Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Дек 17, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Прошу обратить внимание на название топика: После трёх уже поздно. А перешли все уже на другой возраст. Очень смешно Не так всё страшно в 5 лет, если заниматься гармонично. Я не против занятий с ребёнком и и кружков, если их не 7 штук в неделю, и если ребёнок сам не против так проводить своё время.
А вот до трёх нефиг соваться с кружками Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 17, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

Realginger :
Прошу обратить внимание на название топика: После трёх уже поздно. А перешли все уже на другой возраст. Очень смешно Не так всё страшно в 5 лет, если заниматься гармонично. Я не против занятий с ребёнком и и кружков, если их не 7 штук в неделю, и если ребёнок сам не против так проводить своё время.
А вот до трёх нефиг соваться с кружками Подмигиваю

Роза Очень смешно


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пн Дек 17, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

про заучивание иностранных языков и то, что дети впитывают все как губка... Практически кадждый ребенок наверно читал наизусть Чуковского и маршака, Барто или что там ему читали родители, запоминают абзацами, и что, потом на всю жизнь помнят?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пн Дек 17, 2007 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Улыбка есть такие кто помнит до старости..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Пн Дек 17, 2007 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Riska :

все мы хорошие критики и собственно вы сейчас исправляете на своём ребёнке кажущиеся вам ошибки своих родителей ... а что это танцы , рисование, скрипка ...это уже как ВАМ Улыбка больше нравится ...



Это есть, но еще чаще мы неосознанно повторяем то, что усвоили у своих родителей, и что самим в детстве не нравилось. Мной занимались мало, т.к. жалели и боялись перегрузить (очевидно, когда моя нервная система уже созрела Улыбка. Мне хотелось бы, чтобы у сына детство было более активное, но ловлю себя на мысли, что и сейчас трудно оторвать свою Ж от дивана, чтобы элементарно вылезти погулять в лесу в выходной, какие-то поездки тоже организуются с большим скрипом Краснею . Тут как и во всем, нужна мера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 17, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

Нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 01:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

senay offline senay Сообщение Пн Дек 17, 2007 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

mne daze lenj sto-to govoritj:) Beata ja po4ustvovala sebja ne odinokoj v svoih vzgladah spasibo tebje za eto Смешно ponimaju tebja na vse 100%!

roditeli dolzni sozdavatj takuju sredu vokrug rebenka, v kotoroj on estestvenno budet razvivatsa.

videla pereda4u o detjah, kotorije aktivno u4avstvovali v lubimom dele roditelej.
naprimer odin 2uh letnij uze sam skakal na loshadi i na sorevnovanijah pobezdal 10i letnih. i on eto delal ne iz pod palki, a v udovolstvije.
sto v etom plohogo? razve shto emu potom mozet bitj sku4no, tak kak on bistro mnogovo dobjetsa. poetomu nado datj rebenku eshe i duhovnij sterzen.bolshuju celj v zizni. ja ne govoru o tom sto polu4itj horoshoje obrazovanije ili najto rabotu, a nau4itj rebenka lubitj okruzajushij mir i pomogatj vse kto nuzdajetsa v pomoshi. i pustj eto stanet tem radi 4ego on zivet i razvivajet sebja.

davaja raznoobraznije zadanija svojej do4ke i napolnaja kazduju minutu eje zizni kakim nibudj zanatijem v itoge zagnala sebja v ooooo4en aktivnij obraz zizni:)

postojannoje pokazivanije i 4itanije knizek, karto4ek Domana, risovanije, hozdenije v gosti, fizkultura, kormlenije zivotnih, mitje posudi i uborka doma. ona vezde u4avstvujet.ja gorzusj tem sto ona mozet sama po4istitj v 1,7 varenoje jaico u porezatj ego dla salata.
v itoge raz v nedelu bassejn, raz v nedelu loshadj, + opatj na4nem hoditj na zanatija s detkami 2 raza v nedelu.
i ja vse eshe s4itaju,sto etogo malo. da ja ho4u stobi ona imela vozmoznostj izu4atj mnogo jazikov i osvaivatj muzikalnije instrumenti uze sej4as, a ne potom, kogda uze pozdno Смешно
s4itaju, sto pozdno uze posle 7!posle 3eh eshe mozno uspetj.mami potoropitesj:)

ja iz teh kogo nikogda ni4ego ne zastavlali zakan4ivatj, v itoge nigde ni4emu tolkom i ne nau4ilas.tolko shirokij krugoZor polu4ila.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 17, 2007 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

главное чтобы и ребёнок и родитель получал от этого удовольствие Улыбка потому и мы как сильнейшие и мудрейшие навязать можем воз и тележку в любу сторону , и ребёнок может качать " права" и родители будут прыгать под его дудку ... а потом чере н-ое кол-во лет деть начнёт критиковать своих родителей на весь Инет ... ( хотя будет ли потом Инет) Улыбка неважно что они попой сидели или бегали как ошпаренные Здорово Здорово Здорово и это не то самое гармоничное Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

senay offline senay Сообщение Пн Дек 17, 2007 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

a estj deti kotorije potom ne kritikujut svoih roditelej?ja takih eshe ne vstre4ala.prosto kto-to eto vsu ziznj delajet, a kto-to tolko v podrostkovom vozraste. i eto normalno. 4elovek dolzen somnevatsa vo vsem,sto ne perezil sam na svojem li4nom opite.
kak nam govorili..."vot rodish rebenka uvidish kak eto...''Улыбка
rodila, uvidela, vzgladi ne pomenalisj Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 17, 2007 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

estj.


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 00:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 17, 2007 13:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

ну одни говорят что думают в лицо Улыбка - это конструктивный разговор близких людей Улыбка ,другие говорят это за глаза Улыбка доказывая что я " не такой " но засчёт своего ребёнка я свои проблемы с родителями не решаю - нееет Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 17, 2007 13:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Цитата:
No naskoljko bi ja ranjse nau4ilasj sebja ponimatj,esli bi roditeli vodili menja na tanci,mne nravilosj. No otveli neskoljko raz i zabrosili.A kak mne hotelosj togda.A risovatj u mene nravilosj. Da ja potom zakon4ila kursi pri Akademii hudozestv,eto bilo 19 let. No po4emu bi ne v detstve eto bilo razvivatj. Ne v plane 4to velikaja hudoznica,a kak umenie virazitj sebja. Poetomu i vazno zanimatjsja poka malenjkij,4to bi roditeli nau4ili iskatj interes.Kogda budet podrostok mozet ne tam sebja na4atj iskatj.Krome luz dolzno bitj i duhovnoe razvitie.




собственно я не спорю о том что с детками заниматься есть гуд Улыбка
я встряла в вашу интеллектуальнийшую беседу только увидя хм... противоречее на ответ Олтее о самореализации Улыбка
по вашему посту получилось грубо - мне не додали , но я додам ох додам Улыбка всего -то Улыбка

а так сорри что встряла


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 17, 2007 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

Нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 00:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 17, 2007 13:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

я кста своё мнение не высказывала по поводу раннего развития, это сильно долго , ещё раз я просто заметила хм ... вот такую вот неувязку ...
" я в возрасте" , но всё ещё помню детские обиды и выношу их на всеобщее обозрение Улыбка ... интересно Улыбка

это не агрессия , сорри если так кажется , это минус виртуального общения , эта тенденция почти всегда прослеживается , все мамы которые начинают занимать детей " во благо " и по " методикам " обычно несут воз с детства - недоданного
это просто хм ... наблюдение всего лишь Улыбка собственно что ваш пост выше тоже это же подтвердил Улыбка

собственно сенай права , всем нам что либо не додали Улыбка только не понятно зачем это так яростно было отрицать Улыбка ведь Олтея права насчёт реализции за счёт ребёнка ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 17, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

Нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 00:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Кста, мне тоже много недодали родители. А ещё недоглядели и у меня неправильный прикус, который мешал мне жить. И что? Какое это отношение имеет к моему ребёнку? Кто или что мешает мне самой исправить то, что недодали-недоглядели родители ? Обижаться и тащить за собой груз этих обид - неконструктивно! Я своих родителей не критикую( к этому долго и мучительна шла). Они дали мне то, что дали, остальное я могу взять сама!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 00:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

ммм Очень смешно сорри просто ну вот прёт
а какой выбор есть у мальчика, которого в 3 года ведут заниматься скрипкой , типа чтоб привить там что либо ... ?? Здорово тоже из хороших побуждений ессно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 00:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

прикольно ... не ну хорошо что такие дети, есть которые вот так в 3 года - бац хочу на скрипке и баста , Моцарты и Мэй обществу нужны ...
хорошо что от этого ребёнку счастье


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

Нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 01:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

очень бы хотелось почитать аффтаритетные мнения за раннее развитие, но ломать глаза из за крейзи рашна лень
неужели так сложно пользоваться транслитом Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Beata :
U menja toze ne praviljnij prikus i on mne mesal zitj.Ja potom ego ispravila,no mozno bilo ne lenitsja, v dannom slu4ae roditeljam,

Мы все сильны задним умом. Значит на то были причины.(Уверены, что это была лень?) Мне , наверное, надо было научиться с этим жить, вынести определённый урок из ситуации, найти выход. Скажем, моё ношение брикетов, скорее мой каприз, чем жизненная необходимость. И спасибо родителям, что случилось именно так.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Девы, а почему вы вот так не верите, что дети в 3 года _хотят_ чем-то заниматься?..
Мальчик в 3 года может сказать "я хочу". Хочу читать, хочу заниматься математикой, хочу рисовать, хочу играть в шахматы... Ну это то, что мой сын говорил. И я (папа, бабушки) с ним занимались. Потому что он хотел, мы могли и все получали массу удовольствия.
А ещё ребёнок говорит "я не хочу" Улыбка Собственно, мне так и сказали про дзюдо. И про бассейн. И попросили теннисс. Вот ждём теперь 5ти лет, обещали взять. А ещё периодически спрашивают "как это будет по английски?.." И что, мне теперь говорить "иди, как все, играй в песочницу, учись отношения строить"? Не буду Здорово Всему своё время и все люди развиваются очень по разному.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Beata offline Beata Сообщение Пн Дек 17, 2007 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 00:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 05/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022