Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Имя производителя не имеет значения - если речь идет о чистом эфирном масле чайного дерева, на кожу его можно наносить только точечно!

Хотя, конечно, выбор за мамой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 14:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Bezobrazia :

Я пробовала тот Хустагил на Мишке - на коже была местная реакция - высыпания. И запах - ядреный, и аптекарь как-то высказалась, ну что "это слишком ядреное", в 2 года явно не советовала употреблять.
А эффекта как-то и не было, кстати.
Так что - с Хустагилом тоже острожнее.


поэтому я выше и написала, что лучше ничего конкретного не советовать Здорово
в инструкции, кстати, упоминалось применение и для детей младше года
сама мазала полугодовасу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Butterfly :
Можно натереть мазью на меду - Эвия бите. В медовых магазинах продается, еще на разных ярмарках они торгуют часто (в Старушке еще не открылся базарчик рождественский? ), есть и магазин у них, наверное но не знаю где.
Еще - барсучий жир хорошо, но у нас его не достать.
Еще - сеточку йодовую иногда рисую на спинке/пятках/грудке (надеюсь, это безвредно..)
Еще - есть у меня грелка-пластырь такой, Хот Спот называется.
На майку наклеивается между лопаток примерно. Греет сухим теплом с постоянной темп.примерно 60 градусов в течении 12 часов. Вещь!
Марррго, могу тебе так подарить - у меня папа официальный представитель этой фирмы, навез мне их целую кучу Очень смешно
Я сегодня буду в 14:00 на Маскавас, кстати Подмигивать


Класс! Спасибо! (я сёдня дома Печально )
Как медовая мазь действует?
(я так понимаю, раз кашель сухой, то отхаркивающее надо? Краснею Или ... Вопрос )

И, это ... девочки, призываю вас-таки СОВЕТОВАТЬ, ибо тут мы можем публично перетереть каждый ингредиент, обменяться СВОИМ опытом и каждая решит, МОЖЕТ им это подойти или лучше не надо :!: А не как в аптеке - знаешь только название и опись на латышском.
Мы же не орём "МАжьесь только "[url]...[/url]" - СУПЕР-средство, НАМ помогло!!!"
Ладно? Ангел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Ноя 07, 2008 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Позвольте перед всеми извиниться! Не нашла в своем посте слов "РАЗВЕДЕННОГО ВОДОЙ" масла чайного дерева Краснею Краснею Краснею Сыплю голову пеплом... Сказка, спасибо за коммент! Роза
Извинить меня может только тот факт, что в обычных аптеках ЧИСТОГО эфирного масла днем с огнем не отыскать. Самый приемлемый вариант указала,по моему мнению, Bezobrazia-масло из серии Australian Bodycare. Да, помимо наружного применения я использую его еще таким образом-наливаю в плошку кипяток, капаю пару капель, ставлю посудину в комнате-ингаляция ненавязчивая, плюс дезинфекция какая-никакая помещения...
Насчет йодовой сеточки-мамочки, аккуратнее с такой процедурой. Во-первых,йод у некоторых вызывает сильнейшую кожную реакцию(именно поэтому его во многих странах запретили использовать при обработке операционных полей), и второе-он прекрасно всасывается через кожу, тем самым заставляя нашу щитовидную железу работать активнее. А оно нам надо Вопрос Смешно
По поводу необходимости применения отхаркивающих средств - вопрос спорный...попробую пояснить:если мы имеем дело с ларингитом или трахеитом(т.е. верхними дыхательными путями), то пей аль не пей муколитики(отхаркивающие) -пользы особой не случиться, так как в гортани и трахее относительно немного слизистых желез, а вот железы бронхов незаслуженно мы таким образом активизирум...При сухом, лающем кашле надо "смягчать" -т.е.пить содовую минеральную теплую воду, можно с медом, дышать содовыми парами, сосать всякие пастилки травяные(но,опять напомню,без эвкалипта-он сушит).Доброго всем нам здоровья!



Последний раз редактировалось: Ксена (Пт Ноя 07, 2008 15:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Пусть я буду злобной занудой, НО:

эфирное масло либо чистое, и тогда его используют для ингаляций (аромалампы, просто на бумагу капнуть),

либо разведено в мале-носителе (НЕ В ВОДЕ!!! эфирные масла не растворяются в воде, если только предварительно их не растворить водкой или спиртом. Но водные растворы неоднородны, для нанесения на кожу тоже не очень пригодны), и тогда его можно наносить на кожу, но не использовать в аромалампе.
Разводят обычно пару капель на 5-10 мл масла-основы (но опять же, индивидуально и в зависимости от цели использования).

В аптеках можно найти массу белорусских, российских "масел", которые аптекари будут выдавать за настоящие просто в силу своей неинформированности.
Что касается серии Australian Body Care - честно скажу, что не могу комментировать, т.к. не смотрела ее состава. Предпочитаю покупать эфиры, в которых я уверена.

Мама-Ксена, Вы замечательно пишите о пользе ингаляций, об использовании соды. Предупреждаете против йодной сеточки - но поймите, эфирное масло - это вещество гораздо более серьезное по своему воздействию, чем йод. О тонком, энергетическом уровне я даже упоминать не буду, но элементарные аллергии, приступы удушья - все это запросто заработать, используя неправильно даже самые качественные маслА (не говоря уже о суррогатах).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Ноя 07, 2008 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Skazka :
Пусть я буду злобной занудой, НО:


Офф топик Сказка, уважаемая, да не будете! Смешно Потому как у вас абсолютно верная позиция человека, уверенного в своей правоте и знаниях. И мы здесь, как мне думается, для чего пишем-читаем? ИМХО, чтобы выслушать человека, который в каких-то вопросах подкован горррраздо лучше тебя, для того, чтобы принять или дать совет, корректно подискутировать, отфильтровать приемлимые для своего конкретного случая рекомендации, в чем-то дополнить или исправить друг друга. Али я неправа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пт Ноя 07, 2008 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы от сухого кашля пьем травки- или мать и мачеху или исландский мох. Именно для того, что бы начало откашливаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Ноя 07, 2008 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

МамаКсена, Роза
К сожалению, я столкнулась со случаем, когда после использования некачественного масла в аромалампе ребенка откачивали от сильного (практически астматического) приступа, поэтому стараюсь предупреждать по возможности об осторожном обращении. Для меня это как гомеопатия - не следует принимать что-либо только потому, что соседке помогло, надо консультироваться с врачом.
Я, конечно, ни в коей мере не знаток ароматерапии, но очень плотно ей одно время интересовалась, в том числе и доступными у нас маслАми.

У меня вопрос по поводу ларингита (сухого кашля) - какое питье лучше давать для успокоения горлышка двухлетке? Можно ли мед давать (до этого кушал без проблем)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 09, 2008 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Skazka :
В-третьих, те масла, которые продаются в наших аптеках на 99% - химия, реакция на которую организма вообще не предсказуема.
Если уж использовать эфирное масло, то только 100% настоящее, проверенное, и только КРАЙНЕ осторожно, предварительно проверив ребенка на его переносимость (и тщательно изучив способы применения!)


Есть у меня сомнения в том, что аптека примет на реализацию синтетический ароматизатор. На то она и аптека. Синтетика может в каком-нибудь JYSKe, Tiimari или Duni продаваться, где масло рассчитано для заливания в ароматические лампы.
Просто у нас частенько продаются эфирные масла, хорошенько разведенные в базовом масле. Так дешевле, да и употреблять легче. Но это всегда на этикетке написано: это масло массажное, это от целлюлита...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Вс Ноя 09, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Девы, а что с мокрым кашлем делать? Макс на протяжении двух недель кашляет, откашливается хорошо. Может вообще раз в пол дня кашлянуть, а может несколько раз за час. Дышит отлично, соплюх нет.. Горло вот красное и с пузырьками (врач смотрела).. Я много тёплого питья даю и всё. Гомеопат горохи выписала, начали пить. А что можно сделать народной медициной и пр?


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Ноя 09, 2008 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

nuinus, Эксперементировать никто запретить не может Не уверен



Последний раз редактировалось: Skazka (Вс Ноя 09, 2008 10:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poly offline Poly Сообщение Вс Ноя 09, 2008 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Это мне? Если да, то речь не об экспериментах, а о том, как вылечить мокрый кашель или по крайней мере помочь ребёнку с ним справится.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Ноя 09, 2008 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Поли, Вашего сообщения еще не было, когда я свой ответ по поводу масел писала Краснею Удаляем, чтобы не засорять темку? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Ноя 09, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Skazka :


У меня вопрос по поводу ларингита (сухого кашля) - какое питье лучше давать для успокоения горлышка двухлетке? Можно ли мед давать (до этого кушал без проблем)?


Мед однозначно можно, только старайтесь "мягкие" сорта-липа, акация. Нельзя горячее питье-только тепленькое. Очень хорошо дать щелочную минералочку без газов-откройте бутылочку, дайте постоять, "газики" ушли, польза осталась!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вс Ноя 09, 2008 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Butterfly :

Еще - есть у меня грелка-пластырь такой, Хот Спот называется.
На майку наклеивается между лопаток примерно. Греет сухим теплом с постоянной темп.примерно 60 градусов в течении 12 часов. Вещь!



А от него температура не может подняться?
Ну допустим если на ночь наклеить? 60 градусов всеж таки В шоке

Гд-то можно попобдробнее почитать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FFRAID offline FFRAID Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

Butterfly, а подскажите про Ваше чудо-грелку ... старший часто кашляет и не знаю чем лечить. Печально

Вот и у малипуськи сухой лающий кашель.....так же его жалко. ДЕВОЧКИ КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ КАШЕЛЬ У ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО - 3 МЕСЯЦА СЫНУ ........? Слёзы

Доктор сказала давать Фенистил + промывать Хуммером + капать Виброцил. НО у нас нет соплей и аллергии ......и как-то сомнения у меня по поводу ее предписаний Не уверен Поделитесь мнениями/советами. У малыша ТОЛЬКО сухой лающий кашель! Вопрос Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

ALika offline ALika Сообщение Сб Ноя 15, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Мне показалась очень интересной эта статья про кашель
с вопросами,ответами и рекомендациями

http://www.buteykomoscow.ru/press_82.html


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Ноя 15, 2008 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

FFRAID :
Butterfly, а подскажите про Ваше чудо-грелку ... старший часто кашляет и не знаю чем лечить. Печально

Вот и у малипуськи сухой лающий кашель.....так же его жалко. ДЕВОЧКИ КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ КАШЕЛЬ У ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО - 3 МЕСЯЦА СЫНУ ........? Слёзы

Доктор сказала давать Фенистил + промывать Хуммером + капать Виброцил. НО у нас нет соплей и аллергии ......и как-то сомнения у меня по поводу ее предписаний Не уверен Поделитесь мнениями/советами. У малыша ТОЛЬКО сухой лающий кашель! Вопрос Закатил глаза


На ум проходит только много-много маминого молока и местонахождение на кухне где кипит кастрюлька с ромашкой.
Выздоравливайте!


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Сб Ноя 15, 2008 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

no4ka :

Bezobrazia :

Я пробовала тот Хустагил на Мишке - на коже была местная реакция - высыпания. И запах - ядреный, и аптекарь как-то высказалась, ну что "это слишком ядреное", в 2 года явно не советовала употреблять.
А эффекта как-то и не было, кстати.
Так что - с Хустагилом тоже острожнее.


поэтому я выше и написала, что лучше ничего конкретного не советовать Здорово
в инструкции, кстати, упоминалось применение и для детей младше года
сама мазала полугодовасу



О мази Hustagil - содержит травяные ингридиенты и эфирные масла, потому местная кожная реакция не исключена, но это индивидуально. А запах кому-то нра, кому-то не очень - это дело вкуса. Мне нра. Подмигиваю Нашей кузине (1,11) недавно помог именно от сухого кашля.
Об эфирных маслах в аптеке - я эфирным маслам Элписа не доверяю и ни разу не покупала, хотя проверить чистое масло или разбавленное просто - если капнуть на бумагу чистое масло, то оно испариться не оставив следа. Масло из серии Australian Body Care, которое здесь уже упоминалось и которое можно встретить в аптеке, работает.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grudnichok offline grudnichok Сообщение Вс Ноя 16, 2008 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

ALika :
Мне показалась очень интересной эта статья про кашель
с вопросами,ответами и рекомендациями

http://www.buteykomoscow.ru/press_82.html



Спасибо! Я вообще очень прониклась. Может кто-то в Риге учит дышать по Бутейко? Буду копать! Улыбка


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Ноя 16, 2008 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

PRO BARSUCHIJ ZHIR

V evroapteke prodaetsya BARSUCHEK-krem dlya rastiranij dlya detej!stoit okolo 1.5LS,mazhu.Kupila sebe dlya vzroslyh-Barsuchij balzam toj zhe firmu -russkaya,-7 not zdorovjya,1.36LS,menya proskvozilo-proshlo s pervogo!!!!!raza!
Vot,mozhet prigoditsya.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Ноя 16, 2008 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

FFRAID :
Butterfly, а подскажите про Ваше чудо-грелку ... старший часто кашляет и не знаю чем лечить. Печально

Вот и у малипуськи сухой лающий кашель.....так же его жалко. ДЕВОЧКИ КАК МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ КАШЕЛЬ У ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО - 3 МЕСЯЦА СЫНУ ........? Слёзы

Доктор сказала давать Фенистил + промывать Хуммером + капать Виброцил. НО у нас нет соплей и аллергии ......и как-то сомнения у меня по поводу ее предписаний Не уверен Поделитесь мнениями/советами. У малыша ТОЛЬКО сухой лающий кашель! Вопрос Закатил глаза




esli u malysha suhoj,layushij kashel',osobenno nochjyu,vo vremya sna-eto laringit.On esli napishu ,chto ochen' opasen dlya mladencev,to voobshe nichego ne napishu.U mladencev uzkaya golosovaya shel'-i esli ona otekaet,chto i est' pri laringite...sledite za mladencem,za ego dyhaniem,esli tyazhelo dyshit-vyzyvajte nemedlenno skoruyu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Ноя 16, 2008 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Poly :
Это мне? Если да, то речь не об экспериментах, а о том, как вылечить мокрый кашель или по крайней мере помочь ребёнку с ним справится.



nuzhno sredstvo dlya razzhizheniya mokroty.Mokrota prosto stanovitsya zhidkoj i bukvalno vytekaet iz bronhov i trahei-eto farmakologiya.Paru raz kashlyanul i vse vyshlo.A esli bez,to mokrota prilipaet,ona sobstvenno kak gustye,izvinite sopli,ih trudno vykashlyatj.Ona-mokrota mezhdu prochim,mozhet ostatsya i vyzvat' hronicheskij process.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FFRAID offline FFRAID Сообщение Вс Ноя 16, 2008 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

Pljusa, Barsuchiha, ALika спасибо большое за отзывчивость! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022