Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Была на УЗИ. Все супер. 7,5 недель Счастье нереальное Получили фотку Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

CosmicGate :
Была на УЗИ. Все супер. 7,5 недель Счастье нереальное Получили фотку Хихи



Ура! Ну, вот как хорошо! Зря переживала! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

CosmicGate Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Ariela :
А тут пришел к врачу, я беременна, тест показал +. И ходишь счастливая. Узи на 18 неделе, а там другая проблема, ой, тест ошибся. Я в след раз спрошу у сестрички, бывало ли у них такое. Или реально тесты такие качественные. Хорошо я уже узи делала, хоть уверена в Б, иначе бы я сомневалась, чесслово.


Наооборот частые посещения врача сосдают ощущение, что беременность это болезнь Подозрительно Наши мамы рожали без УЗИ и скиннингов Хихи Если нету глобальных проблем не вижу смысла постоянно тоскаться по врачам, сдавать кровь на СПИД, паниковать по поваду малейших изменений в анализах и тп. Другое дело когда есть проблемы. Я прошлый раз сдала всего один анализ крови и счастлива Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

VK :

Ура! Ну, вот как хорошо! Зря переживала! Счастье нереальное


Ага Хихи Мне акушерка сказала, что токс может приходить изза стрессов и усталости. А как отдохнешь и расслабишься то он отпускает Хихи

Пойду пожру на радости сосисок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1244

CosmicGate, поспорю... Хорошо, когда все хорошо. Но Внимание! есть женщины, которые не смогут выносить без поддержки. Другой пример: моя хорошая знакомая прервала Б в декабре 2012 - у плода СД. И ей это показал скрининг (это к слову, о ненужности скринингов). От СД не застрахован никто - потому лучше этими благами пользоваться (диагностикой). Недавно общалась с ней (опять Б, срок у нас одинаковый) вроде бы в Латвии набирает обороты движение ПРОТИВ диагностики этой (скринингов). В о всяком случае, есть мнения что она не нужна.

А вообще на тему Б сказала хорошо моя подруга: дай в морду тому, кто скажет, что Б - лучшее время в жизни женщины. Поддерживаю. Б - не болезнь, но вносит определенные ограничения в жизнь. И у каждой они своих масштабов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:
Поддерживаю. Б - не болезнь, но вносит определенные ограничения в жизнь. И у каждой они своих масштабов.


Одна моя подружка жаловалась во время беременности, что прям все себе в ущерб - ни выпить, ни покурить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

nebuious :
CosmicGate, поспорю... Хорошо, когда все хорошо. Но Внимание! есть женщины, которые не смогут выносить без поддержки. Другой пример: моя хорошая знакомая прервала Б в декабре 2012 - у плода СД. И ей это показал скрининг (это к слову, о ненужности скринингов). От СД не застрахован никто - потому лучше этими благами пользоваться (диагностикой). Недавно общалась с ней (опять Б, срок у нас одинаковый) вроде бы в Латвии набирает обороты движение ПРОТИВ диагностики этой (скринингов). В о всяком случае, есть мнения что она не нужна.


Подозрение на СД видно на УЗИ в 12 недель. Например в 18 уже не видно. Если есть подозрения, тогда можно уже глубже копать. Поддержка нужна, но куда важнее моральная поддержка, чем постоянние анализы и запугивания. У нас гинекологи иногда слишком часто смотрят только на цифры анализов вместо того ,чтобы именно морально поддержать и подбодрить. И зачем сдавать кров на СПИД по 100 раз?

Я каждый раз как схожу к гинекологу или другому врачу у нас, выхожу подавленная с мыслью как все плохо и 10 рецептами. Прячусь Есть исключения


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1244

no4ka :

Одна моя подружка жаловалась во время беременности, что прям все себе в ущерб - ни выпить, ни покурить Смешно



подружки разные. если бы она на сохранении вверх ногами лежала все 7 месяцев, то было бы не до покурить-выпить. мечтала бы просто пройтись по-человечески. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Мне кажется начиная со 2 беременности начинаешь к этому процессу относится по-другому, поскольку всё знакомо, знаешь ощущения, шевелюшки, что где может тянуть, при 1 беременности ето всё не понятно от неизвестности, я тоже бегала с 1 беременностю раз в 3 недели к врачу, а в етот раз только во вторник пойду, и вообще ещо не тороплюсь, знаю точно что визиты буду сама просить пореже, ну нечего там делать так часто. Померить давление, взвесится и померить объём живот можно и в домашних условиях. Поетому не осуждайте "неуверенных" и "самоуверенных". то же касаемо анализов, показатели конечно надо контролировать, но не раз в 2-3 недели Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1244

CosmicGate :
И зачем сдавать кров на СПИД по 100 раз?



потому как спид и некоторые другие заразы не выявляются сразу после инфицирования. я сдавала на СПИД и т.д. при постановке на учет. Перед родами тоже брали, чтобы знать, с кем имеют дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

Девочки, вроде с пособиями на следующий год весьма оптимистично всё выглядит... Rock
главное чтобы бюджет приняли без изменений! Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи Я не против скринингов и анализов, но и Б болезнью не считаю. Очень смешно

Единственное, что меня беспокоит - это ЗБ. И то, только со стороны мамы будущей. Подозрительно Понимаю, что это естественный отбор и т.п. Но как же здоровье будущей мамы. Печально ЗБ у многих проходит без симптомов, плод разлагается, в организме идёт заражение, а это даже не проверяют борясь за естественный отбор. Очкарик
Подружка так попала, 2 месяца инфекция только плодилась, симптомов никаких. Подозрительно Так возможности иметь деток вообще лишиться можно. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Lavinka :
Поетому не осуждайте "неуверенных" и "самоуверенных". то же касаемо анализов, показатели конечно надо контролировать, но не раз в 2-3 недели Улыбка


Я не осуждаю, я пытаюсь подбодрить Ariela возможными плюсами той системы Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1244

Lavinka :
Мне кажется начиная со 2 беременности начинаешь к этому процессу относится по-другому



оно самое. как сказала моя Г, "в первую Б была начитанная (Интернет рулит!), а сейчас - умная" Очень смешно Но руку на пульсе держать стоит.


_________________



Последний раз редактировалось: nebuious (Ср Окт 02, 2013 15:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

nebuious :
[Перед родами тоже брали, чтобы знать, с кем имеют дело.


Вот это классно звучит... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Lavinka :
Девочки, вроде с пособиями на следующий год весьма оптимистично всё выглядит... Rock



Хихи Ну, там смотря какая зарплата. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1244

Lavinka :

Вот это классно звучит... Прячусь



на самом деле это важно, потому как если положительно, то и обхождение соответствующее (в смысле гигиен. мер особых). моя коллега о гепатите Ц узнала, когда во время Б сдала кровь на инфекции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

VK :

Единственное, что меня беспокоит - это ЗБ. И то, только со стороны мамы будущей. Подозрительно Понимаю, что это естественный отбор и т.п. Но как же здоровье будущей мамы. Печально ЗБ у многих проходит без симптомов, плод разлагается, в организме идёт заражение, а это даже не проверяют борясь за естественный отбор. Очкарик
Подружка так попала, 2 месяца инфекция только плодилась, симптомов никаких. Подозрительно Так возможности иметь деток вообще лишиться можно. Закатил глаза


Я тоже боюсь, поэтому сходила на УЗИ Хихи Просто при другой системе надо или смириться, или искать частные клиники. Здесь даже ругаться бесполезно тк им просто пофиг Подозрительно У них другое мнение и не докажешь ничего Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

CosmicGate :

Я не осуждаю, я пытаюсь подбодрить Ariela возможными плюсами той системы Хихи


у меня лучшая подруга живёт в Швеции уже много лет, сейчас родила там 2 доченьку, там на самом деле всё максимально правильно, минимум вмешательств, но с первым ребёнком там информационный вакуум и наши мамы ( в смусле ЛВ и РУ говорящие) почерпывают тонны не нужной информации из интернета, что зачастую нагоняет ещо большего волнения и непонимания.

Девочки, кто писал про гемоглобин низкий, старайтесь гулять больше в лесах, хотя бы в черте города, для усвоения железа организму нужен кислород, а то можно сидетй дома есть гречку с говядиноя, запивать гранатовым соком и будет ноль результата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

VK :

Lavinka :
Девочки, вроде с пособиями на следующий год весьма оптимистично всё выглядит... Rock



Хихи Ну, там смотря какая зарплата. Очень смешно


зарплата конечно важна, но вроде как можно будет работать... Меня больше это интересует! Внимание!
ну для неработающих тоже будут платить аж на 20 Лс больше Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lia_D offline Lia_D Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

no4ka :

Цитата:
Поддерживаю. Б - не болезнь, но вносит определенные ограничения в жизнь. И у каждой они своих масштабов.


Одна моя подружка жаловалась во время беременности, что прям все себе в ущерб - ни выпить, ни покурить Смешно



даже дело не в выпить и не покурить, обязанностей и забот столько же остается, а сил выполнять уже нет, вечно какие то недомогания, ограничения, вот не могу понять девушек, которые считают период вынашивания малыша- самым прекрасным временем Закатил глаза не получается у меня получать удовольствие от этого периода, особенно глядя в зеркало на свою Ж которая все растет и растет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Ср Окт 02, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

Ariela спасибоо Цветок Супер стар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Ср Окт 02, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

ну в лесах к сожалению у меня получается гулять 1-2 раза в неделю на выходных, а на неделе выйти куда нибудь на прогулку не представляется возможным- работа, потом у ребенка кружки, дома я около 20.00 Подозрительно плохо то, что придется так работать до родов Беспокоюсь профессия такая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lise offline Lise Сообщение Ср Окт 02, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

VK :
Хихи Я не против скринингов и анализов, но и Б болезнью не считаю. Очень смешно

Единственное, что меня беспокоит - это ЗБ. И то, только со стороны мамы будущей. Подозрительно Понимаю, что это естественный отбор и т.п. Но как же здоровье будущей мамы. Печально ЗБ у многих проходит без симптомов, плод разлагается, в организме идёт заражение, а это даже не проверяют борясь за естественный отбор. Очкарик
Подружка так попала, 2 месяца инфекция только плодилась, симптомов никаких. Подозрительно Так возможности иметь деток вообще лишиться можно. Закатил глаза



У меня так и было. Из симптомов токс тока пропал, я думала отпустило просто. А через две недели бамс и еще через неделю на неделю в гайлик с большим вопросом о будущих возможностях.

Потому наверное ща и ношусь слегонца. Ща для меня лучше перебдеть, чем недобдеть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 05/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022