Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Olice offline Olice Сообщение Пт Мар 13, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

MbIshonok,
mozhno dla etogo, a mozhno i ostavshiesja voprosi zadatj, ja uzhe ne govorju o nalichii specialnogo razdela!
No izvinite chto prervala obsuzhdenie Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

столько постов про сладенькое, что аж слюнки потекли Очень смешно
знаете, я начала себя ограничивать в булках/тортах/хлебах свежих (ОГРАНИЧИВАТь - не ислкючила, потому что зачем себе лишний дискомфорт доставлять?), но зато в голову пришли новые идеи - вот в топе старый забытый компот с сухофруктами, или с клюквой (не такой сытный, как с сухофруктами, но зато много Ц). Очень вкусно, сытно, и намного полезнее хлебобулочных и всех остальных изделий Дразню


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 14, 2009 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

а мы сегодня искупались! пока был в пеленочке запеленутый - молчал и глазами хлопал, а как разворачивать и обмывать стала - раскричался. завтра буду по частям разворачивать, мыть и обратно заворачивать!

и еще попробую на ночь запеленать... опять просыпается, как с рук спускаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 14, 2009 00:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ajiluj, написала про купание в пеленочке, у меня прям такие теплые воспоминания всколыхнулись Поцелуй

мы так и мыли: одну ручку развернули - обмыли - накрыли, вторую ручку развернули...


Lelja, сегодня попробуй сама разобраться.
Если завтра легче не станет, или будешь волноваться, позвони консультанту. Паника не есть гуд! Лучше тогда поговорить с опытной мамой, и дальше спокойно и последовательно заниматься проблемкой Здорово
Лактостаз это неприятно, конечно, особенно если температура высокая, но за 2 дня с ним спокойно можно справиться Подмигиваю
К сожалению, не видно какой район у тебя... в Задвинье завтра могу подъехать. Если ты на другой стороне, то смотри список и звони кому-нить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lelja offline Lelja Сообщение Сб Мар 14, 2009 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

DiankaM,

Спасибо!

Я позвонила Сандре, она сказала сцедиться. Я руками сцеживаю как не знаю кто Краснею Закатил глаза Сцедила в миску на дно и все...Завтра еще сцежу и посмотрю че будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Мар 14, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Девочки, что за фигня "зачем звонить, если уже на форуме написали"??? Зачем нам консультанты, зачем буклеты с телефонами тогда, когда и так полный форум кудесниц? Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Звонить НАДО. По любому, даже, казалось бы, пустяковому вопросу. ОСОБЕННО в случае паники-сомнений и каких-то неприятных ситуаций. На форуме сложнее все быстро обсудить, и - главное - нет ЖИВОГО человеческого общения. а в ситуациях с паникой это бывает очень надо. И никаких "подождите до завтра"! Проблема сегодня - значит звоним сегодня. Консультантам звонки не в напряг, они им рады. Были бы не рады - не вешали бы своих телефонов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kraaa offline Kraaa Сообщение Сб Мар 14, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

я обычно еще лист капустный прикладываю- в течении дня боль уходит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Сб Мар 14, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Девушки, можно спросить как вы малышей на прогулку собираете? Моя принцесса страсть как не любит комбез одевать, кричит, успокаивается только когда в автокресло в машине сажаем, и то не всегда. Смешно

Чтобы выйти погулять её надо сначала усыпить, а потом одевать о-очень аккуратно, если проснется - в комбезе не уснет, надо опять раздеваться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Мар 14, 2009 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

A zacem,ctobi rebenok vo vremja gulanija spal? Подмигиваю Ja voobse malo detej znaju,komu odevatsa nravitsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lego offline Lego Сообщение Сб Мар 14, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Kiska :
A zacem,ctobi rebenok vo vremja gulanija spal? Подмигиваю Ja voobse malo detej znaju,komu odevatsa nravitsa.


Так в том то и дело, я её неспящую пробую вынести на улицу, так она в крик, успокаивается только дома без комбеза. Скорей бы тепло, чтобы можно было его совсем не одевать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 14, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

мы до сих пор купаемся с пеленочкой, - первая фаза купания - в пеленочке, вторая - без, и все гуд, девушке моей очень нра нраУлыбка
на улицу никакой детке не нравится одеватся, здесь я все таки беру соску, когда она начинает хныкать, - так вот через секунд 30 ей одеватся уже нравится и она мне улыбается своей неотразимой улибкой, соску выплевываем и идем гулять Смешно Обычно так, но бывают и менее удачные вариации на тему, когда так быстро плохое настроение не сменяется хорошим


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Мар 14, 2009 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Lego :

Kiska :
A zacem,ctobi rebenok vo vremja gulanija spal? Подмигиваю Ja voobse malo detej znaju,komu odevatsa nravitsa.


Так в том то и дело, я её неспящую пробую вынести на улицу, так она в крик, успокаивается только дома без комбеза. Скорей бы тепло, чтобы можно было его совсем не одевать Смешно



A vi v kolasocke gulaete? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Мар 14, 2009 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Mi gulaem i v slinge i v kolaske.U menja v kolaske igruhi prikripleni,a ese pomogaet opustitj kapuson ot kolaski,esli vetra net.Detenku tam nicego ne vidno!A tak lezit v nebo smotrit i po storonam Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lego offline Lego Сообщение Сб Мар 14, 2009 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Мы или в коляске или на ручках гуляем, в слинге пока только дома.
У нас тоже игрушки на коляске висят, иногда она их разглядывает и успокаивается, иногда - нет.

И еще малышка уже неделю как переворачивается со спинки на животик, очень ей это нравится, теперь и во сне переворачивается и иногда даже кушает на животе Смешно А на спине конечно не нра лежать долго, на животике гораздо лучше все видно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Сб Мар 14, 2009 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Lego :

Kiska :
A zacem,ctobi rebenok vo vremja gulanija spal? Подмигиваю Ja voobse malo detej znaju,komu odevatsa nravitsa.


Так в том то и дело, я её неспящую пробую вынести на улицу, так она в крик, успокаивается только дома без комбеза. Скорей бы тепло, чтобы можно было его совсем не одевать Смешно



Лего, у нас такой алгоритм - сначала пробуем выносить на бодрствование, после сна покушали, оделись! (если настроение еще хорошееСмешно), выносим в слинге или просто на руках. Если все хорошо - гуляем мин 20, если плохо- ре в туалет захотел, а тут все эти одежки мешают, - то ор и мы топаем домой Улыбка раздеваться!
Если уже на стадии предварительного одевания начинается заметный бесеж, то ждем пока заснет, оккуратненько одеваем (со всеми докачками и подсосами) и на сон в слинг Смешно
ИМХО, детки почти всегда капризят при одевании, главное различать: это только на момент одевания или это начало вселенского скандала Смешно Смешно


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lego offline Lego Сообщение Сб Мар 14, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

спасибо, аж полегчало - значит не только у нас выход на прогулку - это целое мероприятие, к которому полдня надо готовиться и ждать удобного момента. Смешно Просто старшее поколение рассказывает, что мол нас не спрашивали - одевали - и в коляску, и мы спали, а тут не все так просто. Может они уже не помнят как это было когда мы были такие маленькие? Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Сб Мар 14, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Lego :
спасибо, аж полегчало - значит не только у нас выход на прогулку - это целое мероприятие, к которому полдня надо готовиться и ждать удобного момента. Смешно Просто старшее поколение рассказывает, что мол нас не спрашивали - одевали - и в коляску, и мы спали, а тут не все так просто. Может они уже не помнят как это было когда мы были такие маленькие? Здорово



у нас ор был месяцев до 4-х, особенно когда шапку одевали..но я особо ребенка не кутала, на бодик одевала слипик и в комбез хупповский быстро засовывалаУлыбка сейчас спокойно одеваемся, если капризит-пою песенки, очень ему нравится Смешно и перестали много спать на улице-поскольку еще не сидит, гуляем в люльке, он спит 40 минут, потом я капюшон опускаю и он на все смотрит, потом приезжаем в парк-достаю,ношу показываю все вокруг, потом опять в люльку, смотрит на небо и засыпает еще минут на 40 Улыбка а был период когда в коляске не лежал-орал, на руках таскала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Мар 14, 2009 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Da uz,na detenka 6apku natenutj eto celoe iskustvo Очень смешно No nicego,skoro golenkie vse budem i dovolnenjkie Прыгаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Сб Мар 14, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Kiska :
Da uz,na detenka 6apku natenutj eto celoe iskustvo Очень смешно No nicego,skoro golenkie vse budem i dovolnenjkie Прыгаем



daaaa šapka eto katorga... mi s mužem vdvoem šapku odevaem, ja ili on deržim rebenka na rukah a vtoroj natjagivaet, ne znaju tak možno ili net zato menše piskov v dome Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mariina offline mariina Сообщение Сб Мар 14, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Kiska :
Da uz,na detenka 6apku natenutj eto celoe iskustvo Очень смешно No nicego,skoro golenkie vse budem i dovolnenjkie Прыгаем



мечтаю о лете каждый день! уже футболками для мелкого закупилась Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Мар 14, 2009 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

mariina :

Kiska :
Da uz,na detenka 6apku natenutj eto celoe iskustvo Очень смешно No nicego,skoro golenkie vse budem i dovolnenjkie Прыгаем



мечтаю о лете каждый день! уже футболками для мелкого закупилась Очень смешно



Oj,ja toze vcera po magazincikam probezalasj,malavke odezke letnej nakupila!Uze ne mogu dazdatsa,kogda vse eto natenu na nee Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Мар 14, 2009 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :

Kiska :
Da uz,na detenka 6apku natenutj eto celoe iskustvo Очень смешно No nicego,skoro golenkie vse budem i dovolnenjkie Прыгаем



daaaa šapka eto katorga... mi s mužem vdvoem šapku odevaem, ja ili on deržim rebenka na rukah a vtoroj natjagivaet, ne znaju tak možno ili net zato menše piskov v dome Смешно



U menja,kogda sovsem malenkaja bila,mi toze tak ze delali.Potom ona podrosla i stala vopitj tolko na sam moment natagivanija sapki,a potom uspokaivaitsa Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 14, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

что-то на ккм-е сегодня такая тишина, никто не флудит Закатил глаза

ну что ж, я тогда о какашках, что ли Смешно у Ники такие образцово-показательные были! Жидкие, с творожным осадком, и пахли вербой. А сегодня они почему-то были такие маслянные, такого же жёлтого цвета, консистенция однородная, как какой-то расплавленный пластилин. И пахли они тухлыми яйцами Тошнит Странно, очень странно. С чего бы это Закатил глаза

(С Настей я была более спокойной и менее тараканящейся мамой. Вот точно, чем меньше знаешь, тем лучше спишь Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mariina offline mariina Сообщение Сб Мар 14, 2009 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Nyamu :
что-то на ккм-е сегодня такая тишина, никто не флудит Закатил глаза

ну что ж, я тогда о какашках, что ли Смешно у Ники такие образцово-показательные были! Жидкие, с творожным осадком, и пахли вербой. А сегодня они почему-то были такие маслянные, такого же жёлтого цвета, консистенция однородная, как какой-то расплавленный пластилин. И пахли они тухлыми яйцами Тошнит Странно, очень странно. С чего бы это Закатил глаза

(С Настей я была более спокойной и менее тараканящейся мамой. Вот точно, чем меньше знаешь, тем лучше спишь Очень смешно )


Няму я за полгода столько видов какашек видела у своего ребенка Очень смешно сначала пугалась, потом забила и всеУлыбка как детка себя чувствует?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 14, 2009 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ребёнок, конечно же, себя отлично чувствует Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022