Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

aluda offline aluda Сообщение Ср Фев 13, 2008 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Малышка частенько крехтит и тужится во время еды, во сне, просто когда лежит-глазеет. По началу высаживаться нам помогало, теперь что-то и это уже не особо получается, разве что на попис. Педиатр посоветовала начинать давать капельки "Саб симплекс" малышке, чтобы газики её не мучали - по 20 капель 3 раза в день с ложечки, смешав с водичкой... что делать? и малышке помочь хочется, но давать ей сейчас на второй неделе что-то кроме молока совсем не хотелось бы...
Посоветуйте, как быть в этой ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Учиться бороться с газиками по-другому. Без лекарств( массажик животика, высаживания , тёплая ванночка и прочее). Эффективность медикаменьтов нулевая.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Фев 13, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я с Вами согласна. Думаю что чем меньше вмешиваемся медикаментозно в процесс настройки малыша на жизнь "вне пуза" - тем лучше. Олтея правильно все написала. Еще важно когда кормите чтобы поза правильная была: животиком к животику. Важно согревать животик ребенка своим теплом.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alvina offline Alvina Сообщение Ср Фев 13, 2008 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига-Югла

aluda :
Малышка частенько крехтит и тужится во время еды, во сне, просто когда лежит-глазеет. По началу высаживаться нам помогало, теперь что-то и это уже не особо получается, разве что на попис. Педиатр посоветовала начинать давать капельки "Саб симплекс" малышке, чтобы газики её не мучали - по 20 капель 3 раза в день с ложечки, смешав с водичкой... что делать? и малышке помочь хочется, но давать ей сейчас на второй неделе что-то кроме молока совсем не хотелось бы...
Посоветуйте, как быть в этой ситуации.

mozet ja i nepravilno delala,no u menja maliw ochenj muchalsja,oral i ja davala SAB SIMPLEX dnja s 5. naskolko ja znaju chto vodoj nenado razbavljatj i davatj po 15 kapelj pered kazdim kormleniem. A v inete pomoemu v "MEDINFA.ru" vichitala chto simetikon voobsche nikak ne vlijaet na organizm i ne vsasivaetsja. Naberite v GOOGLE ili v tom poiskovike kotorij u vas,SAB SIMPLEX i on vam vidast sajti ob etom preparate i pochitajte info. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Уточню Алиску. Голым пузиком к голому пузику - самое эффективное тепло. Газики в вашем возрасте - это не болезнь, которую надо лечить лекарствами( как предлагает врач - ну работа у них такая - лечить), это физиологическая норма. У всех малышей газики , у кого-то больше,, у ког-то меньше.
Врач ещё порекомендует чай от газиков, так его можно пить самой. Или тмин жевать. Постараться исключить продукты, на которые у мамы сильное газообразование, если такие есть.

Почитайте про высаживания!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alvina :
mozet ja i nepravilno delala,no u menja maliw ochenj muchalsja,oral i ja davala SAB SIMPLEX dnja s 5. naskolko ja znaju chto vodoj nenado razbavljatj i davatj po 15 kapelj pered kazdim kormleniem. A v inete pomoemu v "MEDINFA.ru" vichitala chto simetikon voobsche nikak ne vlijaet na organizm i ne vsasivaetsja. Naberite v GOOGLE ili v tom poiskovike kotorij u vas,SAB SIMPLEX i on vam vidast sajti ob etom preparate i pochitajte info. Закатил глаза



Если ГВ по требованию, то кормления обычно раз в час. Это раз в час заливать в такую кроху по 15 капель? В шоке В шоке В шоке Не многовато ли?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 13, 2008 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Alvina, любые рекомендации по приёму препаратов, даже того же Саб Симплекса, может давать только врач!
Как вы можете давать рекомендации о том, как принимать препарат, в какой дозе, если вы не только не врач, но даже не видели этого ребёнка?

Автору топика, вам уже правильно посоветовали обойтись без медикаментов. Особенно естесственные процессы лечить не стоит Подмигиваю Взрослые тоже пукают Очень смешно Но мы же их не лечим. Просто надо помочь малышу другими методами.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Ср Фев 13, 2008 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

oltea :
Уточню Алиску. Голым пузиком к голому пузику - самое эффективное тепло. Газики в вашем возрасте - это не болезнь, которую надо лечить лекарствами( как предлагает врач - ну работа у них такая - лечить), это физиологическая норма. У всех малышей газики , у кого-то больше,, у ког-то меньше.
Врач ещё порекомендует чай от газиков, так его можно пить самой. Или тмин жевать. Постараться исключить продукты, на которые у мамы сильное газообразование, если такие есть.

Почитайте про высаживания!



спасибо! "прокрутила" пару дней назад - действительно у меня самой газообразование было, понять бы только, на какие продукты Закатил глаза . может хлеб всему виной? довольно много бутербродов поглощала эти дни...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alvina offline Alvina Сообщение Ср Фев 13, 2008 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига-Югла

oltea :

Alvina :
mozet ja i nepravilno delala,no u menja maliw ochenj muchalsja,oral i ja davala SAB SIMPLEX dnja s 5. naskolko ja znaju chto vodoj nenado razbavljatj i davatj po 15 kapelj pered kazdim kormleniem. A v inete pomoemu v "MEDINFA.ru" vichitala chto simetikon voobsche nikak ne vlijaet na organizm i ne vsasivaetsja. Naberite v GOOGLE ili v tom poiskovike kotorij u vas,SAB SIMPLEX i on vam vidast sajti ob etom preparate i pochitajte info. Закатил глаза



Если ГВ по требованию, то кормления обычно раз в час. Это раз в час заливать в такую кроху по 15 капель? В шоке В шоке В шоке Не многовато ли?

Печально da vozmozno i mnagovato,ja davala,t.k esli ne davala to on krichal chto zakladivalo uwi,neterpelivij bil,da i sejchas takoj ze.TTT pobochek nikakix posle etogo ne zamechala. No esli rewitesj datj,to davajte kogda uz sovsem nichego ne pomozet.Udachi!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Ср Фев 13, 2008 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

MbIWOHOK :
Автору топика, вам уже правильно посоветовали обойтись без медикаментов. Особенно естесственные процессы лечить не стоит Подмигиваю Взрослые тоже пукают Очень смешно Но мы же их не лечим. Просто надо помочь малышу другими методами.



спасибо, Мышонок! я согласна, поэтому и засомневалась насчет необходимости капель. будем стараться своими силами и заботой справиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alvina offline Alvina Сообщение Ср Фев 13, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига-Югла

MbIWOHOK :
Alvina, любые рекомендации по приёму препаратов, даже того же Саб Симплекса, может давать только врач!
Как вы можете давать рекомендации о том, как принимать препарат, в какой дозе, если вы не только не врач, но даже не видели этого ребёнка?

Автору топика, вам уже правильно посоветовали обойтись без медикаментов. Особенно естесственные процессы лечить не стоит Подмигиваю Взрослые тоже пукают Очень смешно Но мы же их не лечим. Просто надо помочь малышу другими методами.

esli vi vnimatelno prochitali,to dolzni bili zametitj chto ja nichego ne sovetovala a napisala kak delala ja, ja ze ne zastavljaju delatj tak kak ja i dozirovku ja napisala menwe chem ta kotoruju naznachil vrach avtoru! t.k nam naw pediatr tak naznachala. Ochenj izvinjajus,no chitajte vnimatelnej,po vawemu otvetu mozno ponjatj chto vi sliwite zvon da ne znaete otkuda on!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Ср Фев 13, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

Alvina :

oltea :

Alvina :
mozet ja i nepravilno delala,no u menja maliw ochenj muchalsja,oral i ja davala SAB SIMPLEX dnja s 5. naskolko ja znaju chto vodoj nenado razbavljatj i davatj po 15 kapelj pered kazdim kormleniem. A v inete pomoemu v "MEDINFA.ru" vichitala chto simetikon voobsche nikak ne vlijaet na organizm i ne vsasivaetsja. Naberite v GOOGLE ili v tom poiskovike kotorij u vas,SAB SIMPLEX i on vam vidast sajti ob etom preparate i pochitajte info. Закатил глаза



Если ГВ по требованию, то кормления обычно раз в час. Это раз в час заливать в такую кроху по 15 капель? В шоке В шоке В шоке Не многовато ли?

Печально da vozmozno i mnagovato,ja davala,t.k esli ne davala to on krichal chto zakladivalo uwi,neterpelivij bil,da i sejchas takoj ze.TTT pobochek nikakix posle etogo ne zamechala. No esli rewitesj datj,to davajte kogda uz sovsem nichego ne pomozet.Udachi!



спасибо, Alvina! Про ваш опыт тоже важно было услышать! а в гугл я первым делом за информацией полезла Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2008 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alvina, вы здесь человек новый. Не стоит огрызаться. Статус "опытной мамы" здесь не за количество постов дают. По сему есть смысл прислушиваться, что советуют опытные мамы , сертифицированные консультанты и матери-ехидны, а не посылать всех в Гугл. Если побочек сейчас вы не заметили, не факт, что они не вылезут через год или 5. Взвешивайте свои советы, прежде чем давать их ОЧЕНЬ молодым мамочкам!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alvina offline Alvina Сообщение Ср Фев 13, 2008 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига-Югла

oltea :
Alvina, вы здесь человек новый. Не стоит огрызаться. Статус "опытной мамы" здесь не за количество постов дают. По сему есть смысл прислушиваться, что советуют опытные мамы , сертифицированные консультанты и матери-ехидны, а не посылать всех в Гугл. Если побочек сейчас вы не заметили, не факт, что они не вылезут через год или 5. Взвешивайте свои советы, прежде чем давать их ОЧЕНЬ молодым мамочкам!

Sorry Краснею daze ne pitalas ogrizatsja,miwonok nedoponjala moj tekst i kak mne kazetsja na pustom meste sdelala mne zamechanie! ja ze ne napisala avtoru chto delajte tak kak ja i nikak inache,a vsego-to napisala kak delala ja,a v gugl predlozila zajti t.k tam mozno toze najti mnogo poleznoj info.No kak vizu tolko avtor menja ponjala.I ja s vami polnostju soglasna chto ne fakt chto pobochki vilezut,no budem nadejatsja chto vse budet ok. Esche raz vse IZVINITE chto zasunula svoj nos kuda ne sledovalo! Vsem udachi! "pochasche stirajte pilj s glaz i smotrite na nebo,vedj ZIZNJ tak prekrasna" Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Ср Фев 13, 2008 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

офф топ

В последнее время,во время обсуждения,довольно часто происходят наезды на новеньких,да и не только.Уж как-то совсем не приятно становиться.А,столь резкие наезды со стороны опытных мам вообще отбивают охоту учавствовать в обсуждении тем.

Oltea,надо быть немного мягче и корректнее в высказываниях ИМХО.

Каждый имеет право на свое мнение,а решение принимать автору.
А,в Google ,почти все обращаются за ответами на интересующие вопросы.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alvina offline Alvina Сообщение Ср Фев 13, 2008 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига-Югла

Mila :
офф топ

В последнее время,во время обсуждения,довольно часто происходят наезды на новеньких,да и не только.Уж как-то совсем не приятно становиться.А,столь резкие наезды со стороны опытных мам вообще отбивают охоту учавствовать в обсуждении тем.

Oltea,надо быть немного мягче и корректнее в высказываниях ИМХО.

Каждый имеет право на свое мнение,а решение принимать автору.
А,в Google ,почти все обращаются за ответами на интересующие вопросы.

Подмигиваю +10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2008 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mila :
офф топ

В последнее время,во время обсуждения,довольно часто происходят наезды на новеньких,да и не только.Уж как-то совсем не приятно становиться.А,столь резкие наезды со стороны опытных мам вообще отбивают охоту учавствовать в обсуждении тем.

Oltea,надо быть немного мягче и корректнее в высказываниях ИМХО.

Каждый имеет право на свое мнение,а решение принимать автору.
А,в Google ,почти все обращаются за ответами на интересующие вопросы.



Мила, вам и карты в руки. Практикуйтесь! Консультируйте!
Критиковать - дело-то несложное.
В последнее время здесь консультантов почти не видно. Вот и дают советы все кому, не лень.
А про психологическое состояние очень молодой мамочки вы слышали.... Художника обидеть каждый может!(с)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mila offline Mila Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Я не оспариваю вами данный совет,а то как вы ответили Alvine.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Считаю некорректным разбирать "по косточкам" посты( я не свой имею в виду) Или мы строчим посты ради настрочить пост?
Да, я резкая как понос - не нра не читайте!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

ne pervij raz toze vizu naezdi oltei.eto tak,vzgljad so storoni.ranj6e eto bilo na mestnih aksakalov,teperj isklju4iteljno na novi4kov s koli4estvom postov ne bolj6e 20.ksta ,delaet eto toka olteja.nu ja nikogo ne osuzdaju,tak prosto napisala 4to toze eto zametila.fakt.i ese zadumalasj -s takim pafosom govoritj -zvanie opitnaja mama ne prosto tak dajut... Закатил глаза sizu ,pi6u, i pitajusj vspomnitj-a mne takoe dali zvanie ,ili tak neopitnoj mamoj i pomru? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Считаю не корректным хамить на право и на лево.У себя дома диктуйте правила.

Коллектив должен увеличиваться,а не уменьшаться.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ALika offline ALika Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

девочки-не полмогает тот сабсимплекс справиться с газиками.
говорю это на опыте трех деток.я только старшую пичкала этой гадостью,а средняя и маленькая прекрасно справились с газиками без лекарств.


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alvina offline Alvina Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига-Югла

oltea :
Считаю некорректным разбирать "по косточкам" посты( я не свой имею в виду) Или мы строчим посты ради настрочить пост?
Да, я резкая как понос - не нра не читайте!

nu chto vi zavelisj v samom dele! vi sdelali zamechanie,vam sdelali zamechanie,mi novichki prinimaem vawi zamechanija nu i vi opitnie mami primite nawi,konechno vsem nravitsja kritikovatj no ne nravitsja kogda kritikujut ix! Avtor uze vsex poblagodorila za soveti i navernoe sama ne rada chto nachala etu temu. Vedj ottogo chto mi tut capaemsja budut stradatj nawi detki oni ze vse chuvstvujut i ja ne dumaju chto kto-to poluchaet ot takogo vida pisanini(+) emocii,davajte zakroem temu i budem zitj druzno,kak skazal kot Leopold! pust moe pismo ostanetsja v etom topike poslednim,avtoru uze soveti ne nuzni ona vse dlja sebja rewila! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

девченки, давайте жить дружно! уверена, Олтеа не хотела никого обидеть. Подмигиваю
просто перед тем, как посоветовать какой-либо мед.препарат, подумайте еще раз. А уверены ли вы, что человек, кот. прочитает ваш пост, не нанесет вред себе/своему ребенку? писать в форумах - это тоже ответственность... Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alvina offline Alvina Сообщение Ср Фев 13, 2008 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига-Югла

Kryska :
девченки, давайте жить дружно! уверена, Олтеа не хотела никого обидеть. Подмигиваю
просто перед тем, как посоветовать какой-либо мед.препарат, подумайте еще раз. А уверены ли вы, что человек, кот. прочитает ваш пост, не нанесет вред себе/своему ребенку? писать в форумах - это тоже ответственность... Закатил глаза

Kryska solniwko Улыбка tak delo v tom chto nikto nichego nikomu ne sovetoval, avtor sprosila davatj ili ne davatj simplex chto maliw ochenj malenkij,vot ja i napisala svoju situaciju,no ja ne sovetovala nichego,a dalwe tema razdulas sama soboj ot nevnimatelno prochitannogo teksta,vot i vse!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022