Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 18, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata12 :
Не имею большого опыта с заказами через Интернет... Может, стоит попробовать. Зимнюю одёжку тоже там брать будешь? В наших магазинах не будешь покупать, т.к. дорого?



У меня ПДР в конце марта. Если мне вернут комбезик от второго сынишки, то ничего зимнего покупать не буду. Я уже год закупаюсь только через интернет. Сначала сама заказывала, потом перешла на сайт коллективных закупок, организованный моей знакомой. Это намного выгоднее и проще. Если есть интерес, напиши ЛС, я тебе пришлю ссылку на сайтик, где это все организовывается. Да, цены у нас в магазинах и английских инет-магазинах несравнимы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Чт Окт 18, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

nata12 :
Сегодня была у зубного, нашли у меня маленькую дырочку и залечили и даже справку для гинеколога выдали, что с зубами у меня теперь всё отлично! Я думала - малыш колбаситься будет в животике при этом, а нет, спокойно сидел Улыбка



Делали с наркозом? Мне наверное тоже бы не мешало сходить, но без наркоза я точно не смогу. Я и с наркозом так вжимаюсь в кресло, удивительно, что потом от попы вмятина на нём не остаётся Смешно

С шевелюшками у меня тоже самое - стоит мне, мужу или маме приложить руку, можем словить только один пиночек, потом тишина, как малышик это чуствует, не понятно Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Чт Окт 18, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

nata12 :
Ещё такая интересная одёжка - типа как конвертик, для ручек есть рукава, а дальше просто конверт. Двойной, тёплый, с мехом - 46 латов... Отпад!



Мне тоже понравился такой, но возник вопрос с размещением малыша в автокресле (как крепить), т.к. покупать и комбез и такой конверт не вижу смысла, т.к. мы захватываем только февраль из зимнего периода.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 18, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Annetta :
Мне тоже понравился такой, но возник вопрос с размещением малыша в автокресле (как крепить), т.к. покупать и комбез и такой конверт не вижу смысла, т.к. мы захватываем только февраль из зимнего периода.



Вот этот комбез-конверт и есть самая удобная одежка для лежачих деток на холодную погоду. Только надо смотреть модели, где есть прорезь для ремня автокресла. Или еще бывают модели-транформеры, где можно одеть с ножками, а можно застегнуть мешочком. В конверт малышонка упаковать гораздо легче и быстрее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Чт Окт 18, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

nata12 :


По таблице у меня мальчик получился! Тогда почему мне все пророчат девочку, интересно? Хихи

Девочки, вы своим малышам одёжку покупаете уже или нет ещё?



а у меня девочка Смешно вот узистка, обманула меня Очень смешно

а мы одежку не покупаем, и не думаю пока. перед родами куплю для роддома только, а там уже будем потом все покупать что надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Чт Окт 18, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

jull :


Вот этот комбез-конверт и есть самая удобная одежка для лежачих деток на холодную погоду. Только надо смотреть модели, где есть прорезь для ремня автокресла. Или еще бывают модели-транформеры, где можно одеть с ножками, а можно застегнуть мешочком. В конверт малышонка упаковать гораздо легче и быстрее.



Вот и мне показалось, что удобная вещь. Ещё я видела такие же, только для дома - лёгкие без капюшона и руковов. Думаю, что спать в них малышу тоже наверное будет удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Окт 18, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

девы, подскажите, что дитю надеть на выход из роддома (декабрь)? хб кофточку и штаны и комбез? или ещё какую уофтёнку надо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Окт 18, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Scully :
девы, подскажите, что дитю надеть на выход из роддома (декабрь)? хб кофточку и штаны и комбез? или ещё какую уофтёнку надо?



Scully, меня такие же вопросы посещают Улыбка я собралась на посиделки 14 ноября, там думаю кто-то опытом поделится Улыбка Или Наташа подскажет, думаю,она уже всяких деток повидала Улыбка

На счет зубного, мне на следующей неделе предстоит поход... даж не знаю, что будут делать, если что-то найдут... Наверное терпеть, но без наркоза... надеюсь,что ничего серьёзного не будет.

Сегодня была у глазного, закапали мне капель, чтобы глазное дно посмотреть, так после врача даже смс было не прочитать, зрачки по 2 сантима, все расплывается Улыбка только недавно отпускать начало Улыбка Тоже бумагу для врача выписали Улыбка



Последний раз редактировалось: Zhenjka (Чт Окт 18, 2012 21:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Окт 18, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Кто-то из нашей темки собирается на след. неделе на курсы подготовки к родам? Или в эту субботу на практику?
Я в среду у Наташи спросила есть ли смысл идти на практику перед теорией, она сказала приходить, тк следующая практика только 24 ноября будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Окт 18, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Zhenjka :
меня такие же вопросы посещают Улыбка я собралась на посиделки 14 ноября, там думаю кто-то опытом поделится Улыбка Или Наташа подскажет, думаю,она уже всяких деток повидала



а где посиделки? я б посетила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Окт 18, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Scully :

а где посиделки? я б посетила



На Кр.Барона 136ц , с 13:00 до 14:30. Записаться только нужно заранеев Разделе: Расисание занятий поищите по названию: Беременные посиделки. Собираем сумку в роддом и приданное для малыша. и там будет возможность нажать на кнопку: Записатся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Окт 18, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

jr79 у меня похожая проблемка была, ну и временами так же больно, у меня в одном месте толстая кишка растянута, на сколько-то см, это я после больницы узнала, проктолог проверял, да не самые лудшие воспоминания Закатил глаза , ну не приятно, а ещё когда доктор мужчина Краснею . Так вот кушать да, сливы, свекла, вода на тощак, стакан, как jull написала тоже очень хорошо с утра Ok . Вообщем контролировать чем питаетесь и конечно лудше к врачу Внимание! !

nata12 мне вещички поноотдовали всё, совершенно ничего не надо, уже имеется 5 зимних комбезиков Sorry , похолоднее, потеплее. Когда в ЛВ была, купила пелёночки, шапочки, пинеточки.

Я вот уже неделю точно думаю, надо собирать сумку понемногу, тут не много надо, но всё же, осталось купить прокладочки на грудь, вот незнаю надо ли мне в этот раз бюстик для кормления Размышляю , в последний раз было штук 5, не одним не пользовалась. Не удобно. Прокладки или трусики после родов(хотя и трусики не одевала после) прокладки только.

jull платица красивые Да-да , с покупочками Цветок , Теско по мне так для деток да, но как-то для взрослых по мне так маечки можно, носочки, трусики. Но цены да, по сравнению с вашими в ЛВ Отпад! , конечно дёшего Да-да Да-да Да-да

С шевелюшками у нас так, иногда колбасит, и пофиг я глажу, или кто Уф! , но утром и вечером с папулей нашим гладят друг друга Love , папочке всегда отвечает в это время, днём иногда я поглаживая может стать поспокойнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 18, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Irinaa :

jull платица красивые Да-да , с покупочками Цветок , Теско по мне так для деток да, но как-то для взрослых по мне так маечки можно, носочки, трусики. Но цены да, по сравнению с вашими в ЛВ Отпад! , конечно дёшего Да-да Да-да Да-да



Спасибо. На теско до сих пор я покупала одежду детям для школы и нижнее белье_колготки. В этот раз заказала себе сапоги (бюджетный беременный вариант) и мужу джинсы- и тем, и другим остались очень довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Окт 18, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

К таблице не относитесь так серьезно, особенно если не сошлось при 60 +- % Смешно Это ж только пишут вероятность, а при таких цифрах считай что 50 на 50 Улыбка
Наверное только у меня и моих знакомых сошлось. Сейчас показывает 57 и ожидать что попадешь в эту половину смешно. А вот с сыном почти 90 % и совпало.

jull,
Красивые платья. Это что с английского теско? Улыбка
А я вот думаю где джинсы присмотреть, а то мои при сидячем положении поджимают.

Девочки, я зубы лечила с дочкой. Так только в первом триместре говорили нельзя, а потом (уж точно не помню на каком сроке) я с наркозом уже делала. И гинеколог разрешил и сама стоматолог.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Окт 18, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Девочки, всем привет!
Я вот зрею начать ходить в бассейн плавать - скажите ( у тех, у кого уже есть опыт в этом):
Нужен ли специальный купальник для беременных? Размышляю
Если да, то где они продаются?
Если не обязательно - подскажите где купить недорогой слитный купальник, а то у меня только раздельные, пляжные варианты есть. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 18, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Jull, спасибо за подсказку с сайтом коллективных закупок и вообще интернет-покупок, я пока подожду! Мне вроде обещают ещё отдать вещичек, и там вроде даже комбез маячит – на мальчика Sorry Если будет девочка, пришпандорю на него девчонские аппликации Make-up Но в целом инфа очень полезная, спасибо! Рукопожатие

Annetta, я в принципе не люблю наркоз при лечении зубов и всегда прошу, чтоб не делали укол, а просто терплю. По мне – так нормально, вытерпеть вполне можно! Да-да Мне только однажды в жизни делали укол при лечении зуба, врач сказала в тот раз, что дырка жутко большая, и очень больно будет. Ну да, залечили, но потом ходила с онемевшей щекой и половиной рта полдня и чувствовала себя жутко несчастной Слёзы А так – потерпела 20 минут, вышла и забыла и думать! А вообще мне подруга говорила, что если врача предупредить, что беременна (хотя на наших сроках это уже невооружённым глазом видно Краснею ), то делают какую-то анестезию, которую беременным можно. И Aleksa правду говорит, зубы хорошо бы лечить не в первом триместре, а попозжее Да-да

Zhenjka, ты ещё пыталась с закапанными глазами смски читать? В шоке Хихи Я к окулисту частый ходок, и мне всегда закапывают глаза! Так что несколько часов после этого потом ни читать, ни писать нормально не могу, привыкла. Однажды какие-то термоядерные капли закапали, у меня ещё на следующее утро зрачки в норму не пришли даже Закатил глаза Так что тебе окулист сказал, всё тип-топ? И ещё мне так жаль, что 14 ноября не попадаю на посиделки, я б тоже хотела послушать о приданом и о сумке в роддом Слёзы Надеюсь, такие встречи потом тоже будут проводиться… На практическое занятие я лучше в ноябре схожу, мне пока не горит так сильно, как тебе Sorry

Scully, нашла, как записаться на посиделки и курсы? Вот сюда надо


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Окт 18, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :
[
Zhenjka, ты ещё пыталась с закапанными глазами смски читать? И ещё мне так жаль, что 14 ноября не попадаю на посиделки, я б тоже хотела послушать о приданом и о сумке в роддом Слёзы Надеюсь, такие встречи потом тоже будут проводиться…



Я просто от врача вышла, а на телефоне смс от мамы и мужа Улыбка поэтому и пыталась их прочитать Улыбка на расстоянии вытянутой руки буквы не так расплывались Улыбка Врач сказала, что все в норме Улыбка

Жалко,что на встречу не попадешь, но думаю,что еще будет с этой же темой.. я для себя еще сохранила в фаворитах страничку с сайта РД, где они пишут, что надо бы с собой, а так же ссылку на обсуждение сумки в роддом на ккме Улыбка еще только не углублялась в этот вопрос, но надо бы как-то уже посматривать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Окт 18, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У меня тоже в фаворитах "Сумка в роддом"
и ещё "Беременный шопинг" Счастье нереальное


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Окт 19, 2012 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Приветик девочки-пузатики! Счастье нереальное Цветок
О, и я может вырвусь на посиделки Sorry Думаю уже этот месяц доработать и в ноябре больничный взять или вообще мало дней в график внести, а то уже тяжко работать. В том положении в котором приходиться сидеть, у меня появляется тонус ( я мастер по маникюру), животом уже приходиться упираться в стол из-за некоторых клиентов, которые упрямо держат руки у себя перед носом Закатил глаза
А я то думала, что мне одной таак фиолетово что на работе происходит Хихи Краснею Уже и не сижу полный рабочий день, в 18 уже домой прошусь Хм
А мы взяли котёнка Love Мне так давно хотелось, что решила сделать себе подарок на ДР и купила бурмёнка Счастье нереальное Так эти 3 дня что он у нас, ощущение что в доме маленький ребенок, которому надо такое кол-во внимания! И на ручки просится и спит с нами под одеялом, один дома не может долго находиться, скучает бедняга. И теперь меня окружают 5 мужчин в доме Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 19, 2012 06:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Aleksa :

jull,
Красивые платья. Это что с английского теско? Улыбка



Нет, это вот отсюда. Впервые попробовала с этого сайта заказать, решила, что за такие деньги и выбросить не очень жалко, если кака придет, но качество оказалось замечательное.
А брюк мне в эту беременность совершенно не хочется почему-то. Даже сама удивляюсь. Планирую туники, платья трикотажные до колена и проч. в том же духе. Главное с количеством не переборщить, беременность не сильно длинная штука Улыбка По сути мне до Рождества отработать надо, 9 недель всего осталось, потом каникулы, и потом в январе еще на недельку выйти экзамены принять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Пт Окт 19, 2012 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

jull :

Нет, это вот отсюда. Впервые попробовала с этого сайта заказать, решила, что за такие деньги и выбросить не очень жалко, если кака придет, но качество оказалось замечательное.


да, сайтик хороший,Ok я себе даже обувь там брала, не жалею, носится даже лучше чем то, что покупаю у нас. скорей бы родить, похудеть и можно опять заказывать Хихи Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 19, 2012 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

benik :
скорей бы родить, похудеть и можно опять заказывать Хихи Счастье нереальное



Ну, тебе уже скоро! После НГ будешь активно приходить в форму, а я в это время еще только основные кг набирать буду и отекаааааать...... фууууу! Видок еще тот! Никогда не делала беременные фотосессии, потому что выгляжу неизменно отвратительно, даже в первую Б, когда лишнего не набрала. Но эти заплывшие поросячьи глазки, да и общий вид..... неееее, фоток "на память" лучше не надо. Хотя обязательно кто-нить сфоткает. Как увидишь потом, через несколько лет, так дурно делается. Завидую тем, у кого беременности красивые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Окт 19, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull а мне, наоборот, очень нравятся беременные женщины! К примеру, у меня, кроме животика, ничего во мне не меняется. Мои + 16 кг-это только животик. Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Окт 19, 2012 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Всем привет!

А я наоборот, сама себе нравлюсь в этот раз. С сыном я была такая порося, отекшее лицо, тело, шнобель как у клоуна - все прелести. А сейчас все аккуратненько, животик маленький, сама от себя балдею. Пойду фоткаться 100%.

Про одежку, я хожу в слим джинсах, штанах-леггинсах плотных, и всяких туниках-платьях.

На зиму малышке я думаю брать Чикко комбез и Лоджер Бункер, и как конверт на выписку, и потом в коляску до 2х лет точно хватит Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 19, 2012 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ай, девчонки, я в этот раз еще и волосы отращиваю, как раз вот сейчас самый неприятный момент, все лохмато очень, но еще хвостик не завязывается. Форму бы придать, но понимаю, что этим обстрижется все отросшее за 9 месяцев (у меня была экстра-короткая стрижка под солдата-новобранца Очень смешно ). Лицо, правда, пока не меняется к счастью и набрала за 17 недель меньше, чем в оба предыдущих раза. Но на мне и лишнего изначально на 3 кг больше, чем 6 лет назад.

Еще одна проблема, я в последние дни почему-то периодически забываю накраситься утром перед работой. На этой неделе уже второй раз, как раз сегодня, разглядывая себя в зеркало заднего вида, увидела прелесть без косметики на глазах! Крем наносить не забываю при этом.... Вот что это?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022