Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Сен 22, 2007 21:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня была такая ситуация.
Я поначалу сцеживалась и мы кормили через шприц (без иголки).
Соски и так плоские были, а пока бидоны не прошли - вообще беда. Ребенок со второго дня грудь брать перестал - очень трудно оттуда что-то было высосать. Учились сосать заново. Пока учились, докармливались сцеженным. Посему молокоотсос мне сильно помог.
Нас сконсультировала Drema (спасибо ей за это еще раз). Приезжала один раз. А дальше сами помаленьку справились. Через неделю все ок было - грудь стала мягче, соски подтянулись, ребенок научился сосать, я научилась подавать грудь. Хотя, иногда казалось, конца этим попыткам не будет... Главное, не отчаивайтесь. Обязательно получится.
Советую кормить из подмышки и перекрестную колыбель.
Если какое-то время не будет получаться - сцедитесь и накормите ложкой, шприцом. Лучше, если кто-то при этом поможет, придержит ребенка.
Накладки категорически не советую. У меня есть одна (муж приволок). Так вот она мало чем от соски отличается (даже самый малый размер). Новорожденному она весь ротик займет, и он не будет захватывать ареолу. И захват испортите, и не наестся толком.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Сен 22, 2007 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня сегодня первая ночь когда меня не будут сосать за 2 года и 7 дней... малыша отправила на ночь к бабуле, а сама болею...

Девченки как все быстро кончается.... уууххх и все! Даже не вериться что когда то было больно, были проблемки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 22, 2007 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

kpoxa :
Ой, ну это в духе "политики партии". Очень смешно Сказали накладки плохо - значит плохо! И все.
А то что может мой случай не единственный, это не учитывается. Очень смешно



снимала накладки за 5 лет с ровно 21 дамы - очко, только у ОДНОЙ всё прошло гладко без трещин , крови в молоке , и идеальным захватом

это так как бы МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Улыбка


во всех теоретических курсах по гв и у АКЕВа и у РОЖАНЫ и у ЛЛЛ везде накладки НЕ рекомендованы

поэтому консультанты их и НЕ рекомендуют , потому как консультанту ПРОЩЕ маму СРАЗУ научить прикладывать правельно чем потом месяц еб====я с теми накладками и проблемами от них ...

поэтому политика партии и не рекомендует Улыбка ну ежли что по накладкам и как лучше САМОЙ те накладки снять будут вопросы буду знать к кому посылать и кто по накладкам спецы на ККМе Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

*Проблему* плоских сосков мне помогла решить Эля Подмигиваю (спасибо ещё раз ей огромное) Роза Она сказала прижать пальцами ореолу (непосредственно вокруг соска) на пару минут и таким образом сосок как бы выпячивается и его легко можно предложить детке, которая дальше уже сама справится Подмигиваю Очень смешно



Для кого ерунда, а для кого нет. Cool
Если б я была на тот момент такая же продвинутая как чичас, то 99,9% обошлась бы без накладок.
Но на тот момент я ничего о ГВ не знала. Просто мне хотелось кормить грудью, а какой ценой добиваться этого, мне было пофиг.
Без накладки у меня мелкая вообще не брала грудь. Ни под каким соусом. В роддоме мне никто не смог помочь с захватом и т.д.
Я очень хотела кормить грудью, молока было - залейся, и я решила попробовать накладки. И они мне помогли.
Без них я б еще какое-то время помаялась с предложением груди, а потом отказалась бы от этого. Кормила бы из бутылки.
Так что мне накладки помогли.


ОООО- это мой случай!!!! Только накладками и спаслась Ok МММ- да Раны заживали, мелкая наслаждалась маминым молоком,.... захват испорчен не был Подмигиваю Ok


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

ну вот значит конспектирую AH kpoxa Мирабель далеко Улыбка

как ток с накладками звонят , буду знать к кому слать Улыбка у кого руа набита Улыбка - всё ж проще Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Гы-гы, ну вот и полетели помидоры. Очень смешно Что сказать, против массы народа не попрешь. Очень смешно

Не надо ко мне никого посылать. Очень смешно Посылайте к консультантам.
Они умные. Все знают.
А я невежа, тут в сторонке постою. Отдых

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

здасти , где помидор В шоке В шоке я с накладками не кормила , реального опыта их использования нет - у тебя есть и успешный , судя по посту , чё сразу в кусты если речь идёт о помощи ближнему В шоке ... нормааальна Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Я бы не рисковала (и не рискнула).
Хорошо еще, если малипус рвется сосать любую грудь любым способом. Тогда после накладок может и неправильно, но будет сосать. Дальше можно править как-то. А вот когда из за тугой груди и плоского соска ребенок сосать отказывается, это, имхо, очень опасно. Попробовав накладку (огромный резиновый сосок), может запросто отказаться брать грудь.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

AH offline AH Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Ну насколько мне заметилось.... kroxa не навязывалась в консультанты..... я как бы тоже!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Здорово Помочь- это я всегда рада (за плечами УСПЕШНАЯ помощь-советы двум подругам с подобной проблемой) Подмигиваю Дразнюсь P.S. Если у кого-то что-то получилось- это не значит, что он враг (даже если это противоречит устоям ККМ). Это я про себя! - почему-то вечно умудряюсь рассказать свой опыт, который не приемлем для ККМ Закатил глаза Краснею Здорово Очень смешно Очень смешно Очень смешно но я от этого- совсем не хуже мама, чем другие -(надеюсь) Здорово Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

а я вообще -то и не говорила что я прям аж в консультанты прям аж посветила Улыбка тока в спецов по накладкам с реальным успешным опытом , раз вы им так делитесь , значит можете применить в полевых условиях


т.е. мама почитав ваш пост как всё кучеряво , одевает накладки , а потом снимает - если у неё есть вопросы касательно накладок - вот пжалста мамы с успешным опытом использывания - мозер-ту- мазер экспириенс

чем плохо ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

и ещё у ККМ а есть УСТОИ ??? Улыбка огласите пжста , ну шоб я в курсах была , а то как то не знала что УСТОИ есть Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну мож хва ааа?

Я болеюю и буду ругаться сейчас Печально

Разговоры дебильные и обидные... все мы на ККМе свои и все хорошие...

Накладки дерьмо поганое... девченки ну будте лапочками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я 5-ти дневную девчуху прикладывала маме помле этого говна, целых 2 часа мучений... Жепа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Пусть опытные люди консультируют. Улыбка Я даже не в курсе была, что накладки - это вредно. Считала, что наоборот. Очень смешно

И как я могу консультировать кого-то, если мои действия были изначально не правильны? Полный перечень того, чего нельзя делать при налаживании ГВ, и накладки, и бутылка, и соска... Ну и как мне с таким послужным списком кого-то консультировать? Вопрос Закатил глаза
Неее, лучше пусть спецы разбираются...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Сен 22, 2007 23:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

тогда не стоит советовать накладки пжста ... а то как-то нечестна получается , сказать что накладки вЭЭЭщь и было рульно - это заспросто, а чуть касается дела - " ну есть же спецы " ...
тем " спецам" палки в колёса ввиде " вредных советов " и стёба над " политикой партии" очень в помощь ооочень, прям аж не нарадуемси Закатил глаза Закатил глаза

особенно когда звонят и говорят ..." ну мы тут на ККМе читали " ...

раздел как бы ККМ консультирует , а не Болталка или Материнский опыт Закатил глаза Закатил глаза ... но собсна на это наплевать жеж Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Вс Сен 23, 2007 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

А где я их СОВЕТУЮ?
Или один положительный опыт среди массы (?) отрицательных воспринимается как совет и указание к действию?
Я никому ничего не навязываю. Просто мой положительный опыт был встречен в штыки.
И кста, меня это даже не удивило. Из серии "тот, кто не с нами, тот против нас".

Примите мои извинения за то, что залезла не в ту степь. И за то что спецам палки в колеса вставляю.
Обещаю так больше не делать, и впредь молчать в тряпочку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Сен 23, 2007 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

разговор напоминает трёп между подростками на тему -
- а наркотики - то вред..
- да нууу, чо ты гонишь, я попробовал разок - никаких ломок, ничо, ну где тут вред?
Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Сен 23, 2007 10:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

kpoxa :
А где я их СОВЕТУЮ?
Или один положительный опыт среди массы (?) отрицательных воспринимается как совет и указание к действию?
Я никому ничего не навязываю. Просто мой положительный опыт был встречен в штыки.
И кста, меня это даже не удивило. Из серии "тот, кто не с нами, тот против нас".

Примите мои извинения за то, что залезла не в ту степь. И за то что спецам палки в колеса вставляю.
Обещаю так больше не делать, и впредь молчать в тряпочку.



ок , эт не совет Улыбка эт скрытая реклама Улыбка


ваш положительный опыт законспектирован Улыбка , но вы правда не сильно рвётесь им делится дальше чем простые бла-бла


только что родившая мама не умеющая приложить ребёнка за любой положительный опыт хватается, но всегда лучше сразу сделать правильно чем потом исправлять чей- то " положительный " пример

вас хвалили , кроха , этого вы ессно не заметили , заметили только что ПРОСЯТ не рекомендовать накладки , просьба которую вы встретили стёбом Закатил глаза Закатил глаза

вот уж действительно надо вводить правило в консультациях такие посты просто стирать и писать " вредный совет" тогда это точно будет диктатура и политика партии Закатил глаза и оффа про то какие спецы "офигенные" на 2 стр не будет Закатил глаза


извинения принимаются


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пн Сен 24, 2007 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Надо было сразу стереть мой пост размещенный не по адресу, и не париться. Здорово

Мой опыт тут никому не нужен. Все и так всё знают и умеют. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Сен 24, 2007 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

kpoxa :
Надо было сразу стереть мой пост размещенный не по адресу, и не париться. Здорово

Мой опыт тут никому не нужен. Все и так всё знают и умеют. Здорово



I moj opit nikomu ne nuzhen. Kogda ja sovetuju pokormitj odin raz i srazu vibrositj.
vedj moj opit polozhiteljnij, soski ponjali 4to ot nix xotjat i stali vipja4ivatsja, rebenok vpervie nakushalsja sitnim molozivom i zaxvat ne uspel usportitsja..


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Пн Май 02, 2016 12:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 24, 2007 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

блин это хорошо !!!! чем это плохо

Мирабель ток ты во Франции Улыбка но если что хоть в лс отправлю списаться , мо какие нюансы есть с теми накладками , которые не юзавшии их или юзавшие " неумело " просто не знают
ты хоть не откажешь Улыбка?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Сен 24, 2007 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Aj, ja mamam-podrugam soveti davatj, a vse bez tolku.
Pro nakladki eto fignja,

g
vse ne budu v zhizni nikogo trogatj u menja vse ravno ni4ego ne polu4aetsa.
Mogu toljko podiskutirovatj virtualjno na forume, gde ljudi realjnjo sami sprashivajut sovetov.


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Пн Май 02, 2016 11:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 25, 2007 22:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Смешно Мирабелька не переживай у меня подруга в Париже Улыбка КОРМИТ Улыбка им 7 мес , можно сказать я на консультацию летала Улыбка в мае Улыбка

так что не всё плохо Улыбка немного но есть мамы которые кормят в Париже Улыбка так что Эйфелевой приветы Улыбка

по накладкам если у мя что будет - буду иметь тебя ввиду , вдруг действительно можно без всяких трудностей с них слезть - вместе всегда что-то быстрей придумывается Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Окт 02, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Nu vot vidite, vasha podruga kormit potomu chto ona russkaja. Улыбка

Ja znaju toljko odnu francuzhenku, kotoraja kormit svoego uzhe 2-x godovasa.


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Пн Май 02, 2016 11:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 03, 2007 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

в тот же офф - на инглише есть такой слоган:

"breastfeeding is for monkeys", т.е. "ГВ - это для обезьян"
Так они и живут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022