Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Ноя 03, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

mi v ponidelnik ezdili iskatj dom,nawli no 4erez agenstvo,dogovor polu4im kogda i klu4i!
a komnatu snimaem sej4as po dogovoru,gde napisanno 4to mi tut zivem i 4to xozjain platit taxi kakie to za nas...

nas4et depozita mi platili vsegda,i za 2 nedeli predupredili o sjezde no prodolzali platit,tk landlord ne razrewil zitj na depozit po4emu to... Заклеил рот skazal potom vernet...moz dumal nas obduritj kto ego znaet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Ср Ноя 03, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

oduvan :
Pelite, ne perezivajte, na pervih porah tak platjat vse priezzie - v ruki bez bilov. ni odin lendlord po russkoj gazete ne vneset vas v taksi (iskljucenija i nekototrie udacnie stecenija obstojatelstv opustim). komu-to eto nevigodno, kto-to ne staniet vozitsja - segodnja vi zivete, zavtra sjedite. Zachem staratjsa? I ri4agov davlenija na hozaina v vashem (kak i v nashem slucae) ja ne vizhu.

benefiti vi polucite. kansil flet - net.

mi sejcas toze ozaboceni vstatj na oceredj na kansil-f. i toze lomaem golovu, kak? Ja uze ni raz tut prosila soveta, no narod ne siljno v kurse. A snjatj kvartiru v Londone sas slozno - deshevogo net, dorogoe ne po karmanu.

Pelite, davajte objedinimsja i budem kopatj temu vmeste. Рукопожатие





Давайте объединимся, я только за, что знаю - скажу всегда. Но в разных эриях нюансы, порой весомые.



Последний раз редактировалось: pelite (Пн Ноя 15, 2010 10:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

nu voobs4e bespokoitjsja o council tax dolzhen tot, kto zhivet v dannoj kvartire ili dome v nastojas4ij moment, landlord voobs4e po etomu povodu mozhet ne paritjsja po raznim pri4inam i ne interesovatjsja, a platite li vi, i esli vdrug eto zasekut, to problemi razgrebatj budet tot, kto prozhival, a ne landlord, eto zhe otnositsja i k oplate komunaljnih s4etov + TV licenzija

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Ср Ноя 03, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

piparkuka :
nu voobs4e bespokoitjsja o council tax dolzhen tot, kto zhivet v dannoj kvartire ili dome v nastojas4ij moment, landlord voobs4e po etomu povodu mozhet ne paritjsja po raznim pri4inam i ne interesovatjsja, a platite li vi, i esli vdrug eto zasekut, to problemi razgrebatj budet tot, kto prozhival, a ne landlord, eto zhe otnositsja i k oplate komunaljnih s4etov + TV licenzija


Соглашусь с выше написанным.
Мы снимаем дом и платим Коунсил такс сами, причем оформили этот такс на нас не мы сами, а агенство.
По поводу дома и размера, тут звучало, что оно начисляеться по количеству жильцов, но я с этим согласиться не могу ИБО это зависит от дома самого и в какой категории он находиться и может ещё от чего.
Вот оффициальный документ.
http://www.direct.gov.uk/en/HomeAndCommunity/YourlocalcouncilandCouncilTax/CouncilTax/DG_10037383

How Council Tax is worked out
All properties were valued and put into a 'valuation band' – in England these bands are based on their value on 1 April 1991, not their current value. The valuation band determines how much Council Tax you pay.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Ср Ноя 03, 2010 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

девочки, я тут не так давно, сижу, читаю вас и удивляюсь, неужели большинство живёт без письменного договора на птичьих правах и платит налом, а не на счёт лендлорда? Очкарик (понятно, что лендлорду платить налог не хочется, а вам где то жить надо и т д и т п - причин можно найти уйму...)...
ведь реально платить по 500 паундов в месяц за квартиру (ну ведь реально?????), по истечении 3-х месяцев подать в коунсил хаус заявку о помощи в оплачивании квартиры (если семейный доход не более 16 тысяч в год) и вам возвращают столько, сколько вам не хватает....

пелене, мне кажется, вам придётся потерпеть этот хаос до того момента, пока вы не начнёте получать хоть какие то бенефиты, или отдолжить денег у знакомых, если таковые имеются, и начинать искать квартиру отдельную... платить всё официально, получать помощь и тогда вы поймёте, что не всё так страшно!
про смену адреса, мы писали письмо в хоме ревеню... но никакого ответа они не дают, сколько это длится не скажу,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Цитата:

девочки, я тут не так давно, сижу, читаю вас и удивляюсь, неужели большинство живёт без письменного договора на птичьих правах и платит налом, а не на счёт лендлорда? (понятно, что лендлорду платить налог не хочется, а вам где то жить надо и т д и т п - причин можно найти уйму...)...
ведь реально платить по 500 паундов в месяц за квартиру (ну ведь реально?????), по истечении 3-х месяцев подать в коунсил хаус заявку о помощи в оплачивании квартиры (если семейный доход не более 16 тысяч в год) и вам возвращают столько, сколько вам не хватает....



a tak deshevle, stremno, no deshevle, ponjatno, 4to ljudi na eto idut iz za finansovih problem, a ne radi ostrih os4us4enij Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Ноя 03, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

piparkuka :
a tak deshevle, stremno, no deshevle, ponjatno, 4to ljudi na eto idut iz za finansovih problem, a ne radi ostrih os4us4enij Размышляю


дешевле, но накладней Улыбка
потому как если не платите коунсил такс, то и на коунсил бенефит не имеете права, да и вообще с пособиями могут быть проблемы, как показывает нам пример pelite...
И насколько это дешевле? Просто интересно.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.



Последний раз редактировалось: lisicia (Ср Ноя 03, 2010 22:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

pelite а вы не думали что (возможно) вы не получаете до сих пор бенефиты потому что вас пытаются "прочекать" по указанному адресу, а вас там формально нет? Что-то мне об этом подумалось.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

lisicia :

piparkuka :
a tak deshevle, stremno, no deshevle, ponjatno, 4to ljudi na eto idut iz za finansovih problem, a ne radi ostrih os4us4enij Размышляю


дешевле, но накладней Улыбка
потому как если не платите коунсил такс, то и на коунсил бенефит не имеете права, да и вообще с пособиями могут быть проблемы, как показывает нам пример pelite...
И насколько это дешевле? Просто интересно.



4estno govorja, ne znaju, u menja estj znakomie, kotorie 5 let prozhili na kvartire i ne platili council tax, arenda 40 funtov v nedelju s 4eloveka, komunaljnie uzhe vklju4eni В шоке Внимание! ponjatnoe delo s detej deneg ne berut Внимание! vot i s4itajte, council tax, tv licenzija eto vse ne platitsja, a kogda oficialjno za vse plati Улыбка

plus 4tobi snjatj zhilje oficialjno nuzhno rabotatj kak minimum 6 mesjacev, ina4e ne dadut ( v agenstve) na proverku obi4no berut standartnuju taksu v 100 funtov pljus pervaja proplata eto depozit + za 1 mesjac

o posobijah ja dazhe ne berusj rassuzhdatj, ne v kurse, ja o mnogih benefits i tax credits uznala s foruma Смешно Смешно Смешно hotja zhivu v UK mnogo let Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Ноя 03, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

piparkuka tak vi s4astlivij 4elovek raz ne sli6ali o posobijax Подмигиваю
ja poljzujusj ni vsem ,no pro vse uzr oznakomilasj vse ravno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

busik offline busik Сообщение Ср Ноя 03, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

Kogda mi iskali zilje,obratilisj v mestnij Housing centr.Tam dali formu kotoruju zapolnili.Dopolniteljno prinesli pasporta,zarplatnie listo4ki za 3 mesjaca,P60,NIN,HO,esje u nas bili rekomendacii s raboti.Na o4eredj postavili,no t.k.v LV ja imeju nedvizimostj,to mi na 3 urovne.Esli bi ne bilo zilja v Rige,to bili bi na 1.No tam nam pomogli so sjemom zilja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pelite offline pelite Сообщение Чт Ноя 04, 2010 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

lisicia :
pelite а вы не думали что (возможно) вы не получаете до сих пор бенефиты потому что вас пытаются "прочекать" по указанному адресу, а вас там формально нет? Что-то мне об этом подумалось.



думала...



Последний раз редактировалось: pelite (Пн Ноя 15, 2010 10:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 04, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

busik,

Вы сами сказали, что есть недвижимость в Латвии или это они сами проверили?

pelite,

может действительно надо что то искать по съему другое?
не растраивайтесь, ищите выход Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Ноя 04, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

piparkuka
понятное дело, что не ради острых ощущений, НО ведь не 1 человек живёт, а семья с детьми! стрёмно как то - по мне !
можно и не через агенство искать жильё, через знакомых, и не обязательно тут жить и работать как минимум пол года, месяца 3 достаточно... конечно счёт проверяют, сколько имеется денег в обороте, но то что пишет Пелите это ужас, какая хозяйка оказалась гадкая, простите!!! Закатил глаза
Пелите вас понимаю и очень сочувствую, но верю, что скоро этот бедлан закончится и всё у вас будет ок! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Чт Ноя 04, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Iolanta

da, hozjajka okazalasj ne o4enj horoshaja, no takoe, k sozhaleniju, proishodit o4enj 4asto....

ja ne znaju kak 4erez 4astnie objavlenija, navernoe i ne nado ni4ego, no s agenstvami vot tak ( bukvaljno paru dnej nazad pomogli snjatj zhilje znakomim, tak vot eto bilo pervoe, o 4em sprosili Размышляю )

da i sej4as takaja atmosfera v strane, ljudi o4enj negativno nastroeni....

Pelite

nadejusj, u vas vse obrazuetsja!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Ноя 04, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

///



Последний раз редактировалось: pelite (Пн Ноя 15, 2010 10:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

pelite
http://smotri.com/video/view/?id=v1959290e84 posmotrite film i dumajte o xorowem Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

piparkuka
всё это понятно и всем хочется пожелать только лучшего, наверно и удача играет не последнюю роль и везение и напор Улыбка

pelite
ах даже так?? ну ничего себе, а как она как главный арендатор и вам сдаёт? а хозяин и не в курсе?? как то всё запутано...
что такое консил жильё? просветите! типо встать на очередь на квартиру??
как это происходит, что для этого надо?
вам не легко, можно и в параною поверить, я вам советую пока продержаться то время, пока финансово у вас не будет получше! кстати у вас нет людей, у которых можно было бы занять денег на первое время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

mi vstali na o4eredj www.home-link.org.uk
status u nas C,tipo nexvatka komnat Злой хохот xotja realno soverwenno drugoe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mnogie i popali v UK potomu 4to nazanimali so vsex storon...
a council house -eto o4eredj na dom ili na kvartiru,4to gosudarstvo re6it.dalja etogo nado zapolnitj formu,kazhduju nedelju predpo4itaemie doma i raeni otme4atj.nuzhni vse originali dokumentov.sej4as ssilku dam gde pro eto napisano

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

http://england.shelter.org.uk/get_advice/finding_a_place_to_live/council_waiting_lists?gclid=CMfhjvHXh6UCFYw14wodfCNdQA

http://www.direct.gov.uk/en/HomeAndCommunity/Councilandhousingassociationhomes/Councilhousing/Applying/DG_188701

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

pelite это же надо было так попасть... Печально
хозяйка умница та еще, так многие делают - снимают дом, подселяют жильцов на птичьих правах и сами живут бесплатно, потому что плата ложится на жильцов.
На вашем месте я бы не ждала, нужно срочно оттуда съезжать и искать нормальное жилье, с контрактом, только так вы получите пособия и наконец-то сможете вдохнуть спокойно, ведь жить на одну зарплату ой как тяжело, все мы прекрасно это понимаем.
Желаю вам удачи, буду переживать за вас и держать кулачки
Цветок


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

band B – you have children and live in very overcrowded conditions (eg you need two or more bedrooms more than you have
vot mi podxodim pod etu kategoriju,no nam otkazali v nej dali C...skazali ziznj v staf komnate eto ewe ne ploxo i pofig 4to muzika do 2 no4i aret kak n disko.....deti ze spjat!zna4et ne mewaet Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busik offline busik Сообщение Чт Ноя 04, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Scotland

Menja sprosili estj li nedvizimostj,ja 4estno otvetila da,kogda zapolnjala bumagi.Posle iste4enii 2x nedelj proverki informacii mne dali pismennij otvet na kakom ja urovne na o4eredi.I estj zakon sej4as v UK,4to esli estj gde to nedvizimostj to koncil house ne polagaetsja.Vot poetomu mi okazalisj v samom konce o4eredi.A kak ja vstala na o4eredj pisala vishe Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Ноя 04, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

da lu4we ne obmanivatj....ne daj bog prosekut ewe xuze budet! Очкарик
devo4ki ! ja ot LV posobija ewe ne otkazalasj,no v bumazkax ukazala 4to polu4aju 16 + 30 za 2 detej...
v LV v VSAA nado pisatj zajavlenie i im otnesti...pasport moj nuzen??? mozet li mama moja eto zdelatj za menja? Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022