Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

olgavorobej :
mozet eta u nego proverka takaja - "a vdrug mama so mnoj hoditj v sad budet"


А вы будете ходить с ним в сад? Себе честно ответьте Улыбка
И нужен вам этот сад сейчас? Какие у вас планы? От вашего настроя многое зависит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

DiankaM :

olgavorobej :
mozet eta u nego proverka takaja - "a vdrug mama so mnoj hoditj v sad budet"


А вы будете ходить с ним в сад? Себе честно ответьте Улыбка
И нужен вам этот сад сейчас? Какие у вас планы? От вашего настроя многое зависит.



Ja bila po4emu-to uverena, 4to on pojdjot v sad idealjno... Nu, dumala, budut problemi so snom, tak kak zasipaem mi toljko s sisej.
U menja 23ego - rabota na4inaetsa, hotjabi na polstavki ja objazana vijti!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Забавно, сеня как раз были первый раз в саду, знакомится только - мой, пока я с воспитательницей говорила, сам с рук слез и играться пошел В шоке За пару часов мельком лишь мимопроходя отмеил меня и все, я у воспитательницы сидела, выспрашивала про что да как. Группа - 5летки, им дела до меня не было вообще, ни травмы какой. Девочка, что моего за руку везде водила, спросила, почему он с мамой - сказала, что мы первый раз и вообще только познакомится зашли, вот привыкнет и будет один ходить как большой Улыбка вполне удовлетворило.
Был еще ровесник моего, первый день сеня привели сразу на весь день - он не переставая практически плакал и маму звал, никакие игры его не интересовали. Других детей, впрочем, плачущий 2летка тоже не особо, так пожалеют-пожалеют, толку 0 и дальше играть Уф! Не думаю, что кому-то помешала бы его мама, если б пару раз с ним посидела в группе Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Вт Сен 06, 2011 15:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

В саду всё важно и мамино чутьё и уважительные отношения с воспитателями, и уважение к другим детям, а также уважение правил и порядка сада, без фанатизма и крайностей, находя компромиссы. А главное позитивный настрой и уверенность мамы, что сад нужен. Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

kroljix :
Не думаю, что кому-то помешала бы его мама, если б пару раз с ним посидела в группе Размышляю


U nas - jasli, vse pervij raz, no detki 4utj postar6e - 1 i 7 - 2 goda. Paru detok budut na6ego vozrasta. Kogda ja prihozu za detem - polovina na4inaet plakatj uzhe pri stuke v dverj!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :
Почему считается, что в саду воспитателям мама мешает?


Не думаю, что мама мешает воспитателям. В общем-то, я думаю, наоборот, они не против мамы - меньше носов подтирать. А вот другие дети могут бояться чужих взрослых. Я, например, с этим столкнулась в одной студии развития - там родителей отпускали, но сидеть в принципе не воспрещалось. Однако, я отсидела только одно занятие и то не полностью - один мальчик с моем присутствии начинал плакать и отказывался заниматься, естественно другие дети тоже несколько пугались его рева. Прямо скажем, мальчик был немного особенный, но достаточно много детей в нежном возрасте от года до 2-х боятся чужих взрслых. Опять же не со всеми детьми родители могут или считат нужным остаться в группе на период адаптации, я думаю те детки, которые сидят в группе без мам будут чувствовать себя еще более брошенными, если с другими будут сидеть мамы. Каждая мама конечно думает о своем ребенке в первую очередь, но воспитатели должны думать о коллективном комфорте.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Katenjka :
В саду всё важно и мамино чутьё и уважительные отношения с воспитателями, и уважение к другим детям, а также уважение правил и порядка сада, без фанатизма и крайностей, находя компромиссы. А главное позитивный настрой и уверенность мамы, что сад нужен. Улыбка Цветок


Ну вот, наконец-то нашлось что-то кроме правил сада Улыбка Цветок
И идеально оно не всегда бывает. И все ситуации могут решаться, на то все и люди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

olgavorobej,
конкретно в нашем случае, СБ, никто из других детей не шарахается и не плачет, тк группа уже давно была, новые там: мой, наш ровесник и еще один 5летка, который уже совсем свой и точно не волнуется ни о чем. В подобной ситуации не вижу ни одного повода не помочь двум двухлеткам мягко адаптироваться Подмигивать
Завтра поедем на прогулку, если дождя не будет, заодно и помочь смогу одеть тех, кто сами не до окнца могут, и потусим все Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Мы в садик попали в 2 года и 3 месяца. Родителям строго запретили долгие прощания по нескольким причинам:
1) если одному ребёнку можно с мамой, то и остальные захотят,
2) чем дольше прощаешься, тем больше вероятности, что ребёнок расплачется т.к. тревога мамы передаётся.

А ещё запрещали в окна подглядыватьУлыбкаУлыбкаУлыбка
Привыкал пупсик недолго, но за первую неделю я себе столько нерв потрепала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

у нас 4 дня в саду - рёв каждый день. Сегодня вплотную пообщалась с воспитательницей, оказалось, слёзы и рёв дочки не из-за скучания по родителям, а из-за того, что приходится вести себя в рамках общества, то есть по правилам сада. Свободолюбивая личность бунтует. После сада всё ок - поведение нормальное, никто не рыдает и не капризит. Ночью тоже спит спокойно. Что в моей ситуации посоветуете? Рамки начинать ставить и дома? а то, по ходу, у меня "распущенная" дочь. Хихи В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Сен 06, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Мы должны были идти в четверг, но перенесли на понедельник, т к позвонила воспитатель и сказала, что пришли новые детки и плачут, поэтому попросили повременить Улыбка
Olive мне кажется вы забываете, что речь идет о гос. садике, где далеко не 5 человек в группе и времени на всех в принципе поровну, и ответственность за каждого. Далеко не всегда осуществляется индивидуальный подход к каждому из-за недостатка времени. Думаю, в вашем случае лучше брать няню или водить в частный сад. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 06, 2011 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

olgavorobej :

U nas - jasli, vse pervij raz, no detki 4utj postar6e - 1 i 7 - 2 goda. Paru detok budut na6ego vozrasta. Kogda ja prihozu za detem - polovina na4inaet plakatj uzhe pri stuke v dverj!


посмотрите прошлогоднюю темку вот эту страничку и еще начиная отсюда - тут 1е сентября.

Та темка была поактивнее и там много про адаптацию, как у кого проходила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 06, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Убейте, но чем дальше в тему, тем стойче ощущение, что все микарды, педагогические премудрости адаптации и чувствительности детей за редким исключением прямо пропорциональны количеству свободного времени у мамы и оному же у неё же на подумать о горькой судьбе дитяти. Не то, что мы - ехидны без свободной минутки: быстро раздела, впихнула в группу и унеслась на работу. Ни те времени помикардиться, ни те в голове свободное место поразмышлять об уникальности и редкой чувствительности твоего отпрыска, ни те возможность в группе отсвечивать даже при всём желании и сомнительной необходимости, ни те экстра катастрофическое событие из похода в сад делать. Одна мысль - эх, только бы через пробки вечером до 19.00 забрать успеть! И что характерно - ребёнку никакая адаптация даже в намёке не нужна, даже не заметил, что свою квартиру на группу сменил, а братика - на других детей. От спокойной улыбающейся матери абсолютно нормально, как само собой разумеющееся, спокойным и улыбающимся переступил порог и занялся новыми игрушками и книжками. И ест всё, потому как и на эту тему дома микардов нет. Так что все проблемы в очередной раз от головы. И не ребёнкиной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 06, 2011 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

SkaLa :
у нас 4 дня в саду - рёв каждый день. Сегодня вплотную пообщалась с воспитательницей, оказалось, слёзы и рёв дочки не из-за скучания по родителям, а из-за того, что приходится вести себя в рамках общества, то есть по правилам сада. Свободолюбивая личность бунтует. После сада всё ок - поведение нормальное, никто не рыдает и не капризит. Ночью тоже спит спокойно. Что в моей ситуации посоветуете? Рамки начинать ставить и дома? а то, по ходу, у меня "распущенная" дочь. Хихи В шоке


Садиковские правила отличаются от домашних, и ребенку понятно нужно время чтобы "встроиться". Кто-то тихарится, а кто-то бунтует. Постепенно привыкнут все Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 06, 2011 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MargG, ессно каждый кто как может. Или как хочет, если есть варианты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 06, 2011 16:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Aesonne :
Мы должны были идти в четверг, но перенесли на понедельник, т к позвонила воспитатель и сказала, что пришли новые детки и плачут, поэтому попросили повременить Улыбка
Olive мне кажется вы забываете, что речь идет о гос. садике, где далеко не 5 человек в группе и времени на всех в принципе поровну, и ответственность за каждого. Далеко не всегда осуществляется индивидуальный подход к каждому из-за недостатка времени. Думаю, в вашем случае лучше брать няню или водить в частный сад. В шоке



Не поняла, к чему вы это. О каком времени речь? Лично я говорила только о маразматичности запрета для родителей завести ребенка в группу, или побыть с ним разок-другой в зале для занятий. Если это не ясли (про них вообще отдельный разговор, я лично до трех лет в сад не отдавала бы), если никто не плачет из других детей при виде чьей-то мамы, если все упирается в формализм и общее неуважение прав ребенка, если нет рамок в проявлении физического насилия, в советское наследие "не велено пущать".
А в группу у нас в прошлом году ходило по 8-10 детей. И к воспитателям как раз никаких претензий практически - они вполне могут и уделяют достаточно внимания каждому ребенку (воспитатель+няня=по 4-5 детей на человека).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 06, 2011 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

MargG :
Убейте, но чем дальше в тему, тем стойче ощущение, что все микарды, педагогические премудрости адаптации и чувствительности детей за редким исключением прямо пропорциональны количеству свободного времени у мамы и оному же у неё же на подумать о горькой судьбе дитяти.


+1
только такое уже не первый год ощущение и не от одной темы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Сен 06, 2011 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :

MargG :
Убейте, но чем дальше в тему, тем стойче ощущение, что все микарды, педагогические премудрости адаптации и чувствительности детей за редким исключением прямо пропорциональны количеству свободного времени у мамы и оному же у неё же на подумать о горькой судьбе дитяти.


+1
только такое уже не первый год ощущение и не от одной темы



Да ладно, так можно абсолютно про любую тему сказать .


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Сен 06, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

А мне лично не понятно, почему тогда так много уделять внимания, например, школе будущих родителей, ГВ и высаживанию, и так презрительно относиться к тем, кто хочет мягкой адаптации своим детям в саду? Или это уже не важно?

Дети разные, родители тоже.

Я лично, имея опыт "в группу нельзя" и "в группу можно".
Однозначно за второй вариант.

МОЙ личный опыт показал, что мягкая адаптация у нас прошла на ура. Ребенок с удовольствием ходит в сад и спасибо воспитателям за предоставленную возможность.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Сен 07, 2011 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Подскажите сторонницы мягкой адаптации, а что делать, если ситуация не пошла по плану?
Да, гуляли с дочкой по территории садика, да в группу с ней по-начала заходила, но сейчас уже 5-ый день, крики при расставании громче, слёзы обильней, цепляние за юбку началось. Отпуск кончается тем временем, ни разу на весь день не оставляла. Классический вопрос: что делать? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 07, 2011 09:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
сейчас уже 5-ый день, крики при расставании громче, слёзы обильней, цепляние за юбку началось.


крики при расставании - это не показатель. как обстоят дела после расставания? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Ср Сен 07, 2011 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

AleksO :
А мне лично не понятно, почему тогда так много уделять внимания, например, школе будущих родителей, ГВ и высаживанию, и так презрительно относиться к тем, кто хочет мягкой адаптации своим детям в саду? Или это уже не важно?

Дети разные, родители тоже.


+1000 Рукопожатие


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 07, 2011 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SkaLa :
Классический вопрос: что делать? Размышляю


Водить не маме
Приходить раньше всех, возможно есть страх заходить в группу уже полную детей
Найти в группе друга\подружку
Придумать ритуал прощания (помахать в окошка, принести деткам что-то:раскасски, наклейки...), что бы отвлечь на момент расставания с мамой.
Дома проговаривать распорядок дня в саду: прийдем в садик, ты покушаешь кашку, потом вы пойдете гулять, потом поеште супчик, а там и мама прийдет, что бы ребенок знал что его ждет и когда прийдет мама

5 дней для адаптации это еще мало, это самое начало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 07, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

no4ka :

крики при расставании - это не показатель. как обстоят дела после расставания? Улыбка


Какие крики? Я вас читала и так поняла, что при мягкой адаптации не бывает ни слез, ни криков, тока улыбающиеся дети и умиротворенные мамы. А, еще и дети не болеют потом.
А при ОБЫЧНОЙ адаптации для тех, кому это НАДО, бывает по-разному, у нас получалось так, что и отрывали ребенка от меня несколько раз. Ибо с моей, например, так было, что чем дольше сидишь в саду, тем невозможнее спокойно уйти. Уходить надо было быстро. Только сирена включилась, я за дверь, через минуту за дверью тишина. Отвлекли или сама отвлеклась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 07, 2011 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Какие крики? Я вас читала и так поняла, что при мягкой адаптации не бывает ни слез, ни криков, тока улыбающиеся дети и умиротворенные мамы. А, еще и дети не болеют потом.


это кто такое пишет? Смешно
у нас слезы были, но слезы и СЛЕЗЫ - это две большие разницы
по-моему, если ребенок вообще не заметил перемен и никак не прореагировал на новую обстановку, это гораздо больший способ для волнений

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022