Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Чт Дек 30, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Про шапки... мы тоненькими вообще не пользовались. Пользуем только зимние уличные шапки, а дома в шапках необходимости нет, если у вас не меньше +18 градусов. Нам и роддоме шапку не одевали.

ПС наврала... чепчик одели только 1 раз по капюшон, когда ехали из роддома домой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Чт Дек 30, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

miralissa Ура! Замерли в ожидании чуда Улыбка

Ну вот я про шапочки именно про роддом думаю. И вообще мне интересно стало, как они первый раз детку сами одевают - роються по пакету и выбирают? Я просто думаю, если положить два комплекта и 56 и 62...Или надо чётко быть отложенной стопочке на Самый первый раз? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Дек 30, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1736
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

irsi
Я именно отдельную стопочку ,самую -при самую ,на первое одевание готовила Да-да Потом оставляла на память Краснею А размер 56 Да-да ,даже мой 60 сантиметровый "карапуз" поместился пару раз Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Чт Дек 30, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Можно положить в 2 пакета 56 и 62 (они берутся в родзал),а там посмотрят,какого роста масик. Улыбка


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irsi offline irsi Сообщение Чт Дек 30, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Jaaa Хмм.. Хихи Ну если даже 60 см мася уместился - то и нам 56 пойдёт!
Mila Пасиб Рукопожатие А то у меня эта мысль давно закралась, тем более, что 56 уже купила и всё равно девать некуда Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miralissa offline miralissa Сообщение Чт Дек 30, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 652
Откуда: Riga Batumi

а у нас вся одёжка 0-3 мес. куплена Улыбка
ой, надо собираться, сегодня последний раз к Г Хихи в этом году Хихи Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 30, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

miralissa, добро пожаловать в компанию опустившихся животиков Смешно
А я уж думала, что после вчерашней беготни рожу, такие хорошие Брекстоны часика два были, даже во сне чувствовались Хихи А потом отоспалась - и всё, тишинааа Смешно Остался один метод - приличное застолье Хихи

А у нас бодики и с пуговичками впереди, и которые через голову одеваются куплены. Через голову - у них так плечики сшиты, что прям на всю ширину бодика можно отверстие сделать Ok Не знаю, как в рижских магазинах, но тут у нас продаются совершенно вещички не только по сантиметрам, но ещё и по килограммам Внимание! А если ориентироваться только на слово "ньюборн" или на "0-3", то настолько они отличаются! Научила мужа, где смотреть размер одёжки, если ничего не подойдёт - будет покупать ещё Здорово А пока куплено только 2 комплекта бодиков и слипиков Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 652
Откуда: Riga Batumi

pljusik :
Остался один метод - приличное застолье Хихи


это хорошо поесть или что-то горячительное? Собутыльники Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

miralissa :

pljusik :
Остался один метод - приличное застолье Хихи


это хорошо поесть или что-то горячительное? Собутыльники Хихи


Это наесться так, чтоб от нехватки места в животе ребятёнок решил, что пора выбираться Смешно Надо было ещё из Риги заказать Целавиню - традиционный торт перед родами на форуме Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

irsi :
miralissa Ура! Замерли в ожидании чуда Улыбка

Ну вот я про шапочки именно про роддом думаю. И вообще мне интересно стало, как они первый раз детку сами одевают - роються по пакету и выбирают? Я просто думаю, если положить два комплекта и 56 и 62...Или надо чётко быть отложенной стопочке на Самый первый раз? Подозрительно


У меня муж показал им, что есть, и они выбрали. Спросили про теплые носочки (у меня они отдельно лежали, я сказала, где), муж все достал, и вещички положили под лампу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 652
Откуда: Riga Batumi

pljusik :
Это наесться так, чтоб от нехватки места в животе ребятёнок решил, что пора выбираться Смешно



мою таким не напугаешь, я всю Б ем больше чем муж Очень смешно а когда что-то очень вкусное ем она там шевелится начинает Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 652
Откуда: Riga Batumi

я вот думаю взять с собой одеялко или не надо Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

miralissa :
а когда что-то очень вкусное ем она там шевелится начинает Ого


Мой деть тоже сладкое любит, моментально реагирует на вкусности. Причём очень часто иканием Смешно Если вспомнить слова сестрички, которая меня как-то смотрела, то получается, малыш начинает ручку свою кушать в такие моменты или сильно ротик открывать Смешно Видимо оочень вкусно, и хочется побольше получить Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

miralissa :
я вот думаю взять с собой одеялко или не надо Размышляю


Нам не понадобилось Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nuzhno prigotovikt otdeljnij paket i podpisatj tjipa "Veschi malisha, pervije".
V kompljekt to cho odetj + shapochka + shertjanije nosochki(dazhe ljetom) + pampers + mozhno i varjezhki(tonkije, hlopkovije). Eto mozhet bijt i 56.razmer - potom pereodenjetje. Shapku snjimitje cherez paru chasov, nosochki na sljed. denj. Djetka ved iz "tjepljici" 36 gradusov na "sever" max + 21-22 gradusa popadajet.

U menja strashuju odevalji klasicheski(raspashonka, koftochka, brjuchki-rāpulītis), mladshuju tojko v odnu odjozhku - lācītis tjipa sljipika.

Voopsche v sumke vsje paketi nado podpisatj i slozhitj otdeljno - to chto v rodzal(odjezhda mame, pape, malishu), to chto poslje rodov nu i to chto na vipisku(eto mozhno ostavitj doma, vkljuchaja svoju odjezhdu i avtokreslo, i poprositj potom priveztji, zadenj do vipiski).

P.S. bodjiki 56.razmera pokupatj osobo smisla njet, tak kak ih vsjoravno pokupajut na 1-2 razmera boljshe chem ostaljnuju odjezhdu iz za togo, chto pampers njepridavljivalo sljishkom siljno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 30, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Кстати, я вчера такая уставшая была, что забыла сказать - я за последние две недели набрала ещё 1,5 кг Заклеил рот Наверное, отёки, только я их практически не вижу и не чувствую Размышляю Итого уже +20 кг за беременность! Жуууть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Дек 30, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 906
Откуда: Шампетерс

Девушки, всем большой привет! Я, конечно, пишу редко, но сегодня (и завтра, естественно), день такой особенный, что не могу не выступить и не поздравить всех с наступающим Новым Годом! Это у меня самый любымый праздник! А так как следующий год обещает для всех для нас быть особенным и незабываемым (тут правда парочка с опустившиесями животиками может ещё и этот год сделает уникальным Здорово ) я от всего сердца (и даже от двух!) желаю вам всем незабываемых положительных эмоций, счастья и гармонии в семье, и самое главно - здоровых и жизнерадостных малышей! И ещё, знаете, таких щемящих сердце ощущений как в детстве в ожидании праздника, только весь год, каждый день!

И по делу Улыбка Я в этот раз возьму с собой одеялко в роддом. Не столько для утепления - малыш будет со мной греться, сколько с эстетической точки зрения. У старшенькой первые фотографии в казенном клетчатом одеяле не нра Улыбка

Бодики, да, удобнее те, что полностью раскрываются. А чепчик на завязочках хлопковый пригодился на несколько раз - сразу после родов и на пару выездов под основную шапку, которая хоть и мягкая казалась не достаточно нежной для младенца.

И ещё, я уже как-то интересовалась, но мне не ответили - у вас из животиков бывают какаие-то чпоки? Я вроде как понимаю, там влажная среда и ребёнок шевелиться, но в первую Б такого не было, чтобы чмокающе звуки раздавались Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Дек 30, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Привет пузики и все остальные Подмигиваю А я с УЗИ Танцую! Никаких сомнений, у нас парень растёт! По весу уже 1400 г. Дохтур сказала, что малыш опережает срок на полторы недели. Получила фото своего младшенького и довольная потопала домой.
Ana
Спасибо за душевные пожелания! Я искренне присоединяюсь ко всем пожеланиям! Наступающий год обещает быть интересным! Да-да Хихи
По поводу одеялка, согласна насчёт эстетичности. Меня тоже коробит на фотках старшего это клетчатое казённое одеяльце. Так что, планирую взять что-нибудь посимпатичней.
Насчёт чмокающих звуков, даже не могу представить, как это. У меня такого не было Размышляю
Мой детка совсем не икает, а старший постоянно подпрыгивал в животе от икоты и после рождения ещё долго икал.

Пойду-ка я за сыном в садик, а потом будем с ним чего-нибудь вкусненькое печь.
Всем-всем праздничного настроения!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prada offline Prada Сообщение Чт Дек 30, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

Всех с наступающими праздниками Ура!
Мы сегодня наколбасились по Спице Rock в Заре скидки начались до 50 процентов
irsi Про шапки - без завязок - мне не нра, я люблю такие у которых 2 шва с каждого бока от затылка ко лбу идут и как бы удлиненным полукругом на лобике (уж не знаю понятно ли объяснила?)
Про одеяло - не знаю про клетчатые, у меня оба - казенные но в белых пододеяльниках в РД Подозрительно , но я всё равно брала, использовала как пеленку когда на кровать смою клала, но у меня маленькое плюшевое одеялко, наверно сантиметров 70х70
про размеры - мне кажется 62 в родзал - это уж слишком Подозрительно мы вот ещё из 50 не выросли Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Дек 30, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Девочки, не все детки рождаются большими. Большинство около 52см. Мои тоже были оба 52см и всё 56-го размерУ им было огромное. Так что 56-ой носили месяца 2. Мне муж тоже по ушам в первый раз ездил - не бери маленькое, не бери...А потом побежали в магазин докупать, потому что дома в 62-ом сына потеряла.
Кстати Премамановские бодики просто суперские и совсем они не крохотные, как раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Чт Дек 30, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 652
Откуда: Riga Batumi

была у дохтура, говорит где-то 3900 Ого разрешили ходить до 10го Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Дек 30, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 951



Милые БЕРЕМЕШЮШКИ! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть этот принесет только позитивные эмоции, здоровье и радость общения!
Вставлю и я свои 5 копеек.
насчет размеров - я покупала и 56 и 62 размер. В роддом брали 56 и все боялась, что будет мало. Но мы еще и сейчас одеваем эту одёжку. Сегодня были на замерах: мы вырасли на 3 см и набрали 1610 гр. Сейчас наш рост 57 см и вещички ещё подходят. Шапочки очень нравятся такие, как описала Prada. Нам очень удобно ими пользоваться.
Про боди с кнопками на плечиках - ничего страшного в них нет, у наш малыш нормально на них реагирует Поцелуй
Одеяло я тоже брала в роддом, для меня было приятней свое, купленное специально для малыша.
Написала целый ворох, может кому и пригодится наш опыт Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Дек 30, 2010 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы тоже старшему 62ой размер накупили на рождение, родился 51см, малёхо утонул, но носибельно всё было, зато как вырос за первый месяц, так и 62ой переросли быстро Хихи Так что очень по разному всё у всех Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Дек 30, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Девчушки-беременнюшки, с наступающим вас Новым годом!

В новом году быть здоровыми всем, родить своих малипусиков в срок и наслаждаться ими Love Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Чт Дек 30, 2010 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Устану всем говорить СПАСИБО отдельно, так что ВСЕМ огромное человеческо-мамашинское спасибо за помощь Поцелуй Я сегодня тоже по Альфе гуляла - и в Заре, да Монтоне чуток забарахлилась тем, что тянется Размышляю В Заре ещё и пару бодиков урвала - оба за 4.90 для мелкого Ура!
Про шапки прочитала только сейчас, но именно такие и купила, как Lalika и Prada говорилиRock
А ещё, блин, мне так приглянулись голубые мохнатые типа ботиночки...И понимаю, что можка не надо - но Хоцца Хихи Угу Не удержусь - вернусь Прячусь Так и вижу мелкого на выписке в белом Норзе, голубой шапуле и голубых ботиках Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022