Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :

Как часто это всё???



когда нужно
сейчас нет возможности еженедельно
когда -то каждую неделю, без окон есессноУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ljul4ik :

моет полы,плинтусы, двери, окна, пылесосит ковры, диваны, вытирает везде пыль,моет плиту, духовку, раковину, моет ванну, унитаз, раковину, кафель и прочее


пи...ц, представила, как у тебя чисто... у меня депрессняк, все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я все вспоминаю, как наши бабушки жили... Работа 6 дней в неделю, в кучу магазинов очереди отстоять, бытовой техники не было, даже воды горячей и той часто не было, многие еще и в коммуналках жили... С раннего утра до поздней ночи в труде. И ведь не свихнулись. И некоторые жизнь счастливую прожили и им есть, что вспомнить.

Наверное, ключ к радости - это не уборщица, не СПА, не кофе с плюшкой и не прогулки по Парижу. Это что-то еще Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

miorica :

Ljul4ik :

моет полы,плинтусы, двери, окна, пылесосит ковры, диваны, вытирает везде пыль,моет плиту, духовку, раковину, моет ванну, унитаз, раковину, кафель и прочее


пи...ц, представила, как у тебя чисто... у меня депрессняк, все.


это так фигово после третьего стало? А-то я тоже напряглась уже. Подозрительно
У меня конечно, не филиал аптеки, но вобщем неплохо вроде. С тремя так реально сложно?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Alja_S :
Я все вспоминаю, как наши бабушки жили... Работа 6 дней в неделю, в кучу магазинов очереди отстоять, бытовой техники не было, даже воды горячей и той часто не было, многие еще и в коммуналках жили... С раннего утра до поздней ночи в труде. И ведь не свихнулись. И некоторые жизнь счастливую прожили и им есть, что вспомнить.


а у них представления о чистоте несколько другие были ИМХО. Потому что, к примеру, то как у моих старших родственниц дома и как у меня - не сравнить. Я не к тому, что они грязнули или я - крутая хозяйка. Я к тому, что их реально не парит то, что лично я считаю кавардаком. Им главное там, чтобы постирано да поесть было наготовлено. Стандарты другие были.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Я все вспоминаю, как наши бабушки жили...

Наверное, ключ к радости - это не уборщица, не СПА, не кофе с плюшкой и не прогулки по Парижу. Это что-то еще Размышляю



Деревенская женщина вечером стоит на крыльце и размышляет вслух:
Так сена накосила, коров подоила, дров наколола, белье постирала, поросят, курей накормила... Что-то я забыла все-таки.
Боже мой, у меня же еще мужик нетраханный!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

miorica :

пи...ц, представила, как у тебя чисто... у меня депрессняк, все.



гыыы
я просто ленивая и из всего этого сама только мою полы, пылесошу, иногда пыль, ну и унитаз с ванной,это святое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ключ к радости - качественно проводить время. Я очень хочу ферму в Тоскане или Провансе. Но пока что я могу купить себе сухую лаванду или вырастить базилик на подоконнике. Хочу шататься по Парижу, но пока что могу погулять по парку - солнце светит, для почти ноября очень тепло и меня никто не дергает.

А ещё, мне так думается, у нас труд облегчен и стандарты выше (всего), чем даже у родителей. Мы уже многое видели, пробовали, знаем. Нам есть, с чем сравнивать. А в "совке" было мыло детское и мыло хозяйственное - все, сидите смирно. Заморачивался кто-то на чтении этикеток? Или о том, как прекрасно в это время года в Баден-Бадене.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Пн Окт 24, 2011 16:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Alja_S :
Я все вспоминаю, как наши бабушки жили... И некоторые жизнь счастливую прожили и им есть, что вспомнить.


кхм... ни одной такой бабушки не знаю. Подозрительно
Ljul4ik Очень смешно а между тем, на селе детей в семЬях как МИНИМУМ 3 штуки, а "бабушкины времена" по 5-6-8 было. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

aliska :
как у моих старших родственниц дома и как у меня - не сравнить. Стандарты другие были.



Это просто совпадение. И тогда у людей были чистые дома руками отдраенные, у тех у кого из дерева тоже, кипятком драили. И белье постельное аж хрустело по речкам намытое, подушки взбитые и кружевами лично вымшитыми обрамленные.
Свиней и сейчас хватает, при полном наличии арсенала любой бытовой техники и воды в доме круглосуточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ljul4ik :

aliska :
как у моих старших родственниц дома и как у меня - не сравнить. Стандарты другие были.



Это просто совпадение. И тогда у людей были чистые дома руками отдраенные, у тех у кого из дерева тоже, кипятком драили. И белье постельное аж хрустело по речкам намытое, подушки взбитые и кружевами лично вымшитыми обрамленные.
Свиней и сейчас хватает, при полном наличии арсенала любой бытовой техники и воды в доме круглосуточно.


Ну там, мож, не одна мамка на всю семью впахивала? Там и бабушки-сестры-тетки рядом. Я скажу, что еще одна взрослая женщина в доме - огромное дело в помощи по хозяйству.
Но, вообще, согласна и с тем, что не ныли. Мне кажется, что с детства было другое отношение к труду. Типа работать - это норма.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

SkaLa :
кхм... ни одной такой бабушки не знаю.



Ни одной бабушке нечего вспомнить?



Последний раз редактировалось: Mumi (Пн Окт 24, 2011 16:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Lynx, Катюша...
узнаю кризис среднего возраста Прячусь
Тут важно принять и понять...что более мы себе не принадлежим и не будем принадлежать...в этой жизни. И беззаботности не будет...о которой ты пишешь
я много лет депрессовала по этому поводу
Хотелось убежать как в *Есть. молиться...*
Улыбка




Детка...оставь мне мои биоритмы..не кидай апстену Rock


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я на плиту стелю фольгу обыкновенную пищевую , прямо дырочки в ней делаю на конфорки . Когда она засирается , выкидываю и стелю новую . И на.... как это выглядит , ко мне никто не ходит и не смотрит , а мне всё равно .
По- поводу ездить с детьми ... Знаете , во всех городах где мы только не были программа одна и та же +- : зоопарк, аквапарк , музеи околодетской тематики , в остальных местах им скучно и они буянят . И я люблю животных , но меня уже от этого однообразия тошнит и ехать никуда не хочется
Не давно сестра меня в тупик поставила - предложила посидеть с детьми и освободить нам с мужем вечер . Мы неделю думали куда податься , ничего не придумали и пошли в кино на Альмодавара же . Плевались потом .
Для меня время для себя - это время в одиночестве и мне не важно чем я занимаюсь - шатаюсь по городу , гуляю по лесу с собакой или дома читаю , главное чтоб меня никто не пас Хихи


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
Заморачивался кто-то на чтении этикеток? Или о том, как прекрасно в это время года в Баден-Бадене.



Люди ОБЩАЛИСЬ, хотели видеть друг друга, пить чай с соседями, и хрен с ним с баден-баденом. Сейчас и баден и шмаден можно купить и всё что хочешь, а люди друг от друга воротятся, готовы по 50 страниц в теме себялюбить и себянайти исписать, и кучу тырнета перелопатить, но упаси боже к соседке с пирогом зайти, а то и вообще не здороваться и не знать кто в твоем подьезде живет.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пн Окт 24, 2011 16:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

aliska :

У меня конечно, не филиал аптеки, но вобщем неплохо вроде. С тремя так реально сложно?


оспидя, ну ты что... от человека же ж зависит У меня у подруги трое - все по возрасту между моими старшими вмещаются (по 1.5 разница) , и дом, и помидоры в теплице и научная деятельность... ни нянь, ни бабушек, кстати.
А у соседки - 4! Старший, как моя, близнеци и младшая девочка с разницей в 1.3 Отпад! ВЫглядит как мупер-пупер модель, ВСЕГДА !

А мне сложно! Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Alja_S :


Наверное, ключ к радости - это не уборщица, не СПА, не кофе с плюшкой и не прогулки по Парижу. Это что-то еще Размышляю



Есть хорошие детские стихи -а-ля философская притча "КОгда в домике тесно" Хихи
Вот у меня сейчас в домике ой как тесно: оба дитя болеют и муж не ходячий после операции лежит. И мысль одна: вот они все выздоровеют, я их из дома выгоню и станет "у меня в домике совсем нетесно" Заклеил рот и столько времени на себя сразу появится Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :
И мысль одна: вот они все выздоровеют, я их из дома выгоню



какая добродетель Хихи
аццу семьи скорейшего выздоровления Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

miorica :

А у соседки - 4! Старший, как моя, близнеци и младшая девочка с разницей в 1.3 Отпад! ВЫглядит как мупер-пупер модель, ВСЕГДА !

А мне сложно! Очкарик


Мне тоже сложно Печально
Еще с хозяйством неплохо, а вот внешний вид. Превратилась в серую мышку толстенькую совсем Печально Хожу с хвостиком Хихи и не крашусь практически.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ммммммммммммммммм - мантра

Выдохнула и Улыбка



Последний раз редактировалось: Tosjka (Пн Окт 24, 2011 17:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ljul4ik :


Люди ОБЩАЛИСЬ, хотели видеть друг друга, пить чай с соседями, и хрен с ним с баден-баденом.



Йес Да-да Как ни странно, но даже в той же Англии (ну, ок, в Шотландии) мне нравится их культура совместного отдыха. После работы зайти пивка попить, домой гостей позвать, самим куда-нибудь сходить. Это не только у них, те же итальянцы и испанцы любят потусить с ЛЮДЬМИ. У нас больше наблюдаю "против кого дружим" Размышляю

Я для себя это общение с посиделками женскими открыла совсем недавно. И ТАК мне от них хорошо Улыбка Не "клубиться", не нажираться, не пытаться казаться умнее и не строить глазки, а просто посидеть и потрещать. И поесть Хихи

У нас в семье раньше очень часто гости были - могли долго сидеть, петь песни под гитару, стол накрывали. Или мама со своей сестрой "ляляля" на кухне. А когда вся семья собиралась у бабушки в деревне - это было нечто! Посиделки на неделю, бесконечные чаепития, готовка (6-7 женщин в доме - каждая что-то варит, парит, жарит). Но сейчас я бы не смогла так Размышляю Пока ты ребенок - лежишь и слушаешь. А взрослым участвовать приходится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот мы все крутимся вокруг идеи, что без разницы у вас 1 ребенок или 4, дом с роботом-пылесосом и уборщицей или изба с глиняным полом, удовлетворены и хорошо выглядят те, кто умудряются радоваться тому, что они делают... И меня гложет мысль, что это оттого, что они знают ЗАЧЕМ они это делают, видят конечную цель, может не статичную, но даже рутинный труд и сложности они воспринимают как инвестиции. Когда ты ходишь на работу только для того, чтобы заработать бабла, а сама она тебе не в радость, когда ты готовишь, только чтобы никто (и сама ты включительно) не ткнул в тебя пальцем, что ты хреновая мать/жена/хозяйка и дети у тебя нездорово питаются, когда ты ходишь в салон красоты только чтобы муж не ушел к более молодой и с чистой кожей... все это не дает ощущение удовлетворения и кажется, что ты лошадь загнанная. Утомляет не труд, утомляет тот труд, который кажется бесполезным.

А вот КАК все это поменять... да фиг знает, по мне так выход один - искать свое призвание, искать пути как делать то, что тебе нравится, сметать стереотипы, отказываться от каких-то благ. Это трудно, да. Но есть же люди, которые так живут. Есть к чему стремиться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И тут мы упираемся в проблему семьи Улыбка Потому как есть призвание - быть путешественником и писать об этом заметки в журналы. Но в семье двое детей садовского возраста, к примеру. И хоть ты упляшись - за ними кто-то должен смотреть. Бабушек нет, няньку на месяц не наймешь. Да и дети мать видеть не будут. Что делать? Улыбка

Чисто моё ИМХО - своему призванию нужно следовать. Несмотря на уклад семьи, пожелания мужа и прочее и прочее. Ребенок - да, с ним придется считаться в любом случае (хотя кто-то и бабушкам сдает). Но выбор между семейным болотом и призванием я выберу в пользу последнего.

И ещё... ни одно великое дело не получается в балансе семьи и этого самого дела. Большие вещи требуют больших жертв. Если все держать в балансе будет спокойная, хорошая жизнь. Обычная.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SoundOfLight :


И ещё... ни одно великое дело не получается в балансе семьи и этого самого дела. Большие вещи требуют больших жертв. Если все держать в балансе будет спокойная, хорошая жизнь. Обычная.



А ведь многим и нужен лишь этот баланс, и даже к нему не могут прийти девчонки, которые не знают где и как выкроить время для себя любимой. Здорово
Не умеют или не знают...Отсюда и рвание на себе волос и чувство загнанности. Куда там до "творения великих дел" и призваний

Цитата:

удовлетворены и хорошо выглядят те, кто умудряются радоваться тому, что они делают... И меня гложет мысль, что это оттого, что они знают ЗАЧЕМ они это делают, видят конечную цель, может не статичную, но даже рутинный труд и сложности они воспринимают как инвестиции.



Аля, тысяча раз ППКС Рукопожатие


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пн Окт 24, 2011 17:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Стоп! Стоп! Стоп! А то я сейчас рвану с заявлением Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022