Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Milanulja :
Здравствуйте мамочки и большой привет малышам! Принимайте нас к себе.Родился малыш 13 марта. Love Хочу спросить про попу - она у нас красная и не проходит - мажем пеактонином, но толку особо нет Слёзы . Можно ли намазать бепентеном или может еще чем Размышляю


попу раздраженную оч. хорошо обмывать ромашкой. Если серьезное раздражение, то цинковая мазь. Часто раздражение бывает из-за влажных салфеток, подгузников определенной фирмы, перегрева ну или кожа у ребенка такая Печально
Голопопить по-максимуму и лучше голой попой на солнышко Счастье нереальное
Бепантеном лично я не мазала. Нам очень помогла ромашка, когда было раздражение.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

aliska :
Голопопить по-максимуму и лучше голой попой на солнышко Счастье нереальное
Бепантеном лично я не мазала. Нам очень помогла ромашка, когда было раздражение.

Солнышко это хорошо, тольно не поносишь сейчас малыша на улице с голой попой.
На счет ромашки не знаю, у нас крем был с календулой про нее слышала что хорошо заживляети при купании в воду добавляла готовый сбор трав, в котором были отвары календулы, череды, ромашки ,провитамин В5, Бетаин.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Апр 03, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Milanulja привет!

у нас с попой проблем нет,но на всякий бипантен завалялся.

Визуха у кого детки на балконе спят,мой и в своей краватке сам может уснуть,она у нас только для игр дневных,а теперь еще и поспать один дневной сон,на улке спит в коляске,а на балконе ну никак,немогу понять,что не так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

fleur на мой взгляд - реакция на стресс, чужое место, люди, запахи, волнуется ребёныш. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

catrinka27 :
Vsem dobrogo utre4ka!Kto podskazet ot 4ego u detki mozet prigatj temperatura?u nas to 37.7 to 36.6 В шоке Ne 4ihaet,ni kawliiiit(TTT)kaprizni4aet slegka i to kogda eto delaet pobolwej 4asti hoho4et.Nifiga ne ponimaju.Doktor govorit mozet peregrivaetsja.NO ja bi neskazala,4to u nas tak zarko.I vozduh vrode ne suhoj,uvlaznitelj pereodi4eski vklju4aju Подозрительно


Ребёнка перегреть очень легко, при температуре выше +18 градусов достаточно одного слоя одежды, если больше, то можно перегреть. Ещё температура повышается после сна, еды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Milanulja Hi Цветок
Voobwem pozvonila ja nawemu s muzem uze semjnomu.Ona skazala,4to bistree vsego virusjaka kakoj to u maliwki.Zubki v 3 mesjaca ne mogut bitj,redkostj boljwaja.Da i ewe s temperaturoj(ne sovmestimie vewi)Hotja u nas toze sljuni po polnoj,vsjo sosjom,osoblivo kula4ok.Vot nado sdatj analiz mo4i seogdnja sro4no,posmotretj 4to pokazet.A tak sovetovatj po telefonu ona ne mozet i ne budet.Nado smotretj maliwku.Tolko problema v tom,4to nikto ehatj ne ho4et.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Elizabet :
Солнышко это хорошо, тольно не поносишь сейчас малыша на улице с голой попой.


не не по улице. Просто под лучи солнечные, которые сквозь стекло попадают в комнату. Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Katenjka :
fleur на мой взгляд - реакция на стресс, чужое место, люди, запахи, волнуется ребёныш. Улыбка


согласна. У нас тоже больше всего психов являются реакциями на слишком большое количество нового.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Цитата:

Tolko problema v tom,4to nikto ehatj ne ho4et.


Катринка,т.е ваш педиатр не едет к ребенку ?или вы не хотите ехать сдавать анализы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

aliska :

Katenjka :
fleur на мой взгляд - реакция на стресс, чужое место, люди, запахи, волнуется ребёныш. Улыбка


согласна. У нас тоже больше всего психов являются реакциями на слишком большое количество нового.


мы тут на встречу в клуб с физиотерапевтом сходили,еМае что было,я готова была уйти,первый раз он в таком количестве народу и детей был..только чей-то детеныш крякнет мой кааак подхватит и понеслооось,и так за каждым Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

aliska :

попу раздраженную оч. хорошо обмывать ромашкой. Если серьезное раздражение, то цинковая мазь. Часто раздражение бывает из-за влажных салфеток, подгузников определенной фирмы, перегрева ну или кожа у ребенка такая Печально
Голопопить по-максимуму и лучше голой попой на солнышко Счастье нереальное



У детишки оказалось раздражение на подгузники Памперс (а их, как назло,надарили на пару размеров вперёд Дразнюсь ). "Дышим" попой +судокрем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

aliska :
Просто под лучи солнечные, которые сквозь стекло попадают в комнату. Улыбка

Может я конечно не права, но с солнышке же для попки самое важное ультрафиолет, а стекло полностью задерживает ультрафиолетовые лучи. Так что для меня нет разницы что просто голопопить что за стеклом на солнышке.
Та что ждем тепленьких денечков и на улицу без памперса гулять.

На фото Богдану месяц и 3 недели.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я не могу научно обосновать почему помогает солнышко через стекло и помогает ли, Такой совет мне дала тетечка в больнице на Виенибас, котора физиотерапевт и ее профессия лечить попки с раздражением Улыбка
Самой мне, повторюсь, для лечения ребенковой попы очень помогли обмывать ромашкой, цинковая мазь и проветривание попы Улыбка солнышка в то время не было почти


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Елизабет,какой сладкий пупсик!!

не могу понять,как так запеленать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

почему помогает солнышко через стекло и помогает ли


Может в этом и есть что-то, ультрафиолет стекло задерживает, а тепло-то проходит. Не зря же кот в солнечную погоду на подоконнике греетсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Diamond :
не могу понять,как так запеленать..

Уголок треугольника который справа заводим влево, слева направо с низу между ножек в вверх, и обмотать вокруг тех двух хвостиков.


Тут просто тряпочкой прикрыт, хвостики с боков между ножек заведены.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Апр 03, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Elizabet :
Уголок треугольника который справа заводим влево, слева направо с низу между ножек в вверх, и обмотать вокруг тех двух хвостиков.


Тут просто тряпочкой прикрыт, хвостики с боков между ножек заведены.



пока не очень понятно,попробую на практике,пока модель спит..
если что еще спрошу.спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Апр 03, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Diamonddoktor ne ho4et.eto uze ne v pervij raz.dajot instrukcii po telefonu.A mne kazetsja rebjonka nuzno videtj,a potom nazna4atj 4toto pitj.Eto ze kompjuter,4tobi ukazatj na kakuju knopo4ku nazatj,esli 4to slomalosj Размышляю I sama menja sprawivaet-A mozet eto u vas zubi?Blin ,a ja znaju В шоке Pervij rebjonok,ponjatija ne imeju kak eti zubi rezutsja i kakie tam djosenki dolzni bitj,kogda eto vsjo proishodit..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Diamond :
пока не очень понятно,

Мастер класс с 5-ю фото.

1.Положите ребенка на марлевый треугольник


2. Заведите правый угол подгузника в левую сторону.


3. Заведите левый угол подгузника в правую сторону.


4. Проденьте угол подгузника между ножками ребенка.


5. Заверните уголок продетого между ножек краешка под краешки обвернутые вокруг животика.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oche offline oche Сообщение Вт Апр 03, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Elizabet, такой забавный, даже позволяет пофоткать междупроцедурами, не скидывает пеленку, удивительно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Апр 03, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Elizabet,замечательный малыш и волосатый такой!!!! да уж, мальчишичий фонтан надо прикрывать, он непредсказуем! Хихи
алиска, давно хотела спросить, как твоя малышка набирает вес? ведь она маленькой родилась насколько я помню...
и еще ... вопрос - сколько малышу надо за раз съедать молока? мне на конференцию в четверг, надо сцедить что-ли,а я в этом профан... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Апр 03, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Цитата:
Элизабет,
На счет ромашки не знаю, у нас крем был с календулой про нее слышала что хорошо заживляети при купании в воду добавляла готовый сбор трав, в котором были отвары календулы, череды, ромашки ,провитамин В5, Бетаин.


наша доктор Рейнхолде за этот сбор трав нас чуть не убила !!! Сказала, срочно, в мусорник! Типа это все очень сушит кожу. Нельзя.
Я выкинула Sorry

мы снова набрали только 300 грамм....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Апр 03, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

девочки, кто-то идет завтра на лекцию в клуб? познакомимся хоть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Вт Апр 03, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

KMarinka,mne doktor govorila 120 ml hvataet na 3 4asa Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

KMarinka :
сколько малышу надо за раз съедать молока?

в вашем возрасте 1/3 веса за сутки, разделите на обычное количество кормлений и умножьте на количество планируемых пропущенных кормлений- вот столько надо заготовить молока.
Богдан съедает за один раз 60-70 мл, не смотря на свой "почтенный" возраст. Я всегда на одно кормление больше оставляю, вдруг жор нападет Смешно

Julemiste :

Цитата:
Элизабет,
На счет ромашки не знаю, у нас крем был с календулой про нее слышала что хорошо заживляети при купании в воду добавляла готовый сбор трав, в котором были отвары календулы, череды, ромашки ,провитамин В5, Бетаин.


Сказала, срочно, в мусорник! Типа это все очень сушит кожу. Нельзя.

травы да, подсушивают, а выделенные компоненты наоборот смягчают. У Богдана склонности к сухости кожи нет, нам этот сбор трав очень подошел. Особенно для покрасневшей попки и складочек Улыбка .


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022