Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Пт Окт 26, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Рискну предположить, что с бегунками как у Эльфы уже не всё так просто Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Окт 26, 2007 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мне кажется, я знаю в чём трудность. Закатил глаза Тут дело в упёртости мужа, даже не упёртости, а каком-то принципе: типа, вот видишь-у меня не получилось (на самом деле не очень-то и старался Не уверен ), поэтому и не проси больше-не буду укладывать, не умею. Т.е. он и не старался найти подход к тому дитю. Закатил глаза Ведь в жизни бывают моменты и обстоятельства, когда нужн, чтобы уложил папа. Никто и не говорил о систематичном укладывании папой.
Я сама иногда, когда мужу делаю замечание, он мне отвечает: ну и не буду тогда больше делать вообще-делай сама. Здорово Вместо того, чтобы обратить внимание на ошибку и следующий раз сделать лучше. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 26, 2007 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

насколько я понимаю (судя по всем предыдущим темкам, кот. поднимала Ельфа), там проблема намного шире.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Окт 26, 2007 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Проблема в том что мне выходить на работу с 10 ноября. приходить буду хорошо если после 11 вечера. Мелкая укладывается в пол десятого. На все разговоры о том что буду поздно приходить и не плохобы детя укладывать как обычно слышу в ответ когда придёш сама и будеш укладывать. У меня груди нет. Как переубедить мужа что укладывать можно не только с титей? Какие аргументы можно привести?
Да и просто видно я плохая мама раз устала от ежевечерних укладываний. У нас в это время телик в комнате работает или комп и мелкую трудно уложить она на всё отвлекается. Мужа просить выключить всё бесполездно: Я устал хочу смотреть телек (сидеть за компом). Мы живём в квартире вместе с мамай его и братом и выйти ему некуда, хотябы на время укладываний.
А на счёт того что типа уложила спать и иди себе ввану и накухню это тоже не пронас. Пока уложиш в это время уже все спят и шуметь как то не сруки. Закатил глаза По этому и хочется чтоб муж хоть иногда уклдывал спать, а я в это время в туже ванну схожу или на кухню Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Окт 26, 2007 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Lilovaja :

Julconok :
А я почему-то не считаю, что это проблема... Мама может и даже должна укладывать ребенка спать. :!:
Рассуждаю так. ИВ - это НЕестественное вскармливание, поэтому вполне допустимо, что нарушаются и какие-то другие естественные принципы ухода за ребенком. А с ГВ как-то логично вытекает, что ребенок все время при маме, у груди... и ему это нужно. А папа пока - так, постольку-поскольку.
И думаю, что папино время еще придет. У нас тоже папа никогда не укладывал ребенка спать и даже памперсы менять не научился. Краснею Но меня это не парит.
А у Эльфы, правильно подмечено, вовсе не укладываниях дело... дело в постоянном недовольстве действиями друг друга. Закатил глаза А ребенок - лишний повод упрекнуть друг друга. Не уверен


Так я и непишу что ИВ подход по уходу за ребёнком это хорошо. Просто констатирую факт, что ИВ папы больше задествованы в уходе за дитём.
Мне так наоборот проще, когда я сама всё делаю и полагаюсь только на себя. Так я знаю что всё будет сделано 100% правильно. Подмигиваю Очень смешно
Кста, про памперсы. Наш папа тоже их неумеет менять. Очень смешно Очень смешно


Согласна, когда я кормила мелкую смесью,(первые три месяца), то наш папа всегда ребенка на ночь покормит, укачает на сон, сейччас, когда мы полностью на ГВ, наш папа тока и может говорить, ну дай сисю, а то мелкая спать не хочет... а вчера мелкую было не уложить, я пробывала укладывать, потом папа - мелкая так разоралась, что муж начал на меня кричать, типа иди сисю дай, хотя у мелкой уже молоко из рта лезло.. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 26, 2007 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не соглашусь про ИВ..... для меня ИВ это возможность ребенка скинуть куда-то Печально Сколько раз слышала фразы, мол - какая разница, ГВ или ИВ, главное что мама любит дитя. Так-то оно так, толкьо чаще всего (ну практически все случаи, которые я встречала) именно детей на ИВ могут оставить бабушкам-дедушкам в 7-8 месяцев на пару дней или дать папе уложить н ночь... А хорошо ли это? Для каждого свое, но для меня - нет. Я не говорю про "оказии" - когда ребенок заснул "случайно" у папы на руках... На ночь уложить это все-таки задача мамы...

И даже на ГВ все обязанности можно разделить... у нас папа только готовит сына на ночной сон, и толкьо папа встает с ним первый с утра, а мама может еще какие 20 минут или полчасика поваляться. Если выходной и повезет - и все 2 часа выпадет Улыбка

Так что не вопрос ИВ/ГВ, а вопрос отношения...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 26, 2007 19:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

У нас папка без проблем укачивает Макса на любой сон, хоть дневной, хоть ночной Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Окт 26, 2007 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Lilovaja :
Знаю что ща в меня полетят помидоры, но я всё же выскажу своё мнение. Подмигиваю
Я заметила что в семьях где растут детки ИВ, папы больше разделяют обязанности по ребёнку, ну там спать уложить, посидеть, искупать и т.д. потому что изначалоно они могут уклыдывать спать как и мама т.к. мама не кормит грудью т.е. папа с самого рождения посвещён во все детали успокоения ребёнка (сиски то нет, надо как то по другому выкручиваться)вообщем папы ИВ более самостоятельны с дитём.
Наш вот тоже ночами просыпаясь от детского плача недовольно бурчал: ты что грудь неможешь дать? Он же непонимает что у дитя например зубы лезут и он и сосёт и плачет одновременно. Он понимает только то, что у мамы есть сися и сися это панацея от всех бед. А у него этой сиси нет, значит он ничем помоч неможет. Закатил глаза И так во всём.
Я конечно не говорю что все папы ГВ такие, наверное естьисключения, которые делят всё с мамой по ровну. Но я таких незнаю. Зато папы ИВ все сплошь и рядом такие, как я описала выше.
Ловлю помидоры! Здорово


Да нет, это просто папы разные Подмигиваю Наш папа был бы рад укладывать, да не получается у него, точнее мелкая не хочет у него на руках засыпат, а хочет только у меня. А папа бы бы просто счастлив Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 26, 2007 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я так понимаю, мораль истории: если папа хочет уложить, он уложит. Если не хочет - значит, надо, чтобы захотел.
Если в случае Эльфы папе пофигу - а может с папиным братом договориться?

Про "приучать с рождения к папиным рукам" я не соглашусь, ибо ситуация может быть именно как у автора сообщения - на руках у мамы ребенок орет и извивается, на руках у папы/свекрови быстро успокаивается. Имхо это таки мамина работа укладывать спать
Закатил глаза А выгуливать-развлекать-тусить-беситься с дитем чудесно умеют папы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Окт 26, 2007 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

У нас раньше папа мог укачать на сон ребенка. А после 8-и месяцев где-то, никак. Вырывается он у него и все, маму видит давай ко мне рваться. Хотя думаю, что если бы меня не было, то мог бы уложить спать. Вот у Лены ведь он спокойно укачивается, еще легче чем со мной. Улыбка

А я думаю вам стоит подождать пока вы выйдите на работу. Папа скорее всего сам найдет общй язык с ребенком и вполне реально, что сам начнет укладывать спать. Это сейчас он не хочет брать на себя такую ответсвенность, если есть мама рядом. Ведь кажется, что у мамы все лучше получается и быстрее. В общем, от мужчины зависит.
Я своего мужа теперь даже не прошу уложить спать ребенка, т.к. со мной он уже нормально укладывается. А он и не рвется. Улыбка Просто в первые месяцы тяжело было, тогда папа и помогал.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Окт 26, 2007 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4594

у нас вопще нет разделения на мамину папину работу, кроме гв конечно

папа наш прекрасно справиться с любой " маминой работой"
мытье
прогулки
поиграться
памперс сменить и тд

и вопще нет дома разделения, все умеем делать, просто смотрим по ситуаций кому проще что то сделать, видим что надо сделать делаем,
один моет полы, другой с ребенком, или один моет посуду, другой чистит картоху пока мелкий спит и тд

вопще мне кажиться очень многое от самого папы зависит, мой муж сам проявляет желанияб ведь сынка дорогой
еще смееться надо сейчас его начеловать, а то потом не дасться ведь
а мелкий очень любит папку, так ему радуеться Улыбка

укладываю в основном я, но если меня не хватает,то папа на мячики подукачивает, и когда клиент полусонный уже, сись в рот и баюшки Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Окт 26, 2007 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А наш папа даже пытаться не хочет, разт попоробовал, через пол часа меня позвал, деть просто сидел и странно так на него смотрел, подозрительно Очень смешно
Папа говорит, что если я уйду из квартиры, то он уложит, а пока я на месте, то и пробовать бессмысленно Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 27, 2007 04:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Про укладываение папой спать вечером, думаю, что у всех деток - это очень по разному. Мне наш папа тоже говорит, что дай сисю и т.д. ... Но я очень редко укачиваю на сон после 7 месяцев.

И потом, наш папа честно пару раз в более раннем возрасте пытался укачать детку на сон ночной, мне надо было задержаться. Так вот, детка у него с рук не откладывалась, и наш папа 3 часа геройски детку качал. Мне после таких экспериментов над папой и деткой расхотелось их по вечера оставлять. Жалко обоих.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Окт 27, 2007 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Fenix :

И потом, наш папа честно пару раз в более раннем возрасте пытался укачать детку на сон ночной, мне надо было задержаться. Так вот, детка у него с рук не откладывалась, и наш папа 3 часа геройски детку качал. Мне после таких экспериментов над папой и деткой расхотелось их по вечера оставлять. Жалко обоих.



у Нас в таких ситуациях я пирходя домой застаю картину - папа на диване леит, ребенок сверху на пузе распластаный спит, а вокруг папы куча пультов от телеков-кабеля-радио Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Сб Окт 27, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

ElfaInLove скажите пожалуйста, а ваш папа вообще принимает какое-нибудь участие в воспитании ребёнка? Играет, гуляет, читает, вообще как-нибудь помогает вам? А то, по вашему рассказу, у меня сложилось впечатление о вашем папе, как о равнодушном человеке. Ну как можно не выключить телевизор, если дитю пора спать В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 27, 2007 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Murr :

Fenix :

И потом, наш папа честно пару раз в более раннем возрасте пытался укачать детку на сон ночной, мне надо было задержаться. Так вот, детка у него с рук не откладывалась, и наш папа 3 часа геройски детку качал. Мне после таких экспериментов над папой и деткой расхотелось их по вечера оставлять. Жалко обоих.



у Нас в таких ситуациях я пирходя домой застаю картину - папа на диване леит, ребенок сверху на пузе распластаный спит, а вокруг папы куча пультов от телеков-кабеля-радио Улыбка



Учту на будущее, у нас детка вообще очень чутко спит, телек в наушниках только и т.д, вариант прителеке катил только месяцев дод 3х.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Окт 27, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Fenix :

Murr :

Fenix :

И потом, наш папа честно пару раз в более раннем возрасте пытался укачать детку на сон ночной, мне надо было задержаться. Так вот, детка у него с рук не откладывалась, и наш папа 3 часа геройски детку качал. Мне после таких экспериментов над папой и деткой расхотелось их по вечера оставлять. Жалко обоих.



у Нас в таких ситуациях я пирходя домой застаю картину - папа на диване леит, ребенок сверху на пузе распластаный спит, а вокруг папы куча пультов от телеков-кабеля-радио Улыбка



Учту на будущее, у нас детка вообще очень чутко спит, телек в наушниках только и т.д, вариант прителеке катил только месяцев дод 3х.



я тоже думала, мой чутко спит. Один раз возвращаемся с меоприятия что-то около 23 часов, деть спит, а бабушка прекрасненько в той же комнате смотрит телик с неочень тихой громкостью. И так ни раз уже было Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Сб Окт 27, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Учту на будущее, у нас детка вообще очень чутко спит, телек в наушниках только и т.д, вариант прителеке катил только месяцев дод 3х.[/quote]

Mne kazhetsja vsjo zavisit ot situacii i nastroenija rebjonka. U nas bivaet i pod televizir ili pod gromkuju muziku zasipaet, a bivaet ot moih shagov prosipaetsja. esli usnul pod shum, to i spatj budet v shume, nu a esli v tishine, to nikuda ne detsja - obespechivaj tishinu i daljshe... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022