Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Мар 18, 2014 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Спасибо, попробую тут еще посмотреть - что-то все равно высажу! Мы на днях ходили в какой-то садовый магазин, я хотела лимон или апельсин купить на террасу, чтобы плоды были, так я там просто растерялась от выбора - одних апельсинов было 6 разных видов, а всего цитрусовых видов 30 точно. Какие-то уже цветут или даже сразу с плодами, кумкват был 2 видов, мы сорвали - попробовали, реально вкусные плоды ( я боялась, что это все чисто декоративное- безвкусное).
У нас очень тепло, днем 22-28, ночью как всегда 12-15 ( но тут и в июле ночью такая температура, большой перепад между дневной и ночной).

У нас уже 3 месяц все магазины- рынки- рестораны забиты морепродуктами ( устрицы, омары, лобстеры). Я не большой любитель этих гадов, с тех пор как в Испании отравилась и 2 суток почти без сознания провела Печально , но и то не выдержала приобщилась сегодня Хихи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вт Мар 18, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Ларик, ну и где твоё сострадание к соотечественникам?чуть слюной не подавилась Отпад! Красота!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 26, 2014 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Akonit купила я кусми чай - детокс
у нас он оказывается в русском магазе стоит на выбор какой хошь Здорово ты бы не сказала я бы мимо этих баночек и проходила бы
ща пробовать буду Улыбка
с монреальской нугой Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Апр 07, 2014 04:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Привет всем Цветок

Опять все куда-то пропали Улыбка Как дела, какие новости?
У нас весна, тепло +17, начинают распускаться магнолии Счастье нереальное По всему Нью Йорку началась "Большая Яичная Охота", и если бы не свалившая меня 38, то я обязательно представила бы свои фотки, а так приходится тырить с интернета.




В Вашингтоне начался ежегодный National Cherry Blossom Festival, точнее уже даже заканчивается, второй год очень хочу на него попасть, но увы не складывается...

Канада, Калифорния, Флорида что у вас происходит?
Akonit ты сдала на права?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 07, 2014 04:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska
Ну и как он тебе? У нас его все гости пьют c удовольствием ( есть, конечно, и такие, что предпочитают японскую сенчу или генмайча Здорово) , даи сама я, когда просто хочется "вкусненького" чая выбираю его.

Avrora
Простыла где-то или вирус?
У нас все время такая погода, что я уже потеряла ощущение смены времен года. На прошлой неделе 2 дня был ливень - так даже приятно было ( + возможность походить в резиновых сапогах). Мне очень нравится здешний климат и возможность круглый год носить один и тот же гардероб. Хочешь носи вьетнамки в январе, а хочешь сапоги в мае, хочешь в майке ходи, хочешь в куртке. Тут в течении дня такой перепад температур, что в любой одежде выглядишь адекватно Улыбка. Днем - можно загорать у бассейна, а на ужин вполне уместно в норковой накидке пойти ( единственное о чем я жалею, что из Риги не забрала, так это меха- думала они тут совсем неуместно будут, а наоборот, вечерами очень не хватает).

У нас уже тоже пасхальные развлечения начались! Вчера как раз ездили на первое в нашем списке. В Стенфордском шоппинг центре была охота за яйцами. Детям давали план торгового центра на котором были значками отмечены магазины -участники акции ( около 20) и нужно было их найти, в каждом таком магазине давали какой-то подарок ( сладости или игрушки). Дети, конечно, в полном восторге! Вернулись с полными корзинками подарков- целый вечер потом играли и поедали то, что удалось собрать, получилось что-то среднее между Хеллоуином и Новым годом. Впереди еще как минимум 2 таких мероприятия! Все бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 07, 2014 04:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Я только теорию сдала, по вождению экзамен только через 1.5 месяца ( такая очередь у нас, мы и сдачу теории ждали больше месяца- чтобы по записи идти, если в порядке живой очереди, то можно было в любой день,но стоять надо было бы около 4 часов - это не наш вариант).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 07, 2014 05:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Цитата:

Ну и как он тебе?



вкусно
Янка тож оценила


посмотрели новую серию Игр престолов Улыбка в оригинале по телеку - даже странно Улыбка чувствую себя "причастной" Хихи Хихи Хихи

у нас +15 +17 снег растаиВАЕТ Улыбка все еще ( такие сугробы были ууу )
у девок гости нонстопно тусят - так что весна в разгаре


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Апр 07, 2014 05:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

О, точно молы все тоже наверное что-то будут устраивать, спасибо что напомнила. Правда я каждые выходные рвусь на британский флаг Хихи мне и яйца надо ехать фоткать и на фестиваль попасть, и магнолии в Принстоне распускаться начинают Отпад!

А темп. думаю, что это вообще психосоматическое, загрустилось мне по весне, вот и получила время полежать подумать о жизни и как всегда крайне не вовремя, когда в общем-то уже и прошло всё Улыбка

У нас на вождение тоже надо было ждать 1,5 месяца, но по законам нашего штата Латвия есть в каком-то списке стран, которым надо сдавать только теорию, а практика засчитывается, если конечно были латвийские права. Я получила права в Риге назадолго до отъезда, в Риге за руль села один раз и тут мне так удачненько всё засчитали Улыбка Правда, конечно, потом ездили с мужем по ночам разбирали дороги Улыбка


Riska

Цитата:

посмотрели новую серию Игр престолов Улыбка в оригинале по телеку - даже странно Улыбка чувствую себя "причастной" Хихи Хихи Хихи


ну ты мего крута Ok Ok Ok


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 07, 2014 06:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
C практикой удачно получилось Ok.
А я прямо боюсь садиться за руль, вернее в нашем районе без проблем вообще, а вот в какие-то другие или на фривей Печально .

Riska
Точно, крута!!! Я еще даже не начала учить язык, все оттягиваю этот приятный момент Печально . Все понимаю, что надо - надо, но никак пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 07, 2014 06:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

У нас сегодня аномальная жара. Сейчас 8 вечера, на улице 25 градусов, при том, что вчера в 8 было всего 12. Завтра тоже жару обещают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Апр 07, 2014 06:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

А ещё у меня есть предложение, давайте тут делиться всякими интересными или просто любимыми местами, наверняка ж сейчас вылазки у всех начнутся по окрестностям Танцую! Мало ли пригодится кому Sorry
Вот, например, у меня сейчас подружка терзает Рискин пост про айс вайн Рукопожатие Rock Каникулы на носу, все проснулись и стали резко соображать куда двинуть. Я, Ларисины, наводки относительно СФ тоже скопировала себе в маршруты.
Сама предложила сама и начну Улыбка
Есть тут у меня любимое место и называется оно Sandy Hook.

Справа Атлантический океан, слева залив.
Помните Дика Сэнди из 15-ти летнего капитана, его нашли именно тут и по названию места он получил свою фамилию Ого Это длинная узкая песчаная коса идущая вдоль материка. Очень напоминает мне мою любимую Мангальсалу и тот же маяк и заброшенные военные базы, правда тут они не заброшены, а вымыты вычищены и всегда готовы принять туристов Улыбка
Летом, это один из популярнейших пляжей Нью Джерси, куда стекаются с самого утра семьи, практически с домами, т.к. привозят с собой всё столы, стулья, BBQ, холодильники, видимо в страхе хоть на минуту остаться без еды Хихи и это зрелище увы не впечатляет.
Летом пляж разделен на несколько частей для просто отдыхающих, для спортсменов, для рыбаков и для нудистов, так что каждый может выбрать для себя место, где ему уютнее. Есть и эксклюзивная часть с яхтами и дорогими ресторанами, но это обычно где-нибудь в уголочке, что бы людям глаз не резало, хотя конечно, совсем скрыть невозможно Улыбка

Кстати да,в солнечную ясную погоду оттдуда открывается очень красивый вид на New York Skyline.
Я люблю Сэнди Хук весной и осенью, когда там пустынно и можно часами идти вдоль берега собирая ракушки, встречая редких собачников, спортсменов, там шикарная велодорожка вдоль всей косы, и таких же любителей пустынных мест.

Стоит ли говорить, что очень радует тема защиты окружающей среды, когда люди и природа существуют в удивительной гармонии. Часть пляжа обнесена забором и там птицы спокойно высиживают своё пернатое потомство.


Ну вот такая коротенькая зарисовочка про моё любимое место в Нью Джерси Улыбка
Завтра может ещё фоток накидаю из личного архива.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Последний раз редактировалось: Avrora (Пн Апр 07, 2014 07:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Апр 07, 2014 06:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit :
Avrora
C практикой удачно получилось Ok.
А я прямо боюсь садиться за руль, вернее в нашем районе без проблем вообще, а вот в какие-то другие или на фривей Печально .



ты знаешь, у меня абсолютно такая же фигня Прячусь Есть 10 маршрутов, по которым я езжу регулярно и всё Печально Выехать на более серьёзные расстояния... ну ни как не могу перебороть свой страх Печально К лету поставила себе задачу, научиться ездить на океан, как раз на этот самый Сэнди Хук, он от нас в 40 минутах, нооо не знаю, в прошлом году у меня были такие же планы Закатил глаза разве что в этом году опыта прибавилось Sorry


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 07, 2014 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Avrora
Пиши обязательно еще! Очень интересно почитать!
А я сегодня стала читать про сады Филоли, мы там несколько раз уже были и еще поедем, очень красивое место и наткнулась на статью сад Стива Джобса и в очередной раз удивилась насколько вся наша Долина маленькая, и что никогда не знаешь, кто сидит за соседним столиком в кафе, простой миллионер Смешно или миллиардер, широко известный в узких кругах Здорово . Девчонки говорили, что того же Цукерберга встречали в обычных наших кафе, ресторанах, парках. Настолько тут все просто, никакой охраны, все рядом. Мы иногда ходим завтракать в кафе при нашем местном аэропорте ( маленькие частные самолеты отсюда летают), кафе всегда переполнено ( там всего 7-8 столиков), половина столиков оккупирована старушками завсегдатайками ( многие из них как раз и владеют этими самолетами), там вид прямо на взлетное поле и очень интересно наблюдать и придумывать, кто куда летит: семья, одеты не по погоде тепло - наверное, на Тахо полетели, девушка с парнем, девушка одета и накрашена в стиле пин-ап, наверное, на какую-то тематическую вечеринку летят, может в Вегас , может в ЛА. Атмосфера очень приятная, многие друг друга знают, обсуждая какие-то дела, пытаются втянуть в разговор всех окружающих. Обожаю Америку за это- за расслабленность, за отсутствием каких-то понтов, за доброжелательность к незнакомым. Я отдаю себе отчет, что это не везде так, просто тут большое скопление очень благополучных людей, поэтому и атмосфера такая, но я другой Америки пока не знаю ( да и не хочу ее другой узнать) и уже полгода "тащусь" от этой страны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Апр 07, 2014 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Цитата:

подружка терзает Рискин пост про айс вайн



если организовывть поездку на Ниагару - то "спроси меня как " Улыбка это наверно самый популярный туристО маршрут и в зависимости от кол-ва дней можно организовать с "как приятней"

мы пока никуда не выбрались после зимней спячки
но как бум ездить - отчитаюсь

из интересного тогда от меня http://www.applewoodfarmwinery.com/
это вайнари в 15 минутах езды от моего дома +-
этакая "дворовая ферма" когда на мега гламур ехать лениво Улыбка "по дороге"

и пруды для рыбалки http://www.burdsfamilyfishing.com/
тож "буквально 10 мин" от дома ...

удивительное рядом короче Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Апр 07, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Avrora :

На счет земляники, я предпочитаю ремонтантную «усатую» землянику Улыбка Выращивала её в Риге.





а где такую берут в Риге ? Улыбка
я тоже хочу Улыбкаи как выращивать ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 07, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Akonit :
У нас сегодня аномальная жара. Сейчас 8 вечера, на улице 25 градусов, при том, что вчера в 8 было всего 12. Завтра тоже жару обещают.



Привет Калифорнии! Смешно У нас с вами почти синхрон Хихи
Прошлые выходные - 2 дня ливень, а позавчера как включили жару, так до 8-9 вечера держится и неделю такую обещают. Rock

Avrora, спасибо, что делишься такими разностями интересными. Понравилось твое любимое место Счастье нереальное Красивоооо.

Рисыч, клевый прудик около дома. Осталось дело за малым - купить удочку Улыбка


Цитата:

Обожаю Америку за это- за расслабленность, за отсутствием каких-то понтов, за доброжелательность к незнакомым.


Рукопожатие мои испанские ощущения Смешно И уже почти 6 лет тащусь...
Удачи вам всем,девчат, в адаптации, пусть это состояние продлится дольше! Всегда! Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 07, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Nellen
Я тоже надеюсь, что это состояние будет всегда! Говорят, к этому так привыкаешь, что воспринимаешь естественным и перестаешь удивляться, зато, когда приезжаешь в другую страну ( Россия, Украина- по отзывам друзей, латвийцев тут нет у нас знакомых), то быстренько приходишь в тонус Хихи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пн Апр 07, 2014 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Akonit спасибо Цветок очень приятно, что тебе понравилось Счастье нереальное
у меня в свою очередь очень похожие ощущения от аэропорта, точнее от кафе при икее. Оно расположено практически вдоль взлётной полосы и наблюдать за взлётами и посадками совершенно разных самолетов на удивление интересное занятие.
Сады Ok это почти культ Rock у нас тут тоже есть "наш ответ Европе" Дразнюсь Смешно - Longwood Gardens, как-нибудь расскажу.

Riska

Цитата:

и пруды для рыбалки


ну ты знаешь чем нас заманить Смешно
Спасибо за ссылки!

nata_rus я свои первые кусты покупала просто на рынке, но вот нашла, что есть тут
Для выращивания землянику надо разместить на солнечной стороне, использовать хорошую плодородную землю, регулярно поливать, подкармливать и будет Вам урожай Цветок

Nellen спасибо тебе за добрые пожелания Счастье нереальное У меня как раз та стадия, когда ко всему привык и встал вопрос, что дальше Sorry


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 07, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Akonit :
Nellen
Я тоже надеюсь, что это состояние будет всегда! Говорят, к этому так привыкаешь, что воспринимаешь естественным и перестаешь удивляться, зато, когда приезжаешь в другую страну ( Россия, Украина- по отзывам друзей, латвийцев тут нет у нас знакомых), то быстренько приходишь в тонус Хихи.



Средний класс "наших", живущих в Испании, выражается примерно так жеУлыбка
Душевное состояние после парочки лет жизни в теплых краях, т.е. Испании и, возможно, в других схожих странах, говорит о том, что "мы" любим впадать в ностальгию. Однако, самое лучшее средство от этого недуга, которое снимает все легкие и тяжелые приступы - кратковременное посещение родины.
ПодтверждаюУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 08, 2014 16:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Соседям снизу Цветок Цветок Цветок мало ли - незнали Улыбка
(Фота моя из кафЕ)








Alabama
Происхождение не до конца выяснено. Считается, что это слово произошло из языка индейцев Криков и означает “Город племени”.

Alaska
Русский вариант алеуткого слова Alakshak, что значит “великие земли” или “полуостров”.

Arizona
Испанский вариант ацтекского слова Arizuma, что значит “несущий серебро”.

Arkansas
Французский вариант слова индейцев Сиу Acansa, что значит “место ниже по течению”.


California
Идет от испанских конкистадоров. Взято из романа 1510 года “”Las Serges de Esplandian”, где описывается райский остров с таким названием.</p>

Colorado
В основе лежит испанское выражение “окрашенный красным”.

Connecticut
Происходит от индейского Quinnehtukqut — “у большой бурной реки”.

Delaware
Так же называется река и бухта. Названо в честь сэра Томаса Уеста (Lord De La Warr), губернатора Вирджинии, 1610.

Florida
Названа так испанцами в день Пасхи 1513 года. В переводе означает “Цветочная Пасха”.

Georgia
Названа в честь английского короля Георга II.

Hawaii
Скорее всего происходит от местного слова Owhyhee, что значит Родина.

Idaho
На языке местных индейцев — “драгоценный камень гор”.

Illinois
Французский вариант слова индейцев алгонкинов, что означает “воины” или “племя лучших людей”.

Indiana
Придуманное слово, означающее нечто вроде “Земля индейцев”.

Iowa
Название индейского племени, относящегося с к группе племен Сиу.

Kansas
Слово индейцев Сиу, обозначающее “люди южного ветра”.

Kentucky
Похожее встречается в разных индейских языках. Скорее всего это ирокезское Ken-tah-ten, что значит “завтрашняя земля”.

Louisiana
Названа французами в честь короля Людовика XIV.

Maine
Скорее всего видоизмененное английское “Main”, что значит “главный”.

Maryland
Назван в честь королевы Марии-Генриеты, жены Чарьза I.

Massachusetts
Присходит из языка индейцев алгонкинов и означает в грубом переводе “у великого холма”.

Michigan
Происходит от слова индейцев Чиппева meicigama и обозначает “великая вода”.

Minnesota
Слово индейцев Дакота, из группы Сиу. Обозначает “вода накрытая небом”.

Mississippi
Французcкий вариант индейского названия реки Misi-ziibi, что значит “великая река”.

Missouri
Происходит из языка индейцев Сиу и обозначает “река больших каное” или “люди деревянных каное”.

Montana
Происходит от испанского слова, означающего “горный” (штат).

Nebraska
Происходит от слова индейцев Отос и означает “медленная река”

Nevada
Испанское слово, означает “покрытая снегом”.

New Hamshire
Название в честь английского графства Хэмпшир.

New Jersey
Название в честь некоего осторва Джерси.

New Mexico
Переведенное на английский испанское название Nuevo Mexico — бывшие мексиканские владения севернее реки Рио Гранде. Mexico — слово индейцев ацтеков, означающее “Место Мекситли”. Мекситли — один из индейских богов.

New York
Название в честь английского города Йорк.

North/South Carolina
Название на латинский манер в честь английского короля Чарльза I.

North/South Dakota
На языке Сиу значит “друг”. Так же называется племя группы Сиу.

Ohio
Слово индейцев ирокезов, означающее “добрая река”.

Oklahoma
Происходит от выражения индейцев Чоктау “okla humma”, что значит “красные люди”. okla — люди, humma — красные.

Oregon
Происхождение не ясно. Возможно пришло из французских карт, где слово Wisconsin записывалось как Ouaricon-sint.

Pennsylvania
В честь колониста Уильяма Пенна.

Rhode Island
Английский перевод названия, данного итальянцами — isola di Rhode, в честь острова Родос.

Tennessee
Название в честь деревни индейцев Чероки Tanasi. Так же называется одна из рек.

Texas
Происходит от слова индейцев Каддо и означает “друзья” или “союзники”.

Utah
Происходит от слова индейцев апачей yuttahih и означает “тот, который выше”.

Vermont
Происходит от французского Verd Mont, что означает “зеленая гора”.

(West) Virginia
Происходит от английского virgin, что значит “девственный”. Название дано в честь английской королевы-девственницы Елизаветы I.

Washington
В честь первого президента США.

Wisconsin
Происходит от слова индейцев Чиппева Ouisconsin, что означает “трявяное место”.

Wyoming
Происходит от слова индейцев алгонкинов и означает “большая прерия”.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Апр 08, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Riska здорово! Ok Спасибо!
Знали, но не все Улыбка
Я обычно собираю инфу по тем штатам, через которые мы проезжаем и в дороге насыщаю своих информацией Ого
У каждого штата, тут есть ещё второе название и девиз. Второе название часто может быть написано под номерным знаком на машине.
Например, наш New Jersey в народе зовётся Garden State, так мило Штат Садов Счастье нереальное и это, кстати, правда. Поэтому разговоры о пластиковых продуктах в Америке, могут вести, только те, кто там не был или был проездом с плохим гидом Улыбка
Флорида - Sunshine State Счастье нереальное - сразу всё понятно, да Улыбка
Калифорния - Golden State - тоже без вопросов Смешно
ну и далее по списку Улыбка

С девизов я тоже тащусь Ok
Северная Каролина - Esse quam videri - Быть, а не казаться.
Оклахома - Labor omnia vincit - Труд побеждает всё.
Нью-Гэмпшир - Live Free or Die - Живи свободным или умри.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Апр 08, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Полезла копать эту тему, нашла ещё пару неофициальных версий, самое смешное выкладываю Улыбка
В них есть и доля правды Улыбка Хотя есть и откровенно злые, которые я не выкладываю Улыбка

Флорида: "Штат Солнечного Света". Неофициальный лозунг: "Заповедник безголовых водителей". Во Флориде живёт огромное количество пенсионеров. Из-за этого в штате приняты правила дорожного движения, рассчитанные на пожилых людей.

Айдахо: "Драгоценный Штат" (так были названы вновь открытые месторождения, тогда находившиеся на территории нынешнего штата Колорадо). Неофициальный лозунг: "У нас хорошая картошка и... ну, и больше ничего. Но картошка хорошая!" - меня это позабавило, потому что у нас вся картошка на самом деле из Айдахо, во всех магазинах Смешно

Мэн:"Штат Сосен". Неофициальный лозунг: " Да, у нас холодно, но зато омары дешевые!" и это правда Улыбка

Мичиган:"Штат Великих Озер" "Штат Росомах" (жителей Мичигана в США называют "росомахами"). Неофициальный лозунг: "Авангард обороны от этих диких воинственных канадцев" - ну извините Хихи

Колорадо: "Столетний Штат". Неофициальный лозунг: "Не умеешь кататься на лыжах - нечего приезжать" (Штат известен своими горными курортами).

Айова: "Штат Хоки". На шотландском языке слово "хоки" буквально означает "корова с белой мордой". В русском языке наиболее близкое смысловое значение несет слово "деревенщина". Неофициальный лозунг: "Мы делаем просто потрясающие вещи из кукурузы!".

Иллинойс: "Штат Прерий". Неофициальный лозунг: "Заруби себе на носу, что буква "c" не произносится!". Название штата положено произносить, как "Иллиной".


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 08, 2014 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

это реально так

Цитата:

Мэн:"Штат Сосен". Неофициальный лозунг: " Да, у нас холодно, но зато омары дешевые!" и это правда

Хихи Хихи Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Ср Май 07, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Привет всем! Цветок

Вот я и вернулась со своего последнего занятия, в этом семестре yahoo По дороге нарисовался небольшой опус на тему - Колледж это хорошо Улыбка
Представляю его Вашему вниманию Ого

Рано или поздно многих эмигрантов посещает мысль, а не поучить ли мне английский. Сначала, уверенный в своём недюжинном интеллекте Дразнюсь , думаешь выучу сам, благо информации на эту тему достаточно, всевозможных бесплатных онлайн курсов, программ, сайтов ещё больше, да и жабка поддушивает Улыбка Учишь, учишь, учишь и в какой-то момент приходишь к выводу, что неплохо было бы это всё в конечном итоге систематизировать и упорядочить. Привыкаешь к окружающим тебя суммам и цена за образование уже кажется не такой большой Улыбка
Я выбрала ближайший к дому колледж, который предлагал ESL программу. В неё входит 4 предмета, разных уровней.
- Structure-Intensive (Грамматика)
- Writing-Intensive
- Reading/Vocab Intensive
- Phonology/Discuss
Сдала тест на уровень и выбрала два первых предмета. Хотела взять только грамматику, но она шла только в связке с письмом, так что пришлось брать и письмо Улыбка
По прошествии трех месяцев учебы, могу смело сказать что всё было не зря Уф! Улыбка

Отличный преподаватель, который реально упорядочил все знания языка в моей голове, определил слабые места и дал большой задел на будущее.
Тут не много отступлю на тему о рейтингах. Не всегда рейтинги отображают действительность. Столкнулась с этим уже не в первый раз. Записалась к первому попавшемуся преподу, даже не знала мужчина это или женщина, дома посмотрела на сайте колледжа инфу о ...ней Улыбка Минусы зашкаливали. В реальности, оказалась очень милая, знающая, но требовательная профессорша, за что и получала свои минусы. Хотя, на мой взгляд, и требовательной-то её назвать можно с натяжкой, но у студентов вызывал волну возмущения тот факт, что она выставляла за дверь опоздавшего больше, чем на 15 мин. студента. Меня признаться, все эти разборки только улыбали Улыбка больше на детский сад походило Улыбка Так что девы, будте бдительны минусы и низкие рейтинги они тоже разные бывают Внимание! Повторюсь, что встречаюсь с этим периодически регулярно.

Кроме этого, прошла зашоренность yahoo Вот так, прямо абсолютно и безповоротно, и я могу об этом сказать не лукавя Улыбка Албанцы, китайцы, индусы, египтяне примерно по 4 представителя и я одна русская Улыбка Все разные, но очень дружелюбные и приветливые. Прощались очень тепло, с надеждой встретиться в следующем семестре, хотя первое впечатление, когда зашла в класс было как обычно, ОМГ, что я тут делаю Смешно

Конкретно по предметам. Грамматика для меня была нужной и полезной. Кому интересно, учились по этому учебнику.
Письмо, тоже было интересно, но постольку поскольку. Для меня было равновато, т.к. словарный запас оставляет желать лучшего и для грамотного построения предложений, надо ещё читать, читать и читать. Хотя много полезного я оттуда всё-таки выцепила Улыбка

Ну и по правилам письма, в конце должны идти выводы Смешно А выводы такие, что если надо девчонки, то не бойтесь, узнавайте где ближайший к вам колледж и идите учиться, это не страшно и в жизни пригодится Цветок

p.s. В школе я учила немецкий Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Последний раз редактировалось: Avrora (Чт Май 08, 2014 00:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 07, 2014 21:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok

молодец !!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022