Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 21, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Afinka, да, программа изменилась, жалко от этого мало толку. Но есть ещё один фактор, уж очень мы (скажем, большинство мам) сейчас трясёмся над своими чадушками и всё считаем их малипусами зачастую нанося тем самым вред. Да-да

Любопытная, а раньше дочка как себя вела с бабушкой? Может она и няню так будет, вот к чему я. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 21, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Irka :
Afinka, да, программа изменилась, жалко от этого мало толку. Но есть ещё один фактор, уж очень мы (скажем, большинство мам) сейчас трясёмся над своими чадушками и всё считаем их малипусами зачастую нанося тем самым вред. Да-да


Может быть. Я бы еще добавила, что многие мамы НЕ занимаются особо дисциплинированием, пока ребенок еще дошкольник, а потом вдруг спохватываются и давай ребенка грузить. Ну почему раньше не было заведено, что нужно наводить порядок, умываться и т.д.? Почему в 6 лет это пущено на самотек, а в 7 давай нверстывать то, что годами не воспитывалось.
Я ни на кого не наезжаю, если что, это я для себя пишу, как напоминание. Улыбка
Еще мне с системой пнктов непонятно, а когда с нее соскочить уже можно будет, чтобы ребенок все делал на автомате НЕ за вознаграждение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Фев 21, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Тоже в тему о школе:
я как раз из таких "эксперементальных классов" где было 3-4 языка, физкультура и математика каждый день по новым учебникам..нас даже писать учили без отрывания руки в письме Прячусь (потом все переучились Хихи ) - и со мной никто не сидел (ну может иногда, когда тяжко совсем было..латышский всегда сидели Краснею ) и продленок небыло...и в школу на трамвае ездила сама тоже с 1 класса,под четкое мамино цэу,потому что все работали... Rock Согласна 100% что в первый год надо уроки делать вместе или почти вместе и даже наверное и в последущие тоже ...но и дисциплина тоже должна быть и первая ребенкина самостоятельность и опыт....но не вот так вот резко...до этого балбесничал -а потом хопа и держи гранату.. Хихи я помню что для меня школа-это было как новый жизненный этап,взросление, что я уже не маленькая! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Фев 21, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Если это вопрос ко мне, то у нас эта система действует уже давно. И убираться и выполнять домашние поручения мы приучаем уже давно, поэтому и проблем сейчас нет. Просто только сейчас разговор пошёл об этом на форуме, поэтому и рассказываю Улыбка Ну и школа началась, новые требования, ответственность и т.д.
Раньше в 5-6 лет, когда ворон считала на тренировках, пункты ставили в основном за тренировки и упор соответственно делали на этом. Теперь в спорт втянулась и тренируется уже самостоятельно, поэтому необходимость в этом отпала и появились другие приоритеты. Наша система очень мобильная и подстраивается под конкретную ситуацию и проблемы. Например, сейчас больший упор делается на чтение, она читать любит, но всегда находятся более важные дела, поэтому часто оказывается, что забыла прочитать свою любимую книгу, а уже спать пора ложиться. И язык дополнительно так учим: помимо школы мы состовляем дополнительные задания (максимум на 20 минут учёбы), которые надо сделать к нашему приходу с работы.
Ну и получается, что если срок действия такой программы не короткий, а достаточно продолжительный, то ребёнок и не помнит уже про вознагрождение, а смотрит на такую таблицу как на напоминание, на дневник с заданиями, что ещё нужно сделать, чтобы можно уже начинать ничего не делатьУлыбка Получается, что-то похожее на школьный дневник, только не со школьными заданиями, а с домашними и личными.
Ну и для кого-то 30 минут в день полезной работы по дому - это грузить, а для кого-то норма Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Фев 21, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Ну я тогда вообще изверг: моя годовалая Саша точно больше, чем полчаса в день, занимается домашними делами. Смешно И особенно когда уже не надо, а надо спать идти, тащит щетку подметать. Смешно
Но у нас другая проблема - она меня заставляет, а не я ее. Вот с этим можно что-то сделать? Отпад!
(Вот и новый смайлик использовала!)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Фев 21, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Kseniaz :
Ну я тогда вообще изверг: моя годовалая Саша точно больше, чем полчаса в день, занимается домашними делами. Смешно И особенно когда уже не надо, а надо спать идти, тащит щетку подметать. Смешно
Но у нас другая проблема - она меня заставляет, а не я ее. Вот с этим можно что-то сделать? Отпад!
(Вот и новый смайлик использовала!)



Это пройдёт со временем Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Фсе, последний день в ненавистном Аксенча Злой хохот

Девы, как мне быть? Мама меня совсем замучила, и мужа тоже. Ходит, как на каторгу, лихом серая. Любая просьба - я не шестерка. ЗАЧЕМ ходит? Типа помогать. В чем помощь, не ясно. А если ее послать, то придется мне с Васей торчать целыми днями, тяжеловато мне уже, если честно Зла не хватает хоть няню наниимай Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Точно пройдёт, у нас Сашка тоже до НГ целыми днями всё пылесосил-пылесосил, сейчас пыль протёр - уже радость. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ань, ну нанимай. Если маме в лом (а она таки имеет на это право) и тебе тоже (что тоже понятно), то выход один. Мне вот сейчас уже с Сашкой вообще не тяжело, но я не в положении. У вас плюс - свой дом, скоро весна, на улку выпустила, сама в гамак и кайфуй себе. Но на пару дней в неделю няня самое то, для себя-любимой пожить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Дада, если это все через силу, то кому нужно? Один негатив от всего. няня на пару дней много денюх не стоит, а легче гораздо.
Я вчера как раз думала, какая свекровь умница, всегда с детем посидит, развлечет и кучу дел переделают. Но. Было б детей двое, мне б неудобно уже было так ее загружать, не так легко это. Благо с нянями проблем нынче нет Да-да

А мой все еще пашет по дому аки трудяга Смешно пыль обязательно вытирает, подметать любит, сеня цветы сажал. Фраз "мыть пол" - обычно звучит от него и может по 20 раз в день, обижается, когда грю, что не надо сейчас ничего мыть Смешно Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Про дисциплину - Тут надо ответить на вопрос - ЧТО такое дисциплина? Подчинение - ребенок делает то, что родители считают нужным. Или умения себа организовать, сосредоточится, пускай и на любимом деле? Улыбка

Как раз вот у Гиппенрейтер читала, задумалась. А ведь правда - ребенок будет с упоением делать то, что он САМ хочет и считает интересным. Разве это не здорово? И будет лениться и отлынивать от того, что ему навязали.

Все-таки цель воспитания - НЕ подчинение. Ни родителям, ни правилам. А прививание желаемых норм не как внешних, а внутренних. И дисциплина - умение себя организовать так, чтобы реализовать свои базовые потребности - и учеба одна из них. По идее система школы и уроков УЖЕ портит многое (тут согласна с некоторыми психологами).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

kroljix :
Дада, если это все через силу, то кому нужно?



Ну как кому? До сего дня я работала.
Да и дел полно, некуда мне ребенка на себя вешать. И дом надо сдавать, да и еще много чего.
Да все круто, тока вот маме придется САМОЙ думать как платить по своим счетам. Потому и у меня мучения - да, я могу сказать - ОК ИДИ. Тока вот И няню И плату за мобилку, телефон, телевизор и квартиру и проездной я уже не потяну. Ну и маме придется работать, а ей 64. Так что по идее у нас взяимо-выгодные условия. Она не думает о деньгах, а я не думаю о том, с кем мне оставить ребенка. Но она постоянно возмущается, как ей тяжело, и ведет себя вообщем-то довольно вызывающе (например НИКОГДА не согреет мне еду после работы). Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вопрос был риторический Улыбка к тому, что если этот вариант несет такие неудобства/ мучения, может стоит пересмотреть устоявщийся укдад. Или может, с мамой обсудить какое-то чередование с няней, если это необходимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ань, ну она у вас как няня ведь, а не как прислуга. Сложно судить конечно, не зная всей ситуации, но это не вызывающе вроде.
Вот так вот и есть, когда вступаешь с роднёй в денежно-рабочие отношения, одна сторона плачет - мало платят, вторая - нифига не делает.
Может вам сесть поболтать по душам? Разложить все за и против и прийти к обоюдно выгодному решению.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

[quote="dEadLock"]

kroljix :
ведет себя вообщем-то довольно вызывающе (например НИКОГДА не согреет мне еду после работы). Нет!


а вы с ней об этом договаривалисЬ?
Я методом тыка пришла к выводу, что отношения с родственниками и друзЬями конкретно портятся, когда дело касается денег или услуг. Дружба дружбой, но денЬги врозЬ. Или деталЬно оговоритЬ все. Но там тоже начинаются всякие претензии - ну ты же мне друг, ты пойми, я сегодня не приду работатЬ, ко мне девушка приехала (у нас друг (профессионалЬный строителЬ) ремонт в квартире делал.) Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ой, да мы даже к Тане Кутузовой пытались ходить. Ибо отношения просто ужасные. Для меня мама - как красная тряпка. Да и она просто кладет на то, беременная я, или нет. Сижу на работе, а отношение такое, как будто по салонам таскаюсь.
А к психологу, как оказалось, бесполезно - у мамы одна песьна - я белая пушистая, какие ко мне претензии, у Ани пробелмы пусть их сама и решает Заклеил рот

И будет изводить меня, и ничего не сделает. Слёзы Прям, девы, крик души! Вот из любимого - я ношусь по дому с утра, собираюсь. Муж таскает Васю (он по утрам ручной). Приходит мама, садится в кресло и сидит. Вася зовет - она ждет, пока муж бросит собриаться и пойдет с ним заниматьдя. И начинается - а чем мне кормить ребенка? (посмотреть - никак) Или - мне НЕЧЕМ кормить ребенка. Или - я не пойду гулять, купите памперсы. или - он просит соску я не могу без нее уложить (хотя сама стала без спроса давать).

Я расстраиваюсь, раздражаюсь, дети от нее шарахаются, Вася орет, лезет ко мне, я начинаю орать на Варю.. и так почти каждое утро уже последние 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не гулает ВООБЩЕ - это еще один повод для раздоров. ВООБЩЕ!!! Ребенок за последние пол года гулял раза 3, не больше. То нет памперсов, то нет варежек, то носков, то еще чего-то. Купи, говорит, кояску удобнее. Я что, блин, печатаю???

А на людях удобно - мама такая душка. А я человек резкиватый, прямой. Есессно она -- ЖЕРТВА! Купила ей в подарок в инете турмалиновый браслет. Ни спасибо, ничего - НЕ ТО ЧТО Я ХОТЕЛА Зла не хватает все. Купили ей сушитель в ванну, муж повесил, кран сменил. Приехала - криво висит, не на одном уровне с крючком. Все! Ни спасибо, ничего. Муж злится уже. Короче глаза б мои ее не видели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Спокойно сесть и обьяснить что ей сегодня не надо думать куда пойти работать и за это ей всего-то надо помогать и делать что просят. Что если не будет делаться-нанимается няня, которая будет делать все что ей скажут и даже больше, НО и няню держать и содержать маму возможности нет и ей надо решить или она остается, но на ваших условиях или это будет делать другой человек, но она финансово уходит в свободное плавание.
Это просто надо озвучить, очень неприятно, но иначе никак Закатил глаза
Что у вас нет возможности ПРОСТО содержать, что вы выбрали ей как маму вместо няни, которой платились бы деньги за её услуги и что помощь просто так, к сожалению, не получается.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пн Фев 21, 2011 16:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну тогда пусть мама сидит на своей ЖЭ и радуется жизни. А ты плати те деньги няне и живи спокойно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Люль, да все терто-перетерто! И к Лизоне ходили специально ТО ЖЕ самое перетереть. Что она не прислуга, не должна сидеть с детьми, но так всем удобнее!
Она только говорит дада деток люблю и все такое, сидеть буду, не отнекиваюсь. А потом все по новой - серое лицо, те же приколы. При том, что мы еще и подарки дарим и все такое, ну что с детьми сидит все-таки родная бабушка. Она все игнорирует. Да у меня с ней никогда не клеилось, с папой больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irka :
Ну тогда пусть мама сидит на своей ЖЭ и радуется жизни. А ты плати те деньги няне и живи спокойно.



Ну я так тоже не могу Заклеил рот счас жизнь не простая, все так дорого. Хотя мысли есть постоянно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
Что она не прислуга, не должна сидеть с детьми, но так всем удобнее!



А ты деньги должна давать? Почему она не работает? Не живет просто на пенсию, никого не трогая и не напрягаясь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Эх... видимо тут что-то глубокое (жаль мама отказалсь к психологу ходить). Как будто я как в детстве ищу ее одобрения, или что-то. А она осуждает наши приемы воспитания, религиозные взлгяды, семейный уклад, воспитание детей.
И не ясно, как вообще ко мне относится. В гости с ней не хожу! Начинается ТАКОЕ. Аня, как ты ложку держишь - прям в таком духе. Последний раз пришла она и родители мужа, мама отожгла по полной - почему тарелки вовремя не поставила? так, Анна, где ложки. пока а ее не спросила громко, сколько мне лет и не охренела ли она случаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kroljix :
Но. Было б детей двое, мне б неудобно уже было так ее загружать, не так легко это.


кстати, это спорный вопрос - у меня свекровь всегда сидит с детьми с радостью (но я ее и не перегружаю - все сидения только по ее инициативе), а с двумя одновременно с двойной радостью. если вдруг младший приболел, а старшего собираемся вести в сад (или наоборот), просит оставлять дома обоих Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Фев 21, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
А ты деньги должна давать? Почему она не работает? Не живет просто на пенсию, никого не трогая и не напрягаясь?



Пенсия 140 лат. Особо не приживешь. Она уроки давала англисйкого, частно. Но устала сильно. Вообщем переселили ее за город, как она и хотела (причем в квартиру не маленькую), ну и типа заключили еще до Вари бартер - ее запарило работать, и она сидит с детками (что ОЧЕНЬ естественно), а я плачу по счетам. Все счастливы. Только по-моему ей НЕ нравится с ребенком сидеть, просто по факту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022