Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Май 24, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

А почему ты не хочешь возвращать налоги? Смешно
Деньги лишними не бывают Внимание!

В ВИДе можно получить всю информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Пн Май 24, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

jujuka :
А почему ты не хочешь возвращать налоги? Смешно
Деньги лишними не бывают Внимание!

В ВИДе можно получить всю информацию.



Улыбка Я уже оформила нужные бумаги по возвращению налогов за 3 года последних,я в этом смысле, но сейчас очень нужна вышенаписанная информации Внимание!


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Май 25, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

sirena :
Девочки, очень нужна помощь в виде инфотмации. Может вопрос прозвучит странно, но тем не менее. Где можно узнать с какого по какое время я работала, не обращаясь к работадателю и налоговой книжке? В VSSA? Еще вопрос, если ты работаешь официально может ли быть, что нет никаких записей в налоговой книжке? Внимание!


1. Все официальные места работы отражены в базе данных VSAA, так что смело можно у них запрашивать Улыбка
2. Если работаешь официально, то в налоговой книке должны быть соответствующие записи. Однако, налоговую книжку заполняет работодатель, который не всегда выполняет свои обязанности. Поэтому, теоретически записи быть должны, а практически могут и не быть Улыбка
На будущее, если увольняетесь, проверьте, сделаны ли соответсвующие отметки в налоговой за весь период работы на этом предприятии Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Вт Май 25, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Спасибо за исчерповающий ответ Ok Улыбка


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NataSm offline NataSm Сообщение Чт Май 27, 2010 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

можно официально работать и без налоговой - просто минимума не будет - то есть льгот - в таком случае записей не будет


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 27, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

NataSm :
можно официально работать и без налоговой - просто минимума не будет - то есть льгот - в таком случае записей не будет


а не надо ли в таком случае налоговую карту?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Чт Май 27, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

налоговые крты давно отменены


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 27, 2010 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

NataSm :
налоговые крты давно отменены


подозревала Улыбка
Сорри за оффтоп, но интересно: как тогда теперь происходит начисление/оформление налогов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 27, 2010 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

marsa :

NataSm :
налоговые крты давно отменены


подозревала Улыбка
Сорри за оффтоп, но интересно: как тогда теперь происходит начисление/оформление налогов?


Так вроде бухгалтер этим занимается. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 27, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
Так вроде бухгалтер этим занимается. Подозрительно


Думала, может, вы знаете Улыбка Просто люблю свои дела держать под контролем Улыбка Думаю, каждый знает истории про нерадивых бухгалтеров Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 28, 2010 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, теоретически бухгалтерия должна выдавать раз в месяц квиточек о зарплате: сколько начислено,минус необлагаемый минимум, сколько подоходный налог, сколько социальный, отпускные,больничный, премия и т.д. Если сами не дают - можно запросить,вроде должны дать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 28, 2010 08:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
Сорри за оффтоп, но интересно: как тогда теперь происходит начисление/оформление налогов?


в смысле "как"?
если у вас нет налоговой книжки, то бухгалтер к вашим доходам не применяет необлагаемый минимум и налоговые льготы (например, на иждивенцев) - остальной расчет зарплаты стандартный

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 28, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

marsa :
Сорри за оффтоп, но интересно: как тогда теперь происходит начисление/оформление налогов?


в смысле "как"?
если у вас нет налоговой книжки, то бухгалтер к вашим доходам не применяет необлагаемый минимум и налоговые льготы (например, на иждивенцев) - остальной расчет зарплаты стандартный


А откуда ж они знают, в какой регион налоги отправлять? Ведь обычно они это смотрят в налоговой книжке. Часто бывает, что человек уже давно переехал, а налоговую книжку не перевел на новое место жительства, тогда налоги уходят в старое самоуправление Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 28, 2010 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
А откуда ж они знают, в какой регион налоги отправлять?


справку о декларированном месте жительства никто не отменял Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 28, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

marsa :
А откуда ж они знают, в какой регион налоги отправлять?


справку о декларированном месте жительства никто не отменял Улыбка


она не подтверждает, что налоговая книжка тоже переведена по новому адресу - это 2 разные процедуры Подмигивать В нашем государстве смена декларированного места жительства не означает автоматический перевод налогов в то самоуправление Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 28, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, вообще-то при смене места декларирования местожительства принести справку на работу - это задача работника.
Такое ощущение, что вы хотите, чтобы мы проверили работу вашего бухгалтера. Смешно А вы сами проверьте, если какие-то непонятки, обращайтесь в налоговую или в трудовую инспекцию. Конечно, было бы совсем хорошо, если бы вы сначала запросили расчет по налогам в своей бухгалтерии. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 28, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
Ну, вообще-то при смене места декларирования местожительства принести справку на работу - это задача работника.
Такое ощущение, что вы хотите, чтобы мы проверили работу вашего бухгалтера. Смешно А вы сами проверьте, если какие-то непонятки, обращайтесь в налоговую или в трудовую инспекцию. Конечно, было бы совсем хорошо, если бы вы сначала запросили расчет по налогам в своей бухгалтерии. Подмигиваю


Видимо, я не внятно объяснила... Справка, о которой вы говорите, к налогам не имеет никакого отношения Улыбка Если бухгалтер руководствуется этой справкой, то это опрометчиво Улыбка
И ни в коем разе не прошу никого ничего проверять Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Май 28, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Интересно, а чем тогда руководствуется бухгалтер? Подозрительно Интуицией? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Май 28, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Julconok :
Интересно, а чем тогда руководствуется бухгалтер? Подозрительно Интуицией? Хихи

Это смотря какой бухгалтер. Я без налоговой 100 лет не работала, потому и не знала, что налоговые карты отменили Улыбка Но мое декларированное место жительства отличается от того, что в налоговой и от одного дотошного и грозного бухгалтера меня в свое время уберегло только то, что предместье при этом не поменялось Улыбка Именно поэтому я и говорю, что если бухгалтер будет руководствоваться справкой о декларации места жительства, то переведет деньги по месту жительства, хотя, насколько я понимаю, бухгалтеру их надо переводить по месту, которое указано в налоговой. В идеале, конечно, меняя место жительства, работник должен пойти в фин.инспекцию и поменять указанное место жительства и в налоговой. Но ведь большинство об этом ни слуху, ни духу Улыбка
Резюмируя: понятия не имею, чем бухгалтер руководствуется, а должен бухгалтер руководствоваться адресом в налоговой книжке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 28, 2010 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
В идеале, конечно, меняя место жительства, работник должен пойти в фин.инспекцию и поменять указанное место жительства и в налоговой. Но ведь большинство об этом ни слуху, ни духу Улыбка
Резюмируя: понятия не имею, чем бухгалтер руководствуется, а должен бухгалтер руководствоваться адресом в налоговой книжке Улыбка


кроме знания обязанностей бухгалтера, неплохо бы и свои обязанности изучить Улыбка
а обязанность такая: при смене места жительства, зафиксировать это в налоговой книжке
а вообще, никакого криминала в том, что налоги пройдут по другой территории, нет - главное, это привязка к персональному коду



Последний раз редактировалось: no4ka (Сб Май 29, 2010 10:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Май 28, 2010 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я помню эту эпопею со сменой места жительства ... Я ездила куда-то, в ВИД, кажется, - не помню уже куда, и мне там вписывали новое место жительства, а заодно и дочку вписали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июн 18, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

tashachka :

35.nodaļa
Atvaļinājumi
156.pants. Bērna kopšanas atvaļinājums

(
(4) Darbiniekam, kurš izmanto bērna kopšanas atvaļinājumu, tiek saglabāts iepriekšējais darbs. Ja tas nav iespējams, darba devējs nodrošina līdzīgu vai līdzvērtīgu darbu ar darbiniekam ne mazāk labvēlīgiem darba apstākļiem un nodarbinātības noteikumiem.


Была сегодня на работе и была "приятно" ошарашена работодателем. Они хотят оставить парня, который меня замещал, оставив ему полностью мои обязанности. Мне предложили ту же должность, что и была, но обязанности какие-то высосанные из пальца, короче ниже моей квалификации и не требующие полной занятости. Но полная ставка и оплата останется.
На сколько это законно?
Я так понимаю, что меня запросто смогут сократить через какой месяц, так как дополнительная штатная единица предприятию в данный момент не очень нужна.
Вроде как можно драться за сохранение за собой своих предыдущих обязанностей, но работать в условиях войны тоже не очень приятно... Курю
Может кто что посоветует?
Просто уйти я тоже не могу, т.к. нужна работа.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Июн 18, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Klotiljda :
Они хотят оставить парня, который меня замещал, оставив ему полностью мои обязанности. Мне предложили ту же должность, что и была, но обязанности какие-то высосанные из пальца, короче ниже моей квалификации и не требующие полной занятости. Но полная ставка и оплата останется.


Это печально, сочувствую. Но это реальный риск, что заместитель оказался хорошим и его решили "удержать".
Я бы советовала говорить с работодателем - какие есть ниши на данный момент (по опыту, "неприкрытые" ниши, задания, которыми бы следовало заняться, но некому - есть всегда, особенно в средних-крупных конторах), где вы можете себя реально применить. Старайтесь добиться реальных обязанностей и дел.
Вы можете также знать - где были слабые места у фирмы на момент вашего ухода, такие вещи обычно так быстро не меняются.
Хороший сотрудник, знающий "кухню" и готовый работать, даже в кризис на дороге не валяется....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maryna Гость Сообщение Пт Июн 18, 2010 15:32 Ответить с цитатой





marsa :
не имею, чем бухгалтер руководствуется, а должен бухгалтер руководствоваться адресом в налоговой книжке Улыбка

не совсем с вами согласна. так как при смене декларированного места жительства работник должен сам пойти в СГД и сделать нужные отметки в налоговой книжке, ежели работник работает без налоговой- то должен принести копию справки о деклариеованном месте жительства

в начало

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 18, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Maryna :
не совсем с вами согласна. так как при смене декларированного места жительства работник должен сам пойти в СГД и сделать нужные отметки в налоговой книжке, ежели работник работает без налоговой- то должен принести копию справки о деклариеованном месте жительства


не вижу противоречия Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022