Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Rizh offline Rizh Сообщение Чт Фев 28, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Поздравляем Даника!!! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок Как быстро время бежит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 28, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Даника с месяцем Цветок Цветок Цветок

SoundOfLight :
И если уж туда ехать, то уже почти на потугах

Хех, я б тоже так хотела, но когда неожиданно всплывают непредвиденные обстоятельства, то лучше уж перестраховаться и приехать пораньше, чем сидеть дома и дёргаться, всё ли с тобой в порядке - так у меня было Прячусь

Scully, меня в приёмном тоже только взвесили и обмерили. Раскрытие в родзале уже только смотрели.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую



Последний раз редактировалось: nata12 (Чт Фев 28, 2013 11:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Фев 28, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В приёмном отделении сейчас предполагается, что будут смотреть раскрытие. Если меньше 5 см - отправляют на пятый этаж, если больше - на седьмой в род.блок.
Не смотрят, если схватки уже очень частые и длинные, женщина глубоко дышит и принимает интересные позы. Здорово


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Фев 28, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Elja :
В приёмном отделении сейчас предполагается, что будут смотреть раскрытие. Если меньше 5 см - отправляют на пятый этаж, если больше - на седьмой в род.блок.
Не смотрят, если схватки уже очень частые и длинные, женщина глубоко дышит и принимает интересные позы. Здорово



Ооо, это про меня Хихи Меня бы не затащили на тот момент на кресло! Хихи Примерки лежа на спине были пыткой Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Фев 28, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Elja :
В приёмном отделении сейчас предполагается, что будут смотреть раскрытие. Если меньше 5 см - отправляют на пятый этаж, если больше - на седьмой в род.блок.
Не смотрят, если схватки уже очень частые и длинные, женщина глубоко дышит и принимает интересные позы. Здорово



это только предполагается? а то меня не смотря отправили к беременным на 5-й этаж. открытие там смотрели и от туда уже на 7-й переправили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 28, 2013 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Девочки, Танюш,
отличную ссылочку в меня кинули на тему нашей вчерашней беседы про школьное образование:
http://russlife.ru/everything/blog/read/fkhshshchzhsrgsts/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Elja :
Не смотрят, если схватки уже очень частые и длинные, женщина глубоко дышит и принимает интересные позы. Здорово

И если возраст мужа не помнит, то тоже не смотрят, наверно Очень смешно

Юля, отличная статья! Бедные дети и их родители...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Tatyanka :
Акушерка с такой силой во время схватки засунула туда свою руку...


Меня вот эти представления о засовывании РУК просто в ступор вгоняют. Я чо-то никак не пойму, как туда можно РУКУ засунуть? Неужто за оставшийся месяц у меня там все настолько увеличится? В шоке
Сейчас туда 2 пальца с трудом можно запихнуть... Муж еле втискивался, когда последний раз пробовали... А тут РУКУ Отпад!
Да, как рожать буду я тож не представляю, если ничо не тянется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Когда я с подругой "поступала" в роддом, то в приемном, когда она могла отвечать сама - отвечала, а когда ее схватывало, то на вопросы отвечала я (до поступления я ее "опросила")... А "дурацкие" вопросы - это все для статистики, не более... Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Kupochka, не боись, родишь, никуда не денешься. Все растянется как надо! Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Ужасы какие то пишите Хихи Какой опросник? Я ж всё перепутаю или забуду. 7 лет назад ничего такого не задавали Sorry
А родовой комплект у них в приёмной сейчас купить можно?

Девочки, кто заключал договор, а сколько это сейчас стоит? Краснею С акушеркой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 28, 2013 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Evane, 300 лс, все расценки на сайте роддома есть.. комплект - год назад можно было купить..
а опросник - раньше можно было заранее взять у них, дома заполнить и приехать с уже готовым.. можно попробовать


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

jull,

Да, коляски смотрела вживую, катала Улыбка Есть наподобие Britax, там кажется колеса побольше. Сейчас убегаю, к вечеру фотку найду. Самой Britax нравится Улыбка
С капюшонами тоже разберемся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Родовой комплект покупала в приёмном отделении - 5.15 стоит это удовольствие - такой же самый, что в аптеках по 8-9 латов Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Kupochka не переживайте! Будем надеяться, что вам не попадётся такой "добрый" врач. Мне так больно было только единожды, в последующие разы, доктора смотрели аккуратно, хоть и процедура не ахти приятная, но вполне терпимая.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :
Девочки, Танюш,
отличную ссылочку в меня кинули на тему нашей вчерашней беседы про школьное образование:
http://russlife.ru/everything/blog/read/fkhshshchzhsrgsts/



Да Юльчик, так оно и есть. Мы вчера решали вдвоём со второклашкой пример с орешком. Там было 8 примеров, один решён для примера, 3 решила дочка, 2 вместе и 1 (!!!) решала только я минут 40... Краснею Жесть! Rock


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Позвонила в роддом - не хотят они опросник давать Закатил глаза Там, говорят, не так много вопросов, чтоб между схватками не ответить... А я в принципе не хочу между схватками особо ничего отвечать и соображать, когда там у меня чего было, где я задекларирована и курит ли мой муж Заклеил рот

А что они спрашивают?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

С этими уроками так и есть, задают деткам, решают родители, а порой даже учителя не сразу могут сказать как же правельно. У моего старшего недавно тема по алгебре была, так там какую то закономерность надо было найти, всем классом искали, нашли, а она не под одно правило не подходит. Учитель потом еще пару дней не могла сформулировать, хотя очень большой стаж у человека и не только школьный. Я как то с ней говорила, так сказала, что сейчас все через какое то место, все безпорядочно, нет, как раньше, детям намного сложнее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

nata12 :
Родовой комплект покупала в приёмном отделении - 5.15 стоит это удовольствие - такой же самый, что в аптеках по 8-9 латов Улыбка



Наташ, а что туда входило? Я в аптеке покупала стерильный род. комплект за 4,95. Туда входили пеленки для меня на кресло, пеленки для масика, и всяких разных размеров салфеточки. Так же продавался нестерильный пакет по той же цене, там тоже пеленки, памперсы и прокладки для мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

SoundOfLight :
Позвонила в роддом - не хотят они опросник давать Закатил глаза Там, говорят, не так много вопросов, чтоб между схватками не ответить... А я в принципе не хочу между схватками особо ничего отвечать и соображать, когда там у меня чего было, где я задекларирована и курит ли мой муж Заклеил рот

А что они спрашивают?



Вот и меня напрягает этот момент, мне бы тишины, сосредоточенности на себе и процессе, а они со своими вопросами. С прошлого раза помню, что очень похожи вопросы на те, что есть в матес пасе на первых страничках, уже себе на листике накатала часть, остальное придется говорить. Если успею 11 марта к своему врачу, обязательно спрашу, может у нее есть, тогда смогу поделиться Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

nata12 :
Родовой комплект покупала в приёмном отделении - 5.15 стоит это удовольствие - такой же самый, что в аптеках по 8-9 латов Улыбка


А я два года назад 7 латов у них платила Размышляю подешевел что ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Надь, я так точно не помню, но были разного размера пелёнки для меня и малышки, салфеточки и ещё абсолютно точно помню, что была шапочка, её акушерка Лизе надела почти сразу после рождения, ну когда измеряла её и обработала и в одеялко завернула. А уже потом, когда в послеродовую палату переводили, тогда переодели в ту одежду, что я приготовила. Эту первую шапочку мы на память сохранили вместе с "браслетиком", который на ручонку ребёнку одевают с моим именем и размерами ребёнка Счастье нереальное

Kupochka, когда раскрытие проверяют, надо самой расслабиться, не напрягать попу, тогда не больно Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Lalika :
А я два года назад 7 латов у них платила Размышляю подешевел что ли?

Насколько я поняла по рассказам рожавших подруг, там был раньше ещё взрослый памперс маме и первый памперс малышу. В моём комплекте этого не было. Я сама приготовила своей красаве первый памперс в пакетике с одеждой. Кстати, чуть не забыла про него, когда одежду первую ей готовила. Только в роддоме уже после поступления в родзале между схватками просмотрела пакетик и додумалась памперс доложить Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

nata12, спасибо. Действительно 7 лет назад он стоил порядка 7 лат с памперсами. И договор тогда был подешевле Хихи
Я ещё не решила где я хочу рожать и нужен ли мне договор. Пора уже начинать, наверное Смешно

А я ушла в декрет. Представляю как давно это для вас было Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Фев 28, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

nata12 да, раньше были памперсы, но я и в прошлый и в этот раз памперс свой положила. Спасибо за информацию, теперь еще и себе надо положить, а то потом кто там будет искать. Вот шапочки в прошлом комплекте у меня не было. А так там были всякие пеленки, перчатки, прищепка на пуп, вообщем полный комплект именно на роды Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022