|
![Mumi offline](/images/header_menu/user_off.gif) |
Mumi |
|
|
Чт Июл 01, 2010 12:58
|
|
|
|
Сообщения: 4664
|
Elpis : | а мы тут все в приготовлениях...завтра уже такой мандраж, как будто мне 18 ![Хихи](modules/Forums/images/smiles/icon_exclaim.gif) |
Держу кулачки, чтобы все прошло так как хочется тебе! Главное получай удовольствие и не обращай внимание на накладки! ![Love](modules/Forums/images/smiles/icon_love.gif)
|
в начало |
|
|
![Elpis offline](/images/header_menu/user_off.gif) |
Elpis |
![Креатив мама Креатив мама](modules/Forums/images/ranks/kreativ.gif)
|
Креатив мама |
Чт Июл 01, 2010 13:00
|
|
|
|
Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс
|
Mumi Оля, спасибо буду стараться ![Sorry](modules/Forums/images/smiles/icon_pink.gif)
_________________ https://www.facebook.com/ElartBijoux
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 233
Откуда: Елгава
|
Вы тоже были на море. Долгий путь был в Елгавы до Риги.
![](http://www.bildites.lv/images/zccdcx1sbhyiihfhqkw5.jpg)
_________________
![](http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/45b/cae8ecf3f8eae5/0000FF/111209/line.gif)
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига
|
kristina111144, песку много съел?
Девушки, кто знает, если ребенок по 2-3 раза на день падает из положения стоя или сидя, то башкой, то носом ударяется, чпревато ли это? Можно ли в носу хрящик какой сломать или сотрясение получить? Моя мама каждый раз в обмороке, что осторожней надо. А за ним же уже ежесекундно не уследишь, да и мне кажется, что падать именно сейчас надо учиться, что чем старше, тем травматичнее падения. Или как там считается?
_________________ Я - Надя
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс
|
Долго смеялась
На самом деле чреватым бывает и падение раз в месяц. Попробуй устроить что нибуть интересное на полу. Чтоб поднимался по меньше ![Улыбка](modules/Forums/images/smiles/icon_smile.gif)
_________________ Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется
![](http://lines.chudetstvo.ru/im/8201_kzrP.png)
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига
|
Ну вот, как всегда Знающий смеется над незнающим...
_________________ Я - Надя
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži
|
Nado uchitsa nje padatj a NJEpadatj - chrez padenija rebjonok osvajivajet peredvizhenije bez padenij. Tak chto pustj padajaet, chto uzh tam podjelajesh. Jeslji toljko staratsa otvljekatj - mnogo chego imenno na polu a nje na polkah/djivanje itd.
_________________
![](http://sibmama.ru/line/1h1l1i0j150f1d3j3j0j4576696a6120i0j141d6a9j3j0j456c697a616265746520.png)
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига
|
А, ну да, точно! Учиться не падать Падать учаться уже позже в борцовских и театральных школах Но, честно говоря, каждый раз немного пугаешься, когда плач после падения носом вниз дольше чем обычно длится.
_________________ Я - Надя
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс
|
Chudesa : | Ну вот, как всегда Знающий смеется над незнающим... |
Эу! Не обижатся! Я добрая на самом деле ![Улыбка](modules/Forums/images/smiles/icon_smile.gif)
_________________ Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется
![](http://lines.chudetstvo.ru/im/8201_kzrP.png)
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига
|
Ну лааадно, не обижаюсь Просто я когда писала и так переживала, что вдруг чё-нибудь спрашиваю, что всем давно известно.
_________________ Я - Надя
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 87
Откуда: Riga, Zolitude
|
Здравствуйте!
Как то поздновато мы отмечаемся во взрослой болтанке Переход долгий получился
Мой сынуля расслабиться не даёт , так что больше получается читать, а не писать.
Появилось несколько вопросов:
Ползаем уже более активно неделю где то. Питается вставать ... Семейная сказала раз сам встаёт значит можно...А я что-то сомневаюсь, не рановато ли?
Вводим прикорм, не особо он охотно жалует взрослую пищу, всё по микродозе поклюёт и всё, меня это особо не беспокоило, пока вчера к семейному не ходила на взвешивание...Ми ничего не набрали, и не выросли Сейчас мы весим 9300 кг и 72 см. Семейная начала на меня наседать что уже два кормления надо заменить взрослой пищей, а не (цитирую) "кормить ребёнка как птичку".
Но на этой неделе нас накрыло не по-детски Всё время, что не спим, НОЕМ. И на полу плохо, да и на руках тоже кошмар, кошмар.
У нас лезет сейчас верхний резец (но у нас зуби лезут постоянно с 4 мес., и первый верхний резец вылез довольно таки спокойно). Поэтому не знаю можно ли это связать с зубами.
Вот и хочется поинтересоваться было ли у вас такое в этом возрасте?
И главный жизненный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Когда ребёнок придёт в стабильное состояние? Ладно я, а у нас папа дома работает Пока держится ...
_________________
![](http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_400911.png)
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils
|
Людмилка, у меня тоже ребенок часто ноет, мы его с мужем даже прозвали "Нытик наш любимый" Началось после 4-5 месяцев и продолжается до сих пор. Нормально это. Все детки разные... У кого-то ноет и сидит только на руках у родителей, а у кого-то по-другому.
По поводу семейной. А вы меньше слушайте такие советы. пусть своих детей растит как ей хочется. Для 8 месяцев 9300 - хороший вес Вы хотите как у нас 10 кг уже в 6 месяцев? Ваша спина была бы счастлива.
И поздравления от нас с 8 месяцами! ![Цветок](modules/Forums/images/smiles/icon_flower.gif)
_________________ Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки
|
Ludmilka_M что значит рано ползать и вставать???? Мой уже ходит по стенке и за ручки, конечно не рано, нормально, вы же его не заставляете
семейную в топку
а 9 300 вам мало?? Ваня около 8 весит.. это же всё так индивидуально!!!
С датой вас!
Люда 10 кг в 6 месяцев.. ну ты сильная женсчинО!! ![Rock](modules/Forums/images/smiles/icon_rock.gif)
_________________
Приглашаю на занятия по йоге
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags
|
![Улыбка](modules/Forums/images/smiles/icon_smile.gif)
_________________
![](http://line.romanticcollection.ru/ba/26_25b_4ABBCFC0_RdaSe_0.gif)
Последний раз редактировалось: traktorinka (Пт Июл 02, 2010 15:38), всего редактировалось 1 раз
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils
|
Shivanjka : |
Люда 10 кг в 6 месяцев.. ну ты сильная женсчинО!! ![Rock](modules/Forums/images/smiles/icon_rock.gif) |
Даааа! У меня уже такие БИЦЕПСЫ! ![Играю мускулами](modules/Forums/images/smiles/icon_muscle.gif)
_________________ Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 87
Откуда: Riga, Zolitude
|
irgasolo, Shivanjka, спасибо за поздравление
Ну у нас он всегда спокойствием не отличался, но здесь ахтунг просто. Ну ничего и это пережвём
А насчет прибавки веса, так я не давно плакала, помогите спину гробят А тут ни граммульки не прибавил...озадачил Вообщем всё мамке плохо...много - плохо, мало - плохо
Shivanjka : | Ludmilka_M что значит рано ползать и вставать???? Мой уже ходит по стенке и за ручки, конечно не рано, нормально, вы же его не заставляете |
Под словом рано, я подразумевала, не возраст а то что неделю назад только ползать начал, координации движения еще ни какой ... Встаёт цепляясь за стул или пуфик и качается как тополь на плющите ...
_________________
![](http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_400911.png)
|
в начало |
|
|
![jenny offline](/images/header_menu/user_off.gif) |
jenny |
|
|
Пт Июл 02, 2010 13:36
|
|
|
|
Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta
|
Людмилка, все нормально!Нам врач до года (пока взвешивались) говорила что в нас 1 кг не хватает и кашками кормить надо. Но деть весьма активный, веселый и довольный, значит все ок. Мы и сейчас едим под настроение и ноем последнюю неделю страааашно просто. Это и зубы и кризис и жара может быть. Мы встали тоже где-то в 8 месяцев, нормально поползли к 9-ти, до этого месяца 2 как сапер на пузе ползал. Так что все ок!
_________________
![](http://sibmama.ru/line/1hfi0ja8a3e9j32j0jdde4e3e0f0f3.png)
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 3813
Откуда: Рига
|
Ludmilka_M : | ...Ми ничего не набрали, и не выросли Сейчас мы весим 9300 кг и 72 см. |
Мой шустрик в 1,5г. весил 10.700, в это время он ещё и не ходил, а только ползал ![Улыбка](modules/Forums/images/smiles/icon_smile.gif)
_________________ Илья, 02.12.08
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла
|
Насчет падений, мы так до сих пор падать не научились стабильно, вроде и на попу, но бывают просчеты, ползет быстро, рука подвернулась и щекой об пол, или тут зуб откололи. Или боком из положения стоя упадет
Я у врача месяца 4 не была надо сходить, взвесится к юбилею. Но я думаю до 10 мы не дотянем. Ну и ладно.
Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Пт Июл 02, 2010 13:48), всего редактировалось 1 раз
|
в начало |
|
|
![Sonia offline](/images/header_menu/user_off.gif) |
Sonia |
|
|
Пт Июл 02, 2010 13:48
|
|
|
|
Сообщения: 585
Откуда: Riga
|
Поздравлаю всех с достижениями!
А мы начали делать первые шаги без поддержки. Вернее несколько самостоятельных шагов делали и раньше, но без особого удовольствия, только если надо было от одного предмета дотопать до другого. А теперь шагает и радуется. Понимает, что делает что-то хорошее и новое и сам радуется.
На даче из воды не вылезает, из бассейна переползает в тазик, из тазика в бассейн.
И вот так делает
![](http://s41.radikal.ru/i094/1007/d7/7709438ec9d1.jpg)
_________________
![](http://line.romanticcollection.ru/ba/5_58b_4A8713C0_RsqnoCku_3.gif)
|
в начало |
|
|
![Irka offline](/images/header_menu/user_off.gif) |
Irka |
|
|
Пт Июл 02, 2010 14:11
|
|
|
|
Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres
|
Данилку и Андрюшу с датами. ![Цветок](modules/Forums/images/smiles/icon_flower.gif)
_________________
![](http://sibmama.ru/line/1h60i0j10f7ccj16j0jc0f0f2f3f0e8eaf3.png)
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 87
Откуда: Riga, Zolitude
|
Irka, спасибо за поздравления. Сашулю поздравляем с 11 месяцами!!!
Спасибо всем за поддержку Так придёшь поплачешся и полегчает
Я вот задумалась на тему описания характера деток в соответствии со знаком зодиака. Совпадает ли у вас? Моя мама на все Данины проделки реагирует одинокого - скорпион есть скорпион. Я почитала про скорпиошку, как то всё печально ... Не верю!!!! ![Злорадствую](modules/Forums/images/smiles/icon_mad.gif)
_________________
![](http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_400911.png)
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 524
Откуда: Рига
|
Ludmilka_M : | Семейная начала на меня наседать что уже два кормления надо заменить взрослой пищей |
У меня никогда в голове не укладывалось, как кормления вообще можно "заменять". Получается, когда деть захотел спать, нужно пичкать в него пюре, пока он не заснет. А если, не дай бог, ударится и расплачется, срочно нужно бежать варить ему кашку ![Злорадствую](modules/Forums/images/smiles/icon_mad.gif)
_________________ Мальчишкам 4
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži
|
Lamere, njet - detjo pojest kashki vecherom i potom idjot spatj s soskoij ilji ukachivatj jego + nanochj mozhno butilku/kruzhku jogurta/smesji/kefira datj.
Chitala tjemku pro soska+malish nochju. Chitala i uzhasalasj, kak etu sosku nochju nado iskatj, kogda vipala, pihatj obratno, bez soski njespjat, po 3 soski nanochj kladut v krovatku. I pri etom tje zhe samije uzhasajutsa, chto kak eto grudj nochju detjonishu mozhno davatj - nochju zhe SPATJ nado a nje kushatj. A vot sosku sosatj nochju eto normaljno ...
_________________
![](http://sibmama.ru/line/1h1l1i0j150f1d3j3j0j4576696a6120i0j141d6a9j3j0j456c697a616265746520.png)
|
в начало |
|
|
|
|
Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.
|
А у нас похоже розеола - 3 дня была температура около 39, сегодня спало и сейчас вылезла сыпь по лицу.
А у нас на завтра назначено мего празднование 2 дней рождения - моего и мужа, будем отменять.
Так хочется с вами на тусовку.
_________________ Лена
![](http://lines.net.ua/__1252616400_56178_8_1_1_3_2_1_1.jpeg)
|
в начало |
|