Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Rizh offline Rizh Сообщение Ср Окт 31, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Привет будущим мамочкам Улыбка Девочки, которые ждут третьего малыша, на какой неделе вы почувствовали первые шевеления? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Окт 31, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Rizh :
Привет будущим мамочкам Улыбка Девочки, которые ждут третьего малыша, на какой неделе вы почувствовали первые шевеления? Подозрительно



Привет! Я почувствовала на 18.5 нед. но у меня прикрепление плаценты по передней стенке, говорят это задерживает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nira offline nira Сообщение Ср Окт 31, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

у меня так же-прикрепление спереди поэтому даже 18 недель еле еле чувствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Окт 31, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja v 17 nedelj 6evelju6ki po4uvstvovala, toljko s Lido priehali, naelisj, puzo ewe bolj6e stalo Смешно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 31, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Rizh :
Привет будущим мамочкам Улыбка Девочки, которые ждут третьего малыша, на какой неделе вы почувствовали первые шевеления? Подозрительно



В тринадцать недель. Прикрепление тоже переднее.
С 18-ой недели уже снаружи спокойно чувствуются шевеления - муж и младший сын любят развлекаться с малышом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Окт 31, 2012 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

вопрос мамочкам, рожающим второго/третьего: а как вы старшим рассказываете как младшенький к маме в животик попал? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nira offline nira Сообщение Ср Окт 31, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

наверное смотря сколько младшим.Мы сказали 3.5 летке ,что папа очень любит маму и от большой любви в животике появился малыш.Ей этого было достаточно.7 -летке конечно этим не обошлись-он вроде как уже просвещен-так ,что тож проблем обьяснить не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Окт 31, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем приветики!!!!

А я заболела, горло болит и температура 37.5 - 38. Врач сказала сбивать только после 38, и много Ц витамина. Но чувствую себя очень плохо, и шевеления малыш совсем перестала чувствовать, теперь волнуюсь, есть ли повод для паники? Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Ср Окт 31, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

Scully :
вопрос мамочкам, рожающим второго/третьего: а как вы старшим рассказываете как младшенький к маме в животик попал? Подозрительно


а моя не спрашивала даже как малыш там появился, ее больше интересует как малыш с животика вылезет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Окт 31, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

benik :

Scully :
вопрос мамочкам, рожающим второго/третьего: а как вы старшим рассказываете как младшенький к маме в животик попал? Подозрительно


а моя не спрашивала даже как малыш там появился, ее больше интересует как малыш с животика вылезет Хихи





Вот и у нас так! Больше спрашивает как его от туда достанут........и интересуется, какие варианты появления дракоши дома, после братика или сестрички Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Окт 31, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Привет девочки! Спасибо всем большое за поддержку и добрые пожелания. К ночи у меня вчера снова поднялась температура 38, но т.к. чувствовала себя не плохо, ничем не стала сбивать и через несколько часов она сама нормализовалась - 36,6. Сегодня дошла до врача, кашель гораздо меньше, хоть и мокрый с мокротой, хрипов нет,но я пожаловалась на заложенную левую ноздрю и ухо. Она посмотрела и сказала, что у меня на фоне вируса, воспаление уха, которое лечится антибиотиками (греть нельзя), выписала антибиотик. Рецепт лежит на столе, чем лечится ума не приложу, но постараюсь обойтись без лекарств. Буду надеяться, что с общим улучшением здоровья-воспаление уха пройдёт тоже.
aska с доченькой вас! Счастье нереальное Цветок
Jankovska лечитесь и побыстрее выздоравливайте, я тоже сейчас болею, симптомы похожи на ваши.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка



Последний раз редактировалось: Tatyanka (Ср Окт 31, 2012 20:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Ср Окт 31, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Scully, моя пока что вопросов, как он туда попал или как он оттуда вылезет не задает, поэтому мы об этом и не говорим. Но, я слышала, что объяснение должно быть максимально упрощенным. Ну, вроде папа любит маму, а мама любит папу и - от их взаимной любви в животике поселяется малыш. Или, на вопрос, как малыш будет вылезать, можно сказать, что мама поедет в больницу (или роддом) и там врачи ей помогут. И все. Скорее всего такой ответ ребенка удовлетворит. Если нет - то можно дать чуть более подробный ответ, не обязательно точный - просто, чтобы ребенку было понятно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 31, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Scully :
вопрос мамочкам, рожающим второго/третьего: а как вы старшим рассказываете как младшенький к маме в животик попал? Подозрительно



Моим 13 и 5 с половиной. Обоим все тайны деторождения раскрываются по мере появления интереса, т.е. примерно после трех лет. Младшему это было представлено в виде папиных семечек, которые встретились с маминым яичком (как у курочки желток в яйце) и проросли там. На данный момент он уже знает и про специальный ход для рождения малыша у мамы, чтобы не фантазировал насчет пупка и не было страхов и домыслов потом. Естественно, все при условии большой взаимной любви папы и мамы. И конечно, подробности добавляются по мере появления интереса. Сначала была просто версия про любовь без подробностей, но дополнительные вопросы стали появляться очччень скоро, у нас ребенок с аналитическим складом ума, до всего докопаться и все осмыслить пытается.



Последний раз редактировалось: jull (Ср Окт 31, 2012 19:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Окт 31, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Мне в 18 недель на УЗИ 95% сказали, что будет девочка. На 22 неделе сказали 100% мальчик......теперь я уже незнаю, кто будет......жду 30 неделю, поиду к Апшениеце, может она скажет, кто же в пузике живёт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 31, 2012 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Jankovska

Вот так интрига! Я тоже к Апшениеце пойду в следующую пятницу, тоже надеюсь, что скажет пол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Окт 31, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я у Апшениеце была на 23 неделе, и она мне сказала, что мальчика не видит, но в девочке на 100% не уверена! Но в документах написала, что девочка Смешно А теперь все подряд меня спрашивают, кто же у меня - ну чтоб удовлетворить любопытство, говорю всем, что скорее девочка, но всё ещё неясноУлыбка

А я на посиделках сегодня слинг-шарф на себя впервые намотала, так классно было! "Ребёнок" в виде куклы сидел на мне надёжноУлыбка Мне понравилосьУлыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Окт 31, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Jankovska приколненько! Смешно Я думаю сынишка у вас будет, и срок уже побольше был на втором узи и с мальчиками реже ошибаются. Хотя знаю реальный случай - у друзей нашей семьи, они ждали 2 ребёночка, первый был сынишка. Им трижды на узи, без сомнений, подтверждали мальчика, даже отдельные фото "сокровенного" местечка делали. Она рожала вместе с мужем, он чуть в обморок не упал, когда жена родила девочку, да ещё больше 5 кг. Небось, если б не присутствовал на родах, подумал бы, что подменили. Ещё к тому же они оба очень не высокие, мамочка 155 см (это я запомнила хорошо, т.к. я сама невысокая (160 см), а тут кто-то ниже меня - редкость! и папочка у них чуть выше мамочки и ба худенькие достаточно. А дочка такая пампушечка родилась! Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Scully offline Scully Сообщение Ср Окт 31, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

что-то пальцы начало сводить при загибе их под определённым углом. и раньше сводило, но сейчас как-то особенно интенсивно. никто не сталкивался?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Окт 31, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Танюша!!! Выздоравливай!! Тебе ну никак нельзя болеть!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Окт 31, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Mapusha :
Танюша!!! Выздоравливай!! Тебе ну никак нельзя болеть!!



Спасибо, Марин! Да я это понимаю, но как оградить себя, когда детки со школы таскают всяку бяку? Сейчас ещё и организм уж очень уязвим. первые за 6 беременностей заболела. Во время кормления 2 раза сильно болела - один раз гриппом, приехала из роддома и почти сразу на прогулке цепанула грипп, сынишке было ровно 2 недельки -это я хорошо запомнила. Он родился 4 ноября, а 18 ноября я вызывала себе скорую, т.к. не могла никак сбить высоченную температуру. Лечилась в общей сложности 2 месяца, т.к. без антибиотиков. В подарок от гриппа заработала отит, гайморит и бронхит. Весело было. А после Машульки, нагулялись 4 часа по холодному ветру, заработала цистит, но т.к. не знала что это со мной такое, пока соображала, дело дошло до пиелонефрита. Тут, к сожалению, без антибиотиков не обошлось, т.к. 2 месяца мучений и лечений гомеопатией и народными средствами, не дали толку, только денег кучу потратила. Самое обидное, что врач выписала антибиотик не тот, я пропила, он мне не помог. Пришлось пить более сильный, чтобы всё-таки победить эту каку.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Окт 31, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Ja tozhe boleju. Poka bez lekarstv lechusj,no realno o4enj ploho, sil net sovsem. Semejnaja skazala, 4to antibiotik uzhe na moem sroke mozhno, naprimer esli ocenivatj risk zabolevanija i risk ot antibiotika, to vra4 vibiraet naimenee hudshee. Eritromecin ona mne skazala esli 4to budet vipisivatj. Zavtra idu k LORu, nadejusj ona mne lekarstvo ne propishet. Promivaju nos v poliklinike, ochen effektivno. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Окт 31, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Scully
Добавлено: Ср Окт 31, 2012 7:27 pm Заголовок сообщения:
что-то пальцы начало сводить при загибе их под определённым углом. и раньше сводило, но сейчас как-то особенно интенсивно. никто не сталкивался?

У меня такое бывает. Только на ногах. Вроде из-за недостатка железа.

Была сегодня на посиделках. Наталья интересно рассказала про слинги. Ну и прикольно было увидеть некоторых девочек в реале Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Ср Окт 31, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Tatyanka, SLisa, девушки, выздоравливайте!

У меня сегодня был сумасшедший день. Псинка разбудил в 5-30, не угомонился, пока не вывела. Потом отвезла дочь на Виенибас на обследование - беспокоит высокое давление, будут искать причину (в очередной раз). Отторчали там с 8 до 14. Дочь осталась до пятницы, я вернулась домой. В общем, утомилась жутко.

Гоняю тараканов в голове. Вроде бы уже 18 недель, шевеления такие неконкретные, все жду когда буду сильно их ощущать - тогда, наверное, станет спокойно.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Окт 31, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

SLisa скорейшего выздоровления! Если мне завтра, чудесным образом, не полегчает, то в пятницу тоже со своим ухом съезжу к частному лору, посмотрим что он скажет.
Torilove Спасибо и вы держитесь, пусть у доченьки всё будет хорошо!!! Счастье нереальное А насчёт шевелений, у меня тоже очень редкие и слабые.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Окт 31, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветики всем! Счастье нереальное

День всех святых наступил сегодня
И нас пускай он оградит
От духов злых. И пусть внезапно
Нас светом счастья озарит!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022