Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Сен 01, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Кстати, девы, кому вдруг надо: заказывали Панде одеяло и подушку из овечьей шерсти на www.latvilna.lv, местного производства - очень довольны! Ok по деньгам то же самое получалось +-, что в каком Юске, но качество намного лучше + можно самим выбрать, какого имеенно размера хочется и для подушки - и толщины. присылают по почте. Рекомендую!

Кста, если кто знает, где хорошее детское постельное белье затарить - сдайте точки. На размер 200х140, ежели что.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

naomica offline naomica Сообщение Сб Сен 01, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Irka :

naomica :

ну если что сад через дорогу-буду через забор шпионить Очень смешно


А вот это без явной на то причины очень зря. Улыбка


да сама знаю Хихи , думаю главное начать-эти садиковские будни , там легче будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Irka :
Кать, ну кто жэж записывается в один сад нынче. Смешно

ну мы выбрали один.. Sorry и как то не знаю.. не хочу сада Хихи Алина не определилась тоже, то пойду, то не пойду Хихи я бы не водила вообще, все кругом тока так "сочувствуют" как мы такие бедные без сада Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Не, ну если в кайф, то можно и дома сидеть. Мне например самой очень уже хотелось других людей в окружении, а не только родню и мам с детьми, ну и деть садиковский мне больше нра, чем домашний. Но каждому свое. Мне вон так хотелось в цивилизацю, видимо, что кто-то свыше решил пообламывать мне рога и посадить опять дома. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

loriell offline loriell Сообщение Вс Сен 02, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

kroljix :

Кста, если кто знает, где хорошее детское постельное белье затарить - сдайте точки. На размер 200х140, ежели что.


Оксан, в магазине "Межрозе" на Югле не смотрела? Там у них большой довольно-таки выбор всего-чего и на разные размеры.
Правда я затарилась тканью (с коШШШШками - куда ж без них Хихи ) - вот засяду в очередном отпуске сошью по-быстрому пододеяльник-наволочку. Моя категорически отмела всяких зайчиков-принцесс и иже с ними.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Сен 02, 2012 10:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Оксан,почему же ты раньше не написала.Я вчера Алиске одеяло и подушку в Элкор Плазе затарила.Блин,цены там конечно,но подушка ортапедически правильная,плюс материалы не аллергенные,фирмы Кауфманн.Одеяло средней толщины,пуховенькое,оно такое тепленькое,но тонкое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Вс Сен 02, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Оксан, а что там с овечей шерстью в плане стирки? Мне в плане практичности больше синтепон нра, кинул в стиралку и красота, все равно - описано или соплями залито было, хоть и понятно, что не очень он гуд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Вс Сен 02, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

[quote="loriell"]

kroljix :

Кста, если кто знает, где хорошее детское постельное белье затарить - сдайте точки. На размер 200х140, ежели что.




могу дать телефончик фирмы отличное постельное белье там шьют на любой размер цены соответствуют качеству + широкий выбор детской ткани , сама там работала и себе все приобретала , не садиться и не леняет !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

teramisa offline teramisa Сообщение Вс Сен 02, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

я для своих детишек приобрела из шерсти одеяло и подушки , довольнаааааяяяяяя Ok (сверху ткань внутри шерсть)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Сен 02, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Тань, про Межрозе помню, но это ж как на кудыкину гору. Хотелось поближе где-то. В Юске один комплект сатина с бамбуками затарили сеня - он же Панда, бамбуки самое-то Хихи А там уж муж до Межрозе доедет.

Ирка, со стиркой - понятия не имею. Наше 2х2 в химчистку один раз сдавали. Это, видимо, тоже будем - т.к. брали зимний вариант и оно достаточно объемное и большое. Как его высушить, не представляю. Синтепон не для меня. Это как постельное белье с полиэстером Заклеил рот

Были сегодня в Доме бабочек в Ботсаду - мне понра, детю пофиг, муж вообще разочарован Смешно Ценник, правда, загнут, имо, ну что ж. Получается 1,50 за вход в БС и 3 за бабочек, итого 9лс за двоих Злорадствую Но там нынче георгины всякие разные, еще чего по мелочам, там что можно как-то еще прогуляться.
Бабочки красивые Улыбка





_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Сен 03, 2012 05:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А я на днях свое овечье стеганое 2*2 в стиралке постирала - с ним всё хорошо Счастье нереальное Как-то в лом было в химчистку, а наличие соплей, слюней и писюлек (их не видно и не слышно, но я-то про них помню Хихи ) не радовало.

Девочки, ваши дети выплевывают зубную пасту? Подозрительно Как вы этому научили? Хихи Моя не умеет плеваться и пасту выплюнуть не может. Есть какие-то потуги, но в итоге она как-то фыркает, максимум брызгает слюной, но не сплевывает. Я понимаю, что паста типа съедобна, но сколько ж тюбиков мы за годы уже съели Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Сен 03, 2012 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Смешно Влада, ну ты даёшь, в 5 утра таким вопросом задалась Смешно я своей мастер класс устраивала, залезли в ванную вместе плавать и там учились Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 03, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Lirika :

Девочки, ваши дети выплевывают зубную пасту?



У нас все прекрасно выплевывалось на слог "ПТА!"

скажи "Пта!" Смешно

п.с. поздравляю с началом учебного года - "нашим" Новым годом, так сказать!
Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ofa offline ofa Сообщение Пн Сен 03, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Irka :
А вот это без явной на то причины очень зря. Улыбка


Ир, а почему зря? Я вот тоже хотела посмотреть через забор Краснею
Не за воспитателем, а за Аней - что она там делает, как себя ведет.
Она сегодня первый раз в государственный сад пошла. До этого ходила с мая в частный. Папа отвозил, сказал, что расставалась со слезами Печально Я воспитателю потом звонила, в группе СБ не плачет. После обеда поеду забирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

teramisa offline teramisa Сообщение Пн Сен 03, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

отдам кармашек в садик , нам не понадобился

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Пн Сен 03, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Оль, ну как говорится меньше знаешь - крепче спишь. Даже самую устойчивую маму выбьет из колеи, когда кто-то ее ребенка завалит, толкнет, обсыпает песком и т.д. Ребенок плачет, воспитатель на всех один, внимание всем уделить не может физически. Садиковся рутина, а у тебя осадок остался.
Мне в прошлом году тоже хотелось понаблюдать за ребенком, что он делает, как играет, ведь раньше он без меня так долго не был. Но я поборола свое любопытство. Улыбка Хотела в двух словах написать (с телефона не удобно), но как-то не получилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ofa offline ofa Сообщение Пн Сен 03, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

спасибо за ответ Счастье нереальное
забрала свою из сада, сказала, что понравилось, завтра пойдет еще Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

teramisa offline teramisa Сообщение Пн Сен 03, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

мы тоже сегодня первый день, оставаться не хотела даже всплокнула, но я была непоколебима Краснею пришла ее забирать все обедали , воспиталка сказала что она молодца Ok и еще пару дней до обеда и мы будем оставаться на целый день Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Сен 03, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Мы сеня (второй день) обошлись уже только слезливым голосом, без ручьев Уф! Но была та восп, что больше нравится. Завтра вторая будет, пусть привыкает Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

naomica offline naomica Сообщение Пн Сен 03, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

всех с началом учебно-детсадовского года!!
у нас к счастью все хорошо прошло
в обед зашла поинтересоваться,как она-дочка мне только спросила, зачем я так рано пришла Хихи ,сказала, вечером забери меня Улыбка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Сен 03, 2012 21:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Мы отлично пошли,правда я и была уверена после летней безконечной тусовки,что Алисик втянится без проблем.Она восприняла это как продолжение банкета Хихи Был кукольный театр сегодня и во второй половине дня новая вторая воспитательница с няней.Алиса правда вообще не заметила разницы и чувствовала себя отлично Счастье нереальноеНадеюсь так будет и дальше. Танцую!

Всех с днем знаний Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 03, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

А мы ж полтора года в ясельки отходили как на праздник к любимой воспитательнице, которая ребёнком была возведена в бабушки Хихи А потом нас перевели в младшую. Группа открылась только сегодня в новом составе, но мы-то ходили в дежурную августовскую группу. И вот тут у нас была адоптация, как она есть, по полной. Я, честно, после полутора лет в саду, такого не ожидала. 3 недели ребёнок уходил в группу с доселе неслышанным мною рёвом Отпад! , с таким же рёвом, который было слышно со второго этажа, махал мне в окно. На 4-ой неделе потихоньку рёв сменился на опущенные уголки губ и тихую огромную слезу, в группу шла уже сама. И в последний день дежурной группы она уже шла туда совсем спокойно. В новой группе у воспитательницы "правильное" отчество, как у той, что из яселек. Ника это одобрила Хихи Сегодня было совершенно спокойным, ну, посмотрим..

Всех с первым сентября Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Сен 03, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

tashachka :
Смешно Влада, ну ты даёшь, в 5 утра таким вопросом задалась Смешно я своей мастер класс устраивала, залезли в ванную вместе плавать и там учились Улыбка



Наташ, да меня давно волнует, а в 5 утра вот вспомнилось, дай, думаю, спрошу Смешно Спасибо за идею, устроим заплыв с мастер-классом Улыбка

0ka, спасибо, надо было тебя давно спросить, у тебя ж на всё методика есть Улыбка Цветок

kroljix, вы в этом году опять решились на сад? Улыбка Поздравляю и удачки! Цветок

А мы вот не решились, но нас, собственно, и не звали никуда Хихи Буду чуть позже искать какие-то альтернативные варианты.

А пока - мне б самой адаптироваться Хихи . Завтра на работу после длительного отпуска. 10 лет стажа, а я сижу и очкую - вроде на завтра особо не надо готовиться, но не готовиться я не могу. И так каждый сентябрь. Ну, правда, через пару дней втягиваюсь. Но первые дни... Если б сейчас еще ребенка в сад, то вообще ужас-ужас для меня Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 04, 2012 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А мы после 5 первых дней в саду заработали АБ. Что то я стала не любить 1-е сентября. А ведь специально пошли в августе в надежде на меньше вирусов в летнее время. Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Сен 04, 2012 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, болезни - это тоже то, что меня останавливает с садом. Правда, "добрые люди" говорят, что это - неизбежный этап, и если не водишь в сад, то поимеешь болячки в 1 классе... И, припоминая свою работу в началке, могу сказать, что отчасти это правда. "Домашние" детки в 1 классе болели больше, нежели садовские.

Но в моем окружении есть примеры более радужные (когда и в сад не ходили, и в школе не болели), так что вдохновляюсь ими Улыбка .

Хотя до школы всё ж хочу поводить свою красавицу - в сад или подобие сада Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022