Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Фев 11, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

jr79 :
Lovely,пусть у тебя всё будет ХА РА ШО Цветок Цветок Цветок


Спасибо! Улыбка Напишу потом что доктор скажет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Фев 11, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Nyamu :
jr79 а когда планируешь, но при этом ничего такого не делаешь, это "латентное планирование"? Смешно



И я задумалась, куды же себя причислить, если спецом не предохранялись, детку делали, но ни циклы, ни овуляции не подсчитывали, ни от обычного образа не жизни не отказывались Размышляю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Фев 11, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Я вот про образ жизни думаю, у меня например муж любит выпить на ужин бутылочку пива, и я нет-нет, пью вино, ладно я Хихи , но ведь алкоголь отрицательно влияет на мужские спермотозоиды, он может увеличить скорость передвижения плохого спермика Подозрительно , и если при обычных условиях он бы не достиг яйцеклетку, то под влиянием алкоголя, скорость увеличивается, и у него тоже появляются все шансы Подозрительно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Фев 11, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Да все будет, как будет. И с пивом и со всем беременеют и рожают. У меня бабушка в 43 родила 7 ребенка, свекровь в 40 никто ни о чем не думал и ничего не считал. А так себя только расстраивать и в стресс вводить напрасными ожиданиями и разочарованиями каждый месяц Закатил глаза Не все в наших руках в этом вопросе, увы. Так что понапрасну расстраиваться Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Фев 11, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Amerika :
Я вот про образ жизни думаю, у меня например муж любит выпить на ужин бутылочку пива, и я нет-нет, пью вино, ладно я Хихи , но ведь алкоголь отрицательно влияет на мужские спермотозоиды, он может увеличить скорость передвижения плохого спермика Подозрительно , и если при обычных условиях он бы не достиг яйцеклетку, то под влиянием алкоголя, скорость увеличивается, и у него тоже появляются все шансы Подозрительно .



Я вот, кстати, тоже об этом думаю... но стараюсь не заморачиваться особо... могу и выпить, и съесть что-то не очень полезное. Единственное- стараюсь больше бывать на воздухе и больше двигаться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пн Фев 11, 2013 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1461
Откуда: Солнечная Латгалия

Amerika :
но ведь алкоголь отрицательно влияет на мужские спермотозоиды, он может увеличить скорость передвижения плохого спермика Подозрительно , и если при обычных условиях он бы не достиг яйцеклетку, то под влиянием алкоголя, скорость увеличивается, и у него тоже появляются все шансы Подозрительно .



а это откуда такая информация? Подозрительно по моему как раз-таки наоборот - под влиянием алкоголя скорость уменьшается Размышляю и при этой хороший сперматозоид замедляет свой ход, а плохой и вовсе погибает у старта.
Но вообще это всё лишь теория.

koza у вас есть проверенный рецепт как не "фанатеть"? как отключить мозги и не думать о планировании? Те, кто действительно очень хотят ребёнка и у них долгие-долгие месяцы по каким-либо причинам ничего не получается, они не могут не думать об этом постоянно. Многие вместе с тем еженедельно ходят по врачам, пьют какие-то лекарства, сдают многочисленные анализы, ежечастно натыкаются на информацию, связанную с детьми и грустно вздыхают в ожидании. Они бы и хотели НЕ думать, но не могут, не знают как это сделать. А те, кто про это не думают, кто на этом не зациклен, те обычно не сидят в подобных темах, а сразу переходят в сезонные пузики. Каждому - по интересам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Фев 11, 2013 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Кристи, не помню уже, где-то прочитала, и это прочно засело в моей голове Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Фев 11, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

kristy :


koza у вас есть проверенный рецепт как не "фанатеть"? как отключить мозги и не думать о планировании? Те, кто действительно очень хотят ребёнка и у них долгие-долгие месяцы по каким-либо причинам ничего не получается, они не могут не думать об этом постоянно. Многие вместе с тем еженедельно ходят по врачам, пьют какие-то лекарства, сдают многочисленные анализы, ежечастно натыкаются на информацию, связанную с детьми и грустно вздыхают в ожидании. Они бы и хотели НЕ думать, но не могут, не знают как это сделать. А те, кто про это не думают, кто на этом не зациклен, те обычно не сидят в подобных темах, а сразу переходят в сезонные пузики. Каждому - по интересам.


ну получается замкнутый круг, чем больше стресс, тем меньше возможность. И я писала больше применительно к тем, у кого есть уже ребенок. Мама парится о циклах, о питании, стрессует и печалится о том. чего пока еще нет. И это отражается естественно и на тех, кто уже есть. Эта работа на будущее сильно отражается на настоящем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Фев 11, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Не буду говорить за всех, скажу за себя, наверное это ошибочное мнение, что мы тут стрессуем, просто это как кружок по интересам Смешно , мы делимся, тем, что нам важно. Мне например важно, что мы с мужем сознательно созрели на ребенка, и мне кажется, что совершенно нормально, что я к этому готовлюсь, сходила к врачу, сдала анализы, посетила зубного, сделала гигиену, и в определенные дни цикла не употребляю алкоголь Смешно . Я правда, можно сказать только первый цикл планирую Хихи , и конечно же мне интересно, получилось или нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пн Фев 11, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

jr79 poprobuite cherez denj zanimatsja PA, daze v bezopasnie dni. Cherez denj eto mne tak moj vrach podskazal, a pochemy na protjazhenii vsego cikla eto uze ya pridumala nachitavshisj vsego Улыбка vedj nikogda ne znaesh kogda imenno u tebja ovulja budet.
Ya zhdy sledujushej nedeli, kogda mozhno budet nakonec to vzjatj test Курю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 11, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Amerika :
и в определенные дни цикла не употребляю алкоголь Смешно .



Дорогие планирующие, а почему вы это делаете?
Это еще один непонятный мне момент,когда при планировании не делают рентген у зубного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 11, 2013 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

не, я понимаю, почему люди не употребляют алкоголь в принципе, но абсолютно не понятно, когда не употреляют в "определенные дни цикла" Улыбка в чем смысл-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 11, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

И я не понимаю, что такого странного в том, что девушки, которые хотят ребёнка и понимают свои организмы, - несколько подстраивают свои планы на вечер под процессы в организме Улыбка

Совершенно убеждена, что деток Бог даёт, но я из тех, кто "лотерейный билет" всё-таки купит Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 11, 2013 19:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
И я не понимаю, что такого странного в том, что девушки, которые хотят ребёнка и понимают свои организмы, - несколько подстраивают свои планы на вечер под процессы в организме Улыбка

Совершенно убеждена, что деток Бог даёт, но я из тех, кто "лотерейный билет" всё-таки купит Улыбка


ну в таком случае алкоголь вообще нельзя было пить изначально - запас яйцеклеток-то при рождении закладывается Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 11, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ljul4ik :
Это еще один непонятный мне момент,когда при планировании не делают рентген у зубного.



Если это опять в мой огород, то поправочка: я делаю рентгены и в эти месяцы не планирую.

И почему, интересно, и врач, и медсестричка перед каждым рентгеном спрашивают, не беременна ли я. Дураки, наверное.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 11, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

no4ka :

ну в таком случае алкоголь вообще нельзя было пить изначально - запас яйцеклеток-то при рождении закладывается Улыбка



Ого Или отказаться от алкоголя полностью на весь период планирования. В принципе, рекомендуют за пол-года до зачатия отказаться и от алкоголя, и от сигарет. Я тоже не понимаю, зачем в какие-то дни отказываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 11, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :

ну в таком случае алкоголь вообще нельзя было пить изначально - запас яйцеклеток-то при рождении закладывается Улыбка



Мне это известно. Про алкогольно вообще-то не я писала. Я не пью, и не только в связи с планированием беременности Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 11, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lirika :


Если это опять в мой огород,



Это не камень ни в чей огород. А вопрос.

Я пытаюсь понять зачем.
Образование женских и мужских половых клеток проходит по следующим этапам- митоз, мейоз 1, мейоз 2. Это биология 12й класс.
Сперматозоид в готовом виде получается на выходе из мейоза 2. Яйцеклетка же мейоз 2 заканчивает, оплодотворившись сперматозоидом. До этого , они все внас лежат как НЗ, ждут своего часа -ежемесячной овуляции. И только у одной есть шанс отмейозится со сперматозоидомУлыбка
Вот они встретились 2 одиночества в маточной трубе, начинается дробление-4 клетки, 8 клеток итд, образуется морула, потом бластоциста, ползет к матке, вползла, полное прикрепление к стенке матки происходит на 12-14 день, заодно образуется хорион и врастание плаценты. И вот с этого момента эмбрион и мать становятся одним целым через плаценту и начинают жить вместе.И вот теперь пить не надо, потому что с 3ей недели эмбрионального развития начинается формирование органов, с органов ЦНС.
Через эти 12-15 дней как раз будет задержка, ХЦГ итд, и женщина узнает о беременности.
Потому-я выпила 3 дня как беременная! у меня был насморк 4 дня как беременной никаким образом ни на что не влияет. Рентген туда же разовый.

Алкоголь влияет на качество спермы.Это так и есть. Качество спермы важно. Очень. Потому что только здоровый сперматозоид правильной формы, двигающийся с нужным ускорением достигнет цели.
При регулярном употреблении. 2 дня погоды не сделают, если до этого употребляется не первый годУлыбка


Lirika :
И почему, интересно, и врач, и медсестричка перед каждым рентгеном спрашивают, не беременна ли я.



Это правильный вопрос для любого медработника при любой манипуляции любой женщине-не беременна ли она.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Фев 11, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Ljul4ik :

Это еще один непонятный мне момент,когда при планировании не делают рентген у зубного.



Про то что во время беременности рентген- вредно, да, слышала, а вот во время планирования... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 11, 2013 19:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Мне это известно. Про алкогольно вообще-то не я писала. Я не пью, и не только в связи с планированием беременности Улыбка


а почему и рентген, и алкоголь ты принимаешь на свой счет? здесь же есть и другие планирующие, у которых в "планы на вечер" входит рентген и не входит секс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Фев 11, 2013 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :

а почему и рентген, и алкоголь ты принимаешь на свой счет? здесь же есть и другие планирующие, у которых в "планы на вечер" входит рентген и не входит секс Улыбка



Про рентген я вроде одна тут писала в таком ключе - мол, лечу зубы, делаю рентгены и пока не планирую. Уже откомментировали сколько-то страниц назад Улыбка Очень уважаю науку биологию, но и всякую метафизику - тоже, поэтому клетку, которая будет делиться внутри меня, на всякий случай сразу буду считать своей Улыбка

А про алкоголь - ты меня цитируешь и про алкоголь вещаешь, вот я и отнекиваюсь Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 11, 2013 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Год назад делала зуб. Заполняли каналы. Рентген не делали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frikadelka offline Frikadelka Сообщение Пн Фев 11, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1012

Da mne tozhe zubnaya vrach skazala chto rentgen bezopasen vo vremja beremennosti, ona sama mne priznalasj chto delala do 7 ili 8 mesjaca, ne pomnju uze. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Фев 11, 2013 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

О, какие дебаты здесь развернулись Хихи , я в силу психологической особенности, человек впечатлительный Улыбка , вот прочитала где -то, что алкоголь влияет на сперму, вот Люльчик, все очень правильно сформулировала, и это засело у меня в подсознании. А вообще, каждый выбетает свой путь планирования, кто-то не меняет привычный образ, кто-то меняет, все мы разные Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Фев 11, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Сорри за ошибки, с телефона не очень удобно писать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022