Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Сен 26, 2007 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2313
Откуда: Riga

Уже 2й день температура в течение дня 37,3-37,5. Ночью поскочила до 38,5. Явныхпризнаков болезни нету, горло не красное, насморк не значительй, кашля нету. Может ли это быть реакцией на зубы? Давать дополнительно пить? Не сбивать до какой темпы? Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Сен 26, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2313
Откуда: Riga

никто не может дать совета? уже 37,8 Слёзы . Мы за 8 месяцев первый раз так,поэтому не предствляючто делать. Врача домой вызывать или самим к доктору ехать? Прикорм убрала полнлстью,едим тока грудь, каждые 1,5-2 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Сен 26, 2007 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

надо пока понаблюдать за детём.я бы с врачом и сбиванием темп-ры не спешила.вы же сами пишете,что нет ни кашля ,ни насморка.может быть действительно реакция на зубы.... Не уверен
да,и сися+сися+сися по первому писку!!! Дразнюсь поправляйтесь!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Сен 26, 2007 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Скорее всего это зубы,может правда и вирус какой.Мы недавно так болели 5 дней высокая температура 38-39 без соплей и без всего просто температура,потом по всему телу сыпь какаято высыпала.Разговаривала со знакомыми мамашками они сказали что такая бяка ходит сейчас.Врача я тоже вызывала (для папы Подмигиваю ,он у нас медецыне ещё доверяет) она ничего не сказала выписала чтото от сыпи(мы не давали) сказала что температуру надо сбивать Нурофеном.Температуру этим лекарством сбивали один раз,когда ребёнок умаялся а заснуть не мог,да и температура тогда начала зашкаливать за 39.Если честно то и в той ситуации я наверное ничего не дала но с мужем спорить не хотела,уж очень он переживал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Сен 26, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2313
Откуда: Riga

cпасибо будем наблюдать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 26, 2007 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6905
здесь статейка про температуру, очень познавательно.

Я бы наблюдала и поила-поила ..каждый час. Или сисю, или водичку, или изюмный отвар. И , наверное, над бы врача вызвать, чтобы дите посмотрела -послушала на всякий случай.
Выздравливайте! Роза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Сен 26, 2007 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

legekoda :
Скорее всего это зубы,может правда и вирус какой.Мы недавно так болели 5 дней высокая температура 38-39 без соплей и без всего просто температура,потом по всему телу сыпь какаято высыпала.Разговаривала со знакомыми мамашками они сказали что такая бяка ходит сейчас.


О,у нас такая кака Печально 4й день.Сыпи пока нет Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Ср Сен 26, 2007 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

а мы опять затемпературили... Печально зубы лезут аж 4 штуки сразу!!! Зла не хватает на прошлой неделе дома из-за соплей сидели(вылезли 2 зуба) и тут на тебе-опять!!! Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Чт Сен 27, 2007 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2313
Откуда: Riga

А у нас зубов так и нету, хоть и температурить прекратили. Вчера потела вером сильно, не ночью не сегодня с утра ттт темпры нет. Воистину сбивать темпру не надо! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Вт Окт 02, 2007 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Вот и у нас такая же ситуация: высокая температура и вроде больше ничего. Думаю вызывать врача или нет...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alchek offline Alchek Сообщение Вт Окт 02, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Врача вызываем всегда, чтобы мелкую послушала.. Мало ли что...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Ср Окт 03, 2007 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

и у нас ночью поднялась темпиратура до 38,3, сейчас 37,7,вроде мелкую она не беспокоит...ползает, улыбаеться...спали хорошо, тока сисю каждый час...одну за другой.. вот и думаю вызывать доктора или нет. вчера вроде под дождем долго гуляли, может простудились...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Окт 03, 2007 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Мы вчера вызывали доктора. Она сказала, что ангина... Даю регулярно чаи и лечим горохами сутки. Температура уже почти сутки в норме. Доча сегодня с самого утра дома бесится. Аппетит тоже как обычно (пока была температура не ела, только ГВ). Не знаю как быть с садом... Только привыкли...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Окт 03, 2007 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

не надо пока в сад


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Сб Ноя 10, 2007 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

sally :

legekoda :
Скорее всего это зубы,может правда и вирус какой.Мы недавно так болели 5 дней высокая температура 38-39 без соплей и без всего просто температура,потом по всему телу сыпь какаято высыпала.Разговаривала со знакомыми мамашками они сказали что такая бяка ходит сейчас.


О,у нас такая кака Печально 4й день.Сыпи пока нет Не уверен



legekoda на какой день не помните вас высыпало?

sally как, чем ваша болезнь закончилась? во что-то вылелась?

У меня дочка заболела температурит пока сутки только 37,5-37,7 ни кашля ни соплей...странно как-то..аппетита конечно у неё нет, пьём клюкву, чай липовый, мёд. Беспокоит что без видымых симтомов ..не было никогда такогоЗакатил глаза


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dani offline Dani Сообщение Вт Ноя 13, 2007 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Ну вот в ночь на воскресенье всё прошло..сходили в школу вчера и всё по новой..вечером температура в районе 37-37,5 и головная боль..ни кашля ни насморка...завтра анализ мочи отвезём...жутко беспокоюсь Печально


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 13, 2007 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Рит, моча по любому при температуре плохая будет. Нужно без температуры сдавать. Закатил глаза
И кстати, у нас так было не раз уже у Лизы-один-два дня темпер и даже 39 и потом хоп и как огурчик.
Может перенапряжение от школы и дополнительных занятий, плюс танцы. Закатил глаза Такое бывает. Просто утомилась.
А ещё бывало у Влады, что после температуры через пару дней кашлять начинала.
Лечитесь и выздоравливайте.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 13, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Закатил глаза Мой врач - гомеопат мне сказал, что температуру трогать не надо, и если ОЧЕНЬ высокая, налить ванну 37 градусов и посидеть там с ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Вт Ноя 13, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Ptichka :
Рит, моча по любому при температуре плохая будет. Нужно без температуры сдавать. Закатил глаза
И кстати, у нас так было не раз уже у Лизы-один-два дня темпер и даже 39 и потом хоп и как огурчик.
Может перенапряжение от школы и дополнительных занятий, плюс танцы. Закатил глаза Такое бывает. Просто утомилась.
А ещё бывало у Влады, что после температуры через пару дней кашлять начинала.
Лечитесь и выздоравливайте.



Ну да ты права.
Если бы не скочёк то я и не переживала бы, в воскресенье температуры не было весь день с ночи...вот я и решила всё перегорело...пили , пили и ещё раз пили..никаких таблеток. А тут опять Печально . Перенапряжение...допускаю, но не думаю...делает всё с удовольствием...не заметно по ней что перебор.
С пятницы это всё уже..пара дней прошла...а из симптомов тока нос закладывает когда повышение тем-ры и голова болит...дала болеутоляющее..плакала что очень болит Печально
Жутко не по себе, головные боли сбивают..потому очень волнуюсь...хоть и вижу что они олько при повышении.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Пн Мар 10, 2008 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Podnimu temku.
U nas 4 dnja bila temperatura (do 39.5), segodnja uzhe net, no na tele i mestami na lice pojavilas' sip' + kaki zhidkie. Docha stala kapriznoj, plachet inogda, no esli otvlech, to zanimaetsja i ne xnichet.
Vizivala vracha, ona poslushala, posmotrela, skazala, chto simptomov prostudi net. Ja bila uverenna, chto eto zubi lezut, a teper' kak-to zatarakanilas'. Слёзы
Ne nravitsja mne eta sip'. Xotela uznat', kak u vas proshli boljachki? Chem lechili?
Dumaju, zavtra snova zvonit' vrachu, tolko bojus', chto ona antibiotiki vipishet, ona eto delo ljubit. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 10, 2008 08:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

По описанию очень похоже на розеолу.
http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Мар 10, 2008 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Olja_lja :
Podnimu temku.
U nas 4 dnja bila temperatura (do 39.5), segodnja uzhe net, no na tele i mestami na lice pojavilas' sip' + kaki zhidkie. Docha stala kapriznoj, plachet inogda, no esli otvlech, to zanimaetsja i ne xnichet.
Vizivala vracha, ona poslushala, posmotrela, skazala, chto simptomov prostudi net. Ja bila uverenna, chto eto zubi lezut, a teper' kak-to zatarakanilas'. Слёзы
Ne nravitsja mne eta sip'. Xotela uznat', kak u vas proshli boljachki? Chem lechili?
Dumaju, zavtra snova zvonit' vrachu, tolko bojus', chto ona antibiotiki vipishet, ona eto delo ljubit. Печально



а вы температуру сбивали?
если-да,то чем?
это может быть аллергическая реакция на лекарства
часто,на все виды жаропонижающих,которые в сиропах,такая реакция-сыпь


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Пн Мар 10, 2008 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

ALika :

часто,на все виды жаропонижающих,которые в сиропах,такая реакция-сыпь



Подтверждаю! Когда еще по молодости баловались мотрином пару раз, сыпь после него сходила месяц.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Мар 10, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Dani :

Ptichka :
Рит, моча по любому при температуре плохая будет. Нужно без температуры сдавать. Закатил глаза
И кстати, у нас так было не раз уже у Лизы-один-два дня темпер и даже 39 и потом хоп и как огурчик.
Может перенапряжение от школы и дополнительных занятий, плюс танцы. Закатил глаза Такое бывает. Просто утомилась.
А ещё бывало у Влады, что после температуры через пару дней кашлять начинала.
Лечитесь и выздоравливайте.



Ну да ты права.
Если бы не скочёк то я и не переживала бы, в воскресенье температуры не было весь день с ночи...вот я и решила всё перегорело...пили , пили и ещё раз пили..никаких таблеток. А тут опять Печально . Перенапряжение...допускаю, но не думаю...делает всё с удовольствием...не заметно по ней что перебор.
С пятницы это всё уже..пара дней прошла...а из симптомов тока нос закладывает когда повышение тем-ры и голова болит...дала болеутоляющее..плакала что очень болит Печально
Жутко не по себе, головные боли сбивают..потому очень волнуюсь...хоть и вижу что они олько при повышении.



Это спазм сосудов головного мозга + интоксикация при температуре. У меня исторяя такая...
Старший Сережа до гомеопатической жизни до 4 лет знал температуру максимум 38,5 потом сбивалась и у него никогда не болела голова. Потом мы 2 годя не болели с температурой и тут наконец-то дождались 40 и 41. Ну так вот как только у него за 39,6 у него начинает болеть голова и так не шуточно. Так нешуточно что ездили проверяться на менингит. Последний раз гомеопатия помогла справиться но струмно все равно.

Теперь у Ванне 37 градусов. Я попробывала Хммм. Девы 100% плохо с сердцем. Получается офигительный перегрев.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Мар 10, 2008 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Тось,все индивидуально.
У меня доча один раз при температуре 38 попросилась в ванну,я вначале сопротивлялась,а потом пустила,правда она просила погреться,так что темпераутра воды была больше 37 точно.Далее она прогрелась так,что всю ночь было 39 с копьем,с утра уже 36,6.И все,пошла в садик в тот день...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 05/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022