Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вс Окт 23, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

dEadLock :


Она такая классная. С ней езжу тусить и считаю это временем на себя Хихи



у меня тоже так с дочкой, правда ей 3 года , поэтому - для меня фраза "вот и отдыхай с ребенком" - ничего страшного не значит,я так и отдыхаю Улыбка нам вместе здорово !а уж если с нами еше кто из подруг с детками то вообше кайф полный Улыбкаа пока мы отдихаейм - тетенька все убирает Улыбка красота !

а совсем на себя - я тогда прошу маму днем мелкую днем не укладивать, и она тогда ложится вечером в 20 где то, ну я смотрю фильм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Окт 23, 2011 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

juljkin :
Chitaju vas i nachinaju sklonjatjsja k prihodjashjej uborshjice, potomu kak u menja uhodit po neskoljku chasov v denj, ctobi navesti blesk i chistotu.
No opjatj zhe, vsje upiraetsja v finansi.



esli sovsem nikak po finansam- mozno optimizirovatj sistemu uborki.
U menja uhodit posle sistematizaciji v razi mense vremeni + nalicije bitovoj tehniki pomogajushej + sredstv dlja uborki


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Вс Окт 23, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Почитала темку... пошла делать педикюр в полевых условиях: мелкая на мне висит. Смешно Порезалась когда детка на меня залезала... Смешно а ногти все-таки покрасила. Правда 3 раза перекрашивали, т.к. 2 раза смазывала так, что пришлось отмывать жидкостью ручки. Уф! ИТОГ: порезы не считаем. Настроение улучшилось Очень смешно Банка с жидкостью для снятия лака почти пустая Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно
А времени на себя ну ооооооочень не хватает!!!!!!!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Вс Окт 23, 2011 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Podsolnuh, a mozhno pro sitematizirovaie uborki popodrobnej?
Mozhno v LS

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вс Окт 23, 2011 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

juljkin :
Podsolnuh, a mozhno pro sitematizirovaie uborki popodrobnej?
Mozhno v LS



mozno, popozze
kogda budu u kompa s kirilicej
na latinice nehocu korjabatj


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Вс Окт 23, 2011 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Ну с уборщицей вопрос даже не в деньгах, вроде как и можно себе позволить, только вот совесть мне не позволяет платить за то, что я вроде как и сама могу сделать и не развалюсь при этом, а на эти деньги можно побаловать ребенка игрушкой, ну и т.д. Да и деньги нам эти действительно не с неба падают и опять же мне совесть не позволяет тратить тяжело заработанное мужем на то, чтобы я могла отдохнуть Sorry
Отдыха с ребенком себе не представляю, даже у подруг с детьми, во-первых, по той простой причине, что для меня отдых для себя - это побыть в одиночестве, а с подругой надо общаться и разговаривать, ну и во-вторых, не с моим ребенком, нам все время что-то надо - то попить, то пописать, то штаны подтянуть, то залезть на дерево и оттуда свалиться, ну и все в таком духе. Ну и еще последнее время стало жутко раздражать, что малой без меня спать не идет, причем полежать с ним не прокатыват, надо помыться, одеть пижаму и лечь, только тогда малой соизволит заснуть в обнимку с мамой! Может кого-то это и умиляет, но честно, меня бесиииит, такое чувство, что я никогда не бываю одна,даже не горшке, вот это и есть то самое раздражающее Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм как-то уборка целого дома у меня совершенно не отнимает времени и сил Размышляю нет ну я конечно все способна делать быстрее и организованнее среднего Хихи Краснею у меня еще пунктик, чтоб все лежало так, как мне нравится Хихи если мама помыла посуду и поставила деревянную ложке не в ту подставку, меня колбасит Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Вс Окт 23, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

С тех пор, как стала работающей мамой, времени на себя появилось намного больше. Те же полчаса до работы туда и обратно весьма расслабляют, да и сам рабочий день рассматриваю как время для себя. Не потому что отдых, а потому что сама собой появляется возможность отключиться от домашних забот и тревог, совершенно другой ритм жизни.

Кроме того, раз в неделю стараюсь ходить на массаж. Тоже интересно, что пока не работала, не могла там окончательно расслабиться, все думала, что непозволительно тратить время на себя, пока ребенок с бабушкой. А сейчас, наоборот, ощущение, что устаю и заслужила время на отдых. Раз в две-три недели - к косметологу, раз в месяц - маникюр-педикюр, раз в два-три месяца - парикмахер. Раньше, конечно, это все было минимум в два раза чаще, но сейчас уже хожу в случае необходимости, а не просто, чтобы себя побаловать. Хотя бы один раз в неделю захожу в кафешку посидеть с книжкой и отдохнуть от суеты.

Не хватает времени в одиночестве дома, чтобы сесть так с чаем, закутаться в плед и погрузиться в литературу. Еще нет времени вдвоем с мужем сходить в то же кино, в ресторан, просто вдвоем посидеть. Но это можно пережить, все равно как вышла на работу, стала чувствовать себя приятно уставшей, а не загнанной, как в первый ребенкин год. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 23, 2011 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Pjatnica :
А шо я такая одна?????? Беспокоюсь Краснею
То есть всем вам пофигу было б уборщица в дому????


Мне не нравится когда убирают у меня дома. Я попробовала, потом как не в свой дом попадаешь. Так что мы сами. Но я готова мириться с немытыми полами, когда на это нет времени.

Ковров тоже нет. Дедлок, спасибо за мысль, следующий диван купим кожаный, чтоб не надо было его тщательно пылесосить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Окт 23, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

почитала девочек и поняла что у меня еще не так все и плохо и времени на себя ваще вагон оказывается по-сравнению... Смешно
родители нам не помогают, справляемся сами с мужем как можем, ибо сами приняли решение в другую страну уехать.
дос убираю раз в неделю примерно поверху, раз в месяц - генеральная уборка, чаще - не вижу смысла, дети все быстренько запачкивают. В магазин хожу каждый день, готовлю - через день основную еду, но завтраки - всегда свежее, вечером - каша. В зал хожу 4-5 раз в неделю, от дома 3 минуты до зала и муж золотой, все понимает, да и видит какая я оттуда прихожу, поэтому без проблем отпускает Улыбка
О! а еще я работаю на выходных, суббота-воскресенье полный день.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Вс Окт 23, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я вышла на работу в ребенкин 1,5. Работа мне в кайф. Это тоже время для себя. Там, как уже некоторые девочки писали ранее, совсем другой ритм жизни. У меня золотая мама, всегда и везде отпускает с самого ребенкиного рождения. Еще у нас есть няня. Убираться и готовить я люблю. В начале сентября отдыхала одна в Юрмале 2 недели. маникюр-парикмахер раз в месяц обязательно. Шоппинг пару раз в месяц. Ну и плюс, вечером когда ребенок ложиться спать - 2-3 часа моих стопудово.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 23, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

спасибо всем кто поделился своим опытом и взглядами.
получается, что у всех у нас "время для себя" - это что-то особенное - кому-то дорога на работу, кому-то сама работа, кому-то спорт, кому-то СПА. кому-то все равно что, главное чтобы одной побыть (вот мне сейчас именно так) ))

в общем, надо определиться что тебе в кайф, и уделять этому время, это и есть отдых.

я вчера уложила малую, и с бокалом вина, сыром и имбирным печеньем посмотрела "дневник бриджит джонс" Счастье нереальное Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HARAMANN offline HARAMANN Сообщение Вс Окт 23, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: ziepniekalns

mouse80 :
Я тоже работающая мама и иногда на 2-х работах.Сыну 2.5 года.Время для себя благодаря родителям и мужу есть всегда.
Муж свято уважает это и даже часто сам меня выпихивает в парикмахерскую или спорт зал (я со спорт залом пока не дружу).
Утром поспать дает в воскресенье.
а мои родители нас в театр отпускают. Были даже на 2 суток в Юрмала спа.а влт уже 2 год сынуля летом по месяцу с родителями в деревне.и для нас с мужем это лучший отпуск.Так что огромное им спасибо. Буду бабушкой-так же буду помогать.


scastlivij ze vi celovek! Рукопожатие Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Окт 23, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Нашему малышу 5 месяцев - пока совсем не получается найти "время на себя". Но есть одно но! Для меня самое горькое в данной ситуации, когда муж говорит какие-то лестные слова глядя на мои старые фотографии. Мол, сейчас я уже не такая эффектная, как раньше и т.п. Мне очень грустно от этого. Я стараюсь держать себя в рамках, но так чтоб капитально красоту наводить - парикмахер, солярий, маникюр, педикюр - мне только снилось. К тому же, даже если и найдется время на маникюр или парикмахера, мне бы хотелось это делать в тишине, а мастер обычно вызывает на диалог,общение. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 23, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Vera_o :
мне бы хотелось это делать в тишине, а мастер обычно вызывает на диалог,общение. Печально



а вы скажите об этом мастеру-Вас обязательно поймут Улыбка
Часто мастера сами чувствуют,с кем надо поговорить,а кому лучше в тишине побыть Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 23, 2011 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

пральна, скажите мастеру
вообще, кабинет косметогога это отличное место, где можно выспаться в обеденный перерыв Хихи масочку положат, одеялком накроют Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Окт 23, 2011 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я думаю время на себя это то, что приносит радость. Для кого-то это просто поспать. Когда Вера только родилась и не откладывалась, самое ценное было : дать ее мужу вечером и посидеть одной за фильмом в закрытой комнате Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 24, 2011 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Цитата:
если есть время на посидеть в сети, а нету времени на себя, то значит не очень то и нужно ИМХО Улыбка


+1
Ни у кого нету времени, а по количеству сообщений как-то и не скажешь. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 24, 2011 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не показатель Хихи при современных технологиях. К примеру сейчас я лежу с мелкой на сиське Хихи временем на себя не назвать. Но все равно онлаин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 24, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А я вот себе нарисовала плюсик - есть у меня оно!-время на себя, когда я в компьютере. Ура!!!!
А еще я забыла. Раньше много читала сама, а теперь вовремя спортивной уборки дома мне читают книги. Перешла на аудио!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 24, 2011 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ага, время на себя у большинства таки начинается после укладывания потомства спать. И если кино посмотреть, с мужем побыть и ванну еще можно, слабо представляется парикмахер, подруги, спа или фитнесс салон после 10 вечера, а еще лучше к часу ночи ближе, когда уже совсем много времени Угу Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 24, 2011 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Ой, давно я не трепалась и не "плакалась" на форуме. Но, блин, не могу сдержаться, выскажусь. Смешно
Оксан, ты права, как детей спать завалила, так и времени вагон просто на себя. Хихи Но вот жеж, гады парикмахеры и остальные мастера по красоте, не работают после 22 часов. Очень смешно Вот и остается только одна радость - нотик на коленках с сиськой наголо!!!

А если серьезно, то про себя забыла давно. Знаю, что так нельзя, но как-то не могу вот забить на все и пойти в СПА. С ребенком, конечно, классно и все такое, можно и с ним (и даже с двумя). Это тоже отдых, но другой!
Но вот я таки решилась на помошницу в уборке. Прошлый год все никак, видно тоже совесть и все такое, а тут решилась, надоела грязюка. И БЕЗУМНО рада этому изменению! Времени на себя не добавилось, но дом иногда чист! Хихи Конечно, финансы чуток уплывают, но раз в две недели вот убирает мне Леночка (legeкоda), и отлично убирает! Ok Поцелуй Человек знакомый, рекомендованный и очень приятный и все такое. Вообщем, никаких отношений "чужой в доме" и т.п. даже в мыслях нет. Ok

А вот уложить ребенка спать и пойти принять ванну или с мужем побыть, или маникюр сделать - это ж нереально пока. Прячусь Я сиську на подсос выдаю за 2 часа раз 5. Вообщем часто бегать придется из ванны, и с накрашеными ногтями...про мужа ваще молчу. Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пн Окт 24, 2011 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London


А я сижу в сети, пока ребёнок сидит на мне... или поздно ночью, когда в Латвии уже (почти) все давно спят...
Это, наверное, ещё один плюс нашего ГВ, только сисю попросил, мама за комп! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Окт 24, 2011 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Deza :
U nas tut v zale predlagajut poka rwbjwnok v basseine, mame tozhe v bassein, no vo vzroslij, potomu kak imeetsja dazhe specialjnij assistent, kotorij sina pereodevaet, moet v dushe, potom odevaet i sdajet mame Внимание!



Это где такой сервис есть?[/quote]

Да ненадо даже таких сервисов, в любом бассейне не сильно сложно, я тоже сдаю ребёнка тренеру в маленький, сама иду в большой, через 40 минут забираю, мыться-одеваться идём вместе. На Кипсале, если идёшь плавать во время детского абонимента, родителю 50% скидка Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Окт 24, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Только, чтоб ребенка на какой тренировке оставить самого, хорошо бы ему несколько побольше лет было. А бассейнов и СПА-спу-спе мамам хотелось бы уже в деткин год и вообще сейчас Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022