Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Esmeralda offline Esmeralda Сообщение Ср Июн 28, 2006 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Гравис/Кенгарагс

Callmyname, пасибушки! Зайду на тот сайт! Oltea, у меня грустней, но не смертельно думаю - брак не зарегистрирован, вид на жительство - только у меня, а бегать по инстанциям - заранее морально готова! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вт Сен 05, 2006 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

oltea :
Возник вопрос. Какое подданство получит малыш, если мама НЕГР, а папа поданный РФ ( вид на жительство и консульский учёт в поряде) Читаю законодательство - нифига не могу понять.



А у нас ситуация - мы оба граждане РФ с постоянным видом на жит-во. Как я понимаю ситуацию: ребенку дают гражданство РФ (оформление 2 недели в консульстве, оформляют загранпаспорт, при этом дитенка надо фотографировать), потом с этим загранпаспортом топаем в местное ДГИ или туда, где вы получали вид на жит-во и оформляем дитенку тоже постоянный вид на жительство с получением персонального кода.
В общем накувыркаемся еще!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Вс Янв 03, 2010 02:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Девочки,а если и папа и мама неграждане и ребенку будут давать латвийское гражданство,от него можно отказаться?Нам оно ничего не даст....и не хочу я чтоб мой ребенок был гражданином этой страны...плюсов всё равно ноль...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stepik5 offline stepik5 Сообщение Пт Янв 08, 2010 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

ja dumaju vse po materi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Сб Янв 09, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

keshtta71 :
Девочки,а если и папа и мама неграждане и ребенку будут давать латвийское гражданство,от него можно отказаться?


Отказаться можно. Именно об этом спрашивают при регистрации ребёнка.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Сб Янв 09, 2010 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Valentina спасибо за информацию Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Сб Янв 09, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Оltea, у нас такая же ситуация. Ребенку дали гражданина РФ с постоянным видом на жительство в Латвии. Другой альтернативы НАШЕ законодательство не предлагает! Если что пишите ЛС, напишу подробнее, процес не тфкой уж простой, нуторный-бумажный!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bespredelj6ica offline bespredelj6ica Сообщение Пт Фев 05, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

у меня тоже с этим нервотрепка,мы с мужем живем так.он гражданин ,а я с временным видом на жительство,терь надо расписываться срочно ,чтоб ребенка оформить как гражданина и за роды не платить сумашедших денег


_________________
[url="http://lines.___-forum.ru/"][/url]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 05, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

я гражданка РФ с видом на жительство. муж-гражданин латвии. когда в российском консульстве получали справку для загса нам юрист сказала так - "гражданство не меняйте пока, если планируете ребенка. Потому что в случае мама - гр. РФ, отец - гр. Латвии -у ребенка будет двойное гражданство до совершеннолетия. потом нужно будет выбрать"
разговор в апреле проходил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vikinja offline vikinja Сообщение Чт Июн 07, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Подскажите, если папа гражданин Латвии, а мама гражданка Беларусии с видом на жит-во, ребенку надо будет сразу выбрать одно гражданство или до 18 лет он может иметь 2, а потом сам выбирать. Или может, как у мамы: будет гражданство одной и вид на жительство другой стрны???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 07, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

у меня российское гражданство у мужа латвийское.у сына 2 паспорта до 18 лет может иметь 2-ое гражданство.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Июн 07, 2012 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

vikinja :
Подскажите, если папа гражданин Латвии, а мама гражданка Беларусии с видом на жит-во, ребенку надо будет сразу выбрать одно гражданство или до 18 лет он может иметь 2, а потом сам выбирать. Или может, как у мамы: будет гражданство одной и вид на жительство другой стрны???


у нас папа гражданин Беларуси, а я гражданка Латвии.

Беларусь автоматически предоставляет свое гражданство ребенку, рожденному от гражданина Беларуси. По рождению как будет время, дуйте в посольство Беларуси.

Гражданство Латвии как и св-во о рождении с персональным кодом получите не сразу.Вам выдадут справку в роддоме,с этой справкой надо ехать в загс оформлять и писать заявление и потом присылают письмо по почте.
В любом случае как родится ребенок, вам все расскажут что и куда надо идти чтобы оформить док-ты.

Сможете оформить 2 паспорта. Все законно и официально. Ребенок до 18 лет может иметь 2 паспорта и соответсвенно 2 гражданства. Сейчас ходят "слухи", что возможно детям в будущем разрешат и по достижению 18 лет иметь 2 гражданства. Но пока никакого закона не вышло.

Не волнуйтесь Цветок все оформите, все вам подскажут (в роддоме по крайне мере все понятно рассказали куда бежать - какие док-ты оформлять и где).



Последний раз редактировалось: MamBO (Чт Июн 07, 2012 22:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Чт Июн 07, 2012 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

vikinja, у меня подружка гражданка РБ, а муж - ЛВ, у дитеныша двойное гражданство до 18. у нашего сына тоже двойное, только у нас папа гражданин Рф Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 07, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

ia grazhdanka MD , muzh grazhdanin LV. Rebenok imeet oba grazhdanstva. DO 18 let lv razreshaet 2 oe grazhdanstvo. Moia strana vapshe priznaet 2oe grazhdanstvo.


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 05/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022