Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Меня тоже жутко тянет на сладкое. Начиталась вас и вчера испекла кексов, которых уже и след простыл Улыбка Ещё жутко хочется чёрного шоколада, но пытаюсь себя ограничивать, чтобы ребетёнка не перевозбуждать лишний раз. Догоняюсь конфетами Хихи
Стараюсь гулять, если нет сильных морозов (это для меня не ниже минус 10 Хихи), но больше чем на 30-минутную прогулку всё-равно энергии уже не хватает. Благо, муж взял на себя обязанность закупки провизии, а то бы наверное уже заголодали.
Надя, поздравляю, что всё замечательно!!! Счастье нереальное
Вита, спасибо за идею Рукопожатие - я тоже загорелась покупкой Лонджера Бункер, теперь вот думаю, через инетмагаз или обычный магаз купить. Сначала думала купить Лонджер Враппер Флис (одеяло - простынку), но Бункер показалось более практичным и выгодным приобретением.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

EasyMe,

Наверняка оба виноваты, но кардебалеты выданные ею, происходили на моих глазах, и говорили с ней и он и мой муж, даже я Улыбка Там человек такой, хоть ты тресни.
Просто вижу, что скандалы ведут к худшему Закатил глаза А то, что женится не хочет, я думаю она и так знает. Т.к. уже года 3 мучаются, за это время второй брат (их 4 Хихи ) успел познакомится и женится - все в течении года Смешно


Что такое - Лонджера Бункер?? Краснею Может и мне надо... Sorry Название нравится Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Аня

По ценам у них интересно. Есть Bunker Basic, на mixxnet.lv стоит 44,50, в магазине без скидки около 50лс (не помню точно). А есть Bunker Fleece, стоит на mixxnet.lv 51,00-55,50. А в Спице - 62лс без скидки! Отличаются, реально, только дизайном (вышивки, цвета), по функциям один в один. Ну и цена, в любом случае, более выгодна в день скидок в магазине.

Меня Лоджер купил тем, что внутреннюю часть можно использовать как конвертик, как одеялко в кресло, а сам Бункер как овчинный конверт зимой, потом он же как мешок на ножки,, если развернуть - будет одеяло, где детю в гостях поползать.. куча вариантов. Но и продать потом за пол цены - с руками оторвут (это моя жадность уже сказала Хихи )


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Aleksa :
Что такое - Лонджера Бункер?? Краснею Может и мне надо... Sorry Название нравится Смешно


Очень смешно Ok


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa, мдаа, и чего тогда тянуть эту резину?... Размышляю у меня брат такой, как та девушка, зато от него все и сбегают..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Янв 23, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

EasyMe, любофф может держит Улыбка
Как мы поняли, женится не хочет, детей не хочет, но и расставаться тоже Улыбка
Думаю, если девушка забеременеет, сразу женится. Ответственный очень.

Пойду оливье строгать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Scully :
за время Б волосы на пузе появились. это проходяще или уже навсегда?



Отпадут. Вместе с отросшими волосами на голове. Линька начнется через пару месяцев. У меня вот (о ужас!) "баки" отрасли.. пушок такой смешной на щеках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 23, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Tatyanka :

Aleksa :
Что такое - Лонджера Бункер?? Краснею Может и мне надо... Sorry Название нравится Смешно


Очень смешно Ok



http://www.pasakufeja.lv/?lp=0&lsp=69&item_id=12181 вот тут тоже 51 лат. Мне он уже понравился. У меня с дочкой такой летний был - дико удобно. Но про зимние я не знала.. Поеду в спицу вот в субботу - там "пощупаю".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Янв 23, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

e-damochka :

Scully :
за время Б волосы на пузе появились. это проходяще или уже навсегда?



Отпадут. Вместе с отросшими волосами на голове. Линька начнется через пару месяцев. У меня вот (о ужас!) "баки" отрасли.. пушок такой смешной на щеках.



Моя волосня на голове и так всю жизнь сыпится, если и последнее отпадет Угу Вспотел

e-damochka,
Спасибо за ссылку, поизучаю Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marksa offline Marksa Сообщение Ср Янв 23, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 49

e-damochka :

Aleksa :
Что такое - Лонджера Бункер?? Краснею Может и мне надо... Sorry Название нравится Смешно



http://www.pasakufeja.lv/?lp=0&lsp=69&item_id=12181 вот тут тоже 51 лат. Мне он уже понравился. У меня с дочкой такой летний был - дико удобно. Но про зимние я не знала.. Поеду в спицу вот в субботу - там "пощупаю".


Ну вот, и мне теперь такую штуковину захотелось Прячусь , а ведь до этого жила - и знать не знала о такой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну что, кто завтра в Домину? Улыбка встречаемся на лекции?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 24, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ну блин, вы и накатали сегодня! Еле осилила Rock Страсти-мордасти у вас с мужьями, конечно.. Чё-то, девочки, вы больно бурно с мужьями себя ведёте – чуть что, сразу свалить Курю Свалить – это самое лёгкое, вот попробуй наладить тёплые отношения и сохранить мир в семье! Мне трудно судить, как оно, когда старшие дети уже есть, но лично я стараюсь много времени уделять мужу, интересоваться, как у него на работе дела, переписываемся и перезваниваемся, пока он на работе; и дома ему стараюсь делать жизнь комфортной (вкусняшки, например, готовлю, которые он любит) и в моменты нежности признаюсь в любви Love И он меня зато на руках носит Счастье нереальное Тем, у кого дети есть, полезно время от времени находить возможность побыть только вдвоём с мужем - сходить на прогулку, в кино, в театр, в кафе. У нас с мужем бывают, конечно, непонятки, когда у нас разные мнения по каким-то вопросам, и спорим тоже. Я могу и накричать, если на нервах... Закатил глаза А вообще брак крепок, когда на одну негативность есть 5 позитивностей Ok Ай, да что я вас учу, вы уже такие взрослые и вумные Краснею

До меня тока час назад дошло, что завтра Гайдибу диенас, а я даже и не знаю, что хочу купить, и надо ли мне что-то, вроде и так уже многое приобрела. Тока если лекцию послушать да с вами пересечься Улыбка

Надя, мой муж откуда-то узнал действенный способ гонять кошару - держать около себя что-то типа водяного пистолетика или просто распылитель какой-то, и когда кошандра что-то нежелательное делает, струйкой воды поливать - быренько перестанет и удалится! Хихи Я сегодня чучундру свою загоняла, она теперь запретные места за километр обходит Rock Не знаю тока, надолго ли это..

EasyMe, откуда ты инфу про natty87 и Jekaterina88 надыбала, что они родили? Где-то на другом форуме тусуют? Размышляю

Юля, что за статья, которую типа надо писать, но можно и не писать? Хихи А коней тыгдымских никак с компов не согнать? В шоке Тебе ж по работе надо, вот и гони в шею!

Elladzio, завтра, в четверг, будет второе занятие, всего их три! Каждое занятие 10 латов стоит, тут наверху в расписании занятий можно посмотреть! Ok Тяжко, что с мамой такое случилось Печально Ищи, кто по хозяйству помогать сможет!

Annetta, а я наоборот, теперь провизию сама закупаю - по чуть-чуть, конечно, покупаю, чтоб тяжёлое не носить, но это для меня повод лишний раз выбраться на улицу. Я тут писала уже, что просто так мне гулять неинтересно (а врач сказала гулять каждый день), я и не пойду, если никуда конкретно не надо. А если есть цель - в магаз сползать - то могу и лишние круги намотать, когда ещё без продуктов в руках Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

я завтра обязательно куплю шлемик Норз66 - это зачетная вещь Внимание! для детей любого возраста. мои только в шлемах и ходят Ok я б итак покупала, а тут такой подарок Улыбка
Ну и -70% в Сеппале тож интересно... Ната, приезжай! А то так и не увидимся Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Чт Янв 24, 2013 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Цитата:

До меня тока час назад дошло, что завтра Гайдибу диенас, а я даже и не знаю, что хочу купить, и надо ли мне что-то, вроде и так уже многое приобрела. Тока если лекцию послушать да с вами пересечься



Вот мне тоже вроде бы ничего не надо - но стойкое желание свалить из дома и просто куда-то окунуться в другую атмосферу. Во сколько кто туда собирается? к 11? или позжее???

Блин... смотрю, часики перевалили на 37 недель. В принципе, уже и рожать-то можно. А я все еще в прострации Хихи

Слухайте, кто доволен своей стиральной машиной? Я три недели уже приглашаю ремонтников. Теперь стало ясно, что машина моя ремонту не подлежит. И не очень-то и хочется уже.. У меня Вирпул, узкая, всего на 3,5 кг.. Нифига в нее не лезет. Хочу новую, но не знаю, какую марку выбрать.



Последний раз редактировалось: e-damochka (Чт Янв 24, 2013 02:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 24, 2013 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

SLisa :

Angelochek, прикольно, по состоянию плаценты определили когда могут начаться роды? Я сегодня тоже задала такой вопрос на узи она сказала что на этот вопрос ответить не может. Может только сказать что на данный момент ничего плохого не видит и с малышкой всё в порядке.



Ага, так врач сказал Да-да Счастье нереальное Но опять же, как решит малыш и природа, так оно и будет Love

Спасибо девочки, приятно было смотреть на эту мордашку которая как казалось, с монитора смотрит прямо на нас Love

Вита, а ты тоже к Сержантсу пойдешь?

Наташа У нас уже давно в обиходе пульверизатор от кота Хихи Но он гаденыш, залезет передними лапами на стол, начинаешь на него орать, а он залезает весь и басом со словом "Мааууу", пробегает по столу. И ему пофиг, что в этот момент я говорю или делаю Злой хохот Но иногда, понимает если начинаю на него голос поднимать, лапы убирает и уходит.

Я тоже завтра подъеду в Домину Счастье нереальное Надо докупить кое чего, правда еще в Альфу хочуу (так и не доехала на днях Закатил глаза ) А во сколько начало и надо ли всю лекцию прослушать, а то боюсь мне времени не хватит Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 24, 2013 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Мне тоже понравился этот конвертик Лоджер, но уже договорились со свекровью, что она нам подарит конверт из шкурки ягненка, с первым пользовалась, очень довольна Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 24, 2013 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

А вот эти шкурки-конверты при какой температуре нужны? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 24, 2013 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Надя, лекции с 11 до 13, но ты вольна и не слушать, если не хоца! А кошак у тебя деловой, я смотрю Смешно Моя тоже не дура, постоянно с ней разборки какие-то... Вот у моей подруги кошак - флегма... Как ни придёшь к ней, он всё время тока спит или ест или спокойно сидит на диване и всех осматривает... А мою хлебом не корми, дай куда-нибудь влезть, залезть, перевернуть и расцарапать! Отпад! Достала эта коза уже. Я её так и называю - коза Злой хохот Ещё Коза Козяковна Sorry Отзывается уже Хихи

Да, я сейчас пересмотрела свой список, что ж мне надо-то ещё для роддома - мало что надо на самом деле, всё есть дома, но сумка тока наполовину собрана... Всё знаю, где что дома лежит, но в одну сумку никак не соберу. Надо уже заняться этим до конца, а то припрёт, и буду со схватками по квартире ползать и собирааааать... Заклеил рот

E-damochka, я своей машинкой довольна - я собой недовольна... На прошлой неделе впервые в жизни забыла опустить шланг в туалет при стирке - и когда уже ВСЁ постиралось, я зашла в ванную, ступила два шага, в шоке вышла обратно - на полу было нереально много воды... Заклеил рот Скинула тапки и носки, закатала штаны и минут 20 убирала эту прохладненькую водицу, стоя прямо в ней... Думала - если что, сегодня же и рожу! или же заболею... Для профилактики отогрела потом ноги в тазике с тёплой водицей - ничего, намана, обошлось! Ни чиха, ни хнюка Улыбка Но я помню свой ШОК!!! когда я увидела на полу столько воды... Прячусь


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую



Последний раз редактировалось: nata12 (Чт Янв 24, 2013 02:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 24, 2013 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Aleksa :
А вот эти шкурки-конверты при какой температуре нужны? Размышляю



Они регулируют температуру. То есть при морозе в ней будет очень тепленько, а весной-осенью малышу будет просто комфортно. Мы и в мае и в сентябре ею пользовались просто как подкладкой на коляску. Уже в октябре минимум одежды и в конверт, вообще сказка Счастье нереальное А еще дома на ней лежал, сопел Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Янв 24, 2013 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

nata12 :
Надя, лекции с 11 до 13, но ты вольна и не слушать, если не хоца! А кошак у тебя деловой, я смотрю Смешно Моя тоже не дура, постоянно с ней разборки какие-то... Вот у моей подруги кошак - флегма... Как ни придёшь к ней, он всё время тока спит или ест или спокойно сидит на диване и всех осматривает... А мою хлебом не корми, дай куда-нибудь влезть, залезть, перевернуть и расцарапать! Отпад! Достала эта коза уже. Я её так и называю - коза Злой хохот Ещё Коза Козяковна Sorry Отзывается уже Хихи

Да, я сейчас пересмотрела свой список, что ж мне надо-то ещё для роддома - мало что надо на самом деле, всё есть дома, но сумка тока наполовину собрана... Всё знаю, где что дома лежит, но в одну сумку никак не соберу. Надо уже заняться этим до конца, а то припрёт, и буду со схватками по квартире ползать и собирааааать... Заклеил рот



Тогда суперр Здорово Приеду к 11:30 и будет мне счастье! Счастье нереальное Кто собирается, давайте как-то встретимся?! Sorry Вместе веселее Танцую!

Ну у меня кот-подросток, ему 5,5 месяцев, поэтому я ему прощаю его психи Хихи Но иногдаа, его хочется тапком по попе отшлепать Злорадствую Смешно

Ааааа, про сумку не напоминай Смешно Прячусь Я вообще торможу жутко! У меня она даже не вытащена из шкафа Rock Буду видимо ползком ее собирать Хихи А в 1-ую Б. собрала в 38 нед. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Чт Янв 24, 2013 02:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Ой, не надо про сумку.. больная тема..Вск никак.. еще из-за стиралки траблы.. отнесла белье к маме, а не могу сама дойти и перестирать малышковское все...

А у нас псина- тойчик. Тоже проблемный товарищ. Если кошак ворует интеллигентно, но во всяком случае мой. То этот - нагло и быстро! Дочка решила в комнате кушать. Ну я ей тарелочку на стол. Через пять минут приходит: мама, а в моей тарелке мясо было? Оказалось, что она в телек уставилась и не заметила, как собака уволокла два кусмана буженины.

Меня тут родня заставляет уже люльку купить и поставить, чтобы посмотреть, как пес будет себя вести. Он же прыгает везде и на всех. Спит со всеми.

Кстати, этот интернет-магазин Миникид переселился. И у них 29 числа на весь товар скидки 20% в 11.30... Я вот как раз себе там люльку присмотрела...

http://www.minikid.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Чт Янв 24, 2013 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

_Angelochek_ :


Тогда суперр Здорово Приеду к 11:30 и будет мне счастье! Счастье нереальное Кто собирается, давайте как-то встретимся?! Sorry Вместе веселее Танцую!



Давайте. В прошлый раз я лекции не слушала, потому как была чистая реклама каких-то пищевых добавок минут 20. Я стала засыпать и ушла. И правильно сделала. Спокойно прошлась по магазинам. Потому что поом хлынула волна беременюшек с лекций и молодых мамочек. И уже было тесновато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Чт Янв 24, 2013 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

nata12 :
Но я помню свой ШОК!!! когда я увидела на полу столько воды... Прячусь



Ну вот у нас та же история приключилась. Только не из-за шланга, а из-за порванной резинки в барабане. Я как зашла в ванну, как представила автоматом свою соседку снизу со списком материального ущерба, вмиг закидала весь пол полотенцами, какие только в доме попались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Янв 24, 2013 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

nata12 :

я своей машинкой довольна - я собой недовольна... На прошлой неделе впервые в жизни забыла опустить шланг в туалет при стирке - и когда уже ВСЁ постиралось, я зашла в ванную, ступила два шага, в шоке вышла обратно - на полу было нереально много воды... Заклеил рот



Мы так 4 раза соседей заливали Заклеил рот потом сделали ремонт , перенесли машинку на кухню и прикрепили этот шланг для слива стационарно.

Aleksa, мне кажется в UK такой даже и не нужен, климат у Вас там более мягкий. Я в этот раз овчину не покупала, в более чем -15 гулять не пойду, а до -15 взяла не толстый а тоненький термоконверт внутри на микрофлисе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 24, 2013 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata12 :


Юля, что за статья, которую типа надо писать, но можно и не писать? Хихи А коней тыгдымских никак с компов не согнать? В шоке Тебе ж по работе надо, вот и гони в шею!



Наташ,
это не по работе - это я на конференции была в сентябре, мне публикации нужны.... а я по конфам хорошо езжу выступаю, а вот публикации потом сделать - фиг Зла не хватает Но виновны, конечно, не дети, а мое не сильно горячее желание. Но при них я писать все равно не смогу, это мертвый номер. Они же отвлекают все время: то поссорятся, то им чего-то дать надо, то объяснить, то разнять. Ай.....

Удачи вам, девочки, на шоппинге и поболтушках. У меня сегодня другие планы, не связанные с беременностью, почти на весь день с 12 до 17 (ну, если выдержу столько).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022