Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Kitykot :
Aqualia у нас лампы нет, просто 3 раза в день проветриваю всю квартиру. Да, и зубную щетку Тимура изолируй от всех, я вот думаю, что наше семейство именно через них и перезаразилось. Выздоравливайте!



Спасибо! Улыбка
Про зубную щетку тоже подумала, что убрать подальше от остальных. Но я на всякий случай и ванную еще прокварцевала Хихи Я как ненормальная уже, перетаскиваю эту лампу из комнаты в комнату. Хихи

Komilfo :

Я так понимаю, лампа всякую заразу убивает, так?



Да.
Наша лампа у нас со времен еще моего детства, я помню, как мама кварцевала мою комнату, потом надевала мне специальные черные очки, которые шли в комплекте с лампой и на минутку заводила в комнату, постоять перед лампой, пол минуты грудкой, пол минутки спинкой.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Фев 18, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Спасибо всем за поздравления и комплименты Улыбка

Я вот тоже оболл купила на прошлой неделе. Месяц почти эту мысль вынашивала, в простых магазинах искала. Поехала таки в пиркуминьш. Купила. Иииии ровно через три дня нам подарили точно такой же. Даже по цвету Улыбка

Ну вы даёте!!! Кварцуете по несколько раз в день, проветриваете, гуляете по два раза в день... Молодцы!!!

А я хумер спокойно капаю. Иногда крутится, стараюсь зубы заговорить. И делаю это только когда у дочи настроение хорошее. В первой половине дня обычно, когда мы играемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Пн Фев 18, 2013 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

lenite где двоечку такую взяли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 18, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

lenite, с двоечкой Вас!


Цитата:

Ну вы даёте!!! Кварцуете по несколько раз в день, проветриваете, гуляете по два раза в день... Молодцы!!!



Мы из всего перечисленного только проветриваем каждый день, хотя бы по разу. Молодцы мамочки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

lenite :


Ну вы даёте!!! Кварцуете по несколько раз в день, проветриваете, гуляете по два раза в день... Молодцы!!!



И от нас, хоть и с опозданием, поздравления!

Не, я кварцевать только пару дней, как начала, всё предыдущее время я и забыла, что у нас такая лампа есть. Проветриваю я раз в пару дней, точнее, как вспомню.
А гулять не ходим ибо времени нет. Закатил глаза Лениво точнее сказать.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пн Фев 18, 2013 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

lenite :


Ну вы даёте!!! Кварцуете по несколько раз в день, проветриваете, гуляете по два раза в день... Молодцы!!!



даа, мы такие Смешно я и влажную уборку делаю каждый день Смешно
а кварцевала три раза в день. когда мелкая вирус цепанула... ну так, на всякий случай Краснею
а вообще, нужно так - гости пришли, а ты им с порога - протираем руки спиртом, надеваем одноразовую одужду и лампу, до кучи, кварцевую врубить рядом с гостями Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Фев 18, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А мы особо в гости никого не зовём Улыбка но папа то на работу ходит. И его старший сыночек - в школу. Руки моем.

Scully! Это двоечка из коврика-паззл. Не так давно тут обсуждали эти коврики. Цифр теперь надолго хватит Улыбка

Ninushka, доя меня пока самым сложным было время с трёх недель до полтора месяца где-то. Малышку тогда периодически вечерами надо было укачивать. Часов до дву ночи. Спина уставала. Не высыпалась. Хоть дочка и спала потом. Конечно, день на день не приходится. Но я уже расслабилась. Спит - хорошо. Если хочу, то тоже вместе с ней сплю. Не спит - тоже хорошо. У нас взрослых тоже может быть поразному. Один день больше спим, едим, гуляем, другой не хочется. Также я и на дочкин режим смотрю. Ну и хоть на пару часиков надо, чтобы вас кто-то сменил. Хоть на ручках бы ребёночка поносил. Всё Вы немного передохнёте, чаю спокойно выпьете. Мне это помогало Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 18, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

даа, мы такие я и влажную уборку делаю каждый день



Вот с влажной уборкой, я так же, мне всё неймётся Хихи то там пыль и грязь, то тут. Муж уже гоняет иногда, говорит, что я, как одержимая. Иду вытирать пыль, а в итоге, всё перерастает в генеральную уборку Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пн Фев 18, 2013 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Shimmy :

Вам сейчас 3 недельки, это не могут быть -гормональные- прыщики? Кажется они зовутся Акне. У нас ровно в месяц щёки-лоб-подбородок стали покрываться прыщиками, держалось вся эта красота недели две (почти сплошной слой красных прыщиков), потом в течении ещё двух недель проходило.
Сейчас личико практически чистое, в еде своей ничего не меняла, только сладкое поменьше ела.



Я с сыном тогда долго до 3 ,5 мес думала , что гармональное - пройдёт , а потом оказалось непереносимость БКМ. Теперь уже сразу насторожилась, Улыбка но в душе надеюсь , что просто "цветёт" личико у дочи. Рацион у меня простой, правда никак не могу без свеклы варёной и сладостей (кроме шоколада, не ем его пока) а вчера такую вкусную арахисовую халву купила, не удержалась... Заклеил рот

Будем наблюдать! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Пн Фев 18, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Motja :

Цитата:

даа, мы такие я и влажную уборку делаю каждый день



Вот с влажной уборкой, я так же, мне всё неймётся Хихи то там пыль и грязь, то тут. Муж уже гоняет иногда, говорит, что я, как одержимая. Иду вытирать пыль, а в итоге, всё перерастает в генеральную уборку Очень смешно



с третим ребёнком эта одержимость проходит ... Да-да только уберёшь , а у сына свой порядок... а дочь вообще у меня "художник" всё разбросано - это нормально, благо у неё своя комната, я туда просто дверь прикрываю, чтобы этого ужаса не видеть. Начинаю ругаться, чтобы убралась. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 18, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

с третим ребёнком эта одержимость проходит ...



возможно... но у меня уборка делается не для постоянной чистоты, а просто потому что я считаю, что я должна её делать периодически (иногда бывает лень или плохое самочувствие), а потом хоть пусть на танках ездят. Я и по помытому в обуви пустить могу, не злюсь. Просто люблю уборку, как сам процесс Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пн Фев 18, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

lenite,
Спасибо большое! Да, подменить это очень актуально. Я ношусь как угарелая и ничего особо не успеваю Смешно Все наспех! Если б не мама, которая раз в 4 дня приезжает покушать приготовить, то я б наверное тока чай с хлебом ела Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Motja :

Иду вытирать пыль, а в итоге, всё перерастает в генеральную уборку Очень смешно



У меня тоже так.
Могу еще до кучи начать порядок в шкафу делать Хихи Как начну шмотки перебирать, так всё тушите свет! Смешно


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мне в этом смысле повезло Улыбка у меня один шкаф. Даже шкафчик Улыбка и вообще мебели нету почти. На уборку максимум два часа надо. Но я растягиваю по пол часа за несколько дней.

Я жду весну-лето...когда можно будет в платье лёгком на улицу. И ребёнка легко одеть. И на слнышке погреться.... Аххххх Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

и вообще мебели нету почти.



У нас тоже, мы после ремонта докупить не можем ещё всё. Но зато у нас кот, который обеспечивает меня уборкой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

lenite :
Мне в этом смысле повезло Улыбка у меня один шкаф. Даже шкафчик Улыбка и вообще мебели нету почти. На уборку максимум два часа надо. Но я растягиваю по пол часа за несколько дней.

Я жду весну-лето...когда можно будет в платье лёгком на улицу. И ребёнка легко одеть. И на слнышке погреться.... Аххххх Счастье нереальное



И я люблю, когда мебели мало, поэтому у нас в детской и спальне по встроенному шкафу, в детской только стол протереть и в рабочей комнате, столы с компами протереть, ну и плюс подоконники.
От всех пылесборников типо, вазочек, статуэточек, рамочек и прочего декора отказалась уже давно. И уборке не мешает и выглядит аккуратнее. Я за минимализм. Sorry

Лето хочется страааашно Да-да Дитё в коляску и гулять на легке мммм Хм


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Motja :

У нас тоже, мы после ремонта докупить не можем ещё всё. Но зато у нас кот, который обеспечивает меня уборкой Смешно



Странное дело, до того, как у нас появились детки я любила котов. А как появился первый ребенок, любовь к животным, как отрезало. Брезгую их жутко. Что птичек, что котиков и прочую домашнюю живность.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А на следующей неделе уже весна!!! Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

Странное дело, до того, как у нас появились детки я любила котов. А как появился первый ребенок, любовь к животным, как отрезало. Брезгую их жутко. Что птичек, что котиков и прочую домашнюю живность.



я из всех зверят, только котов в нашей маленькой квартире и представляю, собак люблю, но они для дома с территорией, а всяких птичек-мышек уже не хочу, давно ими переболела. В школьное время мне родители разрешали заводить всех, кроме собаки. Так у меня и жили кот, хомяк и 2 морских свинки. Намучалась с грызунам, ужас! Теперь как отрезало.
Хотя, да, иногда и этого кошарика, который у нас сейчас, хочется не видеть не слышать, но мы в ответе за тех, кого приручили. Брала его будучи беременной, т.к. не смогла справиться со смертью предыдущего - любимого кота. Даже выбрали по окрасу такого же и имя похожее дали, а вот характер не задался у него... не ласковый по отношению ко мне совсем. Мужа любит, а я, так - прислуга. Но, стоит отдать ему должное, к ребёнку не лезет, понимает, что это человеческий детёныш. Спасибо и на этом.


_________________



Последний раз редактировалось: Motja (Пн Фев 18, 2013 19:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 18, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Цитата:

А на следующей неделе уже весна!!!


Ага! ураааа!
хотя погодка сегодня конечно...брррррррр...даже не вериться, что весна скоро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пн Фев 18, 2013 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Девчушки-мамули, а ваше молочко на что похоже? Вот мое я бы сравнила как если бы в стакане с водой размешали кисточку с белой гуашью.. Полупрозрачное, беленькое и жидкое мое молочко. А помню в детстве девочка из многодетной семьи вынесла во двор мамино сцеженное молоко нам посмотреть Улыбка Вот это было молочииище! До сих пор помню. На вид 4% жирности... А мое - водичка. Плюс еще таблица-состав на упаковке со смесью давит на меня, перечисляя сикока там витаминов и мин.веществ..
Парюсь, неужели мое молочко может дать маленькому человечку все нужное? Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 18, 2013 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

ninushka, как вариант, вы видели первое молоко, которое сразу после молозева появляется. У меня тоже сливки образовывались в молоке первое время. И, да, Ваше молочко может дать всё нужное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Пн Фев 18, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

ninushka, даже не сомневайтесь Улыбка у меня молоко тоже не ярко белое. Если постоит, то сливки отделяются. Мамино молоко содержит именно те витамины и элементы и именно в том колличестве, которое необходимо именно ВАШЕМУ малышу. И будет меняться вместе с организмом ребёночка Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Motja offline Motja Сообщение Пн Фев 18, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Только что мыла Ксюшу и обнаружила, что она в ванночке впритык уже. А ванны у нас нет, только душ. Девочки, у кого такая же ситуация была, как из неё вышли? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Фев 18, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

так это нормально, что молоко, когда отстоится на воду похоже с плёночкой сверху?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022