Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 27 сентября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tatyana offline tatyana Сообщение Сб Янв 15, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вопросы скорее к тем, у кого сильная зависимость от курения, и кто курит примерно пачку в день. Интересует следующее: пробовали ли вы электронные сигареты? какие? понравилось ли? что понравилось? что не понравилось? и особенно интересует есть ли люди, которые при таком усиленном темпе курения, а также с большим опытом курения, смогли перейти на электронные сигареты?

Поясню, это не реклама, не продвижение. Просто моя мама очень много и очень давно курит. Запах у родителей дома просто невыносим, я не могу даже им оставить детей при необходимости, а если даже оставляю старшую иногда, то по приходу домой сразу все в стирку Печально Я купила ей на пробу одноразовую, но насколько я понимаю (сама не курю вообще), так же как и у простых сигарет, у электронных могут отличаться вкусы, крепость и т.д. Поэтому интересуют рекомендации, если таковые будут, именно по маркам и если есть какие-то подробности.
Всем заранее огромное спасибо! Очень хочется почаще посещать родителей, но это просто невыносимо терпеть этот запах.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Янв 15, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

неодноразовые тоже разные по крепости бывают. Это определяется картриджем. Пока помочь тебе сильно не могу - другу с бооольшим стажем подарили на НГ, но времени слишком мало прошло, чтобы сказать, есть эффект или нет. Но буду регулярно спрашивать, какой прогресс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Сб Янв 15, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Постою рядом, послушаю. Есть мечта подарить такое дедушке, но говорят, что людям со стажем курения больше 40 лет, уже не перестроиться на такие нововведения. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

они разные по качеству. муж заказывал в инете (курил по 1,5 пачки) - и перешел с легкостью на электронную. обычные уже вобще не нравились. Причем в первый же день использования он обычных выкурил всего 2 - первую сравнить и вторую - перед сном) НО закончился картридж, в риге его купить невозможно, заказать сразу не получилось - и вот снова вернулся к обычным сигаретам.

мы покупали (когда я тоже курила) в аэропорту многоразовые - в самолете спасали, вкус понравился, запаха никакого - курили в салоне никто даже не повернулся. НО лично мне не понравилось то, что не чувствуешь сколько ты выкурил. в картридже в среднем никотина на 1 пачку. если я курю сигарету - то вот она закончилась и я это вижу. а в электронной тянешь себе и тянешь. вобщем мне вот это в них не понравилось, поэтому вернувшись - с удовольствием затянулась привычными Улыбка

да, по крепости они все отличаются + бывают мятные, вишневые и пр.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

okmi offline okmi Сообщение Сб Янв 15, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

мы пробовали , когда они только появились, но вернули обратно - нам не понравилось. там фильтр быстро начинал сыреть, и дым переставал идти. курильщикам хочется видеть дым, а он через пару минут заканчивался. в общем, в нашем случае, рассказанное консультантом при покупке не соответствовало действительности. хотя, думаю, что каждому свой стимулятор для того, чтобы бросить курить. я бросала с пластырем, муж с жвачками, знакомый один заменил сигареты на кальян. поэтому, уверена, и этот товар кому-то придется по вкусу. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 18:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

okmi :
нам не понравилось. там фильтр быстро начинал сыреть, и дым переставал идти. курильщикам хочется видеть дым, а он через пару минут заканчивался.


в электронных же как раз нет дыма Подозрительно их как раз поэтому предлогают в самолётах Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

okmi offline okmi Сообщение Сб Янв 15, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ну вот, когда их брали, они только появились. и мы были не в курсе, что дыма нет. это один из факторов, который нам не понравился. в общем, если речь идет о психологическом замещении, то для нас это вообще не вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Янв 15, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mne ne ponravilisj,kupili v samolete poprobovatj.filjtr zelteet,sigareta ne " uxodit",ne ponjatno skoljko zadimil,potom prosto ploxo.i dima net,eto mne bolj6e vsego ne ponravilosj.nu mozet dlja togo,komu realjno nexvataet nikotina i kotorij po 2 pa4ki v denj skurivaet,eto i vixod.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 15, 2011 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

у наших дым был. ну не дым, а как они пшут пар - но реально изо рта что-то выдыхалось вобщем)


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем спасибо за отзывы. Одноразовая сигарета подвела Печально Мама попробовала дома несколько затяжек и оставила на потом, чтобы курить ее, когда к нам приходит. А потом она уже не курилась. Хотя было сказано, что в этой сигарете примерно пачка-1,5 обычных сигарет. Невозможно же такое количество выкурить за раз. Попробую поеду поменять, не уверена, что мне поменяют, как доказать, что человек сделал 5 затяжек, а потом на пару дней оставил сигарету впокое? Вобщем не знаю как получится заменить, если сразу же такой прокол. За 5 затяжек мама толком не поняла подходит ли ей такое курение.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Оффтом - а пластыри не пробовали? Закатил глаза Мне в свое время помогло.
Реально состояние, как будто только что покурил!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :
Оффтом - а пластыри не пробовали? Закатил глаза Мне в свое время помогло.
Реально состояние, как будто только что покурил!



Моя мама принципиально не хочет бросать курить. Говорит, что это ее развлечение, что-то приятное, больше нет никаких таких приятных вещей. Короче ее не убедить.
Сколько я ее помню, она не курила только 10 дней, когда была в реанимации с сердцем. В первый же день, когда выпустили из реанимации, она попросила привезти ей сигарет.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tatyana :


Моя мама принципиально не хочет бросать курить. Говорит, что это ее развлечение, что-то приятное, больше нет никаких таких приятных вещей.



Приятнее чем общение с внуками? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Янв 17, 2011 14:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

tatyana количество выкуриваемых сигарет можно снизить если покупать табак и самим "крутить".
Муж сейчас такие курит. Мало того что выбор табака велик, так и курит он их гораздо реже обычных сигарет. Они крепче.

Если человек курит в квартире, то безусловно запах никуда не деть, сколько не уменьшай количество скуреных сигарет.
Но можно в квартире и не курить, правда это уже совсем другой вопрос.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

okmi offline okmi Сообщение Пн Янв 17, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а у нас знакомые сигареты кальяном заменяли. сначала курили и то и другое, потом оставался только кальян, а потом и кальян бросали. мож, это вариант? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

plana offline plana Сообщение Пн Янв 17, 2011 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига

тоже маме покупала, ей тоже не подошло Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

tatyana :


Моя мама принципиально не хочет бросать курить. Говорит, что это ее развлечение, что-то приятное, больше нет никаких таких приятных вещей.



Приятнее чем общение с внуками? Размышляю




Вплоть до того Печально
Ну у нас она не курит, но к ним не приехать... Да и когда к нам приходит, все равно жутко пахнет от ее одежды.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поехала поменяла сигарету, сказали брак. Выдали новую, посмотрим как долго прослужит вторая.

Те, кто смогли перейти, напишите плиз, какой фирмы сигареты покупаете?


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

moemu muzhu tabak krutitj ne pomaglo,da i mne.vibor bolj6oj,ni o4enj krepkie nawli i vot.... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Пн Янв 17, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

У меня сестра полностью перешла на э-сигарету. И друг наш тоже полностью перешёл. Покупали сигпрету в Альфе в спец магазинею Точное название не помню ( стоила около 60 лс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Янв 18, 2011 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Узнала у сестры название её сигареты - АИРСМОКЕ В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Вт Янв 18, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ksjuha86 :
Узнала у сестры название её сигареты - АИРСМОКЕ В шоке



а вот нам как раз они не понравились. именно их и вернули назад Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Янв 18, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

Ну всякое бывает...на вкус и цвет то - все фломастеры разные Смешно Смешно Смешно Моим именно она подошла. Кстати вначале сестра пробовала сигарету от ФутурЛаб PLAN B. Ей она не пошла и вообще какая то она косячная была - несколько раз менять ездила Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Вт Янв 18, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

okmi :

ksjuha86 :
Узнала у сестры название её сигареты - АИРСМОКЕ В шоке



а вот нам как раз они не понравились. именно их и вернули назад Хихи



А почему вы вернули ее?

Просто я брала одноразовую тоже этой фирмы, вот тоже меняла...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

okmi offline okmi Сообщение Вт Янв 18, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

коротко: обещанное консультантом не соответствовало реальности. если с подробностями: они только появились, консультанты так сладко щебетали о них: все тоже,что и с настоящей сигаретой: дым, аромат и т.д., только без вреда, ну мы с мужем и прикупили. закурили. через пять затяжек дым перестал идти вообще, ощущение того, что вдыхаешь аромат тоже кончилось. попробовали еще пару дней - ничего. с тем же успехом можно было "курить" не зажженную сигарету.
это наше индивидуальное ощущение. мы хотели вдыхать аромат, видеть дым - именно это нам и обещали. а в результате, мы просто держали нечто похожее на сигарету за 50 лат - не вариант для нас. кстати, забрали все без всяких проблем. спросили причину. получили ответ. вернули денег. с миром разошлись Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 27/09
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 744..746 мм рт.ст.
ПТ, 27/09
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СБ, 28/09
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
СБ, 28/09
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022