Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

mamOlja :

Zazuza :
Вне зависимости от стажа любой водитель ОБЯЗАН уважать других участников движения и не создавать аварийных ситуаций Улыбка

Нет, мне просто интересно, что мешает ехать в первом ряду с любой скоростью, которая вашей душе угодна?



со скоростью которая душе угодна ехать нельзя она знаками у нас определяется )) мы тут вроде уже полчаса об этом говорим Смешно



ну я так понимаю, что вы не превышаете принципиально, поэтому подразумеваю "скорость, указанная на знаке и ниже" Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

mamOlja :
по краста 55 в крайнем левом ехать не надо (но мы тем не менее не знаем, может там человек налево поворачивать собирался?) Смешно

ага, налево, перестроился прям на съезде с каменного моста( где первый поворот налево? - правильно, у Молса) Вообще желающие повернуть должны показать соответствующий сигнал, правила, однако.

Для меня главное правило на дороге 3Д ( дай дорогу дураку). Они и без нашей помощи покалечатся.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :

mamOlja :
(но мы тем не менее не знаем, может там человек налево поворачивать собирался?) Смешно



ну если человеку не хватает опыта и умения перестроится в левый ряд для поворота не за 2 км, а за несколько сот метров, при этом не мешая другим участникам движения, то это проблема явно того самого водителя и упущения инструктора по вождению, который не научил на газ давить и чувствовать поток и ситуацию на дороге Улыбка



абсолютно верно. только мы не знаем мнение того второго, "который ехал 55 км" может это было не совсем пол-часа как тут Олтея расписывает? )) может человек из другого города и не знает где поворот? )) и вообще, сколько общалась с водителями с большим РЕАЛЬНЫМ Смешно стажем, они на дороге особо никого не критикуют )) эта фигня начинается у людей через год-полтора активного вождения, а продолжается.. у кого как ) часто до первой серьезной аварии )) потом мозги на место встают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

если вернуться к теме начальнойСмешнопаркуясь,всегда смотрю свободно ли открывается дверь,просто не хочется чтобы кто-то ее поцарапал,никогда не протискиваюсь...Это конечно не гарантия, что, придя обратно не подопрут...но как говорится хочешь изменить что-то,начни с себя...

Я вот не понимаю как люди паркуются,например,во дворах так,что там еле машина проезжает...да и вообще по городу так,и на тех же стоянках...ну полно ведь ездюков разных,зачем так свою машину подставлять... Подозрительно
а еще...у меня вот у подруги недавно машину ключом или не знаю чем острым расцарапали всю бочину!!!пока она продукты в рими покупала((
каско нет,вот попали на ремонтик,латов на 500...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

mamOlja :

Нет, мне просто интересно, что мешает ехать в первом ряду с любой скоростью, которая вашей душе угодна?



со скоростью которая душе угодна ехать нельзя она знаками у нас определяется )) мы тут вроде уже полчаса об этом говорим Смешно[/quote]

моей душе часто угодна на трассе 80 км\ч ( я не спешу, а наслаждаюсь процессом).

Вообще о чём мы спорим. Имея опыт вождения с разрывом в 8 лет, могу сказать, что сейчас у нас ездят и паркуются как ангелы. Как ездили в махровом 1996 году, страшно вспомнить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :

mamOlja :

Zazuza :
Вне зависимости от стажа любой водитель ОБЯЗАН уважать других участников движения и не создавать аварийных ситуаций Улыбка

Нет, мне просто интересно, что мешает ехать в первом ряду с любой скоростью, которая вашей душе угодна?



со скоростью которая душе угодна ехать нельзя она знаками у нас определяется )) мы тут вроде уже полчаса об этом говорим Смешно



ну я так понимаю, что вы не превышаете принципиально, поэтому подразумеваю "скорость, указанная на знаке и ниже" Улыбка

я не превышаю из соображений безопасности своего ребенка, себя и других участников движения. и не принижаю кстати тоже )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Один раз стоит получить по почте привет от "радара" латов на 30,желание гонять отпадает сразу.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

mamOlja :


абсолютно верно. только мы не знаем мнение того второго, "который ехал 55 км" может это было не совсем пол-часа как тут Олтея расписывает? )) может человек из другого города и не знает где поворот? )) и вообще, сколько общалась с водителями с большим РЕАЛЬНЫМ Смешно стажем, они на дороге особо никого не критикуют )) эта фигня начинается у людей через год-полтора активного вождения, а продолжается.. у кого как ) часто до первой серьезной аварии )) потом мозги на место встают



Если не знают, где разворот - включают поворотник.

Я кстати не критикую, это вы первая написали:

mamOlja :
не на..ать на уменков которым надо 130 или 150, потому что у них движок мощный и шило в заднице.



некорректно немного к другим участникам движения, разве нет? А может они из другого города и они на свадьбу опаздывают Улыбка Или рожают чего доброго Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Afinka :
Один раз стоит получить по почте привет от "радара" латов на 30,желание гонять отпадает сразу.



это да... больше чем на 20 км не превышаю Улыбка дорого Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

mamOlja :


абсолютно верно. только мы не знаем мнение того второго, "который ехал 55 км" может это было не совсем пол-часа как тут Олтея расписывает? )) может человек из другого города и не знает где поворот? )) и вообще, сколько общалась с водителями с большим РЕАЛЬНЫМ Смешно стажем, они на дороге особо никого не критикуют )) эта фигня начинается у людей через год-полтора активного вождения, а продолжается.. у кого как ) часто до первой серьезной аварии )) потом мозги на место встают



В правилах написано, что если ты СОБРАЛСЯ СОВЕРШИТЬ МАНЁВР, ТО ПОКАЖИ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СИГНАЛ( включи поворотник). По тому как дядя бодренько съехал к Молсу , было видно, что не первый раз он тут ездит.
Всегда с пониманием отношусь к машине, которая впереди едет с поворотником, особенно, если номер неместный. С буквой "М" всегда пропущу, ибо знаю как страшно одному на дороге. Но есть группа ездюков.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

mamOlja :
я не превышаю из соображений безопасности своего ребенка, себя и других участников движения. и не принижаю кстати тоже )



Да ради Бога! Только в правом ряду надо ездить, в ПРАВОМ ! Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :

mamOlja :


абсолютно верно. только мы не знаем мнение того второго, "который ехал 55 км" может это было не совсем пол-часа как тут Олтея расписывает? )) может человек из другого города и не знает где поворот? )) и вообще, сколько общалась с водителями с большим РЕАЛЬНЫМ Смешно стажем, они на дороге особо никого не критикуют )) эта фигня начинается у людей через год-полтора активного вождения, а продолжается.. у кого как ) часто до первой серьезной аварии )) потом мозги на место встают



Если не знают, где разворот - включают поворотник.

Я кстати не критикую, это вы первая написали:

mamOlja :
не на..ать на уменков которым надо 130 или 150, потому что у них движок мощный и шило в заднице.



некорректно немного к другим участникам движения, разве нет? А может они из другого города и они на свадьбу опаздывают Улыбка Или рожают чего доброго Улыбка



нет, извините, некорректно ехать 150 и говорить, что кто-то в левом ряду со скоростью 90 мешает )) все остальное - реакция )) на хамство ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :

mamOlja :
я не превышаю из соображений безопасности своего ребенка, себя и других участников движения. и не принижаю кстати тоже )



Да ради Бога! Только в правом ряду надо ездить, в ПРАВОМ ! Улыбка



да ради Бога! а разве я говорю что надо в ЛЕВОМ??? Смешно Смешно Смешно про то когда надо в левом все Мурр уже написала ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 02, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

mamOlja :

нет, извините, некорректно ехать 150 и говорить, что кто-то в левом ряду со скоростью 90 мешает )) все остальное - реакция )) на хамство ))



всё в общем-то понятно Улыбка логика железная и переубеждению не подлежит Улыбка улыбаемся и машем удаляющейся в зеркале заднего обзора правильной тёте в левом ряду и скоростью 90 Смешно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :

mamOlja :

нет, извините, некорректно ехать 150 и говорить, что кто-то в левом ряду со скоростью 90 мешает )) все остальное - реакция )) на хамство ))



всё в общем-то понятно Улыбка логика железная и переубеждению не подлежит Улыбка улыбаемся и машем удаляющейся в зеркале заднего обзора правильной тёте в левом ряду и скоростью 90 Смешно



Смешно Смешно Смешно не увлекайтесь рассматриванием правильной тети в зеркало заднего вида, смотрите в свое лобовое стекло лучше, а то не заметите в поцелуете в попу правильного дядю в левом ряду перед вами, который едет 90 до разворота Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

mamOlja :


Смешно Смешно Смешно не увлекайтесь рассматриванием правильной тети в зеркало заднего вида, смотрите в свое лобовое стекло лучше, а то не заметите в поцелуете в попу правильного дядю в левом ряду перед вами, который едет 90 до разворота Смешно



ну вы собственно за меня не волнуйтесь, за себя лучше волнуйтесь Улыбка правильнее будет Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Вобщем то еще раз повторюсь - левый ряд для маневров, ехать в нем как бы не по правилам, если уж быть прям всем такими правильными. Это именно нарушение, при относительно свободных прочих полосах.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Zazuza :

mamOlja :


Смешно Смешно Смешно не увлекайтесь рассматриванием правильной тети в зеркало заднего вида, смотрите в свое лобовое стекло лучше, а то не заметите в поцелуете в попу правильного дядю в левом ряду перед вами, который едет 90 до разворота Смешно



ну вы собственно за меня не волнуйтесь, за себя лучше волнуйтесь Улыбка правильнее будет Улыбка



да ладно, Зазуза, не злитесь )) как говорят менты, с ловкостью фокусника пряча купюру - и при этом с непередаваемой искренностью в голосе - "brauciet uzmanīgi!" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

mamOlja :

Zazuza :

mamOlja :


Смешно Смешно Смешно не увлекайтесь рассматриванием правильной тети в зеркало заднего вида, смотрите в свое лобовое стекло лучше, а то не заметите в поцелуете в попу правильного дядю в левом ряду перед вами, который едет 90 до разворота Смешно



ну вы собственно за меня не волнуйтесь, за себя лучше волнуйтесь Улыбка правильнее будет Улыбка



да ладно, Зазуза, не злитесь )) как говорят менты, с ловкостью фокусника пряча купюру - и при этом с непередаваемой искренностью в голосе - "brauciet uzmanīgi!" Очень смешно



Hi Hi Hi


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А я один раз ехала за дамой на красном Ауди которая не любила использовать поворотники. 3 поворота ни один раз не показала. Sorry Вот где стремно Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Afinka :
Один раз стоит получить по почте привет от "радара" латов на 30,желание гонять отпадает сразу.


Ты получала? Здорово

Мне понравилось, как Дджей на радио сказал (которое всегда предупреждает, где дорожники стоят или радары - муж по утрам всегда его врубает Кипит мозг )
Так вот, он про радары:
"Будьте внимательны, т.к. вас могут сфотографировать, когда вы совершенно не при параде - и потом прислать вам ОЧЧЕНЬ дорогие фотографии"
Ok Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

wolf :
А я один раз ехала за дамой на красном Ауди которая не любила использовать поворотники. 3 поворота ни один раз не показала. Sorry Вот где стремно Хихи


Вот кстати, я постоянно натыкаюсь на таких! Особый смак, когда подьезжаю к перекрёстку в два ряда и думаю - за какой машиной встать, чтоб быстрей? Правая показывает правый поворот, левая - ничего. Встаю за левой и спустя полминуты стояния её торкает и включается левый поворотник Злой хохот Так я бы, блин, тогда лучше за правой встала! Читаем правила


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ой, Мамоля, я надеюсь, что ваша принципиальность распространяется только на ПДД.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

ok :
Вобщем то еще раз повторюсь - левый ряд для маневров, ехать в нем как бы не по правилам, если уж быть прям всем такими правильными. Это именно нарушение, при относительно свободных прочих полосах.



я периодически нарушаю это правило, когда выезжаю на автостраду Псковского шоссе... Там есть участки, где левый ряд отремонтирован, а правая полоса настолько убитая, что я при отсутствии авто на правой предпочитаю немного нарушить и ехать по нормальному покрытию левой полосы.. Служителям порядка так и объясняю - машинку жалею, а так я хороооооооошая и ни-ни Краснею Sorry


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

marrrgo :
Особый смак, когда подьезжаю к перекрёстку в два ряда и думаю - за какой машиной встать, чтоб быстрей? Правая показывает правый поворот, левая - ничего. Встаю за левой и спустя полминуты стояния её торкает и включается левый поворотник Злой хохот Так я бы, блин, тогда лучше за правой встала! Читаем правила



Вот это конкретная подстава Злой хохот


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022