахару, может чего посоветуют.

Насчет Хеле - у меня паранойя, пока у нас все замечательно, по этому боюсь что пойдем и она возми да и нагрузит чем нибудь что все плохо Прячусь хотя конечно разум говорит, может и стоит сходить. Раз уж такой крутой физиотерапевт имеется. Вобщем пока не знаю ..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Ср Окт 03, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

kosja :

svetashek :
Девочки, случаем, еще кто-то к К.Хеле не хочет? Набирается групка... Sorry



Скажите, а что там происходит? Краснею



мне тоже интересно... я тоже незнающая Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Ср Окт 03, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

svetashek :
Девочки, случаем, еще кто-то к К.Хеле не хочет? Набирается групка... Sorry


Мы бы хотели...зависит где и когда... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

kosja
я замораживала в простых стеклянных, маленьких баночках.
П.С. у меня есть 10 специальных пакетов для заморозки фирмы LANSINOH, мне они не нужны, могу отдать



Последний раз редактировалось: campary (Ср Окт 03, 2012 17:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Ia hochu! No my v centre zhivem...Da, i kto znaet kak po denigam? Skoliko u nejo konsult. Odnogo rebenka na domu stoit?


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Окт 03, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Mne kazetsa, cto mi promahnulis s koljaskoj. Starwaja bila malenjkaja, i u nas bila Tako, dolgo otjezdili. A bratik pobolse. I vizu, cto skoro budet vpritik. A skoro zima. Cto delatj, interesno?
I pro radionjanju. Ja ocenj hocu,t.k. uze znaju, cto nuzna budet. Tknite pozalujsta v ssilku, ctobi ne zamoracivatsa, a vzjat takuju, kotoraja proverenno horosaja. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Ср Окт 03, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

Я думаю что нам к Хеле надо, мелкий назад очь выгибается ,,если нам не рано конечно Sorry
и конечно мне важно когда и где будет проходить всё будет понятно смогу ли приехать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

Девочки, всем добрый вечер! Улыбка
мы вернулись Улыбка
Так приятно видеть знакомые имена тут, с которыми одновременно пузатыми ходили Sorry
Хочу сразу поинтересоваться по поводу Хелы, что и как, так как хочется с малышкой дома заниматся, но нужен специалист толковый для того чтобы всё показал и рассказал, и какова цена вопроса?

И ещё по поводу слингов..
У кого есть опыт уже? поделитель пожалуйсто!
Всё хожу вокруг и около, как кот вокруг сметаны, но так ни на что решится и не могу. Малышке почти 2 месяца, головку ещё плохо держит, но очень любит рассматривать всё вокруг. Поглядываю на слинг-перевязь, но совершенно не пойму какой взять лучше (материал, фирма, длинна). Может кто подскажет? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 03, 2012 20:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kosja :

Девочки, а у меня опять вопрос относительно сцеживания - в чем вы храните молочко? Я пока в пакетики Медела наливаю, но на них и обанкротиться можно. И насколько большие порции вы делаете? Я пока по 50 мл разливаю...


я купила авентовские стаканчики. они многоразовые, для меня это в самый раз, т.к. в основном оставляю свежее молоко в холодильнике. четверг и пятница у меня дни заготовок Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

svetashek offline svetashek Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

kosja, Natalylaz, К.Хеле - физиотерапевт, идем к ней без жалоб, просто хочу чтобы она как следует осмотрела малышку (надеюсь конечно, что все с нами в порядке, но если что - то лучше раньше узнать и начать заниматься с ребетенком), показала как лучше и правильные носить малышку, как и на что можно выкладывать ее и т.д.

Dzerry, solka - к Хеле лучше идти с 3 месяцев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

campary
Mogu ja zabratj, mne oni udobni Подмигиваю Подмигиваю

Privet devchjenki.
kakaja klassnaja pogoda, mi sgodnja vesj denj kuda to hodili....domoj zahodili toljko popu pereodetj.
melkaja takaja smeshnaja, stala opiratjsja na boljshoj paljchik i ruchkoj krutitj po storonam, tak smeshno, najdjet oporu i davaj po storonam najarivatj. a eshje bivaet estj sisju, postavit boljshoj palec v rajon svoego viska i davaj krutitj, a so storoni Хм Хм Хм tipo ....nu vi vse - kuku Очень смешно Очень смешно Очень смешно

a eshje nam cherez nedelju 6 mesjacev, shok!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Dzerry :

И ещё по поводу слингов..

u menja sling s koljcami i sling sharf( moje nedavnee priobretenie) ja uzhe pisala, ja kak to ranjshe koso smotrela na sharfi .....do etogo momenta poka neodela ego ne poprobovala, ja vsem posle ushi tut prozhuzhala, KAKAJA ETO KRUTAJA SHTUKAAAAAAA.
sharf ochenj udoben, dlja pohoda, da hotj kuda.....i malishu tam ochenj komfortno.°
shodite na master klass po slingam Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Ср Окт 03, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

svetashek :
Dzerry, solka - к Хеле лучше идти с 3 месяцев.



А как к ней попасть вообще (когда нам 3 исполнится) и сколько это стоит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Ср Окт 03, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

arinchu :
KAKAJA ETO KRUTAJA SHTUKAAAAAAA.
sharf ochenj udoben, dlja pohoda, da hotj kuda.....i malishu tam ochenj komfortno.°
shodite na master klass po slingam Ok



так что за фирма и материал какой у вас?
Мавстеркласс?.. а где можно посмотреть инфо про ближайшие и можно ли туда с малышастиком наведаться? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataa offline nataa Сообщение Ср Окт 03, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Riga

Цитата:

можно ли туда с малышастиком наведаться? Улыбка


даже нужно! на деле все и опробуете!

Цитата:

master klass po slingam


кажется в субботу будет(в первую субботу каждого месяца)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022