Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Читаете ли вы журнал ДЕТКИ.lv
нет:
82%
 82%  [ 119 ]
да:
16%
 16%  [ 24 ]
не знаю такой журнал:
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало: 144


dinulja offline dinulja Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Здравствуйте, мамочки и папочки!
Меня зовут Дина Анисимова - я издатель журнала Детки.lv.
Решила сегодня открыть тему о журнале для обсуждения, потому что чувствую особую нехватку обратной связи с нашими читателями или потенциальными читателями.
Моему сыну уже 7 лет - он первоклассник и вопросы связанные с воспитанием и заботой о малышах для меня, как для мамы уже не актуальны, а для журнала - эти темы просто необходимы. Вот я и решила обратится за помощью к Вам, может подскажите о чем было бы интересно прочесть в журнале, а заодно поделитесь своим мнением о Детках.
Заранее спасибо за отзывчивость, критику и любые высказывания. Очень ценю мнение других и думаю, что журнал растет и живет только благодаря тому, что наши читатели иногда становятся писателями *Смешно, то есть вкладом в журнал.
С удовольствием отвечу на любые вопросы, если у вас таковые есть или возникнут по отношению ко мне лично или ко мне, как представителю журнала "Детки" и проекта "Мой мир"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Дина, добрый день!
Спасибо вам за ваш журнал Цветок
Можно посмотреть самые топовые / рейтинговые темы на форуме - это и будут те наиболее животрепещущие вопросы которые волную участников форума.
О чем будет интересно почитать в вашем журнале ,услышать мнения специалистов различных областей.
Удачи и всего самого доброго!!!! Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Добрый день,Дина. Улыбка
Можно в голосование добавить ещё вариант ответа : читаю иногда. Это мой случай Улыбка
Из всех детских журналов, которые у нас продаются, я всё же предпочитаю "Mans mazais". Чего мне не хватает в "Детках": жизненных историй; интересной, полезной и не общедоступной информации, т.е. чтобы хотелось не просто почитать и забыть, а сохранить журнал; бОльшего количества материалов именно о Латвии ( товарах, услугах, всяких интересностях), потому что о детях вообще можно почитать и в российских журналах и в интернете.
Из сентябрьского номера мне, например, запомнилась только статья об иммунитете. Но это информация общедоступная - можно и в интернете найти.

Повторюсь - я читаю от случая к случаю, если где-то случайно увижу. Купить самой как-то ни разу не захотелось, увы Не уверен

Очень надеюсь, что Вы и Ваша команда сможете найти своё лицо и сделать журнал интереснее. Я помню, как Вы начинали этот проект и надеюсь, что журнал будет расти, развиваться и радовать своих читателей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Окт 25, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Покупали журнал, Улыбка когда выигрывали фотоконкурс на Берни.лв.

а сейчас понравились российские ( и по цене тоже ) - Здоровье школьника и Расти, первоклашка.
Там такие разные мнения - если по здоровью, то от врачей-аллопатов, гомеопатов и до экстрассенсов, психологов, священников, астрологов. Остаётся просто выбрать то, что нужно, подходит именно тебе. Интересные шарады, ребусы и для дошколят, для них конкурсы.
Вообщем, заинтересовать детей тоже ( два в одном - маме и детям ), чтобы уже они у родителей журнал канючили Смешно .


Интересуют, конечно, знания по психологии ребёнка, как школьника, так и младшего возраста, приёмы, методы работы, что можно сделать самому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Пн Окт 25, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Добрый день!
В 2007-2008-2009 годах выписывала журнал Детки.лв. Поначалу журнал очень нравился, интересные материалы, много полезной информации. С Детками.лв прошло планирование беременности, беременность, первый год жизни моей малышки. Со временем стала замечать, что журнал стал каким-то не таким, более "пресным" и перенасыщеным рекламой...
Но больше всего меня раздражала доставка журнала, он никогда не приходил вовремя, иногда вообще не приходил, постоянно приходилось звонить в редакцию, на почту - искать, отслеживать, где мой журнальчик путешествует. Но это уже притензии к сотрудникам Латвияс Пастс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 25, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Спасибо за тему.
Если бы была возможность занять ту нишу,которая пустует сейчас в информационном плане,которая раньше была у берней.Т.е. обо всём что связано с детьми:их планированием,их досугом,их образованием и т.п.В идеале печатать новинки законов посвящённые детству и материнству.т.е. реально стать полезным ресурсом среди электората.Стать настоящей энциклопедией.Понимаю что всё это нереально уместить в рамках одного номера или из номера в номер.Нужно какое-то инженерное решение.Реклама...Без неё вообще невозможно наверное,да и как нипример,уместить на одной странице,скажем рекламу смесей,а на второй статью о грудном вскармливании.Думаю для этого надо менять формат журнала,т.е. кол-во страниц.А это сейчас нереально.В принципе думаю многое возможно если как следует продумать всё. Больше полезных статей,не каждая как мне кажется нуждается в развороте,лучше больше материала в разных областях или длинный материал печатать с продолжением.Журнал безусловно нужен,но ему нужно тоже что-то,новое.
Удачи! Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Пн Окт 25, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

alexa_k :
Со временем стала замечать, что журнал стал перенасыщенным рекламой...

Угу, Дина, я туда же Здорово Хм Перестала покупать журнал, когда пару месяцев подряд обнаружила что рекламы больше, чем статей.
Я прекрасно понимаю что без рекламы не будет журнала, но её же слишком много Заклеил рот В последний раз читала журнал в роддоме- 15 минут и всё, читать нечего (это с разглядыванием картинок и листанием страничек).


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dinulja offline dinulja Сообщение Пн Окт 25, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Спасибо за честность.
По поводу материалов других журналов - это конечно не оправдание, о журнал Детки сейчас делают 4 человека, с наступлением некой всем известной обстановки в стране был вопрос - закрывать журнал или все же продолжать издавать на общественных началах - вот и продолжаем. Жалко было просто закрыть то, а что потрачено 5 лет. Поэтому в журнале много материалов, которые пишут не журналисты, а просто родители.
Про рекламу - неожиданно... В журнале как раз рекламы не много, много статей в которых указанны телефоны, адреса... но они бесплатно публикуются для большей информативности. Даже маленькие рекламки детских садиков и студий - это наша информационная поддержка, дабы поддержать их. Постараюсь как-то просеять в этом смысле журнал.
Про доставку - в чем то и я каюсь, были номера, которые мы очень задерживали - это, конечно, не должно касаться читателей, но мы просто боролись за выживание.
Теперь вроде это наладилось и журнал выходит 15 числа каждого месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

dinulja offline dinulja Сообщение Пн Окт 25, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

По существу...
Нужны ли рубрики которые ведут сами дети
"Блиц опрос"
"Ребенок - дизайнер"
"Сам себе стилист"
"Мир глазами ребенка"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

dinulja offline dinulja Сообщение Пн Окт 25, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Если что-то добавлять в журнал, то все же что?

И что конкретно выкинуть со страниц. Мы вот публикуем много лет проф материалы по Монтессори педагогике, а может они не нужны?

Напишите конкретнее в каких рубриках пробелы...
Действительно, это важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Пн Окт 25, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Скоро НГ и хотела бы почитать журнал о том как смастерить костюмы, подарки и вообще создать праздничную атмосферу, но так чтоб и малшка смогла поучаствовать


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Окт 25, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Какие то сувенирчики чтобы были в журнале для детишек. Они очень на это ведутся, зачастую мамочки покупают детям такие журналы имено из за сувенирчиков, подарочков Улыбка

Потом различные рукодельные рубрики. Как сделать то то, как сделать сё то. Потом кулинарные, как сделать для ребёнка тото , или клунария вместе с детьми.

если ещё чего вспомню, допишу Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dinulja offline dinulja Сообщение Пн Окт 25, 2010 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Вот... Уже по существу - сенкс.

Рубрика, которую у нас ведет Екатерина Ецина - как что сделать своими руками!
Кто-нибудь напишите отзыв!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Окт 25, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Здравствуйте!
Соглашусь с вышесказанным по поводу минусов, раньше покупала, последние 3 года - нет. Уж извините, вам же нужна обратная связь.
Что могу предложить...например, вы публикуете статью о прикорме, которую пишет педиатр ( т.н. педиатрический педприкорм: как, когда, почему именно так (желательно обоснование и полезность для ребёнкиного организма), возможно с рецептами) и рядышком альтернативный, если так можно выразиться, педприкорм (так же желательно специалист и по такой же схеме:как, когда, зачем, польза и т.п. И в конце, если хотите резюме журналиста (желательно нейтральное, типа, выбирает мамочка). Можно приложить и отзывы мамочек, у которых есть опыт прикорма (трудности, сложности или наоборот). Далее, попросите мамочек задавать свои вопросы, а в следующих номерах ответы,т.е. обратную связь.
Так можно по многим темам выкладывать два,а то и три взгляда специалистов. Мне кажется, что такая форма подачи будет интересна. Вы предлагаете выбор, информируете народ. Ведь часто статьи бывают очень категоричные, только так и не иначе (я не ваш журнал имею ввиду, а вообще).
Очень будет интересна тема экологии среды (не про мусор, хотя и эти темы поднимать надо, а про то, что мы едим, что пьём, чем стираем. Желательно, что бы эти статьи не были представленны фирмами, которые и продают эти товары. Т.е., что бы не было конфликта интересов. Кстати, русскоязычная аудитория мене информирована, чем латышская.
Интересен также опыт людей, которые жили в других странах,о людях, традициях, методе воспитания детей. Можно и краткий очерк, например система дошкольного воспитания в Италии и т.п.
Если ещё чего придумаю, напишу! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Окт 25, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Рубрика - путешествуем с детьми.

Куда можно поехать, пойти вместе с детьми. И сколько это удовольствие будет стоить. По полочкам разложив каждое путешествие или прогулку.

То же самое можно : Путешествуем все вместе , или путешествуем с семьёй.

Всё по полочкам расписать, какие затраты понадобятся, уда всем вместе можно пойти, чтобы и родителям было хорошо и детям.

.... Может ещё чего всполню Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Пн Окт 25, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

zverjonok :
Рубрика - путешествуем с детьми.

Куда можно поехать, пойти вместе с детьми. И сколько это удовольствие будет стоить. По полочкам разложив каждое путешествие или прогулку.

То же самое можно : Путешествуем все вместе , или путешествуем с семьёй.

Всё по полочкам расписать, какие затраты понадобятся, уда всем вместе можно пойти, чтобы и родителям было хорошо и детям.

.... Может ещё чего всполню Хихи


О! это для нас актуально и было бы ооочень заманчиво


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dinulja offline dinulja Сообщение Пн Окт 25, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

О путешествиях мы пишем каждый номер
В последнем о Лего-ленде
И Рубрика Маршрут тоже есть - вкратце два маршрута - один по Латвии - другой за границей
Вроде пишем всегда
И еще в каждом номере есть экскурсия с детьми - фоторепортаж

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

dinulja offline dinulja Сообщение Пн Окт 25, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Alusa :

Что могу предложить...например, вы публикуете статью о прикорме, которую пишет педиатр ( т.н. педиатрический педприкорм: как, когда, почему именно так (желательно обоснование и полезность для ребёнкиного организма), возможно с рецептами) и рядышком альтернативный, если так можно выразиться, педприкорм (так же желательно специалист и по такой же схеме:как, когда, зачем, польза и т.п. И в конце, если хотите резюме журналиста (желательно нейтральное, типа, выбирает мамочка). Можно приложить и отзывы мамочек, у которых есть опыт прикорма (трудности, сложности или наоборот). Далее, попросите мамочек задавать свои вопросы, а в следующих номерах ответы,т.е. обратную связь.
Так можно по многим темам выкладывать два,а то и три взгляда специалистов. Мне кажется, что такая форма подачи будет интересна. Вы предлагаете выбор, информируете народ. Ведь часто статьи бывают очень категоричные, только так и не иначе (я не ваш журнал имею ввиду, а вообще). Улыбка



Спасибо!
Все статьи (или почти все) по вскармливанию для нас пишут специалисты ККМ! Так что думаю - мы совместно это учтем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Окт 25, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Не знаю, чего то не хватает, а что конкретно , трудно сказать. Мне тоже почему то журнал - Мой ребёнок, больше был по душе Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Окт 25, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Да, кстати ! Улыбка возобновить фотоконкурсы и фотогалереи , как было на бернях, только для мамочек и их детишек с ккм Улыбка

Хе, будут покупать уже только ради того, чтобы посмотреть своих деток в журнале !! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Пн Окт 25, 2010 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Я покупала ваш журнал пару раз, но постоянным читателем пока не стала. Из наших читаю Mans Mazais, из русскоязычных, на мой взгляд, интересно почитать "Лиза.Мой ребенок". Но действительно очень не хватает местного детского журнала на русском языке, я бы с удовольствием вместо вышеупомянутых читала латвийское издание.
Я бы посоветовала, наверное, развивать именно направленность на местного жителя. Инфы про прикорм, ГВ и прочее очень много и в инете, и в российских журналах (я в Нарвесене пролистываю и ваш журнал, но сходу не могу сказать, что вижу что-то принципиально отличное от других). Чего нет нигде на русском - так это журнальных статей с уклоном в местные реалии. Детские магазины, товары, роддомовский опыт, специалисты, курсы, где что можно найти и купить, куда можно съездить, к кому конкретно обратиться. Вот как пример - сейчас мамы готовят детей к зиме, ищут комбезы-обувь и т.п., я лично собираю инфу по крохам, а было бы неплохо открыть разворот журнала и увидеть расклад по производителям детской одежды, в каких магазинах она представлена, ценовые категории, отзывы пользователей, картинки, рекомендации в использовании от продавцов и т.д.
Или, например, места, где отметить детский ДР, отдельно для годовасов, детсадовских, школьников. Где торт заказать, где шарики. Улыбка Этой инфы всегда очень не хватает! У меня после прочтения российских журналов создается впечатление, что я уже лучше знаю, куда сходить на развивающие занятия в Москве, чем у нас. Sorry
Еще всегда читаются легко и с удовольствием дневники беремешек и молодых мамочек, вроде того, что на ККМ ведет Марго. Интересно сравнить собственные впечатления и опыт с чьим-то еще, у кого деть - ровесник твоего. В ММ та же рубрика Хэлы, где разбирается опыт двух малышей по месяцам с рекомендациями от специалиста, была очень интересной. Идея про несколько мнений на одну актуальную тему вроде того же прикорма тоже хорошая!
Удачи вам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Окт 25, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Kate :



Ой, так во многом мнения совпали, даже писать второй раз не буду. Действительно, больше именно Латвийской информации!!!

Мне подруга подписку на Новый год дарит, уже 3 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

julala offline julala Сообщение Пн Окт 25, 2010 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Latvija

добрый! никогда не видела такой журнал в нарвессен или в рими/максима на кассах! если бы увидела и понравилась бы обложка - наверное бы купила! если он там есть есть - его невидно (нужен какой воблер или что еще)! удачи вам!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Окт 25, 2010 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

...мда...как-то я плохо стала доносить мысль до людей....
Пример с прикормом был как пример. Хихи
Я говорю об альтернативных мнениях об одной проблеме в одном номере.
Например: Смешно
слинги: за и против (обязательно с аргументами, научным обоснованием и т.п.)
ранняя социализация: за и против (это о том, уместно ли путешествовать, ходить в кафе и т.д. с грудным ребёнком)
в школу с 6 лет:з. и п.
развивающие методики:....
плаванье с рождения:.....
динамическая гимнастика:......
Очень желательно, чтобы те мамочки с ККМа, которые будут освещать данный вопрос, имели соответствующее образование.
Стoлкнулась с мнением, что если у консультанта по ГВ нет медицинского образования, то он не может правильную инфу давать по ГВ. Это я к тому Заклеил рот (опять пример о прикорме), если подпись под статьёй будет - педиатр Марьванна Пилюлькина , а под альтернативной - подпись Маня Пупкина, мамочка с ККМа, то как вы думаете, чьё мнение весомее в глазах общественности?


_________________



Последний раз редактировалось: Alusa (Вт Окт 26, 2010 00:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пн Окт 25, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Пять лет назад купила Манс мазайс и Детки, чтобы сравнить и в дальнейшем выписывать. В Детках статьи были просто абсолютно не профессиональными, к сожалению. (Сейчас ничего не могу сказать - не читала.) Разве что пару раз еще за эти годы...

О чем говорят девочки: реклама, а вы говорите-нет ее, я бы так это пояснила. Если вы пишите о каких-то студиях... То в одном журнале было бы интересно их сравнение. А не 12 студий 12 месяцев подряд (как пример) - это и выглядит уже рекламой. Так что могли брать деньги за такие статьи. А не платить гонорар, если вы вообще это делали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022