Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Июн 14, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

DiankaM, спасибо за помощь Цветок , почитаю Улыбка

Это про нас Наташа спрашивала, но у нас вроде уже лучше, вес за 3 дня накапал на 100 гр.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 14, 2013 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

аааа понятно Улыбка
Прибавка супер!!!!!!! Ура! Ура! Ура!
Очень, очень хорошо идет Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Июн 14, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Саунд, не вспомнишь когда перестал старший кричать при переодевании? А то я как то в растерянности.. Пока улучшений нет практически Печально

Кристине с Томасом вэлком Цветок

Я сегодня похвасталась что почти выспалась и потом прикорнула на 3 часа с мелким Хихи
Прямо памятник бабуле нашей за то что старших присматривала. Их и развлекать то больше не надо . Они сами кого хочешь развлекут.
Из последних "находок" бегают по саду с лопатами и подкапывают под все кусты и деревья: мы денежки ищем! Старшая научилась по деревьям лазить, а младшая с лопатой подкоп под дерево роет и напевает : денежки денежки где выыыы денежкиии Смешно

А с сосанием пока у нас конкретно мама соска Печально К сожалению в шарфе ( оо, хвастану ! Я теперь щарфомама Смешно не очень долго согласен сидеть, да и в нем грудь требует часто. Помню с Альенорой кажись в первые недели рекорд был 17 часов в день прикладываний, сосаний и еды вместе взятых. Потом стало лучше Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июн 14, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ивета, орать именно перестал не раньше 6 месяцев, а то и в 8. Но лет до 2-х одеваться не любил. Сейчас сам натягивает штаны за 3 секунды, как в армии Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Июн 14, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

kuljoma777 :
Кира, прости , а что у тебя с грудью?


Точно, я в скайпе жаловалась, а тут не писала.
Ахтунгец у меня, у меня там вообще много всяких образований уже давно, а тут видимо был лактостаз и мастит, который я прозевала, а сейчас уплотнение конкретное большое, было подозрение на абсцесс, думали вскрывать... Но другой хирург решила, что пока не трогаем, в Латвии пойду оперироваться. Похоже организм как-то оперативненько сам справился - закапсулировал мне две верхних доли и там ничего не происходит - молоко не вырабатывается, воспаления нет.
Самое обидное - это в той груди, где есть молоко. Вторая типа здоровая, но молока там почти нет - там больше уплотнений и всего один проток в сосок открывается (1 струйка только, а должно быть штук 5-6).
Вобщем врачит удивились, что я "с таким анамнезом" ещё умудрялась хоть как-то пытаться кормить и продолжаю сцеживать хоть сколько то. Сейчас правда я на антибиотиках и приходится впустую сцеживаться, но я надеюсь, что результаты анализов будут ОК и тогда я опять буду в бутылочку цедиться и займусь увеличением продакшна...

ivetaC :
оо, хвастану ! Я теперь шарфомама Смешно не очень долго согласен сидеть


Вот и у меня та же фигня, даже хуже. Купила шарф, научилась вязать его, а Заяц отказывается в нём сидеть дольше 5-10 минут. Ему видите ли ничего не видно кроме моей груди, а она ему не интересна. В итоге шарф красиво лежит на полке...
Всё хочу поизучать другие позиции, да руки не дойдут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июн 14, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ivetaC- ну теперь разбагатеете Прыгать от счастья , детки сто-ка денежек найдут... если папа закапывать будет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пт Июн 14, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ооой, Кирочка выздоравливай! А как ты могла прозевать, неужели не болело?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Июн 14, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Саунд В шоке кажись мы так в пижамках и проживем до пока не успокоится. Все мамины амбиции с переодеваниями и одеваниями пока отложены.
Пока вы отвечали с Купочкой я памперс на ночь меняла Уф! Курю Вспотел проорался какбудто убивають напомощь!

Купочка у нас чуток получше- час примерно выдерживает. Вчера гулял минут 20 потом вырубился на 30 где то. Зато когда я его размотала ору было ого го! Но мне с таким нонстопным сосанием удобней было бы хоть пару тройку часов его так протаскать. Хоть что то поделать можно.. А то реально как матрона корова дойная сижу или в кровати или на диване Улыбка Правда это с 6 июня началось.. До этого прекрасно ел днем по 10-15 минут и дрых сам и на руки не просился. Ночью у нас с рождения мамасися марафон.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Июн 14, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

kuljoma777 :
ivetaC- ну теперь разбагатеете Прыгать от счастья , детки сто-ка денежек найдут... если папа закапывать будет Смешно



Ага Буратины мои Улыбка Пока бабушка старается, всера под черешню им подкинула монеток так воплей триумфа не описать.
Папка наш не в курсе нового хобби, еще не приехал. Ждем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Июн 14, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Про переодевание - я своей ляле одежду, которая через голову одевается, стала пробовать надевать не раньше месяца, а то и двух. 56 размера бодики у меня были все на кнопочках. Ищите такую одежду и не мучайте ребёнка! Сейчас же размер-то уже другой, да и я теперь умею это делать гораздо лучше Улыбка Я приноровилась горловину бодика растягивать, с лялей разговариваю, она мне улыбается, радуется, что с ней общаюсь, отвечает - гулит, смеётся Улыбка Ну и через повороты на бочок одеваю, Лизе нравится, когда её поворачиваю туда-сюда Улыбка Ещё на занятии в клубе показали, что через рукав надо не тянуть к себе ручонку ребёнка за кисть, а наоборот, проталкивать локоть. Когда я стала так делать, Лизе это гораздо больше понравилось, она перестала сопротивляться Ok

Не помню, кто спрашивал про тару для молока - я зачем-то купила авентовские контейнеры для заморозки молока, думая о том, что ещё и молокоотсос куплю. Но в тот раз постояла около него в магазе и не купила, потом в тот же день руку сломала, было уже не до него. И в итоге так я молокоотсос и не купила вовсе, и как-то он мне и не нужен оказался. Удобство для меня в том, что видно, сколько мл этого молока там есть, и можно карандашом подписать контейнер, какого числа я заморозила. Неудобство в том, что там слишком много - 180 мл, и я столько ни за день, ни за два без молокоотсоса не соберу, ну и кладу в морозилку полупустые. Короче, если кому-то удобно пользоваться пакетами для льда - пользуйтесь на здоровье и не тратьте лишних денег Хихи Ну а если кому-то регулярно надо - то это удобно.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 15, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ната, мой орал при любой смене памперса. Ему было по барабану - через голову, на кнопках, на завязках. Просто бесил сам факт того, что чего-то с ним там делают. Я его переодевала под танцы с бубном, на руках, вертикально, на разных поверхностях (чтобы лишний раз не травмировать детскую психику пеленалкой) - бесполезно. Потом расслабилась и просто старалась побыстрее.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ivetaC offline ivetaC Сообщение Сб Июн 15, 2013 03:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Плюсую к Саунд!
Я и повороты давно освоила и все боди и одежда куплены так чтобы через голову не надевать. Еще с девочками отточила навыки и выбрала оптимальную одежду. Но тут другой ребенок и у него свои особенности. Ему просто все равно, главное что бы его не доставали с переодеваниями! Спокойно дал себя переодеть всего пару раз.
Вот проснулся на ночное кормление, даже небуду пытаться, а то весь дом на уши поднимем..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Сб Июн 15, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

kuljoma777 :
ооой, Кирочка выздоравливай! А как ты могла прозевать, неужели не болело?


Постараюсь!
А фиг знает, так чтобы прям ааа не болело... Либо там началось всё ещё когда я на обезболивающих была после операции и потому не заметила, либо просто не обратила внимания в порыве борьбы за ГВ. Кормить в любом случае первый месяц больно, так что могла и не заметить на этом фоне.
Плюс у меня всю жизнь (точнее лет с 16-1Здорово грудь больное место, она болела вообще почти перманентно - перед месячными, во время, после, в промежутке. Так что скорее всего я просто привыкла это игнорить.

Про переодевания - у нас видимо Заяц в папу. Папа обожает переодеваться, уличная одежда, домашняя, ночная и т.п... Так что Заяца можно переодеть 6 раз за полчаса (без памперса тусили, бодики записывали и меняли, все через голову) и он только разу к пятому становится недоволен Улыбка
А я наоборот с детства терпеть не могу переодеваться. Поэтому же не люблю мерить одежду. А, например, переодеваться в "домашнее" после прогулки, если я знаю, что вечером предстоит поход в магазин - т.е. это опять "уличное", меня до сих пор муж не может заставить Улыбка
Мы тут на днях выяснили, что у него шмоток раза в полтора больше чем у меня Очень смешно А говорят женщины вечно шкафы забивают ненужным, ага, щаз Улыбка

Вот кстати нас давно мучает вопрос - производители детских вещей, что до сих пор не в курсе, что на маленьких детей нельзя через голову одежду натягивать? А то, что большинство детей и в более старшем возрасте этого не любит, для них что, тоже новость и откровение? Нахрена все магазины забиты вещами на новорожденных (!), которые одеваются через голову?
Мне наотдавали вещей, там было только 2 бодика на кнопках спереди и порядка 30 для одевания через голову. Почему? Да потому что а) норм вещи дефицит и не достать; б) люди, которые дарят, могут не знать этого нюанса, а продавцы им втюхивают всякую лажу.
Нам самим втюхали типа комплект "на новорожденного" - битловка (через голову конечно) 56 размера, шапка 68 размера (ага, в одном комплекте), пинетки тож явно не на маленького и слюнявчик (нафига он новорожденному осталось загадкой.
Это всё было красиво упаковано в подарочную коробку. Ну ладно, мы не знали. Продавцы допустим тупо зарабатывали бабло. Но производители каким местом думали? Зачем этот развод для тех, у кого ещё нет детей и кто не просекает такие вещи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Busjaka offline Busjaka Сообщение Сб Июн 15, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

У нас такая же история с переодеваниями. Орёт,как дурной Отпад! В итоге вся одежда,что была подарена-куплена лежит без дела ( а её просто горы),а одеваем только 4 слипика и 4 бодика. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sireni offline sireni Сообщение Сб Июн 15, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Kupochka
Menja moj 4 goda po4ti u4it 4to dlja doma odna odezhda, a na vihod drugaja dolzhna bitj Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Июн 15, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

А мы наверное модницами будем Улыбка
Т.к. одеваться нравиться, и бодики у нас все через голову, никаких проблем. Такой бодик уже в роддоме одели, без писка.
Бывает начну одевать, смотрю что низ с верхом не смотрится, давай раздевать - одевать другое. Лялька моя понимающе ждет Улыбка

Kupochka, плюс в одежке через голову таки есть, ничего не мешает на животике и спинке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Июн 15, 2013 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я тоже поражалась, зачем одёжка такая на малышей - через голову. Эва до трёх месяцев в слипиках тусила. Мои фавориты были те, что на молнии Подмигивать хопс и гатавс. Но это была зима. Летом жарко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 15, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ПрЫнцесса вообще не возражает - хоть 3 памперса поменяйте за 5 минут (бывало, да), хоть пару комплектов, пока мама наиграется в куклы. Через голову растягиваю горловину и быстро с ласковыми словами надеваю. Максимально, конечно, стараюсь использовать слипики и бодики на кнопках. Платья у нас через ноги пролазят Танцую! Но есть несколько вещей, который только через голову.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jankovska offline Jankovska Сообщение Сб Июн 15, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Мне массажист открыл страшную тайну......у бодиков что через головы одеваются, широкое место где через голову одевать, так их надо одевать через ножки...теперь мы все такие бодики через ножки прекрасно одеваем....попробуйте.... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Июн 15, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Открою не менее страшную тайну... у нас как минимум 6 бодиков, которые через попу никак не пролезут. По крайней мере через нашу попу Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Июн 15, 2013 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Девочки, или я слепая или мой пост пропал или я его не отослала или еще что..... Но киньте еще раз, пожалуйста, календарь кризисов деток! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Сб Июн 15, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Кристин, а он Вам надо? Хихи

У нас на кнопках бодики с длинными рукавами, а с короткими все через голову, мы одеваемся без особых проблем. Открою страшную тайну Смешно если наловчиться быстро одевать и с разговорами, то деть и не заметит, что его одевают Хихи
Мы вот не любим умываться по утрам, но мама все-равно умывает через ,"нехочу" Смешно

Девочки, а Ваши тити тоже чувствительные и откликаются на плач детя? Или это только мои? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Сб Июн 15, 2013 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет. Мы сегодня целый день тусили в Межике Счастье нереальное

windfall, так и есть: на плач и когда только приготавливаюсь кормить. Если детя вдруг отвлечёт что-то более интересное, то всё в округе залито молоком Хихи

Попыталась взвесить сына на напольных весах. Получилось что за месяц мы набрали порядка 1.700 Хихи

У нас много бодиков через голову. Наловчилась быстро одевать не дёргая ребёнка. Для меня быстрее и удобней, а то в слипах сейчас жарко, а песочников у нас всего 3 штуки. Деть, кстати, не возражает, так как процесс сопутствуется шутками-прибаутками Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Июн 15, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! Я с Алексой согласна бодики удобная вещь, если конечно ребёнок позвoляет одевать, мы носим бодики через голову почти с рождения, но опять таки - ребёнок позволяет. Ну а бодики через ноги... незнаю -поглядела бодики- у нас нереально, то-ка с 1 стороны кнопки- непролезем. Орландо- http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108 календарь кризисов .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Сб Июн 15, 2013 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Забежала похвастаться, а то сегодня не выбраться, малой сегодня совсем с рук не слазит капризюкает Уф! . Мы сегодня с Максимкой так вместе пели ,, спят усталые игрушки,, я правда его пыталась ну хоть как нибудь на диванчике уложить, но видимо моё песнопение совсем не для сна Хихи . Максимка так агукал сегодня так долго и много за раз никогда небыло, ну проскакивали редкие агу, а тут прям так пел я аж обалдела от радости Счастье нереальное . А вы поёте с детками, может поделитесь радостями?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022