Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

mamule4ka :
Девочки!Темка сильно зацепила...А кормящей мамке оно мона? Краснею


Я кормящая Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

кормящим главное не забывать что кушать тоже надоУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ljul4ik :
кормящим главное не забывать что кушать тоже надоУлыбка)


Да да, именно кушать а не жрать Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Да да, именно кушать а не жрать Очень смешно[/quote]
Вот это и есть наша основная проблемка Краснею У меня прям фобия-жрать не буду-молока не будет Закатил глаза Спасибо бабушкам-засело так,что аж не могу Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Ljul4ik :
Выпила за сегодня литр воды,это для меня ну пипец как много В шоке На соль пока нре налегаю, воду бы приучиться пить Хихи



Кстати с солью вода легче идёт Подмигивать

Я по началу просто много воды пить стала, потом у меня появился такой пресный вкус во рту который как раз заесть хочется, в общем рука сама за солью потянулась Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Дек 07, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Грудное вскармливание Подмигивать
http://www.vodalechit.forum24.ru/?1-2-0-00000111-000-0-0-1256461411


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inese offline Inese Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

dEadLock :
А я боюсь пробовать, у меня от соли такие головные боли. Если соленого много ем, сразу отек, и мигрень. И потом пошло - понос, рвота, пока вода не суйдет, ели хожу. Теорию Б. не читала, но пока думаю у меня солеваю непереносимость. В гомеопатии Натрий принимала пару раз, чуть не сдохла



Насколько я теперь уже понимаю, ваша солевая непереносимость - это все лишь хроническое обессоливание. Оказывается, все очень просто - организм не принимает соль, значит она ему просто необходима! Тобеж все наоборот. Вы СИЛЬНО обессолены. И чем дольше не начинать есть соль, тем больше проблем может возникнуть. Отеки - это первый признак обессоливания. Я не буду пересказывать процессы, почитайте посты Михаила, который очень доступно все обьясняет. Если начинать постепенно - сначала без соли пару недель, потом очень осторожно добавлять соль, то отеки пройдут, как только организм поймет, что натрий будет теперь поступать регулярно и не надо больше удерживать для этого воду (все взаимосвязано у нас). Там есть очень много темок про отеки, конкретные дневники с подобными случаями. Если делать все граматно, то отеки пройдут. У меня уже есть примеры рядом.

Кстати, ссылки форума по этой теме, книг я уже вам давно посылалаУлыбка Если бы немного почитали, то все стало уже ясно. Видимо, еще петух не клюнул как меня уже Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Inese (Пн Дек 07, 2009 22:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Соль делает процесс питья воды очень легким. Я сама раньше и литра не могла выпить, давилась. А с солью все стало по-другому. Соль способствует питью.
Есть еще один ценный американском форум, который пропогандирует методику доктора Б.
http://www.watercure2.org/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Yulia Спасибочки Цветок Осталось всё по полочкам разложить в головушке своей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Аня... у меня были отеки постоянные, песок в почках, даже камень однажды вышел.
После активного питься отеки прошли. И до сих пор их нет особо...
Что касается соли - как уже упоминалось - есть разница, есть соленую еду или просто соль. Вобщем надо матчасть изучить. Подмигиваю
Можно просто с воды начать, без всякого насилия над организмом. Я раньше могла вообще за весь день не вспомнить о питье, т.е. считла, что мне пить не хочется никогда. А потом, как войдешь во вкус понимаешь, что оказывается раньше желание пить едой зачем-то захомячивалось.

Yulia :

Ты его грызть будешь?Улыбка зубов не жалко? Смешно


Юль... зачем ж грызть?)) Лизать... вон и умные люди выше мою точку зрения разделяют.

Сорри... анекдот навеяло))
Холмс с Ватсоном наблюдают как две леди едят эскимо.
- Доктор, посмотрите, как эти дамы едят мороженое... Одна его кусает, другая лижет. Как Вы думаете, которая из них замужем?
- Холмс, ну конечно же та, что лижет!
- Нет, доктор! Замужем та, что кусает.
- Хм... почему Вы так думаете?!
- Это элементарно, Ватсон... у нее есть обручальное кольцо на руке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inese offline Inese Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Ksju :
А ещё я вспомнила, что ведь норма соли по мед.источникам 9г/день! Я с едой столько точно не сьедаю (а если учесть все мои бессолевые диеты по детству так вообще плохеет)! Получается мы себя всю жизнь обессаливаем и обезваживаем если не едим соль дополнительно Внимание!



Ksju, 9 грамов -эта минимальная медицинская норма, которую мы не соблюдаем. На самом деле в 1 литре крови -9 грамов натрия, тобеж чтобы скомпенсировать потери натрия с потом, выделениями, мочой, мы, оказывается, смело можем употреблять по 9 грамов натрия на 1 литр воды (естественно постепенно увеличивая). Тобеж за день мы можем сьедать гораздо больше чем 9 грамов. (На форуме опытные уже дошли до 30-40 грамов в день и чувствуют себя превосходно) Как я вычитала, натрий - единственный минерал, который выводится с мочой, если он находится в организме в избытке. Отложения же солей в суставах - это отложения сьедаемой ''плохой'' соли через еду - копченности и прочее.


_________________



Последний раз редактировалось: Inese (Пн Дек 07, 2009 22:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Inese :
Как я вычитала, натрий - единственный минерал, который выводится с мочой, если он находится в организме в избытке.


Ага Да-да И что удивительно, почки способны вывести до 40 г/л соли Внимание! Во как! Rock


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Ksju :

Inese :
Как я вычитала, натрий - единственный минерал, который выводится с мочой, если он находится в организме в избытке.


Ага Да-да И что удивительно, почки способны вывести до 40 г/л соли Внимание! Во как! Rock


Так что, девчонки, не бойтесь ''белой смерти' Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inese offline Inese Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 331
Откуда: Саласпилс

Ksju, я тоже тебе благодарна за эту темку Цветок Я давно уже порывалась открыть ее, нескольким посылала линки лично. Но не было интереса. А сейчас видимо, пришло времяУлыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Inese (Пн Дек 07, 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ещё пару слов про отёки...

Я тоже вечно отёкшая была если чуть жидкости перепивала. Прочитав матчасть собственно это была первая причина почему я решила начать так водохлёбить, реально задолбало ходить мешком с водой с разницей веса по 2-3 кг вечером и утром Злой хохот


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Inese :
Ksju, я тоже тебе благодарна за эту темку Цветок Я давно уже порывалась открыть ее, нескольким даже посылала линки лично. Но не было интереса. А сейчас видимо, пришло времяУлыбка

На здоровье Подмигиваю
Да, так и есть Очень смешно
Что говорить если мне моя мама про это уже давно говорила,но не слышала я её,видимо была ещё не готова Внимание! А ведь именно на воде мама нехило скинула вес в свои то 59 лет до 55 кг Make-up


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пн Дек 07, 2009 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

ой-вы меня оочень заинтересовали
сама я мало пью-при этом жую всякую фигню Думать!
лицо еще стало шелушится
теперь начитаюсь-запрограмирую себя и будем ждать изменений
а кипяченую воду можно с солью?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

naomica :

а кипяченую воду можно с солью?


Можна, только смысл? Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Ksju :

naomica :

а кипяченую воду можно с солью?


Можна, только смысл? Улыбка


не поняла- вы имеете виду- то что она мертвая и не полезная?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

naomica :

Ksju :

naomica :

а кипяченую воду можно с солью?


Можна, только смысл? Улыбка


не поняла- вы имеете виду- то что она мертвая и не полезная?


На счёт "мёртвая" не скажу, но при кипячении таки она меняет свой минеральный состав и свойства Внимание!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

naomica :
ой-вы меня оочень заинтересовали
сама я мало пью-при этом жую всякую фигню Думать!
лицо еще стало шелушится
теперь начитаюсь-запрограмирую себя и будем ждать изменений
а кипяченую воду можно с солью?


Можно только соль отдельно Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

мне уже хочется рассказать про свое водопитие )) сегодняшнее )) думала начать потихоньку, но выдула помоему за день уже литра полтора (обычно выпиваю максимум 2 стакана в день)

чуть смущает то, что к вечеру появилост ощущение сухости во рту...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Olya :
мне уже хочется рассказать про свое водопитие )) сегодняшнее )) думала начать потихоньку, но выдула помоему за день уже литра полтора (обычно выпиваю максимум 2 стакана в день)

чуть смущает то, что к вечеру появилост ощущение сухости во рту...


О, поздравлянсы Цветок
Отлично!
Если есть сухость-почему бы не попить? Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну да, кипяченую воду нет особого смысла пить Улыбка

...вообще, я в шоке Улыбка я думала, что я больная - много воды пью (диабет, наверное), да еще соль из солонки укушиваю регулярно. А оказывается - это система такая! В шоке В шоке В шоке ...вот это даааа Смешно Ну и да, как-то само-собой получилось, что соки-морсы-компоты я не пью, а теперь еще и чаи-кофея (кроме травяных чаев) разучилась пить - после них еще сильнее пить хочется...и сладкого не ем - потом обопьешься Очень смешно

...девушки, мне интересно, как вы с ЭТИМ комфортно живете? У меня не получается...если я не дома, то у меня нету с собой столько воды. Это нужно или с собой постоянно литра полтора воды таскать, или потом дома обпиваться. У меня не получается это с удобством для себя организовать. Особенно сложно в гостях, т.к. мало у кого дома есть запасы питьевой воды Улыбка Вот и получается, что вне дома я терплю или забываю попить, а до дома добираюсь реально погибающая от жажды Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

naomica offline naomica Сообщение Пн Дек 07, 2009 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Yulia :

Можно только соль отдельно Улыбка


то есть рассосать соль а потом запить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022