Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Мар 09, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Abrikoza :
сейчас в интернете можно найти очень убедительные статьи практически на все варианты мнений на тему, только не факт, что то, что вы выбрали для себя как правильное мнение - также умеет обоснование, кроме красиво подобраных! фактов.
.


Согласна.Это как с витамином Д,типа в каплях он токсичен и нормы лабораторные ничего не значат.Но когда руки и ноги от пониженного витамина Д начало судорогами скручивать,тогда кроме дополнительной добавки в виде вигонтола ничего не помогало и уколов горячих.Хотя статьи тоде писали-гуляйте на сонышке по 15 мин.в день,но искуственнр не пейте.Так что все так неоднозначно,надо прислушиваться .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Мар 09, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Abrikoza,даа-стульчик отличный.

А про коляски-тут вот как раз как посмотреть.Тогда с двумя дочками искала экономные варианты-и в итоге столько колясок сменили неудачных,что и вышло по деньгам-одна ,но хорошая,которую потом продать за пол цены можно.

Одно конечно-трудно сразу такую сумму оторвать от бюджета Смешно


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Мар 09, 2014 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

А про прививки-я даже больше у taksik спросила.Интересно ее мнение на этот счет именно по аналогии с разговором о гемоглобине и о том,что все врачи это советуют,в связи с этой цитаткой taksika
"""И это одна из научных работ со всеми ссылками и именами авторов, а не "врач в ЖК сказала (потому что так учат -
возможно, используя устаревшую информацию, и потому что врачам легче перестраховаться, чем вникать """

Вникаете ли вы в вопрос прививок,или слушаете врачей в этом вопросе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 09, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Abrikoza :
Еще мы вчера коляски смотрели - не нравятся мне никакие кроме X-lander.

Эта наша первая коляска. Из минусов небольшая люлька. Еще у нашей модели спортивная часть была только лицом от мамы, но сейчас уже есть модель у некоторых спортивная часть переворачивается.
Еще коляска узкая- обычный овчинный конверт не влазит, надо брать оригинальные.
А так коляска очень удобная, крепкая.
Классный дождевик
Автокресло сделано вместе с Бисейв

Цена от модели зависит например X-Move 2 в 1 567€.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Мар 09, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Мы как раз на х-мове и смотрим, и именно на оранжевую Хихи
В новой коллекции этот оранжевый не такой вырви глаз, как было в прошлой.
А цена - не, мы смотрели в магазине напротив детского мира - про полторы тысячи евро речь не идет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 09, 2014 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Abrikoza :
про полторы тысячи евро речь не идет.

ой, это у меня так получилось... я хотела написать 2в1- 567€.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

taksis offline taksis Сообщение Пн Мар 10, 2014 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Maitresse777 :

Ой,вы такие простыни копируете-трудно для восприятия и долго мотать потом страницу приходится Смешно.Опять получите предупреждение от модератора Смешно)) Но "небольшую" выдержку осилила,спасибо-позже прочту всю статью ,интересный материал.



Сорри, увлеклась Хихи
Я сама очень быстро читаю, не подумала, что другим может быть напряжно воспринимать. Уберу, если модератор скажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Пн Мар 10, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Maitresse777 :
А про прививки-я даже больше у taksik спросила.Интересно ее мнение на этот счет именно по аналогии с разговором о гемоглобине и о том,что все врачи это советуют,в связи с этой цитаткой taksika
"""И это одна из научных работ со всеми ссылками и именами авторов, а не "врач в ЖК сказала (потому что так учат -
возможно, используя устаревшую информацию, и потому что врачам легче перестраховаться, чем вникать """

Вникаете ли вы в вопрос прививок,или слушаете врачей в этом вопросе?



О-оо, вопрос прививок ... Улыбка У меня половина семейства врачи, два из которых - эпидемиологи. Представляете, насколько я вникала в тему? Смешно
В общем, не буду тут опять разводить простыни: прививки детке не делали.

При необходимости - я вовсе не против них (например, летая на параплане в Индии, я сильно поранила ногу, внутрь глубокой раны попала земля, все это, конечно, чистили, и потом делали прививку от столбняка. В данном случае это было очень даже нужно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пн Мар 10, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Доброе.
Погодка радует, пузяки растут...
А я тоже выбрала коляску, ну тут больше мечта, чем осуществимо.. Хихи
EMMALJUNGA EDGE DUO COMBI РАМА DUO S (NOUGAT LEATHERETTE)
Вот продовал бы кто бУ, купила бы..


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 10, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

taksis :
прививки детке не делали.

При необходимости - я вовсе не против них (например, летая на параплане в Индии, я сильно поранила ногу, внутрь глубокой раны попала земля, все это, конечно, чистили, и потом делали прививку от столбняка. В данном случае это было очень даже нужно).



Улыбка В этом мы единомышленники.Тоже не прививаем детей.К решению пришла осознанно,изучив много литературы,а не потому что кто-то не делает.В этом вопросе очень важно принимать решение именно зная,почему ты делаешь именно так и брать ответственность за это решение.
Тоже кстати выросла в среде медиков Улыбка Мечта была тоже врачом стать,но не сложилось-стала юристом,но до сих пор очень интересуюсь всем касаемо мелицины,а с детства моя типа любимая книга была Военная медицинская энциклопедия огромная,которую я уже лет в 10 наверно прочла от и до СмешноСмешно

п.с.Про параплан-мечтааа полетать.У нас тут в Латвии я пока только дельтаплан опробовала.Все прошлое лето отлетали над Даугавой,а теперь вот придется обойтись без адреналина Смешно)


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vorobuwka offline vorobuwka Сообщение Пн Мар 10, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 109

Всем привет!
А нам вот не сказали пока пол ребенка, очень надеялась в этот раз узнать пораньше, но похоже получится как и со старшим, узнать только на последнем узи.
На коляски я уже тоже заглядывалась, но думала покупать попозже, через пару месяцев. Но тут увидела объявление - продавали б\у коляску, одну из тех, которые мне понравились, и решили покупать - Maxi Cosi Mura 3. Правда внутри она розоватая, ну может накличем себе девочку Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пн Мар 10, 2014 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Почитала ваши мини дебаты про железо и теперь в полном замешательстве!!!
Пить или не пить?! Да ну вас Смешно

А на сколько реально восполнять недостаток железа продуктами содержащими железо? Кто пытался?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 10, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

девочки,может кому актуально - на asos.com купальники для пузатиков со скидками. Танцую!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 10, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Maitresse777 :
теперь вот придется обойтись без адреналина Смешно)



Хихи Хихи Хихи через 18 неделек свою порцию адреналина Вы получите Очень смешно Очень смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пн Мар 10, 2014 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 506
Откуда: Дрейлини

А я вот 8-го уже зарезервировала коляску Танцую! Заодно и себе подарок Улыбка Взяли Bebecar и автокресло на неё сразу тоже. У меня одно 0- 18 осталось от старшего, но так как машины 2, удобней когда 2 кресла. И это кресло без переходника на шасси ставится! А главное, я нашла большую люльку - 84 см!! Сама сантиметром измеряла Хихи Короче, довольна как слон Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anade offline Anade Сообщение Пн Мар 10, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Опять понаписали, как вас прочитать всех? Смешно

Maitresse777 :
Вопрос не по теме гемоглобина-вы прививки детям делаете?


Я не делаю.

О, про коляски жалко не смогу в дискуссии поучаствовать. У нас самая простая Роан Марита, классика, 3в1 и дешевая! Как я ей довольна! Люлька вместительная, детка до 7ми месяцев (как раз 6-7 месяцев ему было зимой) в зимнем комбезе в ней спал, амортизаторы супер, уж где я только ну гуляла - и по лесу, и по грунтовой дороге, и по колдобинам! Сидячая часть просторная, переворачивается и лицом и спиной к маме, да еще и автокресло ставится на шасси. Потом давала сестре коляску и вот сейчас сестра мужа с малышом пользуется! ни на что ее не променяю!

А мы вот только с УЗИ! Все в порядке, все развивается в норме, посмотрели все, мозг, сердечко, почки, желудок. И совершенно незапланированно, но пришлось старшего с собой взять, он был так рад! Я даже не ожидала Love
Ну и еще разглядели нам мальчик Love Love Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пн Мар 10, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Назрел вопрос о прививках.тот кто не делает-то есть вы вообще никакие не делаете?а то я не совсем понимаю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 10, 2014 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17244
Откуда: Рига, Тейка

Ну обычно кто не делает - не делает никакие, кто делает - обычно все, разве что кроме всяких платных и необязательных вроде клещей и гриппа.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 10, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

MargG :
Ну обычно кто не делает - не делает никакие, кто делает - обычно все, разве что кроме всяких платных и необязательных вроде клещей и гриппа.


ну мы например не делаем до 2х лет,потом делаем по график,который до 2010 года...ну и доп.прививки не делаем.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Мар 10, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Anade, поздравляю с удачным узи и с мальчиком!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 11, 2014 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Lvjonok :
Назрел вопрос о прививках.тот кто не делает-то есть вы вообще никакие не делаете?а то я не совсем понимаю Хихи


никакие не делаем.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Вт Мар 11, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

mayolika82 :
Почитала ваши мини дебаты про железо и теперь в полном замешательстве!!!
Пить или не пить?! Да ну вас Смешно

А на сколько реально восполнять недостаток железа продуктами содержащими железо? Кто пытался?



Думаю, все индивидуально. У меня получалось, когда каждое утро ела гранат (или апельсины) и через пол-часика вареную гречку (не смешивая с продуктами, содержащими кальций).

Я на вегетарианском питании 8 лет, так что про мясные продукты ничего не могу сказать. Единственно, зимой иногда ем малосольную красную рыбу.

Сейчас 2 месяца придерживаюсь сыроедения (98%), поэтому вареную коричневую гречку заменила пророщенной зеленой. Самочувствие улучшилось значительно, ушли все проблемы, связанные с беременностью (ринит беременных, молочница, боли в области почек (анализы были идеальные, гомеопат мне говорила, что это, скорее всего повышенная чувствительность из-за того, что малыш вырос, и соседние органы механически сдавливаются).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Вт Мар 11, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Lvjonok :
Назрел вопрос о прививках.тот кто не делает-то есть вы вообще никакие не делаете?а то я не совсем понимаю Хихи



Мы решили никакие прививки не делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anade offline Anade Сообщение Вт Мар 11, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Lvjonok :
Назрел вопрос о прививках.тот кто не делает-то есть вы вообще никакие не делаете?а то я не совсем понимаю Хихи


Мы сделали первые, получили кучу проблем, теперь не делаем, со вторым никакие делать не буду, в младенчестве так точно.

Abrikoza :

Anade, поздравляю с удачным узи и с мальчиком!


Спасибо! Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Вт Мар 11, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Maitresse777 :

Тоже не прививаем детей.К решению пришла осознанно,изучив много литературы,а не потому что кто-то не делает.В этом вопросе очень важно принимать решение именно зная,почему ты делаешь именно так и брать ответственность за это решение.



Рукопожатие Я с таким подходом полностью согласна. Собственно, в любом вопросе "важно принимать решение именно зная,почему ты делаешь именно так и брать ответственность за это решение" Улыбка


Maitresse777 :
п.с.Про параплан-мечтааа полетать.У нас тут в Латвии я пока только дельтаплан опробовала.Все прошлое лето отлетали над Даугавой,а теперь вот придется обойтись без адреналина Смешно)



Ну, еще много сезонов будет впереди Счастье нереальное
У меня тоже параплан упакованный в сумке лежит, готовый к употреблению Хихи

После рождения дочки в ее 3 недели летала на Румбуле, а в 5 недель - поехали все вместе в Юркалне в динамике полетать. Но, честно говоря, в этот раз постарась не соблазняться, и месяца три после родов не летать. А то мне кажется, что тогда спина недостаточно восстановилась после родов, и зря я ее напрягала так стразу Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022