Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mamashka offline Mamashka Сообщение Вс Фев 01, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Пожалуйста, помогите советом. Ребёнок (8 месяцев) уже месяц байкотирует сцеженное молоко и не берёт в рот бутылку (также не пьёт из бутылки ни воду, ни чай, ни сок - ничего). Из груди молоко сосал замечательно. А вот уже 3 дня и грудь не берёт - плачет, не сосёт, выгибается. С молоком всё в порядке. В итоге ребёнок получается ничего не пьёт!!! Это меня беспокоит. Даю кефирчик с ложечки, но разве много с ложечки можно съесть. Что делать? Может начать давать смесь? Может это конец ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 01, 2009 15:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А сонному пробовали давать?
Очень похоже на отказ от груди на фоне бутылочки Не уверен
Что делать? Маме терпения и потихоньку сонному ребёнку подсовывать грудь. Стараться предлагать грудь часто, но не настаивать. Типа. не хочешь - не и не надо, через час снова предложить.
А как он у вас засыпает? Без груди? И давно так? А что с ночными кормлениями?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamashka offline Mamashka Сообщение Вс Фев 01, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Всегда засыпал с грудью в зубах, ночью тоже подкреплялся ею же. А сейчас молоко не пьёт даже на ночь. Ночью тоже отказывается от груди. Я не настаиваю, просто регулярно предлагаю - напоминаю ему, что есть грудь. Но сколько так будет продолжаться? Я несоколько дней уже сцеживаю молоко, его становится всё меньше и меньше. И ещё, если он не пьёт ни молоко, ни воду, ни чай, ни соки не грозит ли это обезвоживанием?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 01, 2009 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А кушает что? Если в рационе будет присутсвовать много супов и сочных овощей и фруктов, то обезвоживания не должно быть. Последите, сколько он писает, количество, частота, вид мочи (прозрачность, запах). Если писает очень редко и помалу, а моча концентрированная, то жто первый признак обезвоживания.
Попробуйте давать пить из кружки, как большому, через соломинку и продолжайте предлагать грудь.
Можно ещё приехать в клуб и посмотреть, как ваши сверстники кушают грудь, может тоже заинтересует...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Фев 01, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Так а сцеженное молоко из ложечки даете? Если совсем никакой жидкости, то, конечно, грозит обезвоживанием. Напишите, плиз, про прикорм, а то на бернях прочла про каши, не совсем понятно, сколько у вас той груди было в последнее время?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamashka offline Mamashka Сообщение Вс Фев 01, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Писает вроде много и часто. Никаких изменений. От молока отказывается наотрез - даже с ложечки не пьёт. Мы на прикорме всего 2 месяца, и питаемся фруктовыми, офощными пюре, кашами и йогуртами/кефирами. Что мне делать с молоком? Продолжать сцеживать и предлагать грудь? И как долго?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Фев 01, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mamashka :
Писает вроде много и часто. Никаких изменений. От молока отказывается наотрез - даже с ложечки не пьёт. Мы на прикорме всего 2 месяца, и питаемся фруктовыми, офощными пюре, кашами и йогуртами/кефирами. Что мне делать с молоком? Продолжать сцеживать и предлагать грудь? И как долго?


Вы же понимаете, что на "взрослой" еде еще не протянете, маленькие вы, остаться без молочной подпитки маленький желудочек еще не готов. Это с одной стороны. С другой - отказ от груди для ребенка никогда не проиходит просто так, это же ему для выживания нужно. Видимо, что такое произошло... а вы не хотите пригласить консультанта из своего района и на месте разобраться? На форуме все не объяснишь. Если хотите кормить, то все возможно, нужно только выяснить причину и разработать стратегию по возвращению на грудь. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Фев 01, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

А в ротик ему посмотрите,может ему больно сосать Закатил глаза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamashka offline Mamashka Сообщение Вс Фев 01, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо всем за ответы! Осмотрела ром - ничего не увидела. Тоже думала, что больно сосать, но пальцы/игрушки он так грызёт, что ему палец в рот не клади - в прямом смысле. Я думаю, что он сейчас многому учится, за последние пару дней сам пополз, сел и встал - одновременно. Думаю, что для него это ново и такой внезапный скачок в развитии просто выбил ГВ. Плюс он поменял тактику засыпания, больше не засыпает на руках, а как взрослый лежит в кроватке и засыпает самостоятельный. Мне остаётся только принимать его нововведения и приспосабливаться. В общем, если через пару дней не будет никаких изменений , то буду думать не пригласить ли мне консультантов по ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 01, 2009 23:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А что у вас с зубами?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 06/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СБ, 06/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022